ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 17 из 38
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 425 из 928

Тема: Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время

  1. #401
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    Fisher29,проверил.. масла в них нет
    Отсюда вывод - резина г...
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  3. #402
    Новичок Аватар для sergey171
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    MO Серпухов
    Сообщений
    48
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добавлю только то что одну особенность эксплуатации зимой мне рассказал владелец Б6 необходимо дать прогреться мотору до рабочей темпиратуры ОБЯЗАТЕЛЬНО и не глушить раньше времяни. А остальное как у всех. Вчера у нас было - 34 Подмосковье заводил в 9 30 утра завелся но с трудом если честно и вибрация была и руль с трудом вращался, коробка переключалась на много позже в режиме Д больше 2300 оборотов и черный дым немного повалил из трубы а так нормально. На стоянке я был немного горд за свой Б-7 так как тойота камри и хундай соната новые не завелись, были и еще конечно которых таскали или прикуривали но не новые !!! Всем Удачи и грейте свои коробченки до 90 градусов .
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #403
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey171 Посмотреть сообщение
    Добавлю только то что одну особенность эксплуатации зимой мне рассказал владелец Б6 необходимо дать прогреться мотору до рабочей темпиратуры ОБЯЗАТЕЛЬНО и не глушить раньше времяни. .
    Действительно дельный совет , учитывая, что В7 на ХХ не греется...
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  7. #404
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Действительно дельный совет , учитывая, что В7 на ХХ не греется...
    А где написано про ХХ ?
    Прогреть во время поездки. Т.е. не торопиться.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    sergey171 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #405
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Хорошо, тогда этот совет касается абсолютно любого автомобиля...Ясен пень, что движку и машине приятно, когда они разогреты полностью... Это совет из разряда "лучше лить 92, чем 80"...
    И еще, что понимается под "коробченкой"? DSG или B7 в целом? Если DSG, то что там греть то, она ж сухая...
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  11. #406
    Новичок Аватар для sergey171
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    MO Серпухов
    Сообщений
    48
    Альбомы
  12. Рейтинг
    прогреть значить не глушить авто а не греть его на ХХ. Он сказал если не прогревать там что-то толи залипает толи западает и как следствие рем необходим будет. Антон это совет тем кто завел проехал пару км и заглушил не прогрев при этом двигатель. Под коробченкой понимается Автомобиль!
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #407
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  14. Рейтинг
    на Б6 езжу 4-ую зиму (практически каждый день), до работы 6-7 км, естественно машина прогреваться не успевает, вчера было -35, мне нужно наматывать круги чтоб машина прогрелась или не брать её пол зимы т.к. машина не прогревается регулярно до рабочей температуры?)
    P.S. За 4 зимы не одного трабла, ни с двигателем, ни с коробкой.. ттт)

  15. #408
    Новичок Аватар для sergey171
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    MO Серпухов
    Сообщений
    48
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krasnoarmeec Посмотреть сообщение
    на Б6 езжу 4-ую зиму (практически каждый день), до работы 6-7 км, естественно машина прогреваться не успевает, вчера было -35, мне нужно наматывать круги чтоб машина прогрелась или не брать её пол зимы т.к. машина не прогревается регулярно до рабочей температуры?)
    P.S. За 4 зимы не одного трабла, ни с двигателем, ни с коробкой.. ттт)
    Вам повезло, другим не так! А того кто мне советывал прогревать, на эвакуаторе отвезли в сервис и там сказали лучше греть надо додогой Товарищ!!!

  17. #409
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey171 Посмотреть сообщение
    прогреть значить не глушить авто а не греть его на ХХ. Он сказал если не прогревать там что-то толи залипает толи западает и как следствие рем необходим будет. Антон это совет тем кто завел проехал пару км и заглушил не прогрев при этом двигатель. Под коробченкой понимается Автомобиль!
    Вообще совет достаточно универсален, и одна из сторон проявляется в том, что при короткой "непрогретой" поездке снег и иней в подкапотном пространстве тает, но высохнуть не успевает. И вот эти невысохшие испарения при останове двигателя конденсируются и замерзают в самых неожиданных местах...
    Кроме того, процедура прогрева контролируется компом по датчикам, и если несколько раз проехаться на короткие дистанции, то у компа может слегка поехать крыша.
    Правда это более заметно на двигателях с пробегом, при большем расхождении ожидаемых и реальных параметров двигателя.
    Точно знаю, что на Б3 пассах мозги съезжали в таких случаях вполне конкретно, до необходимости полной перезагрузки.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    sergey171 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #410
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  20. Рейтинг
    2 Sergey 171
    Не вводите никого в заблуждение.
    Необходимо греть до рабочей температуры было атмосферный 2.0 ФСИ. Его сняли с производства и на В-7 нне ставят.
    1.8 ТСИ это нелепое требование не распространяется.
    У В-7 нелепостью является конструктивно ненадежная ВЫП и дурацкий просчет с вибрацией при низкой температуре.
    Этого не должно быть категорически. я говорю именно о конструктивных ошибках, а не о дефектах отдельного автомобиля.
    Удешевление всего и вся. Мать его...
    3-е тысячелетие и такие конструкторские ошибки. Обидно для покупателя машины за 1 млн. рублей с лишним.
    Volvo 2.5 Т

  21. #411
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    2 Sergey 171
    Не вводите никого в заблуждение.
    Необходимо греть до рабочей температуры было атмосферный 2.0 ФСИ. Его сняли с производства и на В-7 нне ставят.
    1.8 ТСИ это нелепое требование не распространяется.
    Не надо так категорично.
    Это требование распространяется не на конкретную марку двигателя, а на механизм, подверженный периодическому нагреву и охлаждению. И относится это не к характеристикам мотора и его способности тянуть...
    Почему так - я написал чуть выше.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #412
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да уж.... Читаю я эту тему и у меня создается впечатление, что большинство владельцев Пассата В7 из той категории автовладельцев, что целыми днями пропадают в гаражах чинят авто, играют в домино или нарды с соседями по гаражу (в процессе игры попивают спиртные напитки различной крепости) и конечно прячутся от семьи и жены в этих же гаражах. Просто по другому не могу объяснить откуда берется эта ФИЛОСОФИЯ владения Пассат. Какие-то "особенности" эксплуатации - как правильно завести, как прогреть , как тронуться, как остановится , как "прикурить", как " газануть" и так до бесконечности....
    Вы не устали? Вам не хватает инструкции по эксплуатации?(там есть ответы на 90% вопросов , что здесь поднимаются)
    Я конечно могу предположить , что мне повезло и у меня нет вибраций при температуре до -30, что у меня не примерзает "ручник" , не скрипит торпеда в мороз и вообще ни ничего не скрипит.
    Скоро придет весна и нужно будет создавать новую ветку "Особенности эксплуатации Пассат В7 в весеннее время", а в ней конечно должны появится такие темы - "Влияние пыльцы цветущих деревьев на расход топлива", " Как завести Пассат В7 во время наводнения", "Пассат В7 не держит прямую на размокшей грунтовке на скорости выше 120 км/ч !!! Что делать!!!???"
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011
    Спасибо!
    eddan, Santenok, Fisher29, Dino36, Meth-tical, Krasnoarmeec Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #413
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  26. Рейтинг
    kdj14, дык ведь любой механизм требует более-менее внимательного к себе отношения. Даже молоток от недостатка внимания может упасть на любимый палец...
    А по сути: кто-то завел мотор, работает, тянет и ладно... а кто-то прислушается, как он, родимый, работает, всё ли у него в порядке, не чихает ли, не простудился ли...
    Один мимо просящего прикурить проедет, даже не обернувшись, типа "пусть этим ТАЗоводы развлекаются", а другой заранее подумает, сможет ли он помочь попавшему в несчастье без вреда для себя...

    Просто все мы разные. Только дорога у нас одна...
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  27. #414
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  28. Рейтинг
    2 Gloomy
    Я 3 года владел Б-6 1.8 ТСИ. Никогда не задумывался о прогреве ДВС.
    Не может быть особенностей владения современными машинами не описанными в мануале.
    То что пытаются оправдать особенностями эксплуатации (прогрев, выход ВЫП из строя при городской эксплуатации, вибрация) -это конструктивная ошибка.
    Должен признать, что качество В-7 упало в сравнении с В-6 с классической АКПП.
    На ОООО одумались и возвращают гидромеханическую АКПП. Есть надежда, то же со временем будет и ФВ.
    Современный авто д.б. надежен и комфортен минимум до пробега 100 000 км. И никаких танцев с бубнами, как боязнь перегрева ВЫП и переход на ручной режим в пробках , самодельная борьба со скрипами в салоне и т.д.
    И можно будет рассматривать Пассат, как потенциальную покупку.
    А пока надо смотреть конкурентов...
    Volvo 2.5 Т

  29. #415
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    kdj14, дык ведь любой механизм требует более-менее внимательного к себе отношения.
    Gloomy,всё более-менее внимательное отношение к механизму под названием Пассат В7 сполна описано в инструкции по эксплуатации , ну может только за исключением , как "правильно прикурить" от В7. Все остальные "кулибинские" советы в широком спектре от банальных до сверх заумных, дающиеся видимо с одной целью превратить Пассат в "вечный двигатель" - это такая машина , которую можно по наследству передавать и в ней ничего не поломается если...., а далее список "особенностей эксплуатации".
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011
    Спасибо!
    Дуськин, pvl Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #416
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  32. Рейтинг
    kdj14, ну вот я, например, знаю об автомобиле существенно больше, чем написано в букваре. И лично меня интересует не только свойство машины ехать, но и то, как это свойство реализовано. И как показала практика, такие знания могут никогда и не пригодится, а могут оказаться полезны в самой неожиданной ситуации...
    По аналогии - кто-то просто набирает текст на компе, а кто-то знает, как устроен комп внутри и как там все взаимодействует... И что самая умная программа вместо человека принимать решения будет только в тех рамках, которые заданы человеком.

    Ну и в конце - я же никого не убеждаю покупать Пассат. Но я сам уже сделал выбор и хочу знать о своей машине, которой я доверяю свою любимую тушку, как можно больше. (Кстати, жизнь тоже доверяю).
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  33. #417
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    Gloomy,... это такая машина , которую можно по наследству передавать и в ней ничего не поломается если...., а далее список "особенностей эксплуатации".
    я бы не стал ссориться с наследниками, если только досадить..


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  35. #418
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Ну и в конце - я же никого не убеждаю покупать Пассат. Но я сам уже сделал выбор и хочу знать о своей машине, которой я доверяю свою любимую тушку, как можно больше. (Кстати, жизнь тоже доверяю).
    Gloomy, считаю тебя одним из самых адекватных представителей данного форума и мой пост был адресован не в твой адрес. Но проблема в том, что знать о машине ВСЁ ( именно о машине) и придумывать свой некий мирок "особенностей В7" , который ни как не позволяет укрепить доверие между тушкой и В7 ( при условии психического здоровья) - это совершенно разные вещи.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #419
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    И еще, что понимается под "коробченкой"? DSG или B7 в целом? Если DSG, то что там греть то, она ж сухая...
    Это уже где-то, конечно, мелькало, но не надо все подряд в рот... повторять. Она такая же сухая, как двигатель.
    От "сырой" она отличается только работой дисков сцепления "насухую". А ту порцию, которая попадает между дисками DSG6, прогревать не надо. Ее обычно охлаждают после этого...
    А вот то, что продавливается от клапана к клапану, очень может и плохо реагировать на них при высокой вязкости. О чем инверсные передачи на дисплее и говорят иногда.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  39. #420
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    Gloomy,всё более-менее внимательное отношение к механизму под названием Пассат В7 сполна описано в инструкции по эксплуатации...
    Ну а шопаделать??? Такова человеческая натура...
    Чиповка двигателей тоже в букваре не прописана. Да и запрос в Яндексе типа "недокументированные возможности Виндоуз" даст массу недокументированного, а частенько и непечатного )))

    Вот лично я технарь... до мозга костей...
    Когда я слышу фразу типа "не давать большой нагрузки", мне хочется возопить: А что значит большая???? И чем ее меряют, эту нагрузку???? Если это обороты, то сколько это "много"? 3500? а 3400 - это в самый раз???
    Я утрирую, но надеюсь, что меня поймут правильно.
    Ну вот не всегда мне достаточно букваря, такой я человек. )) Хмурый....

    Что касается конкретно "особенностей", то тут скорее перечислены не особенности Б7, а машин с ДВС и колесами в целом...
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  41. #421
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем доброе утро. Ситуация такая. Февраль, морозы, машина уже в Петрозаводске, на оформление документов и ожидание ПТС уйдет порядка 1,5 недели. На таких морозах аккум точно сдохнет. Интересует следующее:
    1. Что ждет аккумулятор в будущем после его зарядки дилером перед продажей? Долго ли прослужит? До пассата был меган, куплен осенью, ниразу не был посажен аккум, в итоге аккум отработал без каких-либо нареканий 4 зимы. А тут новая машина и тут же мертвый аккум. Напрягает блин...
    2. Что будет с электроникой, после долгих простоев со сдохшим аккумом, вроде настройки все слетают? Получается наши криворукие мастера уже должны покопаться в новой машине перед продажей что ли?
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  43. #422
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    На таких морозах аккум точно сдохнет.
    А почему он сдохнуть должен? Пусковые свойства его безусловно снизятся, но и только. Если к нему потребителей не подключать. Я когда машину забирал из салона, при демонстрации работы всех кнопочек, обогревов и т.д. сдох аккумулятор (машина очень долго стояла на стоянке), то есть не смог он запустить двигатель, но машина не была полностью обесточена. Запустили движок с зарядного устройства и я поехал. 1,5 месяца езжу, в -33 заводил без проблем. ИМХО переживания напрасны.
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  45. #423
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    На таких морозах аккум точно сдохнет. Интересует следующее:
    В теоретической части не силен, могу рассказать о практической. Моя машина пришла к дилеру в середине декабря (тогда морозов еще не было), купил я её 27 января (морозы уже стояли 14 дней) , машина стояла под открытым воздухом на резервной стоянке, уверен , что в этот период дилер к ней не прикасался. 23 января был на стоянке осматривал последний раз авто перед полной оплатой, в машине все функционировало ( правда я её не заводил). После покупки машина (аккумулятор) спокойно пережила самые сильные морозы.
    Понимаю, что не ответил на поставленный вопрос -просто поделился опытом. Менеджер меня уверял , что предпродажная подготовка моего авто прошла сразу по прибытию авто на склад дилера , т.е. в середине декабря 2011, а при продаже её только помыли и "переобули".
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  47. #424
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Anton87, Fisher29, kdj14, я просто беру за основу ваши слова, т.к. решил высказаться по этой теме.

    Ребята-камрады, вот честно....
    Иногда читаю аналогичные сообщения и улыбаюсь про себя.
    Неужели у вас в регионах ПОГОЛОВНО(!) такой тупизм с обеих сторон (клиент - ОД) процветает????

    Почему с обеих?
    А вот почему (буду отвечать на своих примерах, где был).

    У нас не то что зимой, даже летом перед выдачей автомобиля клиенту механики ОД подзаряжают аккумулятор.
    Я каждый раз своему менеджеру об этом лишний раз напоминаю, и получаю подтвердительный ответ.
    А один раз даже видел, как мой Б6 стоял в техзоне с проводами к зарядному устройству дня за два-три до получения его мной.


    Так почему же вы не требуете, чтобы вам механики ОД заряжали аккумуляторы???
    Ведь понятно же, что зима сейчас, и мороз на дворе. Нафига вам самим же гимор?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #425
    Новичок Аватар для sergey171
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    MO Серпухов
    Сообщений
    48
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Приветствую. Я писал ранее как завелась машина при -34 единственное что смущает это практически черный дым из выхлопной как у дизеля, это нормально для бензина? Датччики все в норме. Стоит переживать или нет, просто ранее такого небыло.Темный дым валил секунд 20

Ответить в теме
Страница 17 из 38
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:36
  2. DSG7 особенности эксплуатации
    от smarmy в разделе Passat CC
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 18:39
  3. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  4. Особенности эксплуатации TFSI
    от LVN в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org