ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 38
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 928

Тема: Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Не могу найти название, у дилера продается.
    Вот про эти проблемы писали на форуме СС.
    http://www.passat-cc.ru/forum/viewto...80%D0%BE%D0%BC
    Спасибо!
    afk Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #77
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А сколько на хром дают гарантии, 1 год или 2?

  5. #78
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paha1 Посмотреть сообщение
    А сколько на хром дают гарантии, 1 год или 2?
    Два.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #79
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paha1 Посмотреть сообщение
    А сколько на хром дают гарантии, 1 год или 2?
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Два.
    +1
    На хром гарантия никак отдельно не дается. т.е. действует общая гарантия на авто, которая равна 24 месяцам.

    Отдельно дается 3-годичная гарантия на ЛКП и 12-летняя гарантия на отсутствие сквозной коррозии (см. сервисную книжку, раздел Гарантия)

    Не смотря на 2-ух годичную гарантию на хром, я считаю, что лучше его чем-нибудь хорошим защитить. Это как с КАСКой. Она конечно рулит в случае угона, но гемора при этом будет по самое не хочу. Поэтому я, несмотря на КАСКу, поставил спутниковую защитную систему, не бросаю машину без присмотра, не закрыв её и не включив сигналку, не оставляю ключи в салоне на АЗС и т.п. Так и с хромом. Зачем терять время на гарантийную замену хрома? Где гарантия, что при установке нового хрома не поставят что-то ещё худшее или не поцарапают авто или ещё что?

    Поэтому контрвопрос в адрес Paha1: а к чему был вопрос о сроке гарантии на хром?
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  9. #80
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    +1
    На хром гарантия никак отдельно не дается. т.е. действует общая гарантия на авто, которая равна 24 месяцам.

    Отдельно дается 3-годичная гарантия на ЛКП и 12-летняя гарантия на отсутствие сквозной коррозии (см. сервисную книжку, раздел Гарантия)

    Не смотря на 2-ух годичную гарантию на хром, я считаю, что лучше его чем-нибудь хорошим защитить. Это как с КАСКой. Она конечно рулит в случае угона, но гемора при этом будет по самое не хочу. Поэтому я, несмотря на КАСКу, поставил спутниковую защитную систему, не бросаю машину без присмотра, не закрыв её и не включив сигналку, не оставляю ключи в салоне на АЗС и т.п. Так и с хромом. Зачем терять время на гарантийную замену хрома? Где гарантия, что при установке нового хрома не поставят что-то ещё худшее или не поцарапают авто или ещё что?

    Поэтому контрвопрос в адрес Paha1: а к чему был вопрос о сроке гарантии на хром?
    Если 2 года гарантии то следовательно в течении этого срока ОД должен заменить? то что испаганилось, вздулось, помутнело, это подразумевалось в моем вышеуказанном вопросе.

  11. #81
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Так оно и есть. После зимы обычно все начинают рассматривать хром.

  13. #82
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ru_seek Посмотреть сообщение
    Так оно и есть. После зимы обычно все начинают рассматривать хром.
    +1.
    И не только.

    Еще надо быть внимательным весной к возможному вспучиванию ЛКП.
    ВСЕ(!) производители авто в течение гарантийного срока любое вспучивание устраняют за свой счет.
    В данном случае в страховую компанию обращаться не нужно.
    Просто не все автовладельцы это знают. Я такое проходил у GM, и тогда мне это объяснили.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #83
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  16. Рейтинг
    +1

  17. #84
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение

    Еще надо быть внимательным весной к возможному вспучиванию ЛКП.
    ВСЕ(!) производители авто в течение гарантийного срока любое вспучивание устраняют за свой счет.
    В данном случае в страховую компанию обращаться не нужно.
    Просто не все автовладельцы это знают. Я такое проходил у GM, и тогда мне это объяснили.
    +1

    Но к тому же не забудем, что гарантия VW на ЛКП не 2, а 3 года.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  19. #85
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    41
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вчера при температуре забортного воздуха +2 заметил странную работу климата. Еду по трассе на хорошо прогретой машине. Климат как обычно 22 справа и слева, режим авто. Чувствую, что стало как-то некомфортно. Попробовал, а из верхнил дефлекторов слева дует теплый воздух, а справа прохладный (при одинаково заданной температуре). Поставил справа 23 не помогло. Закрыл верхние дефлекторы. Раньше на 6-м пассата, да и на других автомобилях подобного не замечал.

  21. #86
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
    ........................
    Раньше на 6-м пассата, да и на других автомобилях подобного не замечал.
    А я и сейчас не замечаю.
    Я режим "Авто" воспринимаю так - Держать эту температуру в салоне.
    А уж что там из дефлекторов дует и в какой момент - это не моя забота.....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #87
    Гость
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    На белом свете
    Сообщений
    11
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Прогрев автомобиля в зимнее время

    Наступила зима и хочу обсудить этот вопрос. Дело в том что меня смущает некоторые моменты и я не уверен всё ли правильно делаю ибо впервые зимую на автомобиле. В общем температура за окном у нас уже -20 тире -25, утром я сразу включаю Вебасто который настроен на 45 минут. Через минут 20-25 когда температура двигателя (по датчику сигнализации), около 10-15 градусов я завужу двигатель. Дальше минут через 20-25 я выхожу и еду на прогретом, до рабочей температуры, двигателе. Когда машина заводится, в салоне работает печка на 22 градуса, режимы в ноги и на окна. Без печки машина греется гораздо быстрее, но в холодный салон садиться как-то тоже некомфортно... В общем хотелось бы узнать мнение опытных и услышать их схемы прогрева, а так же как можно оптимизировать этот процесс в целях экономии времени или топлива и т.д. И ещё, у одного меня, даже после долгой езды, при остановке, на даже короткий срок, с невыключенным двигателем, он может остывать градусов до 80? Спасибо за ответы!

    P.S. Passat B7 HighLine 1.8 TSI

  25. #88
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  27. #89
    Гость
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    На белом свете
    Сообщений
    11
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Да, я читал эту ветку. И там постепенно съезжают на отвлёченные темы, а в итоге какая-то каша. Хотелось бы чтоб отписались именно по схеме: сколько греют предпусковым подогревателем, сколько при работающем двигателе, что включено в салоне и так далее...

  29. #90
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Так и надо было в той теме писать)))
    По теме:просто включаю вебасто на 30 мин. прихожу уже в теплый салон. двигатель прогревается где-то до 55 градусов. завел и сразу поехал-тут уже минут через 10 максимум все прогревается.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #91
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    Так и надо было в той теме писать)))
    ..........................
    + 1.

    Модераторы, закройте нафиг этот дубль.
    Мусора меньше будет.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #92
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует нормальную жидкость в бачек на зиму?
    Только распространенную такую, которая в каждом супермаркете есть. Ато не хочется ездить по магазинам запчастей и искать какую-то уникальную "супер-пупер незамерзайка 764С"
    Рекомендую незамерзайку из Финки за 1 EUR ))

    Запаха нет, моет отлично, расход маленький.

    Наложным платежом ))

  35. #93
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вчера заметил при -5С руль как-то с натягом стал поворачиваться, да и ВЫП как-то с натягом переключалась с Р на D.

  37. #94
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paha1 Посмотреть сообщение
    Вчера заметил при -5С руль как-то с натягом стал поворачиваться, да и ВЫП как-то с натягом переключалась с Р на D.
    Солидол замерз?
    На самом деле могла загустеть и "прихватиться" консистентная смазка, которой они всякие несиловые шарниры и тяги смазывают... Другого объяснения не вижу. Навряд ли из-за тепловых расширений-сжатий.
    Хотя вроде здесь на селекторе тяг нету, значит смазка в шарнирах селектора и руля. Хуже, если язычок элетрофиксатора тем же смазан - могут в мороз проблемы пойти.

    Но звоночек настораживающий... У меня как то зимой "Литол" в тягах прихватывало, так пока не отогреешь - не включить было....
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  39. #95
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Солидол замерз?
    На самом деле могла загустеть и "прихватиться" консистентная смазка, которой они всякие несиловые шарниры и тяги смазывают... Другого объяснения не вижу. Навряд ли из-за тепловых расширений-сжатий.
    Хотя вроде здесь на селекторе тяг нету, значит смазка в шарнирах селектора и руля. Хуже, если язычок элетрофиксатора тем же смазан - могут в мороз проблемы пойти.

    Но звоночек настораживающий... У меня как то зимой "Литол" в тягах прихватывало, так пока не отогреешь - не включить было....
    А у Вас с - ничего небыло, а то вроде город один сырость тоже(имеется ввиду влажность)в субботу даже -7 помоему было.

  41. #96
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paha1 Посмотреть сообщение
    А у Вас с - ничего небыло, а то вроде город один сырость тоже(имеется ввиду влажность)в субботу даже -7 помоему было.
    Ну у моей чудо-повозки B3, на которой я имею сейчас счастье ездить, по причине многих лет и тяжелой жизни очень много чего бывает. Вчера я не выезжал, а сегодня вроде особо ничего не примерзло. Правда руль без гидрача, так что я привык крутить невзирая ни на что.
    Хотя инеем, причем изнутри (?) вчера покрылась... Так что вполне могло и ещё где-нить прихватить. Накануне то дождик шел - сыро... (Впрочем, как всегда )
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  43. #97
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Ну у моей чудо-повозки B3, на которой я имею сейчас счастье ездить, по причине многих лет и тяжелой жизни очень много чего бывает. Вчера я не выезжал, а сегодня вроде особо ничего не примерзло. Правда руль без гидрача, так что я привык крутить невзирая ни на что.
    Хотя инеем, причем изнутри (?) вчера покрылась... Так что вполне могло и ещё где-нить прихватить. Накануне то дождик шел - сыро... (Впрочем, как всегда )
    Спасибо, я подумал что Вы уже на В7.
    Ну все равно спасибо.

  45. #98
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dobrydoctor Посмотреть сообщение
    Рекомендую незамерзайку из Финки за 1 EUR ))

    Запаха нет, моет отлично, расход маленький.

    Наложным платежом ))
    Ну не всеже туда могут сгонять, а так незамерзайка там отменная особенно на -50 за 3 эвро(помоему стока стоила в прошлом,т.е. в этом году).

  47. #99
    Гость
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Question B7 1.4 Trend+заморозки.

    Вопрос, собственно, ТОЛЬКО к владельцам движка 1.4. В некоторых регионах нашей Раши уже давно стабильно за минус, хочется услышать КАК в B7 обстоят дела с прогревом салона? Спасибо.

  49. #100
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  50. Рейтинг
    10 минут прогреваю машину когда температура доходит до 60-70 градусов выезжаю пару км без климата и температура 90 включаю климат и в машине оч быстро тепло)))) а так ничем не отличается от 1,8. алгоритм тот же


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

Ответить в теме
Страница 4 из 38
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:36
  2. DSG7 особенности эксплуатации
    от smarmy в разделе Passat CC
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 18:39
  3. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  4. Особенности эксплуатации TFSI
    от LVN в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org