ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Тема: Пассат Б7. Работа МКПП-6 или...???

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Пассат Б7. Работа МКПП-6 или...???

    Друзья, обладатели 6 - МКПП. Замечаю, что при трогании на 1-й и задней передачах возникает ощущение, что двигатель вот-вот заглохнет, как будто не хватает оборотов. Обнаружил это как только выехал из салона, но подумал, что просто не привык ещё к новой машине. Машину при этом не дёргает, рывков нет, а двигатель "захлёбывается". На остальных передачах всё хорошо, передачи переключаются плавно, сцепление срабатывает без рывков. Не пойму в чём причина. На 12-ке и Форде ездил, но такого не наблюдал, там практически на холостом ходу педаль сцепления отпускал и ехал спокойно, никаких "захлёбывающихся звуков". Видел что-то подобное только у знакомых на Accent и Lada Kalina, но у тех уже пробег под 100 тыс. км. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitaly 77 Посмотреть сообщение
    но подумал, что просто не привык ещё к новой машине. Машину при этом не дёргает, рывков нет, а двигатель "захлёбывается".
    Газу не пытался добавить?!
    И нафига мне это надо было

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    37
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitaly 77 Посмотреть сообщение
    при трогании на 1-й и задней передачах возникает ощущение, что двигатель вот-вот заглохнет
    Есть такое же ощущение, если трогаешься, а потом педаль газа отпускаешь. Машинка ползет, но кажется, что сейчас заглохнет. Правда и оборотов при этом менее 1.000, а это есть не полезно для двигла.

  7. #4
    Гость Аватар для McLaren
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Пушкино-Рязань
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А мне кажется, что во всем виноват Auto-Hold! В момент трогания колодки находятся еще в зажатом состоянии, поэтому приходится поднимать обороты для начала движения. Думал что только у меня такая проблема, а выходит у многих.

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ursa, добавлял, при 1200-1300 об/мин практически то же самое. Почему и смущает такое поведение а/м.
    kriptong, у меня другая ситуация.
    McLaren, функции Auto-Hold и ручник - отключены.
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ОБРАТИСЬ К ДИЛЕРУ. ЗАЧЕМ ГАДАТЬ?

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    тоже похожее замечал, мне помогает прогазовка, мое мнение что это происходит из-за педали газа поскольку она электронная. Был опыт владения опеля астры, так там тоже такой момент был, на форуме умельцы делали преблуду от которой была кнопка имеющая три положения, отвечающая за чувствительность педали. Но со временем я знал в каком положении педали , самый бошьший отклик . Одним словом дело превычки, проехал 1800 за полтора суток, проблемы больше не замеченно)))))

  15. #8
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mig.11 Посмотреть сообщение
    Одним словом дело превычки, проехал 1800 за полтора суток, проблемы больше не замеченно)))))
    +1

    передаточные числа на МКПП в сочетании с характеристикой дрыгателя подобраны так, чтобы лучше разгоняться. И это не слова, разгон действительно зачетный для заданной мощности и веса машины. Но за всё надо платить. в данном случае тем, что при трогании нужно чуть интенсивнее, чем привыкли на многих других авто, нажимать на газ. Но привыкнуть можно. У меня пробег 7 000. Привык давно. Хотя по-началу немного раздражали описанные выше дела. А ещё то, что при скорости меньше 20 (в пробке это часто) приходится не 2-ую, а первую подтыкать, иначе тоже надо немного "газку-газку", что в той же пробке неуместно.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitaly 77 Посмотреть сообщение
    Ursa, добавлял, при 1200-1300 об/мин практически то же самое.
    А ты чЁ на меньше чем 1200 трогаешься????? Хоть один раз попробуй на 2000 и ты все поймешь))
    И нафига мне это надо было

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Где-то между 1100-1200. А сцепление не спалишь, если постоянно на 2000 трогаться?
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black

  21. #11
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Когда была механика на В6, то трогался всегда с холостых оборотов двигателя, продавливая при старте педаль газа. Зачем жечь сцепление, если не на время заезд? Правда симптомов захлёбывания не было.

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Газу поддать делов то... )
    Спасибо!
    Ursa Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    Газу поддать делов то... )
    +1 ))))

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Думаю проблема в турбояме и более длинной 1-й передаче, чем у Вас были на предыдущих авто. Мне тоже понадобилось время, чтоб привыкнуть плавно трогаться,
    а давить на гашетку, сжигая сцепление нет смысла.....
    У меня проблема в другом (оцените по своим авто): 1,8 6МКПП, прошел обкатку, решил "поднадавить" на газ, в полгаза на 2-й или 3-й передаче подбираюсь к 3000 об\мин и
    дожимаю в пол, и извините машина как разгонялась, так и разгоняется, при этом после 5000 об\мин, ощущение, что мотор просто помирает.....В салоне сказали, может надо "адаптацию" сделать....Это что за хрень????
    Типа обкаточная программа управления двигателем???

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Sergant78, чет раз 5 прочитал, так и не понял проблемы...Помирает, это глохнет, или это разваливается, или еще чем он там занят? Там если есть какая программа то она просто гонять не дает, но судя по не далеким менеджерам "они уже абкккатанные" то ничего там нет...

  31. #16
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergant78 Посмотреть сообщение
    У меня проблема в другом (оцените по своим авто): 1,8 6МКПП, прошел обкатку, решил "поднадавить" на газ, в полгаза на 2-й или 3-й передаче подбираюсь к 3000 об\мин и
    дожимаю в пол, и извините машина как разгонялась, так и разгоняется, при этом после 5000 об\мин, ощущение, что мотор просто помирает.....В салоне сказали, может надо "адаптацию" сделать....Это что за хрень????
    Типа обкаточная программа управления двигателем???
    А что ожидалось? У 1.8 TSI максимальный крутящий момент при 1500 - 4200 об/мин. Поэтому при 5000 и более и будет "просто помирает". Чтобы не помирал, надо вовремя на верхнюю передачу переходить и газу (но опять не более 4200). тогда и будет максимально быстрый разгон.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Что такое крутящий момент я прекрасно понимаю и как максимально быстро разогнаться тоже....
    Меня интересует, у всех после 5000 оборотов резко падает крутящий момент?
    На старом В5 1,8Т, у брательника до 6000 раскручивался легко и играючи, а здесь
    ощущение, что до 6000 при полном газу на 3-й просто не доберешься......

  35. #18
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergant78 Посмотреть сообщение
    Что такое крутящий момент я прекрасно понимаю и как максимально быстро разогнаться тоже....
    Меня интересует, у всех после 5000 оборотов резко падает крутящий момент?
    На старом В5 1,8Т, у брательника до 6000 раскручивался легко и играючи, а здесь
    ощущение, что до 6000 при полном газу на 3-й просто не доберешься......
    На старом В5 1.8Т добираться до 6000 было нужно, если приходилось выжимать из машины максимум мощи. На В7 ситуация с оборотами немного похожа на классический дизель. Там тоже есть некоторая полоса оборотов (у старых дизелей она очень узкая при том), причем на низах. А выше - мотор перестает тянуть и обороты (если только это не на нейтралке) не хотят разгоняться. Так и не надо! Что, развить как можно больше оборотов - это самоцель?

    To Sergant78: да, у всех В7 1.8 TSI обороты выше 5000 во время езды (т.е. не на нейтралке) будут набираться всё неохотнее и неохотнее.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.
    Спасибо!
    Sergant78 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    На старом В5 1.8Т добираться до 6000 было нужно, если приходилось выжимать из машины максимум мощи. На В7 ситуация с оборотами немного похожа на классический дизель. Там тоже есть некоторая полоса оборотов (у старых дизелей она очень узкая при том), причем на низах. А выше - мотор перестает тянуть и обороты (если только это не на нейтралке) не хотят разгоняться. Так и не надо! Что, развить как можно больше оборотов - это самоцель?

    To Sergant78: да, у всех В7 1.8 TSI обороты выше 5000 во время езды (т.е. не на нейтралке) будут набираться всё неохотнее и неохотнее.
    да у меня тоже до 4500 оборотов норм, потом тяга пропадает, переходишь на высшую передачу и все норм, опять тяга появляется. машинка тянет при диапазоне от 1500 до 4500, все что выше уже ничего не дает.
    Спасибо!
    Sergant78 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Мне в салоне сказали, давайте сделаем адаптацию.....Никто не в курсе, что это такое?
    В воскресенье сделают, отпишусь потом будут ли результаты....

    p.s. видимо привык на атмосфернике V8 кататься

  41. #21
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Скорее всего, речь об адаптации дроссельной заслонки (ее положения). Результаты должны быть в том случае, если комп потерял инфу либо был ремонт узла.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  43. #22
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  44. Рейтинг
    т.е. на "девственной" машине смысла делать нет......тем не менее попробую.....
    сервисмен сказал: разгонитесь больше 170, если поедет 180-190, то все ОК, если нет - адаптация

    Странно, что разгон в полгаза и при дожимании на оборотах в 3000 не дает динамического эффекта,
    как будто педаль "внизу" не работает. Может для евро4 это норма, конечно.....

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Sergant78,адаптация это снятие ограничителя в 180 км/ч чтобы машина набирала пасспартные 210. Это вам ничем не поможет. Харак-ки автомобиля кроме макс скорости при этом не меняются...

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  48. Рейтинг
    не знаю как на механике, но к вопросу целесообразности переключения передачи на 4200 об, дсг в режиме спорт всегда крутит до отсечки. вопрос: зачем, если после 4200 "просто помирает"?
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergant78 Посмотреть сообщение
    т.е. на "девственной" машине смысла делать нет......тем не менее попробую.....
    сервисмен сказал: разгонитесь больше 170, если поедет 180-190, то все ОК, если нет - адаптация

    Странно, что разгон в полгаза и при дожимании на оборотах в 3000 не дает динамического эффекта,
    как будто педаль "внизу" не работает. Может для евро4 это норма, конечно.....
    Выкинуть катализатор и все будет нормуль )))) даже приятный рык появится.

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 19:23
  2. (Россия) Куплю Пассат В6 МКПП
    от ILYA A6 в разделе Автомобили
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 14:03
  3. Продам мкпп на Пассат B5
    от Vortex40 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 13:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org