Всем Привет!!! Значит так!! Пассат б7 1.8 TSI/ пробег 9000 км. Ребята вы не поверите все отлично кроме одной пакости.......начал замечать при пробеге примерно 1500 км, что уровень масла снизился.....(на прошлом б6 по этой причине поменяли мотор) решил поменять масло сам в гараже...дабы опыт есть общения с этим двиглом....снимаю защита, а там опаньки-картина репина.....масло на защите и на картере.....течет из пробки..поменял пробку...сменил масло заверул пробку новую как положено 30 н.м.....через 1500 масло опять ушло и такая же картина вновь перед моими глазами при замене....(не спрашивайте только зачем я так часто масло меняю-просто охота и нравиться с машиной повозиться) Вообщем все это дело продолжалось в течение 4 РАЗ...увеличил момент затяжки болта до 40 н.м но все равно вытекает масло.....ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!!!!! Если я буду обращаться в сервис по этой проблеме.....могут ли они отказать в гарантии дабы болт сливной стоит на картере не заводской (на заводе они идут черного цвета при замене они уже не крашенные). И реально ли самому может быть как нибудь исправить ситуацию......ПО-МОЕМУ ВЫХОД ОДИН_ЗАМЕНА КАРТЕРА!!!!!