ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Что скажете за двигатель СДА, 2010 г.в.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Что скажете за двигатель СДА, 2010 г.в.

    Прошу разьяснить: по каким показателям на сегодняшний день ОД (и вы в частности) борется с повышенным расходом масла на моторах 2010 г.в., т.е. что меняется сначала, что потом и т.д.? много читаю об этом, хочу знать офиц. мнение. В вашем сервисе операцию по замене поршней (понимаю, что к этому можно прийти) делают мотористы или это рядовая операция для любого механика? Спасибо

  3. #2
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ П. Посмотреть сообщение
    Прошу разьяснить: по каким показателям на сегодняшний день ОД (и вы в частности) борется с повышенным расходом масла на моторах 2010 г.в., т.е. что меняется сначала, что потом и т.д.? много читаю об этом, хочу знать офиц. мнение. В вашем сервисе операцию по замене поршней (понимаю, что к этому можно прийти) делают мотористы или это рядовая операция для любого механика? Спасибо
    - Замена клапана вентиляции картера , с последующим замером расхода масла. Если через 1000 км расход около 0.5 л, то дальше...
    - Замена поршневой группы (в исключительных случаях- замена двигателя в сборе)

    данную работу делают высококвалифицированные механики
    Спасибо!
    ПАВЕЛ П. Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Большое спасибо. Замена маслоотделителя к уменьш. расхода не привела. "Берутся ли в учет" косвенные показатели (черные свечи (периодически отказывающие), поршни в масле, масло в патрубках у охладителя воздуха) ненормальной работы мотора, кроме расхода, в вынесении вердикта о ремонте. если обращусь в ваш сервис, то к кому записываться для общения? еще раз спасибо.

  7. #4
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ П. Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Замена маслоотделителя к уменьш. расхода не привела. "Берутся ли в учет" косвенные показатели (черные свечи (периодически отказывающие), поршни в масле, масло в патрубках у охладителя воздуха) ненормальной работы мотора, кроме расхода, в вынесении вердикта о ремонте. если обращусь в ваш сервис, то к кому записываться для общения? еще раз спасибо.
    косвенные показатели учитываются, но для вынесения вердикта исключительно расход масла и состояния ДВС.
    Ушаков Денис, можно к нему.
    Спасибо!
    ПАВЕЛ П. Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Большое спасибо! еще два маленьких вопросика: 1.что понимается под состоянием ДВС, 2. Денис Ушаков- это мастер-приемщик, инж. по гарантии или кто ? спасибо

  11. #6
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ П. Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! еще два маленьких вопросика: 1.что понимается под состоянием ДВС, 2. Денис Ушаков- это мастер-приемщик, инж. по гарантии или кто ? спасибо
    состояние - износ
    Ушаков - мастер приемщик

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо! Теоретически удовлетворен диалогом с Вами!

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    здравствуйте, хотелось бы узнать некоторые детали по поводу процедуры замера расхода масла. так вот, могу ли я лично присутствовать при взвешивании масла и опломбировании двигателя при его заливке, и соответственно при его сливе и взвешивании? заранее благодарю

  17. #9
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stave21 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, хотелось бы узнать некоторые детали по поводу процедуры замера расхода масла. так вот, могу ли я лично присутствовать при взвешивании масла и опломбировании двигателя при его заливке, и соответственно при его сливе и взвешивании? заранее благодарю
    Не знаю, что ответит представитель "Атланта-М", но я, например, присутствовал во время ВСЕХ(!) процедур, т.к. это моё право.
    Один нюанс - в "Заказ-наряде" должна быть запись что-то типа этой - "Клиент присутствует". Отказать не имеют права.

    Чтобы мне не повторяться, начни читать с --> >>ЭТОГО<< сообщения.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    stave21 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stave21 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, хотелось бы узнать некоторые детали по поводу процедуры замера расхода масла. так вот, могу ли я лично присутствовать при взвешивании масла и опломбировании двигателя при его заливке, и соответственно при его сливе и взвешивании? заранее благодарю
    да, не вижу причины для отказа,
    если Вы не будите лесть под струю сливающегося масла
    или пытаться ему мешать работать....
    думаю, что это не в Ваших интересах
    Спасибо!
    stave21, ПАВЕЛ П. Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    да, не вижу причины для отказа,
    если Вы не будите лесть под струю сливающегося масла
    или пытаться ему мешать работать....
    думаю, что это не в Ваших интересах
    вроде и сам не сомневался в этом, однако после разговора с неким мастером из Авто-алеа решил уточнить. на вопрос по поводу моего присутствия на ,,процедурах,, , он ответил : ,, зачем?!?!?вы должны доверять диллеру, в противном случае как вы хотите с нами сотрудничать?,, (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) на этом решил прервать беседу

  23. #12
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stave21 Посмотреть сообщение
    ..............................
    на вопрос по поводу моего присутствия на ,,процедурах,, , он ответил : ,, зачем?!?!?вы должны доверять диллеру, в противном случае как вы хотите с нами сотрудничать?,, (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) на этом решил прервать беседу
    И правильно.
    Думаю, что мастер просто перепутал некоторые вещи.

    Одно дело, когда делают очередное ТО. Да и то вроде бы клиент тоже может присутствовать, правда... зачем?
    Другое дело, когда идёт процедура контрольной диагностики масложора.

    Мне вообще понравилось отношение механика, который работал по моей машине - он все объяснял и рассказывал. Если мне было что-то непонятно, то я мог переспросить.
    Каждое действие на подключенном "компьютере" тоже объяснялось, чтобы у меня не было сомнений.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  25. #13
    Гость
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг
    C какой стати Вы меняете клапан вентиляции картера перед замером расхода масла?

  27. #14
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от T_i_M Посмотреть сообщение
    C какой стати Вы меняете клапан вентиляции картера перед замером расхода масла?
    при не исправном клапане масло будет попадать в камеру сгорания, что увеличивает его расход

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нештатные навигаторы! Что скажете?
    от Nic в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 17:32
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:44
  3. ВМА - что за двигатель ?
    от KING в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 08:32
  4. Что за двигатель?
    от Jeka 48 в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 22:23
  5. Диски CMS - что скажете?
    от Петр в разделе Passat B6
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 09:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org