ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 14 из 15
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 359

Тема: Центральное и боковые зеркала Пассат Б7. Функции и режимы.

  1. #326
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demonax Посмотреть сообщение
    я смотрел по ETKE по вину, может у меня неправильно файл вина скомпонован, но было написано 16 контактов! Раздолбали имеется ввиду, что снесли частично, раздолбан повторитель, накладка, зеркало и часть рамки вокруг зеркала. Я думаю, что куплю донорское зеркало и поменяю только сломанные детали, а электрику менять не буду, ибо вроде как регулировка работает. А подскажете еще с 11го года строение зеркал не менялось? Если куплю от 11го года не получится ли, что внутри корпус зеркала окажется отличающимся?

    p.s. или может я неправильно понял? штекер всегда 16ти контактный, но не все задействованы могут быть?

    Да, штекер у всех 16 контактный - разъемы стандартные.
    Все зеркала по конструкции идентичны, но имею две особенности:
    1. Нижняя часть с вырезом/без под лампу освещения околодверного пространства
    2. Крышка зеркала с вырезом/без под датчик смены полосы

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП
    Спасибо!
    demonax Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #327
    Гость Аватар для Black Prince
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    19
    Альбомы
  4. Рейтинг
    drsedoy я так понимаю ты понял как это сделать=) машина у меня СС 2013, столкнулся с такой проблемой, что для активации каких-то функций мне нужен код закрытой области, поэтому прошу помощи, у меня Вася Диагност 14.8.9, код я узнал 31347 для 9го блока, но этот код выдает ошибку, не принимает, какой код там подскажите пожалуйста, хочу включить некоторые функции и сделать складывание зеркал с пульта, если это я еще правильно нашел) машина почти фул, зеркала электроскладывающиеся из салона с кнопки, с памятью....
    так же может и в курсе, для настройки педали газа (01 блок), настройки усилителя тормоза BAS(03 блок) нужно зайти в закрытую область и набрать код, коды дали, но вот после того как принимает в адаптациях не появляются эти названия, чтобы их настроить((

  5. #328
    Гость
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    23
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста, почему не работает функция опускания правого зеркала при движении задним ходом, зеркала электические, складываються джостиком? Даже не знаю, работала ли эта функция изначально.

  7. #329
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dilizhans Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, почему не работает функция опускания правого зеркала при движении задним ходом, зеркала электические, складываються джостиком? Даже не знаю, работала ли эта функция изначально.
    Изначально работает только при наличии электроуправляемых сидений с памятью....

  9. #330
    Гость
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    23
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Получаеться на Гольфах (последних нескольких моделей), даже без функций электроуправляемых сидений с памятью и электрических зеркал, эта функция, опускания правого зеркала при движении задним ходом, имееться, а на наших автомобилях нет? Как-то это все печально.

  11. #331
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем дорого времни суток! Помогите с проблеммой. 1.01.2015 года ехал по трассе и встречка мне снесла водительское зеркало,на разборе нашел б/у в хорошем состоянии,но там
    пишут что на нем 9 контактов.У меня было с подогревом,затемнением,с подсветкой.Как узнать сколько на моем контактов?

  13. #332
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    Всем дорого времни суток! Помогите с проблеммой. 1.01.2015 года ехал по трассе и встречка мне снесла водительское зеркало,на разборе нашел б/у в хорошем состоянии,но там
    пишут что на нем 9 контактов.У меня было с подогревом,затемнением,с подсветкой.Как узнать сколько на моем контактов?
    Можно подойти с другой стороны: попросить фото зеркала, на котором можно было бы увидеть нижнюю часть корпуса (треугольной формы плафон снизу) и часть зеркального элемента. Если с затемнением, будет заметная полоса на расстоянии 5 мм от края.
    Ну а обогреваемые элементы и электропривод есть на всех вариантах, если правильно помню.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  15. #333
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Альбомы
  16. Рейтинг
    На фото есть этот треугольник и вроде бы есть каемка по периметру зеркала с автозатемнением,визуально все как у меня,я попросил их узнать по подробнее про него у поставщиков.
    Они говорят что зеркало пришло с разбора,машина европейская,я думаю что для европы не ставят подогрев,в этом весь вопрос,а подробной инфы у них нет.
    Какие мнения у кого.Брать или нет.Заранее спасибо.

  17. #334
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    На фото есть этот треугольник и вроде бы есть каемка по периметру зеркала с автозатемнением,визуально все как у меня,я попросил их узнать по подробнее про него у поставщиков.
    Они говорят что зеркало пришло с разбора,машина европейская,я думаю что для европы не ставят подогрев,в этом весь вопрос,а подробной инфы у них нет.
    Какие мнения у кого.Брать или нет.Заранее спасибо.
    У тебя 11 контактов, скорее всего. Электро складывание есть? Посмотри эту тему, там по контактам подробно расписано: http://b6club.ru/viewtopic.php?f=9&t=14876
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  19. #335
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня: эл. складывание,подсветка пространства для ног,поворотник,подогрев,автозатемнение,и сиденья с памятью.
    А чтобы посмотреть сколько у меня контактов надо обшиву снимать?

  21. #336
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    У меня: эл. складывание,подсветка пространства для ног,поворотник,подогрев,автозатемнение,и сиденья с памятью.
    А чтобы посмотреть сколько у меня контактов надо обшиву снимать?
    Да, по всей видимости. Ты тему то по ссылке читал? Цитирую: "Вариантов там достаточно . 6,7 - это самые пустые , складывания нет, могут быть даже без подсветки . 9 - почти всегда с электро складыванием. 11- с фотохромом , водительское. 13,14 - присутствует память, то есть опускание при вкл. задней , чаще всего пассажирское. 15 - наличие ассистента , например помощник перестроения. Ну а 17 вод. и 15 пассаж. - это и ассистент и память на двух зеркалах и фотохром в водительском. Есть ещё зеркала с парковочной системой, тоже на 17 и 15 пинов, но вроде без ассистента перестроения, хотя может уже и с ним есть, но такие ещё не попадались."
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  23. #337
    Почти Мембер Аватар для korolek
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Альбомы
  24. Рейтинг

    складывание зеркал

    Может где на форуме была такая тема, но всеж. на Алиэкспресс нашел такую штуку http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...74_75,201560_1, вроде и прикольно и страшно китайскую хрень пихать в свою машину, мож кто пользовался?

  25. #338
    Гость
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    16
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от korolek Посмотреть сообщение
    Может где на форуме была такая тема, но всеж. на Алиэкспресс нашел такую штуку http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...74_75,201560_1, вроде и прикольно и страшно китайскую хрень пихать в свою машину, мож кто пользовался?
    Вот буквально на прошлой неделе получил такую штуку.
    Работает, закрывает и стекла и зеркала. Обещаное выполняет.
    Не нравится что каждый раз она пытается закрыть закрытые окна, слышно как моторчик счелкает, это вроде как не есть хорошо.
    Спасибо!
    korolek Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #339
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Подскажите по салонному зеркалу заднего вида.
    Что за окошко в нём маленькое квадратное с обратной стороны и какую функцию выполняет?

  29. #340
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение
    Что за окошко в нём маленькое квадратное с обратной стороны и какую функцию выполняет?
    Кажется это фотодатчик освещённости, завязанный на схему затемнения этого зеркала. Днём зеркало не затемняется, в сумерки затемняется частично, а ночью полностью.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Axelsevas Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #341
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да, всё верно. Этот датчик работает в паре с элементом на лицевой стороне зеркала.
    Логика такая: если внешний элемент зафиксировал попадание яркого света на свою поерхность, идёт сравнение с показаниями внешнего датчика. Если внешний фиксирует наличие света, то затемнение не происходит (зачем днем затемнять?). Если они фиксирует отсутсвие света, значит, зеркало затемняется. Датчики - обычные фотоэлементы

    Попробуйте днём провести эксперимент: закройте пальцем тот датчик,который с обратной стороны пальцем, а на внутренний направьте свет, скажем, от фонарика (можно с телефона, диодная вспышка в режиме фонарика). Увидите, как зеркало начнет затемняться. Уберите палец - и снова вернется в обычный режим.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  33. #342
    Новичок Аватар для KucherXXX
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    31
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Уважаемые Камрады, прошу не кидать в меня камнями... честно перечитал 14 страниц данной темы, начиная с бесполезного сё*ра по поводу и без до последней страницы... и ничего не понял!
    Предыстория-когда то в 2008 г. владел Пассатом В5 Сарай. 1999г.в. МКПП, ручные(без памяти и электрики сиденья), двиг. 1.6 105л.с., климат, боковые зеркала разного размера(одно нормальное, второе уменьшенное) немец. Так вот, на нем при включении задней передачи, правое зеркало опускалось-и это производства теперь далекого 1999г. Потом был В5+ 2002г.в. американец 1.8т АКПП 170л.с., кондиционер, боковые зеркала одинаковые(по размеру). Правое зеркало не опускалось, после В5 первое время (матерился-потому что привык).
    Суть вопроса-1. Если не трудно-объясните толком, чем отличаются зеркала с памятью и без и что конкретно нужно поменять(если у кого есть возможность с фото ). 2. Как это всё соотносится с В5 лохматого года-это регресс ФВ? 3. И если честно, не очень понимаю при чем тут складывание зеркал и сиденья, т.е. если я правильно понимаю с сиденьями с электро регулировками это должно работать так: в каждой позиции (1-2-3 и т.д.) для сидений с памятью выбирается одно из положений опускания правого зеркала, т.е. если нет электро регулировок (читай памяти сидений-положение будет одно), возникает вопрос, а при чем тут тогда память зеркал и вообще зеркала с потенциометром(ну если положение одно)? Т.е. логично предположить, что процесс идет так-от КПП поступает сигнал в блок комфорта (включаете заднюю передачу-зеркало опустилось(нейтраль или драйв поднялось), далее от блока комфорта сигнал поступает на моторчик зеркала, который управляет его положением, т.е. не совсем понятно, при чем здесь опять зеркала с памятью(потенциометром), если сигнал подает блок комфорта, логично предположить, что данная функция заложена автоматически во все блоки-вопрос найти и раскодировать(или пере прописать). Вопрос номер 4 и основной-НИ КТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ, или просто не очень нужно-или я чего то не понимаю? С Уважением KucherXXX.

  35. #343
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,299
    Альбомы
  36. Рейтинг
    KucherXXX, может прояснить->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post530398
    Спасибо!
    KucherXXX Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #344
    Гость
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Складывание зеркал с брелка. Volkswagen b7 (2013)

    Здравствуйте, на моем пассате б7 установлены зеркала с электроприводом. Как настроить, чтобы они сворачивались при нажатии кнопки на брелке?
    У дилера попросили за это 3000 руб. По цифре не похоже, что для этого требуется устанавливать доп. оборудование.

    Заранее спасибо за ответы.

  39. #345
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AngryShuric Посмотреть сообщение
    По цифре не похоже, что для этого требуется устанавливать доп. оборудование.
    Для этого нужен диагностический "шнурок" типа VAS 5054 или VCDS, у Вас есть ?

  41. #346
    Гость
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    Для этого нужен диагностический "шнурок" типа VAS 5054 или VCDS, у Вас есть ?
    Нет, а без вмешательства в мозги автомобиля это возможно? Машина пока на гарантии. Или при сервисной диагностике этого не заметят?

  43. #347
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AngryShuric Посмотреть сообщение
    Нет, а без вмешательства в мозги автомобиля это возможно?
    Без вмешательства в блок управления двери не сделаешь
    Цитата Сообщение от AngryShuric Посмотреть сообщение
    Машина пока на гарантии. Или при сервисной диагностике этого не заметят?
    Не заметят и даже смотреть ни кто не будет

  45. #348
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Складывание боковых зеркал при постановке на сигнализацию:
    Работает на версии VCDS 15.7.1 с прошивкой версии 1.94:
    42-Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область : вводим код - 04354 -
    Выполнить, получаем подтверждение принятия кода -> 10-Адаптация, в

    выпадающем списке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! ищем строчку :
    (9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8
    90 = складывание выключено
    95 = складывание вкл/раскладывание по включению зажигания
    99 = складывание вкл/раскладывание по открытию двери.

  47. #349
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Работает на версии VCDS 15.7.1 с прошивкой версии 1.94:
    не вводите в заблуждение - работает и на версии 14.10 - я себе делал.

  49. #350
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  50. Рейтинг
    За 14.10 ничего не скажу. Не пробовал. На версии 12.12 с прошивкой 1,92 не получалось сделать. Выдавал ошибку. а в версии 15.7.1 и прошивкой 1.94 работает гарантированно.

Ответить в теме
Страница 14 из 15
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 712
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 22:58
  2. (Минск, доставка) Продам боковые зеркала к СС
    от ork в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 23:44
  3. (Москва) Боковые зеркала куплю
    от Zumak в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 15:16
  4. Включение функции дневного света
    от bumer1269 в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:41
  5. продаются 2 зеркала на пассат В6
    от sheff777 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org