ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Черный цвет.

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Черный цвет.

    Всем привет !
    Скоро, через две-три недели, стану обладателем авто черного цвета. До этого, все авто были светлыми и поэтому проблем за поддержанием авто в супперпуппер состоянии не знал и вот теперь, сбывается моя мечта - мечта идиота - и у меня будет "радикально черный" цвет. Вопрос к знатокам и просто владельцам. Как реагирует лкп на мытье губкой(когда смываем первую грязь), на щетку (зима не загорами) и т.д. и т.п.... Думаю, что тема будет интересна многим, кто так сказать рискнул и приобрел себе головняк))
    Спасибо за ответы и мнения.

  3. #2
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  4. Рейтинг
    лучше сбивать грязь керхером, про губку забыть вообще..)) а для начала сделать покрытие на ЛКП)) зимой стег сметать только со стекл и щетку иметь самую мягкую)) остальное смывать на мойке..))

  5. #3
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цвет-УМРИ С ТРЯПКОЙ (Всесезонный цвет)
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  7. #4
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  8. Рейтинг
    +1 да, если есть желание все время пыль стряхивать!!! Кстати, есть спецовая щетка для пыли, очень достойная, цена 350р, небольшой слой пыли легко убирает без разводов

  9. #5
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Всё также как и делали...токо пыль.грязь сразу видна--короче больше теперь мыть будете...чёрный самый дорогой цвет в салоне...а цвет тазика--бери не хочу....теперь Вы будете выше--чем были..потом сами увидите....удачи !!!

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  12. Рейтинг
    4 года, мою только на мойке, про мытье тряпкой, губкой лучше забыть, зимой щетку лучше не юзать, но выхода нет, пользуюсь сам щеткой зимой, раза 2 машину уже полировал, красил передний бампер и капот от сколов, вообщем не практичный цвет, но сцуко красивый
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо, "успокоили".....))) Но сам знал, на что иду... Просто всегда, когда видел Черный Пассат, вздыхал...., уж больно красив, а красота...ну вообщем все в курсе.

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DeMoNs Посмотреть сообщение
    4 года, мою только на мойке, про мытье тряпкой, губкой лучше забыть, зимой щетку лучше не юзать, но выхода нет, пользуюсь сам щеткой зимой, раза 2 машину уже полировал, красил передний бампер и капот от сколов, вообщем не практичный цвет, но сцуко красивый
    подскажи про полировку плз. как ваще процесс идет? помыли, отполировали?или еще нужно сначала грязь удалить которая мойкой не берется, (гудрон там всякий)?
    а то машина из черного перламутра стала страшной ужасно, за 4 года ни разу не полировал(
    и почему щетку не юзать?

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для S-Лана
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО и УО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  18. Рейтинг
    kiesa, это зависит от вида полировки - абразивная или защитная.
    Абразивная - снимают верхний слой (сколько-то микрон), а затем полируют.
    Защитная - полируют поверх слоя лака - воск, "жикое стекло".

    Вот мой черный СС после недели немытия. Обработан "жидким стеклом". На мойке работнике часто спрашивают, чем обработан?))))

    SDC10314.JPG
    VW_CC_2012 чОрный СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ :-) На всех дорогах страны!
    1.8 dgs

  19. #10
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kiesa Посмотреть сообщение
    подскажи про полировку плз. как ваще процесс идет? помыли, отполировали?или еще нужно сначала грязь удалить которая мойкой не берется, (гудрон там всякий)?
    а то машина из черного перламутра стала страшной ужасно, за 4 года ни разу не полировал(
    и почему щетку не юзать?
    сначала моется автомобиль, сушится, удаляются битумные пятна..)) если ЛКП в плохом состоянии - то 74 (абразивная) полироль (это 3М) а затем остальные четыре слоя, с обязательным удалением остатков полироли и пыли..


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    38
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S-Лана Посмотреть сообщение
    kiesa,
    Вот мой черный СС после недели немытия. Обработан "жидким стеклом". На мойке работнике часто спрашивают, чем обработан?))))

    Вложение 51143
    А что за жидкое стекло,какую марку лучше взять? Обрабатывать надо иди после мойки просто нанести?
    Сам вот впервые взял черное авто,пока не очень нравится.... Вернее цвет очень нравится, а маркость не очень ))

  23. #12
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gevara Посмотреть сообщение
    Сам вот впервые взял черное авто,пока не очень нравится.... Вернее цвет очень нравится, а маркость не очень ))
    Обрабатывайте автомобиль раз в 6 месяцев набором для автомобилей черного цвета Turtle Wax Black Box FG6354 и получите замечательный вид и защиту. Знакомый покупал за 1200руб в нижегородском инет магазине.

    Результат был как тут (растирали махровыми х/б тряпками из ikea).

    Спасибо!
    Gevara Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для S-Лана
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО и УО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Gevara, состав называется Боди Гласс Гуард от Wilson. По оценкам экспертов - самое лучшее на текущий момент (читала сравнение в спец. изданиях по детейлингу).
    Я делала в спец.сервисе в Москве. Знаю, что машину тщательно моют, покрывают обезжиривающим составом (подготовка перед полировкой), а потом наносится сам этот жидкий состав и тщательно располировывается по кузову, затем сушится в боксе в течение минимум 3-х часов. Главное, правильно разбавлять, как в инструкции, и не давать высыхать на лкп до полной располировки.
    Эффект потрясающий! Особенно на новых черных авто.
    Даже после ливней и слоя пыли вы видите все в зеркальном отражении на кузове.
    Для сохранения эффекта (до 50 моек) использовать безконтакт и хорошую ветошь. Зимой забыть про щетки и при регулярной обработке лкп будет всегда как новое.

    Сообщение добавлено в 12:42, предыдущее сообщение было в 12:39

    kyzin, это не то, чем обработан мой авто :-)
    VW_CC_2012 чОрный СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ :-) На всех дорогах страны!
    1.8 dgs

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    Скоро, через две-три недели, стану обладателем авто черного цвета. До этого, все авто были светлыми и поэтому проблем за поддержанием авто в супперпуппер состоянии не знал и вот теперь, сбывается моя мечта - ....
    Примите мои самые искренние соболезнования. У меня было наоборот-одна машина в черном цвете, потом уже все только светлые. Служебное авто черное (хотя настойчиво просил серебро-было жалко шофера) так что все плюсы и минусы цвета машины вижу ежедневно своими глазами.
    Последний раз редактировалось Pocc; 28.07.2012 в 18:35.

  29. #15
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S-Лана Посмотреть сообщение
    это не то, чем обработан мой авто :-)
    Ха, тут полная цена обработки с тряпками встала в 450руб, а у Вас 7-8 тыс.руб. После мойки протиральщики на любом "жидком стекле"наделают рисок и где резон?

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для S-Лана
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО и УО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  32. Рейтинг
    kyzin, 6.5 со скидкой по клубной карте, в эту сумму еще входит нанообработка всех стекол. Не считаю, что дорого :-)
    А про резон - каждый по своему с ума сходит :-D
    VW_CC_2012 чОрный СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ :-) На всех дорогах страны!
    1.8 dgs

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У самого черный цвет. Пользуюсь покрытием от SOFT99 - Fusso 12. Какая никакая защита от царапин, водотталкивающий эффект и хорошо блестит... мне нравится... http://www.soft99.ru/catalog/poliroli-i-pokrutiya/491/ Стоит в разы меньше, чем жидкое стекло. А эффект достойный!)

  35. #18
    Новичок Аватар для M16
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    51
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от etty17 Посмотреть сообщение
    У самого черный цвет. Пользуюсь покрытием от SOFT99 - Fusso 12. Какая никакая защита от царапин, водотталкивающий эффект и хорошо блестит... мне нравится... http://www.soft99.ru/catalog/poliroli-i-pokrutiya/491/ Стоит в разы меньше, чем жидкое стекло. А эффект достойный!)
    А перед нанесением делаете какое нибудь обезжиривание кузова? И на стекла как я понял его нельзя, что-то делаете со стеклами?

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для илуша
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    577
    Альбомы
  38. Рейтинг
    kyzin, нашел в у нас ваше средство - http://topdetal.ru/078542.html
    Пасик 1,6 тренд

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Покраска корпуса фары в черный цвет
    от Antonio58 в разделе Тюнинг
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 16:05
  3. (Москва) продам ковры велюровые от В6. Цвет черный.
    от Pedant в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 15:17
  4. Выбираем цвет
    от BorOn в разделе Passat B6
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 10:59
  5. Цвет ксенона
    от olmega в разделе Passat B6
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 08:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org