ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 29 из 38
ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 725 из 928

Тема: Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время

  1. #701
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Конечно стоит!!! Пусть оперативно меняют!!! А так рояльный шарнир тебе в помощь!!! У моего коллеги на Б6 года два назад сломалась педаль, он поставил шарнир и забил, но машине на тот момент было 5 лет и бодаться с дилереом он не стал т.к. ближайший за 100 км.
    А так совет на будущее, чистить и пылесосить этот узел регулярно!!!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  3. #702
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mosya.84 Посмотреть сообщение
    А так совет на будущее, чистить и пылесосить этот узел регулярно!!!
    +многооо.
    чтобы она отвалилась там льда должно быть оч много. поэтому ваг не причем. надо следить за авто


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  5. #703
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    +многооо.
    чтобы она отвалилась там льда должно быть оч много. поэтому ваг не причем. надо следить за авто
    +1
    Аналогично можно сказать, что сломались обледеневшие зеркала и тп. Производитель здесь причем ?
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  7. #704
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    +1
    Аналогично можно сказать, что сломались обледеневшие зеркала и тп. Производитель здесь причем ?
    Х... с ней, пусть ломается. Производитель должен сделать так чтоб когда сламалась, то не создавала аварийных ситуаций

  9. #705
    Гость
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    +многооо.
    чтобы она отвалилась там льда должно быть оч много. поэтому ваг не причем. надо следить за авто
    Данная кнопка в помощь...
    Совсем неуместные замечания. За машинами я слежу хорошо и климатом пользоваться умею, мойку посещаю регулярно. Я считаю, что это конструктивная недоработка, не учли эксплуатацию в наших условиях. По вашему же нужно несколько раз в день заглядывать под коврик и проверять педаль газа, не намерзло ли там льда? Это бред. Машина должна работать без таких поломок, мы живем в климате, где зима со снегом несколько месяцев. Тем более проблема оказалась не новая, а устранить ее VAG даже не постарался: http://www.passat-club.ru/forum/thre...E5%E4%E0%EB%FC
    Subaru Impreza была
    VW Jetta
    2008 г. BSE 1.6 МКПП была
    VW Passat B7
    2012 г. 1.4 TSI MKПП Trend+comfort
    Спасибо!
    ПАВЕЛ П. Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #706
    BANNED
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    278
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stratosfera Посмотреть сообщение
    Совсем неуместные замечания. За машинами я слежу хорошо и климатом пользоваться умею, мойку посещаю регулярно. Я считаю, что это конструктивная недоработка, не учли эксплуатацию в наших условиях. По вашему же нужно несколько раз в день заглядывать под коврик и проверять педаль газа, не намерзло ли там льда? Это бред. Машина должна работать без таких поломок, мы живем в климате, где зима со снегом несколько месяцев. Тем более проблема оказалась не новая, а устранить ее VAG даже не постарался: http://www.passat-club.ru/forum/thre...E5%E4%E0%EB%FC
    ну почему не постарался, исправил уже по ходу, на многих новых авто концерна VAG теперь ставят не напальную педаль газа, а подвесную как раньше (Audi A6C7, VW Golf VII - лично для меня это минус, мне больше нравится и на мой взгляд намного удобней именно напольная педаль, а по поводу ее поломок, то ломается она не у всех, в семье есть и другие авто VAG с напольной педалью, за 5 лет пользования ни у одной проблем с этим не было

  13. #707
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bosss777 Посмотреть сообщение
    ну почему не постарался, исправил уже по ходу, на многих новых авто концерна VAG теперь ставят не напальную педаль газа, а подвесную как раньше (Audi A6C7, VW Golf VII - лично для меня это минус, мне больше нравится и на мой взгляд намного удобней именно напольная педаль, а по поводу ее поломок, то ломается она не у всех, в семье есть и другие авто VAG с напольной педалью, за 5 лет пользования ни у одной проблем с этим не было
    + 100. За 6 зим с напольной педалью проблем не было. Желательно с обуви стряхнуть снег при посадке в авто, зимой я использую ворсистые коврики (как и летом) и дополнительно после посадки вытираю правый ботинок об коврик. А новые подвесные электронные педали газа уже дошли и до Гольфа 7.
    Хотя согласен, что при поломке педали не должно создаваться аварийной ситуации.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  15. #708
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
    Помогает. Я уже писал об этом в ветке. Только сам до этого дошел
    Поддерживаю, мне тоже помогло. тем более gloomy уже описал причину происходящего. Хорошо, что хотя бы выход есть ))
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  17. #709
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bosss777 Посмотреть сообщение
    ну почему не постарался, исправил уже по ходу, на многих новых авто концерна VAG теперь ставят не напальную педаль газа, а подвесную как раньше (Audi A6C7, VW Golf VII - лично для меня это минус, мне больше нравится и на мой взгляд намного удобней именно напольная педаль
    В данном случае ВАГ ничего не исправляет, напольная педаль не явл. недостатком. Компоновка педали на платформе MQВ не будет напольной. Для MQВ выбрано иное технологические решение, т.к. у MQB много изменяемых параметров (именно для этого она и создавалась, как модульная), поэтому применять напольную педаль сложнее, а главное дороже.

    На А6 C7, А7 и т.д. также использована иная "телега" только для "старших" моделей концерна.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  19. #710
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Сегодня потеплело до -18, ездил в Сургут (100км) и на обратном пути ехал на 5 передаче около получаса, обороты 2200, потом ожидая супругу погазовал около минуты, вибрация так до конца и не ушла, хотя и салон полностью прогрелся и я думаю выхлопушка тоже хорошо продулась. Що ему еще надо?... А может все же опоры?

    Спасибо!
    инженерр Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #711
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    А может все же опоры?
    Я тоже к этому склоняюсь, потому как у меня впервые вибрация началась в движении, примерно через час непрерывного движения по трассе со скоростью около 100 км/ч при наружной температуре около -30.
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  23. #712
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fisher29 Посмотреть сообщение
    Я тоже к этому склоняюсь, потому как у меня впервые вибрация началась в движении, примерно через час непрерывного движения по трассе со скоростью около 100 км/ч при наружной температуре около -30.
    Вот ИМХО как раз за счет движения на трассе при такой температуре выхлопная система и может заледенеть. Этож какой обдув то идет ледяным воздухом. Я считаю. что это 100% конденсат замерзает в выхлопной. У меня выхлопная прочистилась и потом заже при -25 не было никакой вибрации, хотя до прочистки трубы она была и при - 12.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  25. #713
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Вот ИМХО как раз за счет движения на трассе при такой температуре выхлопная система и может заледенеть. Этож какой обдув то идет ледяным воздухом.
    Так ведь и обороты около 3000, это ж не холостой ход, газы выходят с гораздо большей скоростью
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  27. #714
    Гость
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stratosfera Посмотреть сообщение
    Сегодня на 31 000 км, сломалась и отвалилась педаль газа (я мягко говоря испытал шок от увиденного)) из за обледенения основания самой педали. Скорость в этот момент была около 100 км/ч по трассе, газ закусило, скорость росла, я выжал сцепление, обороты естественно сразу ушли на максимум, быстро начал оттормаживаться и в этот же момент выключил двигатель. Оказалось, что когда педалька отвалилась, то зацепилась там за что то и обороты не скидывались. Вот такая особенность эксплуатации в зимнее время.
    Читал тему в ветке b6 про отломленные педали, но похоже ВАГу пофиг на такие "маленькие" ньюансы и проблема осталась. Такие проблемы, как сломанные педали газа, при чем дефект, который был выявлен во множественном числе водителями, слабо укладываются в моем понимании.
    Минусы ситуации в том, что я нахожусь в командировке в другом городе и у меня нет с собой сервисной книги. Думаю стоит ли ехать к местному дилеру?
    Сегодня у меня та же история, пробег 35 000, с утра не смог выехать со стоянки, нажал на педаль газа, а она отломилась под корень, по иронии судьбы неделю назад был на мойке и специально попросил работников прочистить и пропылесосить под педалью! В гарантии отказывают, новая деталь в сборе у дилера 6800р!

  29. #715
    Почти Мембер Аватар для Romik
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hammer82 Посмотреть сообщение
    неделю назад был на мойке и специально попросил работников прочистить и пропылесосить под педалью
    Может так пылесосили?
    А можно фото сломаной педальки?


  31. #716
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hammer82 Посмотреть сообщение
    нажал на педаль газа, а она отломилась под корень
    А нажималась педаль перед поломкой с усилием? Возникало ли подозрение , что она замерзла?
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  33. #717
    Гость
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Альбомы
  34. Рейтинг
    За пару месяцев до этого (с наступлением морозов) начал замечать, что иногда после долгой стоянки педаль нажималась с усилием, туго, но не придавал этому значения. В момент поломки все произошло молниеносно, что и опомниться не успел. Просто хотел тронуться, чуть нажал на педаль, и вуа-ля!

    Сообщение добавлено в 13:10, предыдущее сообщение было в 13:07

    Цитата Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
    Может так пылесосили?
    А можно фото сломаной педальки?
    может, фото выложить в ближайшее время не получиться, но ситуация как и у всех, ломается по месту сгиба

  35. #718
    Гость
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    15
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hammer82 Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня та же история, пробег 35 000, с утра не смог выехать со стоянки, нажал на педаль газа, а она отломилась под корень, по иронии судьбы неделю назад был на мойке и специально попросил работников прочистить и пропылесосить под педалью! В гарантии отказывают, новая деталь в сборе у дилера 6800р!
    Я еще не был у дилера, улетел на некоторое время. Интересно, что мне скажут по гарантии... В ветке B6 человек добился замены педали даже после окончания гарантии, после того как он начал писать во все головные офисы VAG и саму германию.
    Если откажут, предлагаю составить совместное письмо в VAG.
    Subaru Impreza была
    VW Jetta
    2008 г. BSE 1.6 МКПП была
    VW Passat B7
    2012 г. 1.4 TSI MKПП Trend+comfort

  37. #719
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  38. Рейтинг
    сегодня самопроизвольно открылся багажник пока я сидел на работе. коллеги мимо проходили и увидели, позвонили мне. хорошо санки детские с лопатой fiskars не угнали. это че за фигня такая?!
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  39. #720
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    сегодня самопроизвольно открылся багажник пока я сидел на работе. коллеги мимо проходили и увидели, позвонили мне. хорошо санки детские с лопатой fiskars не угнали. это че за фигня такая?!
    Может ключ в кармане прижат был? Кнопка открывания багажника нажата была? Либо закрыл не до конца, там бывает снег и лед на бампере мешают.
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  41. #721
    Гость
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stratosfera Посмотреть сообщение
    Интересно, что мне скажут по гарантии... В ветке B6 человек добился замены педали даже после окончания гарантии, после того как он начал писать во все головные офисы VAG и саму германию.
    Если откажут, предлагаю составить совместное письмо в VAG.
    Желаю удачи в борьбе с дилером! У моего дилера педали в наличии все равно нет, ждать минимум 2 недели, я вот подумываю купить педальку самому, благо нашел в Москве за 1500 р., новую. А в VAG написать - только за! Пусть не расслабляются

  43. #722
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    сегодня самопроизвольно открылся багажник пока я сидел на работе. коллеги мимо проходили и увидели, позвонили мне. хорошо санки детские с лопатой fiskars не угнали. это че за фигня такая?!
    У меня такое уже 3 раза было.. правда открывался на 2-3 см. Дилер сказал .. приезжайте покажите как происходит.. чего соответственно фиг поймаешь.. а так всё в порядке у меня.. думаю из-за зимы где-то чего-то. Правда у меян было обращение по гарантии - регулировали замок багажника.. плохо изначально закрывался... может где чего и накосячили...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  45. #723
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Еще у Пассата зимой примерзают стеклоподъемники, в смысле не опускаются. Первый раз с этим столкнулся в начале зимы, захотел опустить стекло, а оно было не согласно с моими планами. Пришлось ждать потепления, где-то при -10 отодрались, наконец. Потом после мойки сразу по-опускал, по-поднимал стекла, дальше все нормально было. А вчера помыл машину (было -20), сразу забыл подобным образом с бубном станцевать, через 15 минут вспомнил, а уже всё, окна примерзли. Понимаю, что морозы, но на предыдущей машине такой проблемы не было, а здесь, похоже, слишком слабый моторчик в стеклоподъемниках. Может кто-то знает способ, как с этим бороться, то есть открыть на морозе стекла, после того, как они уже примерзли?

  47. #724
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  48. Рейтинг
    скорпион17, найти теплую подземную парковку в каком-нибудь торговом центре, заехать туда и пойти гулять пару часов. По приходу открыть окна и больше не забывать опускать стекла после мойки в минус 20) у меня после мойки в такие морозы примерзали окна, двери и колеса на всех предыдущих машинах, если заранее не принять меры

  49. #725
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Да, с окнами я тоже попал однажды )))
    Приехал после мойки (-20) на паркинг, подъехал к шлагбауму, чтобы взять талончик... А стекло не бум-бум.
    Я как последняя блондинка выглядел в глазах тех, кто за мной ехал, мне пришлось чуток дать задний и вперед вправо, чтобы суметь открыть дверь и забрать талончик.

    Небось уже где-нить на ютубе засветился (((
    VW B7 Alltrack 2012

Ответить в теме
Страница 29 из 38
ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:36
  2. DSG7 особенности эксплуатации
    от smarmy в разделе Passat CC
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 18:39
  3. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  4. Особенности эксплуатации TFSI
    от LVN в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org