ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 145

Тема: Поездка в узбекистан, советы и небольшой отчёт!!!

  1. #51
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Реально триллер какой-то.
    Дима, отлично что вернулся и можешь рассказать нам это.
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  3. #52
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну короче, тревожно переглянувшись с напарником, двинули дальше.
    Сказать по правде, мне эта казахская рожа сразу не понравилась.
    Несмотря на тревожные и бессоные последние сутки, сон сняло как рукой.
    Первым делом что я сделал, это сделал вид, что позвонил по телефону, и объяснил собеседнику на том конце провода, что дескать, Сергей Васильевич, так мол и так, вот попросили мусора подвести человечка до г. Бейнеу, и что несмотря на запрет кого либо брать по пути, не смогли отказать доблесным сотрудникам Казахской полиции, тем более что вроде как он брат одного из них. После чего пояснил этому Казаху, говорю: "Не обижайся брат, (там у них так принято, что все если что братья), но едем от крупной компании, и обо всех непредвиденных обстоятельствах на пути, вынуждены сообщать своему руководству (как вы уже поняли, этот бред пришлось выдумывать на ходу). кроме того, вкратце рассказал ему, что прошлой ночью из-за неприятностей с гаишниками, пришлось обращаться в прокуратуру г. Атырау, и что после этого уже пол Казахстана, включая посольство РФ в Астане, знает о нашем маршруте, и следит за нашим передвижением Тут еще вдобавок я открыл дисплей на регистраторе, чтобы было видно что идет запись, а напарник, подыграв, начал рассказывать про то, что в автобусе установлена ЖПС и глонасс, которая позволяет руководству отслеживать все наши телодвижения, вплоть до заправок и т.д. Весь этот разговор проходил как бы невзначай, вперемешку с моими расспросами кем является этот человек и куда он направляется. Нам он поведал легенду о том, что он бурильщик и направляется домой после трудовой вахты))) Еще обсудили пару тем, про шансон, про РФ и Казахстан. Проехали между тем около 35-40 км.
    И тут напарник спрашивает у этого Казаха: "Брат, а сколько км. до этого самого г. Бейнеу?" На что тот отвечает: "ну где-то 350 км". (хотя мы по карте знали что в районе 250 км.) И тут мой "мягкий" напарник, (вот уж не ожидал от него), разворачивает автобус и говорит: "Бля, многовато, может солярки не хватить, не будем рисковать, вернемся назад в Кульсары, заправимся". Я подыграл, поворчав что придется потом оправдываться перед начальством за наши круги, и что эти лишние расходы в итоге повесят на нас, но типа делать нечего, поехали заправляться, хотя по датчику я видел что в баке у нас еще больше 3/4. Было видно, что черт этот немного опешил, но сказать нам на это ничего не нашел. Еще раз повторюсь, в реальности это все выглядело не наигранно и очень правдоподобно))
    Пока возвращались, я еще по рации потрепался со встречными дальнобоями про погоду и всякую ерунду. Казах вообще поник, удивленно разглядывая всю нашу аппаратуру (рацию, регистратор, навигатор). Вернулись в город.
    Так как на въездных заправках солярки не оказалось, поехали в сам город, и тут как обычно, обгоняет гаишная десятка и показывает остановиться. Я у казаха этого спрашиваю: "Слушай, давай чтобы нам нервы не трепали они, твоим братом рисанёмся, он же у тебя тоже здесь мусор"? Казах замялся и говорит: "Не надо". Между тем было видно, как побледнел он не на шутку, и очень заволновался.
    Выхожу к мусорам, сразу сажусь к ним, и по стандартной программе, "Салам начальник, везу узбеков, вот тебе подарочек", сую ему 250 нашими рублями, вижу довольные лица, и продолжаю. Короче рассказываю им, как на выезде подсадили мусора без жетонов к нам типа своего брата подвезти, и что очень он нам не внушает доверия, и что вернулись из-за этого с пол-дороги, и что братом он своим перед ними козырять отказался. Гайцы отнеслись с пониманием, один отправил второго проверить его документы, я сижу в десятке. Приходит гаишник с этим Казахом и с его пасспортом, при мне начинают его проверять, и вижу я, что казах этот вовсе не казах а узбек, и паспорт у него узбекский. Гайцы что-то спросили у него по своему, он ответил, они вернули ему пасспорт, сказали мне что документы у него в ПОЛНОМ порядке, и что могу не волноваться, типа нормальный парень. Он это время стоял рядом и все слушал. Я спросил у гайцов где залить хорошей солярочки, они подробно рассказали как проехать, мы сели обратно в автобус и поехали искать эту заправку.
    По пути заехали еще на пару заправок, но соляры там не было, и вот что я начал замечать. Когда мы выходили на заправках, из автобуса с нами выходили пара-тройка моих узбеков, ну типа сигарет купить там, сочку, но на этих заправках ничего этого не было. И вот едем мы, ищем ту заправку какую гаишники объясняли, начали уже плутать немного, и начинает этот черт подсказывать, типа я слышал как они объясняли, давай здесь налево, там направо, а я чую, ну не так они говорили, совсем по другому. И молвит он мне: "Ты скажи своим узбекам, пусть они на заправках не выходят из автобуса, привлекаете к себе много внимания, могут быть из-за этого проблемы". Я согласился. "Ладно" говорю.
    Приехали на эту заправку, пошли с этим казахом внутрь. Вопреки моему запрету, один узбек все-же вышел с нами, солярка на этой заправке была, попросил до полного бака. Пошел заправлять, а мой узбек остался там внутри.
    Вошло всего 25 литров, прихожу обратно оплачивать, казах удивляется, чего типа так мало, говорю датчик типа подвирает, думали больше войдет.
    И вроде уже уезжать надо, а этот хрен все пытается что-то заправщице сказать по своему, но при моем узбеке не может этого сделать. И уже на выходе что-то успел ей сказать.
    И что вы думаете? Через десять минут догоняет нас обычная бэха (в 34 кузове), в ней четыре мусора, показывают остановиться. Тормозим, выхожу к ним на улицу. Из бэхи вываливают четыре мусора, ну думаю опять побираться сейчас будут, начинаю первым атаку. Говорю, "Мужики, уже два раза в вашем городе отдуплялся, денег больше не дам" И вижу, что деньги их особо не интересуют. "Кого везешь говорят, и куда?" Ну объясняю, узбеков в узбекистан. А они прям вопросами своими подводят, типа всех из России везешь? Тут вижу, среди этих мусоров, один молодой мусоренок черненький, из тех, которые нам этого черта подсаживали. Говорю:"18 человек из России, одного здесь подсадил, попросил подвести". Ну, говорят, "пойдем посмотрим все ли у них в порядке?" И что вы думаете? Через минуту заявляют мне, этих своих можешь вести дальше, а вот этого (угадайте кого??) мы забираем, у него паспорт просроченный. (а пол часа назад при проверке гайцами был нормальный). И чертила этот без лишних слов хватает свою сумку, прыгает к ним в бэху и уносятся они прочь.
    Как же мы все обрадовались, в этот момент Россияне и Узбеки были самыми сплоченными нациями)) Мы тут-же остановились и перерыли вверх дном всё, куда это чмо могло что нибудь подбросить, вытряхнули все коврики, залезли в самые дальние уголки.
    Вообщем для тех кто не понял, попробую пояснить. На 100% уверен, что задача у этого "казачка" была незаметно подбросить нам в автобус наркоту. Очень много читал об этом перед поездкой на форумах путешественников. Ппредставляю как бы нас трепали мусора, еслибы у этого хрена получилось бы осуществить задуманное. Но благодаря нашим слаженным действиям, своевременным понтам, богу и конечно аллаху, в какой-то момент они решили с нами не связываться. Другого объяснения я всему произошедшему найти не смог.
    Итак, перерыв весь автобус кверху дном, забыв напрочь о сне, я сел за руль, и помчал в сторону Бейнеу выжимая из автобуса всё что есть, лишь бы поскорее и подальше уехать от этого "гемороя". На этом отрезке пути наш автобус развивал рекордные в этой поездке 130 км/ч.
    Не помню точное время, но где-то за полночь мы без особых происшествий добрались до г. Бейнеу.
    Заплутали в этом городе конкретно, таких ужасных дорог я не видел ниразу в жизни, асфальта нет вообще, только глиняные направления, причем по следам видно что там часто ездиют фуры, но после дождя я не представляю как там можно ездить. Но это просто мы заблудились, нам туда не нужно было, а так я был в ужасе.
    Без труда нашли заправку с неплохой, как оказалось, солярочкой, залились до полного бака и двинулись в последний бросок до Узбекской границы. До неё оставалось около сотни километров. Хотелось поскорее покинуть этот прОклятый Казахстан. Но начали сказываться пережитые сутки и меня потянуло в сон. Отдал руль напарнику, и погрузился в беспокойный сон. Дорога эти последние 100 км. по Казахстану оказалась ужасным грейдером, ехали до границы часа три.
    И вот, услышав сквозь сон оживление в салоне, открыл глаза и увидел перед нами ворота Казахо-Узбекской границы. Слава богу, подумал я, хотя казалось что на этой территории власть бога заканчивается, и теперь мы полностью во власти аллаха!!!

    Сообщение добавлено в 19:39, предыдущее сообщение было в 19:09

    Немного отвлекусь.
    Перед отъездом, многие отговаривали от поездки, говорили что намучаешься с узбеками в дороге, что вести себя не умеют, будут бухать в дороге и тому подобное. Скажу сразу, меньше всего хлопот в дороге, мне доставили именно мои пассажиры. Может мне так повезло, может обстановка нас так сплотила, но реально о ребятах только хорошие впечатления. Всё тихо, культурно, аккуратно. В дороге пару-тройку раз делали уборку в салоне, всю грязь за собой убирали. Кто-то, было дело, и выпивал чуть-чуть, но вообще без напрягов и проблем. Хотя, если видели на фото, там и стар и млад. Молодцы!!!
    Было даже дело, в Узбекистане, только сменил напарника, он уснул, основная часть пассажиров тоже, ну и меня сильно потянуло в сон, усиленно боролся с которым, то остановлюсь - выйду сделаю зарядочку, то кофе пью из термоса прям на ходу, ну и прочее. Так, ребята, почуяв неладное, подсели поближе специально, завели разговор со мной, при этом я краем глаза видел как один внимательно следил сбоку за тем чтобы у меня не сомкнулись глаза. Уговаривали остановиться поспать, но у нас с напарником был договор все время ехать, и вроде только сменил его недавно, неудобно было. И что вы думаете, расшевелили меня, сон прошел, и поговорили так душевно, они про свои мытарства рассказывали, я им про свои Потом они правда тоже все посрубались, но мне уже нормально было.
    Ну а по приезду вообще молчу, встречали как самых дорогих гостей, но об этом чуть позже.

    Сообщение добавлено в 20:23, предыдущее сообщение было в 19:39

    Короче проход Казахской стороны затянулся на несколько часов.
    Хотя очереди перед нами не было, заехали на территорию таможни что-то в районе пяти часов утра, узнали что в семь будет пересменок и очень хотели успеть, хрен там, у казахов не проскочишь.
    Прямо сходу начали опять попрошайничать. Вкратце поясню, на легковом авто конечно попроще пройти всю эту процедуру, на грузовом гораздо сложнее (там всякие тиры, международные допуски и тому подобное), ну а нам вроде как и надо тоже иметь всякие международные лицензии, разрешения на пассажирские перевозки, тахограф и прочую лабуду, но они сами толком ничего не знают, и за взятку тупо ставят везде штампики, правда замучался там бегать за ними по всей таможне, но часа за полтора и за три тыщи рублей вроде все собрал. Дальше паспортный контроль, там тоже одни мозго..ы, видимо дело к пересменке, никто не шевелится, да тут еще и погранец срочник попался корявый пацан, выгружай говорит всё из автобуса для досмотра, я уж ему и так и так, уперся ни в какую да еще типа как дембель на духа на меня переть начал, ну я не сдержался, осек его немного, чтоб не гоношился, так он вообще ушел куда-то, и всё встало.
    Короче дождались пересменки с 7 до 8 утра, и еще где-то через часик всётаки закончили все эти муторные процедуры и выехали на нейтральную полосу между Казахстаном и Узбекистаном.
    Кстати после пересменки, появились адекватные ребята, которые за небольшой "подарок" ничего из автобуса для досмотра не выгружали (просто эта процедура повергала меня в ужас, очень много багажа у нас было с собой)
    К тому времени уже давно рассвело, как оказалось теперь на Узбекской стороне пересменок, и мы на какое-то время застряли на нейтралке.
    Вспомнил про фотоаппарат, решил сделать пару фото, хотя Мой главный узбек уговаривал меня этого здесь не делать, но я типа аккуратно решил всётаки запечатлеть этот исторический момент (А то думаю парни не поверят))

    Узбеки мои вообще панически боялись всех этих таможней и границ, поэтому узнать у узбекского погранца когда начнут запускать пошел я. Единственное что он смог мне пояснить на русском это перерыв)))

    на фото я иду обратно

    Наш трудяга на нейтральной полосе

    Позади Казахская сторона



    Прежде чем сделать последние два фото, я оглянулся на узбекскую сторону, там спокойно из стороны в сторону прохаживался погранец, ну я так типа невзначай сделал два снимочка, повернулся, а там из-за забора, где только что никого не было на меня с ужасом смотрят несколько офицеров и что машут и кричат. вообщем как оказалось, не любят они там никаких таких съемок, о чем меня мой узбек и предупреждал.
    Кстати именно из за этого, потом, на узбекской таможне, нас с пристрастием заставили все выгрузить из автобуса и пронести все вещи через рентген, хотя я с одним офицером почти договорился этого не делать, но старший их был в ярости из-за того что я там что-то сфоткал и слушать даже ничего не хотел. Но тем не менее, даже с учетом этого, прохождение узбекской стороны отняло у нас гораздо меньше времени, нервов, а денег всего 50 рублей с человека, за какую-то хрень уже не помню. Единственное, как я уже по-моему упоминал, когда я увидел сложенную на улице кучу багажа, которую узбеки выгрузили а теперь должны были погрузить обратно, я ужаснулся как помимо этого в автобус могло влезть еще 18 человек. Мы с напарником даже посмеялись между собой, что если бы укладывать багаж пришлось нам самим, то узбекам бы там не осталось места вообще))
    Как назло, погрузив весь скраб обратно, отказалась закрываться задняя дверь, то-ли от конденсата, толи после мойки (еще дома) замерз тросик замка, пришлось прямо на территории таможни все разбирать, попросил у дальнобоев вэдэшки, опять весь перемазался, но дверь починил, всё закрылось, все уселись и мы наконец-то въехали на территорию Узбекистана!!!
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion
    Спасибо!
    LizarD, simon47, peremedon, ASA, Чиф95, wasges, Chagi, andreev, YurS, мим and 9 others Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #53
    Мембер Аватар для Koluchii
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    262
    Альбомы
  6. Рейтинг
    dimon13tula отчаянный ты....))))

  7. #54
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Жесть.. Это вам [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] не по европе в отпуске на пасцате рассекать ))

    Димон, с возвращением!

  9. #55
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Дв уж....
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  11. #56
    Гость
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Таджикистан
    Сообщений
    19
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Красава Димон Ждём продолжения

  13. #57
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Время в районе 11 часов дня, 16 декабря.
    Набегавшись по таможням, промерзнув насквозь, отдал руль напарнику, сам уселся рядом. Прямо за воротами погранперехода, как обычно торговцы со всякой едой, денежные менялы, и каково было моё удивление - верблюды
    Не знаю чьи уж они там, или ничьи но ходят везде гуляют спокойно, сделал несколько фото.


    Итак начиналась Каракалпакия.
    Через несколько километров после границы пост Гаи.
    Сразу скажу, что все посты Узбекистана на нашем пути, без исключения , представляли собой перекрытую шлагбаумом дорогу. Т.е. по-любому шлагбаум, зачастую вокруг никого нет, это означает что нужно остановиться перед шлагбаумом и идти с документами на пост (типа для регистрации). Нередко, в основном в ночное время, недалеко от шлагбаума, возле разведенного костра, сидят сами гаишники, могут жарить что нибудь на костре или кипятить чай, часто гаишников один-два, и несколько человек в штатском, с виду очень дико все это смотрится, но, как говорится, "грубый век - грубые нравы"))) Но это все мы узнали позже, а пока первый пост.
    Вообщем подъезжаем к этому первому посту, поперек дороги шлагбаум, слева вагончик, никаких признаков жизни вокруг. Напарник погудел разочек, тишина. Ну пошёл на "пост"
    Внутри вагончика три человека, двое мусоров, один по гражданке. Ну я как обычно, салам начальники, все дела, везу узбеков, открывай ворота. На что они мне задвигают такую историю, что типа указом какого-то их местного министра, перевозка пассажиров на автобусах других государств по территории Каракалпакии запрещена, и что дальше они меня пропустить никак не могут, и что вообще удивительно, как я до них сюда смог доехать. Говорят высаживай пассажиров, пусть садятся на местный маршрутный, а ты говорят, езжай спокойно домой. Ну начинаем беседу, я про своё, что мол не надо чесать, ребята ездиют постоянно, не я первый не я последний и всё такое в этом духе. Ну естественно всё вежливо, с шутками - прибаутками, принёс пряничка тульского, продолжаем беседу. Минут через 15-20 вроде как за определенный штраф уже они меня и непрочь пропустить бы, но автобус мой наглухо затонирован (кроме передних стёкол), а это у них в Узбекистане вообще под запретом, и что с тонировкой по-любому не пропустят. Ну, если чесно, пленка все равно во многих местах уже была подпорчена, пришлось отодрать. Взяли гаишники штраф, придумали мне легенду для следующего какого-то страшного поста через 400 км, согласно которой они меня не пустили, и я, типа, пересадил пассажиров в рейсовый автобус, а затем через двести км. опять их подобрал, и заветный шлагбаум поднялся.
    Прям на посту, вместе с ними тёрся мужичек, который предлагал солярку из канистр, но поговорил с Гаишниками, они сказали что она у него с конденсатом, посоветовали если хватает запаса на 300-350 км. ехать дальше, там говорят заправишься без проблем. Прикинули с напарником, вроде км. на 400 должно хватить, не стали брать поехали дальше. А зря, нервишки потом пощекотали себе в очередной раз...
    И началась пустыня...

    Немного пофотографировав, усталость начала брать своё, и я опять выключился. На этот раз удалось спокойно поспать несколько часов.
    Не знаю уж, как мы там с напарником прикинули, видимо не учли несколько часов работы автобуса на погранпереходе, но когда я проснулся, проехали мы уже около 250 км, и датчик топлива начал показывать что соляры нам остаётся меньше чем на сто километров. Перешли в экономичный режим, т.е скорость 70 км/ч, на гашетку нежно-нежно, едем нервничаем. Вокруг реально пустыня, машин встречных, пару в час, попутных тоже редкость, ни одной заправки, да и населенных пунктов-то толком нет, только заводики небольшие изредка вдоль трассы стоят, но там все под охраной, даже суваться туда не стали. Соляры всё меньше и меньше, напряжение растет, узбеки тоже заволновались, еще свежи были воспоминания о холодной казахской степи.
    Быстро стемнело. Вдали показались огни города, но стрелка уже легла до конца, в любой момент по идее автобус должен был заглохнуть. Но, как мы потом решили, господь, или аллах, а может сообща, вели нас по этому пути, и каким-то чудом мы продолжали движение. А огни как будто замерли вдали, как будто мы не едем а стоим на месте.
    И всё таки город приближался. Узнали мы это по тому, что на одном из поворотов, на трассе стояла большая чайхана, около неё куча дальнобойщиков, и вокруг неё кипела жизнь. В чайхане оказалась солярка, (вообще в Узбекистане гораздо проще заправиться диз. топливом из канистр где нибудь именно в чайхане или с рук в "известных" местах нежели на заправке. Только мы этого еще тогда не знали, и это показалось дикостью для нас), правда на вид она показалась мутноватой, и решив всётаки не рисковать залили всего 20 литров, понадеявшись что всё таки заправимся на заправке в крупном городе Нукус, до которого оставалось со слов хозяина чайханы около 120 км. Бля, надо было брать больше.....
    Тем более хозяин уверял нас, что его солярка очень хорошая (как оказалось не обманул, везде бы была такая), что сливаются у него все международники дальнобои, не поверили, а зря...
    Поехали дальше.
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion
    Спасибо!
    LizarD, simon47, peremedon, wasges, Chagi, andreev, YurS, мим, Вацер, -Boris- and 3 others Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #58
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Дима, ты потом общую сумму "штрафов" озвучь, можно в личку
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  17. #59
    Гость
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Таджикистан
    Сообщений
    19
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Жаль что эту тему увидел только что. А то непременно встретились-бы. Термез от нас 100км с лишним. Давай, ждём продолжения!!!

  19. #60
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Деда, я сначала было начал считать, потом сбился в какой-то момент, а потом вообще перестал, чтобы не расстраиваться))
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion

  21. #61
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Хоть примерно
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  23. #62
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Антон, Вместе с границами в районе двадцатки!!! Вроде чуть меньше. Когда уезжал, закладывал в бюджет червончик.

    Сообщение добавлено 30.12.2011 в 00:25, предыдущее сообщение было 29.12.2011 в 23:28

    А дальше наш путь лежал на крупный город Нукус.
    На тот момент мы имели 20 литров мутноватой солярки в баке, 20 голодных желудков (в чайхане не стали кушать, хотя узбеки очень просили, но сообща приняли решение сначала заправить полный бак, а потом заправиться самим, если бы мы знали что и первое и второе будет еще очень не скоро), и надежду что эта мутноватая соляра не замерзнет и в Нукусе наконец-то найдется приличная АЗС.
    Уже точно не помню, вроде на этом отрезке был один пост Гаи, но отмечу сразу, что с Узбекскими Гайцами общаться было намного проще чем с Казахскими, да и запросы у них значительно отличались от их Казахских коллег, в меньшую сторону. Так, в основном, за исключением пары-тройки раз, о которых я напишу по ходу дела, все протекало по привычному с Казахами сценарию: "Салам начальник, везу твоих земляков на Родину, устали очень, Казахи плохие, вы хорошие, на подарочек, я поехал". Подарочек, это как правило 200 рублей (на наши деньги), часто удавалось проехать за меньшую сумму, некоторые пытались увеличить ставку, но после тренировки с Казахами, я легко эти попытки пресекал. Вообще, с большинством Узбекских Гайцов общался без напряга, ничего плохого сказать не могу, в отличии от Казахов, на которых у меня до сих пор аллергия)))
    Вообщем долго-ли коротко-ли, но до Нукуса оказалось в районе 150 км. Те 20 литров соляры, что мы залили в чайхане в районе Кунграда, начинали постепенно заканчиваться, точнее лампочка уже загорелась, а это означало что в самом лучшем случае, мы сможем протянуть не больше ста км, но с учетом полной загрузки, и того меньше.
    Заехали в Нукус, начали искать АЗС. После некоторых неудачных попыток, в смысле солярки нигде не было, на одной из АЗС, заправщик сказал, что в Нукусе мы Соляры на заправках не найдем, т.к её нигде нет уже несколько дней, и что сейчас, в конце года её будет найти всё сложнее и сложнее. Этот же заправщик предложил свою помощь. Она заключалась в том, что он знает у кого можно солярку купить с рук, и что можно с ним поехать купить. Решили на автобусе не ездить, мой узбек поехал с этим заправщиком на его легковой машине, а мы остались покорно ждать.
    Место, в котором мы остановились, было весьма оживленное в городе, перед круговым движением, рядом с двумя заправками, на которых ничего не было (с бензином в узбекистане еще бОльшие проблемы чем с дизелем, но это словами не передать, надо видеть, чуть позже выложу фото очередей на заправках), на другой стороне небольшая чайхана, в которой время от времени останавливались покушать дальнобойщики. В ожидании нашего узбека, поставил своим пассажирам какое-то кинцо, а сам пошёл пообщаться с дальнобоями в чайхану, в надежде что может у них удастся купить немного топлива.
    За час с кем только не переговорил там, подъезжали и ненависные Казахи, (к этим даже не подходил), и ребята эстонцы, латыши, узбеки, даже с турками на ломанном англо-русско-турецком поговорил, но у всех одно и тоже, у самих мало, рады бы помочь, но нет возможности. Все говорят тяни километров 80 в сторону Бухары, там будут заправки, можно залиться.
    Тем временем прошел час, узбека нашего всё не было, коллектив начал заметно волноваться, фильм уже никто не смотрел, все вывалили на улицу, и с нетерпением вглядывались в каждую проезжающую машину, ищя глазами дэу тико, на которой уехал наш спутник.
    Через полтора часа, когда все уже прожужжали мне уши (дело в том, что наш узбек оставил оба телефона в автобусе, т.е. связи с ним эти полтора часа не было никакой, я уже и сам начал волноваться), они всётаки вернулись. Рассказав, что объехали с десяток "точек", только на одной удалось приобрести 40 литров солярки, и что можно считать это большой удачей, т.к. скорее всего это последние 40 литров в городе.
    Порадовавшись, начали заливать эту солярку в бак, точнее один из узбеков вставил в бак лейку, а этот заправщик узбек начал заливать туда содержимое канистры, я немного прозевал начало этой процедуры, повернулся, когда в бак уже отправилось пару литров, и увидев эту страшную картину, из меня вырвался истошный крик: "НЕЕЕЕЕЕТ"

    Дело в том, что жидкость эта была похожа на что угодно, но только не на дизтопливо, больше всего она была похожа на отработанное моторное масло вперемешку с керосином, короче жопа полная. Я конечно был готов на многое в тот момент, но залить ЭТО в бак своего автобуса я категорически отказался. Узбеки начали меня уговаривать, злиться, но я уж лучше [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] в степи замерзну, но это лить не стал. Вспомнилась мутноватая солярка в чайхане под Кунградом, вспомнились слова хозяина: "берите ребята, хорошая соляра, международники сливают" но где он теперь этот хозяин, и обратно до него не дотянуть.
    Поскрипев зубами, расчитавшись за такси и за эти пару литров говна с заправщиком, посадил всех в автобус и решили выезжать на Бухару, нам кстати в ту сторону и нужно было. На выезде из Нукуса, на одной заправке, где тоже небыло соляры, заправщик сказал что в сторону Бухары, через 40-50 км., будет чайхана, в которой обычно бывает топливо, это была наша последняя надежда...
    Время уже в районе полуночи, еду потихоньку, экономлю топливо, как назло начались подъемчики, экономить особо не получается. Через 30 км. после Нукуса пост ГАИ, на котором всё как обычно, шлагбаум, костер с гайцом и тремя в штатском, отдал "штраф", спрашиваю у этих, где солярка ближайшая, один начинает мне рассказывать про эту же чайхану, мол еще через 40-50 км. будет чайхана, перед ней стоит МОСКВИЧ, и типа в москвиче его брат продает дизтопливо. Говорю, вряд ли дотяну, но ничем они мне помочь не могут. Тронул дальше.
    Еду молюсь, дотянем не дотянем, мороз крепчает, все молчат, напряжение ужасное. Проезжаем 10км, 20, 30, очередной подъем, в натяжечку тяну, тяну, тяну, и всё, извиняюсь, ******, приехали. Автобус встал. Насередине подъема. успел только скатиться на обочину.
    Ну вот, в очередной раз подумал, это конец.....
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion
    Спасибо!
    LizarD, simon47, peremedon, ASA, Чиф95, wasges, Chagi, andreev, YurS, мим and 8 others Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #63
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  26. Рейтинг
    тяжёлый маршрут!хорошо что сейчас уже дома!читаеш и как будто сам там проезжаеш и всё переживаеш!
    Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.

  27. #64
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,299
    Альбомы
  28. Рейтинг
    dimon13tula,Уважуха, ждём продолжения))) Не каждый на такое пойдёт)))

  29. #65
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ребята, не осилил в этом году продолжение, начал отмечать праздник.

    Поздравляю всех с наступающим, желаю всем крепкого здоровья, удачи, процветания и любви. А так же, т.к. форум больще автомобильного характера, шершавой дороги и доброго пути.
    Как оклемаюсь, продолжу. Всем пока))
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion

  31. #66
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дим ну ты отчет-то добей)
    B6 -> BMW F30

  33. #67
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ну, праздники позади, голова и желудок постепенно приходят в норму, пожалуй продолжу!!!


    Войдя во вкус, чтобы подержать читателя в напряжении, в последнем посте специально не указал одну маленькую деталь, а имено: когда я уже садился за руль автобуса на последнем посту Гаи, в отчании думая дотянем ли до того москвича с соляркой или нет, тот чувак на посту, брат которого типа эту солярку в москвиче продаёт, крикнул мне в догон: "Друг, запиши телефон брата", что я тут же и сделал, только загвоздка вся оказалась в том, что номер он продиктовал месный, без всяких там кодов, т.е. типа "прямой номер" по нашему. Ну,как говорится и на том спасибо))
    И вот, скатился значит я на обочину, говорю своему узбеку, вот номер телефона есть, звони, говорю. А у узбеков, как назло, также как и у меня в данный момент с собой только русские симкарточки, типа на границе была возможность подключиться к местной сети, но им показалось дорого и никто месную симку не взял. Сделали несколько попыток дозвониться с моей симки и с их карточек - бесполезно. Время около часу ночи, за бортом градусов десять ниже нуля, автобус начал потихоньку остывать.
    Надо отметить, что с чувством юмора у моих пассажиров было всё в порядке, так например, пока мы ехали, они называли друг друга по придуманным ими же в России смешным кличкам, были среди них Кадаффи, Ферарри, Берлускони, и прочие смешные погоняла. Так вот, Кадаффи, (мужичек средних лет, любящий немного выпить и хорошо покушать) нас и выручил. Пока мы пытались дозвониться, он всё это время спал после принятого на грудь во время нашей последней стоянки в Нукусе, и все происходящее ему было до фени, но когда начал мерзнуть, проснулся, и поняв в чем дело, радостно с шутками и весельем, порылся в своей сумке и достал узбекскую симку, которая у него была еще до отъезда в РФ. С трепетом в сердце вставили её в телефон (дело в том, что, как мне рассказали узбеки, их операторы, в отличии от русских операторов, если долго не пользуешься номером, очень быстро блокируют карту, поэтому они обычно и не сохраняют свои узбекские симки в России, т.е. пока они в России, узбекская карта обычно блокируется, а пока они в узбекистане российские карты еще действуют при возвращении в РФ.). Так вот, нам в очередной раз ПОВЕЗЛО, симкарта на удивление всех узбеков оказалась действующей, и нам удалось дозвониться до этого парня, который торгует соляркой. Узбеки объяснили ему по телефону нашу ситуацию, рассказали что мы до него немного не доехали, и стоим на дороге. Парнишка на удивление всё понял, взял там где-то у себя такси (там вообще-то все у кого есть авто, в той или иной степени таксисты)), и приехал к нам на трассу с канистрой чистейшей (я если чесно обалдел) соляры. Залили в бак, завели автобус и поехали до места его базирования. Не доехали мы до него, как оказалось всего 3-4 километра))
    Место это, где парень торговал солярой (как оказалось тепловозной), оказалось маленьким посёлочком на трассе, где стояло две или три чайханы, и было несколько домов. Залили полный бак этой кристально-чистой соляры и выбрав лучшую из всех чайхану, пошли кушать. А кушать в последний раз нам приходилось очень давно, т.к. если помните, первым делом, мы хотели залить полный бак, а это нам очень долго не удавалось сделать.
    Ну теперь со спокойной душой можно было насытиться)))
    Несколько фото в ожидании долгожданного ужина)))

    И хотя чайхана была, если чесно, так себе, вкуснее ужина у меня не было очень давно))))
    Плотно покушав, узбеки начали просить отдохнуть пару часиков прям здесь, не вылазия из-за столов, но немного посовещавшись, всё же приняли решение двигаться дальше. Покурили, пописали, покряхтели, расселись по местам, я сел в руль и наш белый странник опять помчал в ночь....

    Сообщение добавлено в 23:09, предыдущее сообщение было в 21:56

    Времени было в районе 2-3 часов ночи, на трассе ни души, бывало по-часу ни одной встречной машины,только фура иногда проскочит, и всё. После плотного ужина, буквально через 15 минут в автобусе всё стихло и все пассажиры, включая моего напарника, очень сладко заснули. Первое время я чувствовал себя не плохо, но потом видимо начали сказываться предыдущие бессоные пару суток и меня тоже начало тянуть в сон. Начал применять обычные в таких случаях способы, кофе из термоса, останавливался делал зарядку на морозе, умывался холодной водой и прочее, но хватало на 10 минут и опять тянуло в сон. Обычно, когда еду один, в таких случаях плюю на всё, останавливаюсь и сплю хотя бы пол-часика, обычно даже этого хватает. Но тут было как-то неловко, во первых стремно стоять ночью на трассе, а во вторых, ну как-то не хотелось проявлять слабость. Между тем, кто-то из узбеков почуял неладное, и они втроем переместились поближе ко мне и начали сначла уговаривать меня немного отдохнуть, а потом как-то само собой у нас завязалась непринужденная беседа, о том-о сём, о жизни, о проблемах. И сон постепенно отступил, почувствовал себя намного бодрее. Двое ушли обратно спать, а третий еще какое-то время пристально следил за мной (я видел это боковым зрением), чтобы я не закрывал глаза)))).Но километров через 150-200 от Нукуса началась такая ужасная дорога, что даже при всем желании я бы там не заснул, и сон окончательно меня покинул.
    Дело в том, что этот участок дороги сейчас активно реконструируется, т.е параллельно старой трассе, которую положили еще в Брежневские времена, кладется новая бетонка, но на неё выезда нет, а на старую трассу видимо уже положили большой болт, и езда по ней напоминает езду по дороге после бомбежки, яма на яме, причем порой таких размеров, что большие автобусы и фуры порой отрывают себе бампера. Легковушкам конечно попроще, но нас тоже там потрепало не слабо((( Таким образом на прохождение участка от Турткуля до Газли, расстоянием около 300-350 км, у нас ушло около 10 часов с недолгими остановками(((
    Под утро, часов около шести, опять сильно потянуло в сон, растолкал напарника, посадил его в руль, а сам почти моментально вырубился.
    Проснулся в 9 утра, на очередном посту Гаи, вышел-заплатил "штраф", поприкалывался с Гайцами (прям даже сейчас вспоминаю узбекских гаишников с хорошим настроением, в большинстве своём нормальные ребята, хотя не все конечно). Прямо за постом чайхана, в которой залились соляркой до полного бака у месных дальнобойщиков и поели вкуснейшую самсу))
    В чайхане познакомились с мужичком-киргизом, который гнал из России к себе на родину в Киргизию старенькую пассажирскую газель на транзитных краснодарских номерах. Как оказалось, у него пришли в негодность два колеса, и он ужн третий день живет в этой чайхане в ожидании, пока кто-то там с родины пришлет ему в Газли немного денег, что бы намутить где нибудь эти пару баллонов и продолжить путь. Вот бедолага, он еще собирается из Киргизии возить в РФ рабочих на этой газели, так же как и мы)) Предлагал нам на обратном пути поехать с ним в Киргизию, говорит, могу вам 18 человек погрузить до Анапы, за нормальные деньги, взял у него номер телефона на всякий случай, но на такую авантюру всё таки не решился Хозяин чайханы попросил подбросить до Газли какую-то женщину, подозрений она у нас не вызвала, согласились, так же до Газли прихватили и этого бедолагу Киргиза)))

    Еще немного фото с этого отрезка пути


    Напарник))


    Дорожка стала получше, от Газли еще лучше,



    Начало чувствоваться приближение города, стали появляться населенные пункты, заправки.



    На заправках, как нам тогда показалось, большие очереди



    Вот такие аульчики по пути:



    Официальные дилеры ДЭУ)))



    и так неспеша, без особых приключений, вперемешку с редкими постами Гаи и "штрафами" добрались до Бухары. Время было в районе часа дня 17 декабря. Солнышко светило непривычно ярко, температура поднялась до небольшого плюса, и на душе у меня тоже немного посветлело и потеплело. До Финиша оставалось чуть более 500 километров, не всё так уж и плохо, въезжали в Бухару.

    Сообщение добавлено 11.01.2012 в 00:14, предыдущее сообщение было 10.01.2012 в 23:09

    Дальше немного фото по Бухаре. Отмечу, что Фольксваген наш, вызывал неподдельный интерес у местного населения, нам постоянно сигналили, махали руками, свистели, вообщем на всем протяжении нашего прибывания в Узбекистане, мы чувствовали себя инопланетянами на летающей тарелке)))



    Президент Каримов, пытается повысить уровень образованности своего народа, очень много свежепостроенных колледжей, повторюсь, очень много.





    А вот и очереди на заправку)))



    Все эти проблемы с топливом в Узбекистане происходят несмотря на то, что в Бухаре находится крупнейший НПЗ, а вот такие составы отправляются в Афганистан и Таджикистан.


    Поплутав по Бухаре, заплатив штраф на выездном посту, вышли на трассу, и вновь полотно дороги убежало за горизонт, пересел за руль и поддал газу, чтобы попытаться до вечера домчать до места...

    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion
    Спасибо!
    LizarD, simon47, peremedon, kdj14, ASA, Чиф95, wasges, Chagi, andreev, YurS and 10 others Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #68
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Итак, попробую коротенько отчитаться по поездке. Сразу обозначусь, ни разу в жизни подобным не занимался, сочинения в школе писал всегда на тройку, но тем не менее, не судите строго)))
    dimon13tula, сочинение на твердую пятерку! Очень подробный, увлекательный рассказ.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic
    Спасибо!
    dimon13tula Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #69
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  38. Рейтинг
    романтика большой дороги. круто. спасибо!

    правило УДД: уступи дорогу дураку
    Спасибо!
    dimon13tula Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #70
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  40. Рейтинг
    по какойто не правильной Бухаре ты прокатился, там ведь красота какая, памятники культуры......
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  41. #71
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Димон расскажешь это сколько денег надо было заработать чтобы вписаться в такую авантюру)

  43. #72
    Мембер Аватар для TVE
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Пермь сити
    Сообщений
    468
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Красава Еще поедеш? Как ощущуения, когда в Россию вернулся? Наверное самому не оч. верится, что это было с тобой? Требуем продолжения!!
    Р.S. Не ожидал , что Казахстан и Узбекистан так отстали по жизни от России. Информации от туда как-то мало поступает.
    PASSAT В6 1,6 trendliner + 1, granit

  45. #73
    Почетный Мембер Аватар для TANK
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    495
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Мда . Очуметь поездочка. Деньги видать не малые заплатили.
    Уважуха конкретная тебе )
    +++ ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ +++
    Grand Cherokee 2011 (WK2) с номером

  47. #74
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,299
    Альбомы
  48. Рейтинг
    dimon13tula, Когда будет продолжение, не томи? Респект и уважуха

  49. #75
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
    по какойто не правильной Бухаре ты прокатился, там ведь красота какая, памятники культуры......
    Понимаю, что красота, памятники, и прочее, но у нас была немного другая цель поездки, и так там чуть заплутали, надо было быстрей валить оттуда, пока не разгрузили на бабки местные шерифы)))

    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    романтика большой дороги. круто. спасибо!
    Ну типа того))) пож-та))

    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    Димон расскажешь это сколько денег надо было заработать чтобы вписаться в такую авантюру)
    Ну по вашим столичным меркам наверное немного, для меня как-бы тоже не очень, цифры озвучивать не буду, скажу так, этих денег мне хватит два с половиной месяца платить за ипотеку)))

    Цитата Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
    Мда . Очуметь поездочка. Деньги видать не малые заплатили.
    Уважуха конкретная тебе )
    Ну как бы не только в деньгах дело, если честно)))

    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    dimon13tula, Когда будет продолжение, не томи? Респект и уважуха
    Продолжаю.))

    Сообщение добавлено в 20:46, предыдущее сообщение было в 19:30

    Итак, оставив позади, на самом деле, очень красивый город Бухару (просто на фото действительно ничего не видно, вживую намного всё интереснее), двинули дальше.
    Следующим крупным населенным пунктом у нас на пути должен был быть город Карши, до него по нашим прикидам было в районе 150-160 км. Отъехав от Бухары около 40-50 км., решили попытать удачи на одной из АЗС, и о-о-о чудо, есть солярка, да еще по весьма привлекательной цене, да и еще неплохого качества)) Залили полный бак, пофоткались с набежавшим местным населением (правда на фотоаппарат узбеков), поболтали с местным автобусником, который любезно пропустил нас вперед без очереди (правда очередь состояла только из него,, но когда мы подъехали, он уже вставил пистолет в бак, но увидев нас, вытащил его и отъехал назад разрешив нам заправиться первыми)))
    Не помню точно через сколько километров, но помню что на этом участке пути, подъехали к крупному посту на границе, по-моему Кашкадарьинской и Сухадарьинской областей, как обычно, закрытый шлагбаум, но только гайцы все такие нарядные, вперемешку с военными, и несколько гражданских. Короче останавливают, выхожу с документами, наблюдаю такое шоу: сидит вообщем за столиком, прямо на улице, маленький такой гаишник-узбек, такое у него мерзкое личико, усики полупидорские, ну и весь он такой **** лощёный, аж противно, из-за стола своего даже не встаёт, орёт на всех как бешаный, и все там вокруг него на цыпочках бегают. Ну как обычно, куда-откуда? сколько человек? и всё такое. Отправил одного военного проверять пассажиров моих, а мне говорит: "Неси паспорта свой и напарника". Ну несу, показываю, и тут опять вырисовывается геморой. Короче, сам не знаю, как так вышло, но на узбекской границе напарнику моему штампик в паспорте о пересечении поставили, а мне нет. И узнал я это только сейчас, за тысячу километров от границы, потому как никого до этого времени никого наши паспорта не интересовали.
    Ну и началось, ты говорит, типа пересек границу каким-то незаконым образом, я ему говорю: "Каким на куй незаконным, ты же видишь что автобус мой, узбеков куча со мной, напарник, все вместе, говорю, и проходили границу". "Нет, говорит, они проходили нормально, а ты вообще где-то по полям проехал", и вообще, говорит, "Перевозка пассажиров по территории Узбекистана на иностранном транспорте запрещена, всё, конец, поедешь в райотдел и всё такое". Ну короче понял, что двуста рублоями не отделаться, начал разговор. А он, ****, ну такой крикливый, всё там на своих орёт чего-то, там еще газелист местный без категории ехал, так я думал он его щас пиздить начнёт, кричит, аж слюни брызгают. Говорю, "Начальник, зачем злой как собак, мама-папа был утебя? ну и всё такое, сколько хочешь??? Вообщем поорал-поорал, отдал я ему тыщу рублей наших, вроде пропустил. Вздохнули с облегчеием, но паспорт я свой убрал подальше, и твёрдо решил, чтобы не случилось, показывать его мне больше в Узбекистане нельзя.
    Через километр, опять пост, да ё-моё, что думаю, совсем оборзели? Оказалось тот пост был выездной из той области, а это въездной в эту область, но тут оказалось всё гораздо проще, двести рублей, как обычно, сделали своё дело и мы помчали дальше.
    До Карши осталось около 100 км. Пролетели они довольно незаметно, качество доржного покрытия ничем особенным не отличалось, незаметно въехали в Карши.
    Здесь у двоих наших пассажиров была конечная станция,), точнее они должны были в этом городе пересесть на поезд до Ташкента, поэтому начали искать вокзал.
    Так же как и в предыдущих населенных пунктах, многие сигналили, свистели, что-то кричали. Очень смешно было когда местные водители маршруток, в большинстве из которых в Узбекистане ДЭУ ДАМАС, пытались догнать нас и посмотреть что это за огромная маршрутка-чудо едет по их городу)))
    Чисто интуитивно нашли вокзал, высадили двоих товарищей, пару минут на прощание, и снова в путь. Дело уже ближе к вечеру, некогда сопли распускать, надо ехать.

    Что-то забыл про фотоаппарат, успел заснять только аэропорт)))


    Сообщение добавлено в 21:52, предыдущее сообщение было в 20:46

    Проехав Карши, всем, да и мне если честно тоже, резко захотелось кушать. На что, наш главный узбек сказал, что через км. 100, в районе города Гузар, есть просто сногсшибательная чайхана, в которой он неоднократно питался, и что мы должны по-любому тянуть до неё. Ну нам-то что, тянуть, так тянуть. А между тем, начало смеркаться и постепенно темнеть.
    Это расстояние ничем особенным не запомнилось, как обычно, ближе к концу пути начал усиленно давить на гашетку, оставляя позади километр за километром.
    Часов около шести вечера, добрались наконец до этого заветного места. Чайхана оказалась огромной столовой, сдвинули вместе несколько столов, и все "табором" накинулись на еду. Официант, бедолага, устал бегать на кухню, прокормить такую толпу оголодавших "туристов" казалось невозможно, в предвкушении скорого окончания путешествия заметил на столах бутылочки с пивом и водочкой, ребята потихоньку начинали расслабляться, тихо завидовал им, но нам еще предстоял рывочек, по нашим рассчетам в районе 200 км.
    Плотно покушав, вывалили на улицу. За это время окончательно стемнело и лёг плотненький туман, оказалось что мы находимся перед началом перевала, и это еще только туманчик, а туман оказался впереди!!!

    та самая столовая)))


    Настроившись на последний бросок, сжал покрепче руль, надавил посильнее на педальку под правой ногой, и помчал дальше.
    Сразу за чайхоной, как я уже говорил, начались горы. Дорогу окутал плотный туман. Главный узбек начал ныть, что нужно поднажать, т.к. пару лет назад, в горах сорвался в ущелье автобус с местной узбекской футбольной командой, погибли 40 человек, и после этого существует приказ автобусы с пассажирами, ночью по горам не пропускать. А у нас, по раскладам еще два поста впереди, и вроде как, запросто нас на них могут тормознуть до утра. Куковать ночью на посту никому, в том числе и мне, не хотелось, поэтому очень спешил. Сначала пристроился за местным большим автобусом, т.к обогнать в горах в тумане особо не получалось, он вроде и подливал, но не так как хотелось-бы, и выбрав момент всётаки обогнал его, и тут же пожалел. Просто он, видимо часто ездит здесь, и у него свет просто пирдец какой яркий, противотуманки везде где только можно, а мне с моими штатными фарами пришлось тяжеловато куярить в таком режиме по такой затуманеной дороге. Но ничего, тоже, как говорится не лохи, погнали в отрыв. Местами туман отступал, местами становился еще сильнее, но км. через 40 постепенно дорога прояснилась и туман исчез. Фуууу.
    Короче, долго-ли, коротко-ли, показался пост. Как обычно со шлагбаумом, гайцы долго удивлялись как нам удалось до сюда доехать))), небольшой штраф, намёк,что ночью ехать нельзя, но тут уже мои узбеки по землячески объяснили им, что осталось нам совсем чуть-чуть, и что лучше нас пропустить)) Гайцы спорить не стали, заветный шлагбаум открылся, и мы продолжили свой путь.
    Оставалось всё меньше и меньше километров, я гнал своего по горам всё быстрее и быстрее, начался типа серпантин, и тут в какой то момент, на очередном затяжном спуске я начал притормаживать, и о чёрт, а тормозов-то и нет!!! Почти нет!!! Короче, я на радостях совсем забыл, что мчу я не на своём любимом пассате, а на автобусе, который со всем барахлом весит почти пять тонн, и что на борту у меня еще почти 20 человек. Бля, в этот момент спина вспотела, не показывая виду начал пытаться остановиться, напарник всё понял, схватился за ручку, но тоже молчал. Хорошо, что крутых поворотов не было, и потихоньку, пролетев мимо ползущей на спуск фуры, рывочками удалось остановиться. Говорю, перекур типа, сам на улицу, а там вонь от колодок, что пиндец. Короче, как лошара, перегрел тормоза, но еще вовремя отдуплился, еще бы пару торможений порезче, и думаю всё моглобы закончиться плачевнее.
    "Курили" с пол часа. На улице узбеки по запаху от колодок и по нашим с напарником разговорам тоже поняли в чем дело, поумничали про "горную" езду, и мы поехали дальше. ПОТИХОНЬКУ))) Тем более, дорога в горах опять испортилась, асфальт чередовался с щебеночным покрытием, скорость резко упала.
    Конечным нашим пунктом, как оказалось, был не Термез, как это озвучивалось сначала, а Шерабад, это 45 км. недоезжая до Термеза. Поэтому когда показался очередной пост ГАИ, узбеки начали ликовать, оказалось, это последний на нашем пути пост. Гаишник, который дежурил в это позднее время на посту, оказался хорошим знакомым моего главного узбека, они пообнимались, поболтали минутку, и мы, впервые за всю дорогу без "штрафа", отправились покорять последние 20 км.
    Вообщем через пол-часа, около полуночи, мы торжественно въехали в аул, где в это время, дома у нашего старшего узбека, нас с нетерпением ждали родственники и друзья всех наших пассажиров. По местным обычаям, женщины тихонько плакали в сторонке, мужики приветствовали друг-друга крепкими рукопожатиями и объятиями, все дружно кинулись выгружать автобус, всё это действие затянулось почти на час, почти каждый счёл своим долгом подойти к нам с напарником и от всей души поблагодарить нас за то, что доставили домой их братьев, отцов и детей в целости и невредимости.
    В этот момент, в шутку, с напарником дали себе прозвище "русские лётчики", по крайней мере чувствовали себя именно ими))))) Так потом себя в шутку и называли))))
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion
    Спасибо!
    LizarD, simon47, мим, peremedon, ASA, Чиф95, wasges, -Boris-, Chagi, andreev and 10 others Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.03.2022, 14:39
  2. Нужны советы при покупке Б5.5
    от Игорь199 в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 16:26
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 15:34
  4. Стоит задача. Нужны советы.
    от Гаврила в разделе Беседка болталка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 11:46
  5. Touareg GP 2007. Нужны советы
    от Lang в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 23:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org