ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 49 из 49

Тема: Сломал клипсы при снятии обшивки. Есть варианты?

  1. #26
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    В таких местах делаются швы во-первых, во-вторых кожа хорошо тянется.
    Конечно, тянется... Сколько самоклей продержится - неизвестно... Углубление там хорошее, натяг тоже будет приличный. А самое удручающее что не обтяг (сферы или выпуклости), а натяг в углубление. Чувствуете разницу?
    Что касается швов - это уже индивидуальный дизайн, если хотите - "колхоз", даже если и оч качественный... Не люблю я "народное творчество", уж простите...
    В любом случае не мое - переделывать обе задние однозначно дороже чем одна заводская б/у.
    Буду искать... за совет спасибо, все же...
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  3. #27
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pumpan Посмотреть сообщение
    Углубление там хорошее, натяг тоже будет приличный. А самое удручающее что не обтяг (сферы или выпуклости), а натяг в углубление. Чувствуете разницу?
    Что касается швов - это уже индивидуальный дизайн, если хотите - "колхоз", даже если и оч качественный...
    pumpan, Я прекрасно тебя понимаю!

    Когда я захотел кожаный салон, я в первую очередь стал думать о перетяжке. Но рассматривая на сайтах разных ателье примеры их работ, я никак не мог отделаться от ощущения, что их пошили где-то в Бердичеве в подвале, специально для "чотких поцанов"

    И поэтому решил покупать родные сиденья. Пусть б/у (хотя я тоже не любитель этого), но чтобы были в идеальном состоянии.
    Купил. Кожа - наппа. От Б7.
    В дополнение взял у продавца дверные панели с кожаной обшивкой от Б6. Но, когда поставил, в контрасте с сиденьями обшивка дверей смотрелась грубым чёрным кожезаменителем
    Поэтому принял твёрдое решение - обтягивать панели дверей кожей, максимально похожей на сидушечную.

    Приехал в мастерскую. У них там было салонов 10-15 в работе. На удивление, в живую они смотрелись гораздо лучше, чем на фото. По крайней мере у меня не вызвали никакого отторжения. А я, если честно, причисляю себя к наиболее радикальному крылу партии "колхоз-тюнинх наци"

    Когда мне вынесли образцы кожи, я слегка расстроился, так как казалось, что цвет и текстура совсем другая. Даже возникло ощущение, что гладкая, почти безфактурная наппа будет смотреться в панелях дешёвым дермантином. Хотя женщина-мастер убеждала меня, что кожа такая же.
    Но, в общем, решил: будь-что будет, и оставил панели на перетяжку.

    Когда приехал забирать, я честно говоря, был немного в шоке. Тёмно-серая матовая обшивка смотрелась идеально, и, что называется "дорого", но при этом скромно. А когда приложил к сиденьям, оказалось, что цвет и фактура совпали один в один!

    Короче, я вёз их домой, и душа у меня просто пела! Редко когда бывает, что испытываешь такое удовлетворение от покупки.

    Кстати, я просто тащусь от этого "нехилого углубления под локтем"! Изгиб Хофмайстера в салоне, да и только!
    Именно из-за него мне задние панели Б6-го нравятся гораздо больше "семёрочных". Хотя, вот, передние у "семёрки" всё-таки реально лучше (на мой вкус).

    А насчёт долговечности - это да. Буду смотреть.
    Хотя люди, работающие в той мастерской, произвели на меня впечатление исключительных профессионалов, знающих и любящих своё дело. Да и гарантию дали на год.

    Вот фотка двери. Чёрный однородный цвет фотографировать ужасно тяжело. Не видно всех контуров и изгибов. Но, в жизни смотрится просто великолепно.

    doorpanel.jpg

    P.S. Камрады, прошу прощения за оффтоп в теме

  5. #28
    Почетный Мембер Аватар для dzaripov
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    706
    Альбомы
  6. Рейтинг
    у меня только один вопрос возник а где это добро покупали? салон, обшивки?
    2.0TFSI(BWA) - 200 кобыл на 19" копытах
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...t_b6/dzaripov/

  7. #29
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dzaripov Посмотреть сообщение
    у меня только один вопрос возник а где это добро покупали? салон, обшивки?
    А вот же мой пост с историей про сиденья: Салон универсала в седан. Сообщение #60
    А двери перешивал здесь: http://www.kupisalon.ru/

  9. #30
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот что наковырял на просторах инета.
    Все клипсы и метизы VW. На любой вкус и цвет!
    Главное - есть КАТАЛОЖНЫЕ НОМЕРА!
    Хорошо бы разместить в FAQ по ремонту...
    Не реклама!
    Вложения
    Passat B6 2.0TFSI (US)
    Спасибо!
    polosat Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #31
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pumpan Посмотреть сообщение
    Все клипсы и метизы VW. На любой вкус и цвет!
    Супер!
    Очень наглядно.

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от pumpan Посмотреть сообщение
    А самое удручающее что не обтяг (сферы или выпуклости), а натяг в углубление. Чувствуете разницу?
    С точки зрения работы с кожей - никакой разницы. Просто перевернуть. Естественно, если намазать лоскут кожи клеем и пытаться его "вдавить" по месту - ничего не выйдет. А вот если увлажненную кожу(вода или спец.средства) натянуть предварительно на болванку нужно формы и в таком положении высушить - проблем нет, она приклеится по месту в обшивку без вопросов и нюансов. В общем было бы желание.
    Цитата Сообщение от pumpan Посмотреть сообщение
    В любом случае не мое - переделывать обе задние однозначно дороже чем одна заводская б/у.
    Это да, но в заводских не кожа.

    Сообщение добавлено в 11:05, предыдущее сообщение было в 11:01

    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Можно ли как-нибудь сейчас заказать эти площадки для клипс (6Q0 868 241 A)?
    Заказал себе такую "хрень", тоже поломал их пару при снятии обшивок. В наличии была только одна. По факту - пластмасска похожа, а в нее вставлен какой-то примитивный пистон, как на фото по 6Q0 868 297 на экзисте. Возможно, что и новый номер не только сам пистон, но и пластмасска тоже.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  15. #33
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Естественно, если намазать лоскут кожи клеем и пытаться его "вдавить" по месту - ничего не выйдет. А вот если увлажненную кожу(вода или спец.средства) натянуть предварительно на болванку нужно формы и в таком положении высушить - проблем нет, она приклеится по месту в обшивку без вопросов и нюансов. В общем было бы желание.
    Есть масса способов это сделать. Проблема в другом.
    Желания напрягаться с вашей машиной обычно ни у кого нет... (тем более что можно "намазать и вдавить" - полгода продержится, может и больше)
    Это естественно... Нужно это понимать и не забывать об этом....
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  17. #34
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Как это не сменные??? я когда стеклоподъемник менял заранее заказал эти клипсы!!! Вот их номер 6Q0 868 243

    эти клипсы идентичны передним?

  18. #35
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от johnsit Посмотреть сообщение
    эти клипсы идентичны передним?
    да, в дверях все одинаковые.

    Сообщение добавлено в 07:43, предыдущее сообщение было в 07:42

    Цитата Сообщение от pumpan Посмотреть сообщение
    Желания напрягаться с вашей машиной обычно ни у кого нет...
    Это да, но норм конторы гнать халтуру не должны.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  20. #36
    подскажите плиз в этой теме, чтобы не плодить... собрался менять динамики в передних дверях. Это мой первый опыт. Как снимать знаю, но спец инструмента для снятия клипс нету. Дайте пожалуйста рекомендации по снятию обшивки (как и куда тянуть и.т.д.), чтобы не сломать клипсы и площадки под них, по возможности. За ранее всем откликнувшимся, спасибо!

  21. #37
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от johnsit Посмотреть сообщение
    Это мой первый опыт. Как снимать знаю, но спец инструмента для снятия клипс нету.
    На мой взгляд, для аккуратного снятия обшивки спец инструмент всё-таки нужен. В идеале, наверное, фирменные клещи 3392

    3392.png

    Но, можно купить и аналог. Я купил такой:

    door_tool.jpg

    Единственно, я очень рекомендую натянуть ему на лапки какие-нибудь защитные насадки, потому что в незащищённом виде поцарапать им внутреннюю металлическую поверхность просто элементарно.
    Но насадки должны быть очень, очень тонкие.
    Более простой вариант: наклеить на дверь полосу или две малярного скотча в месте применения инструмента. Тогда не поцарапается.

    Вместо этих клещей можно просто купить специальную маленькую загнутую фомку с вилкой на конце. Я не пробовал, но, думаю, при определённой сноровке ей тоже можно влёгкую снимать обшивку. Хотя, стоит она примерно столько же, как и клещи.

    Важно понимать главное: твоя задача не выдернуть клипсу из дверей с помощью клещей/фомки, а разжать диски клипсы так, чтобы её распорки сошлись, и она свободно вышла из отверстия.

    clip.jpg

    Купи заранее, штук 5 этих клипс. Они недорогие, а сломать их легко. Заодно предварительно повертишь их в руках, будешь лучше представлять как они работают, и куда лучше подсовывать инструмент.

    После освобождения клипс сдвинь обшивку вверх чтобы она вышла из зацепления с дверью в области стекла. Как выйдет - сильно на себя сразу не тяни: отсоедини от ручки тягу замка.

    Крепление этой тяги легко сломать. Её нужно не вытягивать грубой силой из пластикового зажима, а аккуратно освободить защёлку, и вытянуть тягу из крепления.

    Потом отсоединяешь разъём кнопок двери, и всё.

    При установке панели обратно, следи опять же за тягой замка: Дёрнешь посильнее при защёлкнутом креплении, и оно сломается.
    Последний раз редактировалось polosat; 11.07.2012 в 14:02.

  23. #38
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от johnsit Посмотреть сообщение
    подскажите плиз в этой теме, чтобы не плодить... собрался менять динамики в передних дверях. Это мой первый опыт. Как снимать знаю, но спец инструмента для снятия клипс нету. Дайте пожалуйста рекомендации по снятию обшивки (как и куда тянуть и.т.д.), чтобы не сломать клипсы и площадки под них, по возможности. За ранее всем откликнувшимся, спасибо!
    Спец клещи у меня есть, лапки обклеил ваговской изолентой, только верхние пистоны далеко от края обивки и неудобно их разжимать.
    Идеально подходит такой инструмент Licota ATG-6062 , покупал в гаражтулс ру.
    Спасибо!
    polosat Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #39
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Идеально подходит такой инструмент Licota ATG-6062 , покупал в гаражтулс ру.
    Спасибо за наводку!
    К верхним клипсам действительно тяжко клещами подлезать.

  27. #40
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Вместо этих клещей можно просто купить специальную маленькую загнутую фомку с вилкой на конце.
    Я такую пользую. Приноровился - норм. Она на клин на конце, вставляется и разжимает клипсу.

    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение
    Более простой вариант: наклеить на дверь полосу или две малярного скотча в месте применения инструмента. Тогда не поцарапается.
    Именно этот вариант и прописан везде в Эльза для работ где есть вероятность поцарапать поверхность.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  29. #41
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Всем привет! Снимал на днях заднюю обшивку , а там уже поломаны площадки под пистоны. Подскажите если сейчас заказывать в existe деталь под этим кодом (6Q0 868 241 A) то что на самом деле придет ( только один пистон или пистон и площадка которая нам нужна)? Что-то уже совсем запутался.

  31. #42
    Почетный Мембер Аватар для dzaripov
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    706
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Markis, нужен этот номер 6Q0 868 241 A - площадка и ненужный пистон. новый номер это просто ненужный номер
    2.0TFSI(BWA) - 200 кобыл на 19" копытах
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...t_b6/dzaripov/

  33. #43
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А может у кого остались в запасе эти площадки под пистоны? Т.к. exist их не продает уже!

  35. #44
    Почетный Мембер Аватар для dzaripov
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    706
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Markis Посмотреть сообщение
    А может у кого остались в запасе эти площадки под пистоны? Т.к. exist их не продает уже!
    я свои раздал уже...
    2.0TFSI(BWA) - 200 кобыл на 19" копытах
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...t_b6/dzaripov/

  37. #45
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polosat Посмотреть сообщение

    Вот фотка двери. Чёрный однородный цвет фотографировать ужасно тяжело. Не видно всех контуров и изгибов. Но, в жизни смотрится просто великолепно.

    Вложение 50596
    А строчка неровная!

  39. #46
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    А строчка неровная!
    В общем-то не очень заметно, приемлемо.
    Хорошо если только строчка.
    Внутри-то как понять? Только надеяться что не отклеится? (или отклеится?)
    По своей проблеме - нашел б/у в отл состоянии, переклеивать в даже оч хорошей мастерской все же не решился...
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  41. #47
    Новичок
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    г. Трехгорный Челябинской области
    Сообщений
    74
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Есть задние панели с матерчатой вставкой черные б/у примерно 1 год, т.к. себе ставил со шторами.

  43. #48
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dzaripov Посмотреть сообщение
    Markis, нужен этот номер 6Q0 868 241 A - площадка и ненужный пистон. новый номер это просто ненужный номер
    Кто-то уже решил проблему отсутствия в продаже 6Q0 868 241 A ?
    VW Passat 2.0 FSI MT Highline

  45. #49
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Покупал в инет магазине по продажи пистонов , называется площадка для vw polo 2002-2006 года стоит у нас 2$

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Хочу автомобильный видеорегистратор, какие есть варианты?
    от vaglover в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 767
    Последнее сообщение: 29.11.2020, 21:26
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 21:45
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 16:56
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org