ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 24 из 38
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 576 по 600 из 928

Тема: Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время

  1. #576
    Новичок Аватар для Olegtt
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    38
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sanchek Посмотреть сообщение
    Слушай, сегодня появилось то же самое после заводки после 5 дней стояния в морозы. Трясется вся машина. Что это может быть ? Проехал медленно уже километров 50 - не помогает. Машина - Пассат Вариант Б7, 2011 год, 1,8 TSI с DSG.
    При -37 тоже заметил шум/вибрацию, особенно при трогании с места и движении внатяг.... словно по гребенке едешь, порой даже уши "закладывает")) Думаю опоры агрегатов задубели. Сегодня -23, все нормализовалось.

  3. #577
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Полазил на форуме, что-то не нашел похожих проблем при почти экстремальных температурах)
    В этой же теме начиная от >>>сюда<<<
    Вот ещё про >>>ЭТО<<<
    Цитата Сообщение от Olegtt Посмотреть сообщение
    Думаю опоры агрегатов задубели.

  5. #578
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У нас -30... Деформируется металл на дверях, видимо из-за той небольшой полоски заводской шумоизоляции. Выглядит это как несколько вертикальных линий деформации, если смотреть на дверь под очень острым углом.
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  7. #579
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fisher29 Посмотреть сообщение
    У нас -30... Деформируется металл на дверях, видимо из-за той небольшой полоски заводской шумоизоляции. Выглядит это как несколько вертикальных линий деформации, если смотреть на дверь под очень острым углом.
    наверное, аналогичные депеши приходили от немцев с линии фронта зимой 1941го
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    kot39* Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #580
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    наверное, аналогичные депеши приходили от немцев с линии фронта зимой 1941го
    Наверное они не платили больше миллиона рублей за это из своего кармана )))) Имхо немцы стали сильно экономить.
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  11. #581
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Хрен знает, но что-то связанное со сцеплением\коробкой :/
    замерз какой-то механизм, либо диск. вообще не знаю. к ОД нужно завтра съездить.
    Уже неоднократно писал об этом, повторюсь еще раз, виной всему этому опоры двигателя, ну вот так дубеет на морозе немецкая резина!


  13. #582
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    Уже неоднократно писал об этом, повторюсь еще раз, виной всему этому опоры двигателя, ну вот так дубеет на морозе немецкая резина!
    в прошлом году такого не было, хотя машина стояла на улице тогда всегда. а тут она в гараже стояла, где теплее раза в 3-4

  15. #583
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    а тут она в гараже стояла, где теплее раза в 3-4
    Хороший гараж...сауна прям
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  17. #584
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня с наступлением морозов тоже завибрировало, причем при движении внатяг аж до звона всего салона (1,8 dsg). При прогреве становится чуть лучше, но все равно ехал как на тракторе. Съездил к ОД. Оказалось, что под защиту камешек попал. Вытащили, защиту на место повесили - машина стала как летом - никаких вибраций даже в -32. Еще сказали заправлять 98й (я лил 95й). Заводится с ним дольше немного, но мягче, как мне показалось.
    Было у меня по-началу тоже предположение насчет подушек двигателя, но сервисмены сказали, что подушки тут очень хорошие, мягкие даже на морозе, поэтому из-за их задубевания никаких вибраций не будет.

  19. #585
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  20. Рейтинг
    В разделе про В6 была обширная тема про скрипы передних сайлентов в морозы, меняли по гарантии, в т.ч. и мне. Теперь и на В7 та же шняга, скрипит, как взвод солдат идёт по промёрзшему снегу. И если на В6 это проходило через n-цать километров, то тут всё в одной поре.
    Вчера общался по этой теме с инженером по гарантии, та говорит, что это особенность Пассатов и проявляется только зимой, мол, на скорость не влияет. Я ей в ответ, что это не особенность, а заводской брак, т.к. на других марках, даже ТАЗах ничего не скрипит. И если рассуждать, что только зимой, то и неисправность кондёра тоже будет нормой, т.к. это проявляется только летом. В общем, к консенсусу не пришли. Буду официально записываться на диагностику, пусть решают проблему. Стрёмно ездить на скрипучей телеге.
    А как у других камрадов обстоит с этим? По гарантии кому-нибудь из-за скрипа сайлент блоки меняли?
    Спасибо!
    mosya.84 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #586
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    А как у других камрадов обстоит с этим?
    Пока усё тихо(Т.Т.Т.)
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    По гарантии кому-нибудь из-за скрипа сайлент блоки меняли?
    Где то была инфа...

  23. #587
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Скрип сайлент-блоков VW признал гарантийным случаем. Решение - смазывание какой-то специальной смазкой. Так мне ответил ОД в Сыктывкаре.

  25. #588
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    А как у других камрадов обстоит с этим?
    Пока по подвеске всё ок (пробех 5900) - (уже месяц прохладит -26-36). т.фу.т.фу.т.фу,.(ниже 35 НЕ езжу - жалко Иго) . Сегодня -30 опять индикатор ключик загорелся (коробки). Через 5 минут перезапустил - нормализовалось - уже привыкаю.
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  27. #589
    Гость
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Olegtt Посмотреть сообщение
    При -37 тоже заметил шум/вибрацию, особенно при трогании с места и движении внатяг.... словно по гребенке едешь, порой даже уши "закладывает")) Думаю опоры агрегатов задубели. Сегодня -23, все нормализовалось.
    Была такая же точно фигня. Как оказалось, в выхлопной трубе скопилось всякое говно (вода и все прочее). На прогретой хорошо машине дал на холостых 4 000 оборотов. Пол ведра точно вытекло. После этого все гуд

  29. #590
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сегодня заметил при проезде по большой кочке грохот в зади как будто глушак болтается как у наших ВАЗов уже второй раз раз в габажнике пусто в нише кроме запаски ничего нет и достал скрип незнай дверей низнай сидений в зади при морозе выручайте куда думать

  31. #591
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lian5 Посмотреть сообщение
    Сегодня заметил при проезде по большой кочке грохот в зади как будто глушак болтается как у наших ВАЗов уже второй раз раз в габажнике пусто в нише кроме запаски ничего нет и достал скрип незнай дверей низнай сидений в зади при морозе выручайте куда думать
    Знакомый сердцу звук - плафон стоп сигналов на заднем стекле!
    Цитата Сообщение от Shokel Посмотреть сообщение
    Всем привет.У меня в пассате В7 гримит задняя полка как в ВАЗ 2109.Что делать,подскажите.
    Скорее всего гремит не полка, а декоративная накладка, которая закрывает задний стоп сигнал, решается просто, просто сдергиваешь ее вниз и приклеиваешь все антикрипом. А вообще если машина новая, можешь к дилеру заехать, они по гарантии все устранят.


    Цитата Сообщение от animatic Посмотреть сообщение
    Проехал почти 3,5 тыс км, машиной доволен, раздражает только один момент, дребезжание заднего стоп-сигнала на кочках, может кто посоветовать цивилизованный способ устранения этого "сверчка"?
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1095083
    Последний раз редактировалось guest...; 23.12.2012 в 13:26.
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  33. #592
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет. Пробег 14 тыщ., у нас в Карелии морозы, -23, идет гул и вибрация, как на дизеле. Причем проявляется в основном на низах, до 2,5 тыщ. Даже с прогретым движком все равно гудит. Думаю опоры двигателя. Прошлой зимой такого не было, но и машина была куплена ближе к весне, а тогда таких морозов уже не было. И еще при первом пуске, как только заведется, то аж дернется немного. И вообще в сравнении с меганом заводится гораздо хуже. Меган в -25 запускался просто легко, а пассат тяжело пускается. Практически уверен, что в -30 не заведу, хотя меган завел в -35, тяжело, но завел. И двигатель в нем не гудел и не вибрировал, как пассат, но зато скрипел как телега. По мне пусть лучше скрипит, чем вибрирует, как трактор. Вот как то так... Не очень готов немец к нашим зимам....
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #593
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    По мне пусть лучше скрипит, чем вибрирует, как трактор
    Надо попробовать бензин другой залить. Может шняга какая-то попала и на холодную не горит, ну и масло, наверно, пора заменить

  37. #594
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Надо попробовать бензин другой залить. Может шняга какая-то попала и на холодную не горит, ну и масло, наверно, пора заменить
    Бенз маловероятно, так как катаю его с прошлого воскресенья, а трабл появился вчера при наступлении сильных морозов. А масло да, скоро ТО. После нового года сделаю. Не думаю, что масло может давать такую вибрацию. Сегодня -20, один фиг как дизель едет, при чем только на низах. Вибрация такая, что даже детское автокресло в салоне вибрирует. Странно это... Под защиту думаю ничего не попало. И если бы попало, то вылетело бы наверное обратно с таким же успехом. В общем напрягает такая работа движка... Неприятно...
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  39. #595
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ощутил такую вибрацию в прошлом году, сразу после покупки, брал машину в январе, так что испытал все прелести морозной езды в самом начале эксплуатации авто, кстати пересел тоже с Мегана, и поначалу вибрации доставали жутко, теперь попривык. И всеже я считаю что это дубовые опоры, убедился в этом еще раз недавно, поехал за сто километров после мороза -35, вибрации при нажатии на газ аж до стука зубами, по мере прогрева машины вибрация стала ослабевать, и только гдето после пробега 80км ощутил себя в нормальной машине. А в прошлом году пришлось ехать туда-же но уже именно в -35, также вибрация ушла при прогреве машины, но потом пришлось стоять почти час и после трогания в обратный путь опять возобновилась вибрация, т.е. резинки опять застыли и снова зубодробилка, и кто теперь скажет, что опоры двига у Пассата не дубовые?

    Спасибо!
    Anton87 Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #596
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  42. Рейтинг
    На 5-ом Гольфе в такие морозы только первые километры были дубовыми стойки и скрипели сайленты, на 6-ом появилась такая же дубовость опор двигателя как на Пассате сейчас. Немцы стали экономить на всем. Зато когда тепло, то авто вызывает только положительные эмоции.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  43. #597
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вот почему (про все вышесказанное) я в сильные морозы на Civic-е жены езжу Вообще ничего не скрипит и греется на много быстрее Но Пассатик люблю, не подумайте ничего плохого

  45. #598
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenisSM Посмотреть сообщение
    Вот почему (про все вышесказанное) я в сильные морозы на Civic-е жены езжу Вообще ничего не скрипит.....................
    А у меня и на Пассате.
    Может я глухой?

    Стуки амортизаторов и их скрипы на первых метрах езды в сильные морозы не считаю.

    Цитата Сообщение от DenisSM Посмотреть сообщение
    ..................и греется на много быстрее ...............
    Двигатель атмосферник?

    Цитата Сообщение от DenisSM Посмотреть сообщение
    ..................
    Но Пассатик люблю, не подумайте ничего плохого
    +1.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  47. #599
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Дуськин, ага атмосферник, но такого объема 1,8 140л.с.

  49. #600
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    А у меня и на Пассате.
    Может я глухой?
    Стуки амортизаторов и их скрипы на первых метрах езды в сильные морозы не считаю.
    видимо я тоже глухой) у меня не скрипов, не стуков- ничего не наблюдается! но вот резина "контиайс" - слишком мягкая, на высокой скорости чувствуется раскачка(
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

Ответить в теме
Страница 24 из 38
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:36
  2. DSG7 особенности эксплуатации
    от smarmy в разделе Passat CC
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 18:39
  3. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  4. Особенности эксплуатации TFSI
    от LVN в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org