ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 71 из 71

Тема: Защита ЛКП,на какие элементы клеить что б не безтолково

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  2. Рейтинг
    у нас есть конторки типа "винил-тюнинг"...подъехал к ним...предложили такой материал....спросили какой длины сделать...показал на машине " от сих до сих" ...наклеили...пленка американская фирмы 3М...смотрися и на ощупь как пластик

  3. #52
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    АЛАТЫРЬ
    Сообщений
    26
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    наклеил пленку 3М....смотрится как пластик..обошлось 700 рублей за 4 порога....а то уже дамы каблуками начали оставлять следы
    Подскажите а где купить как у тебя на порогах сабли с надписью Пассат?

  5. #53
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc
    наклеил пленку 3М....смотрится как пластик..обошлось 700 рублей за 4 порога
    Если возникнет необходимость отодрать это, то что будет потом с ЛКП под плёнкой?

  7. #54
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  8. Рейтинг
    С феном отдерется.

  9. #55
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Защита ЛКП,на какие элементы клеить что б не безтолково

    Кто уже много наколесил на Б7,поделитесь,где появляются сколы и пескоструйка краски,куда наклеить защитную пленку.Пока думаю только на пороги и нижнюю часть пер бампера (от бордюров),ОД предложил еще ПТФ,но они с полимерным стеклом и по опыту не особо секутся,и 40см на капот,это мне вообще не нравится,по босятски как то.
    Пы Сы брызговики ставить буду.

  11. #56
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...
    Спасибо!
    Vladimir-UZL Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #57
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Хочу обклеить передний бампер, капот и передние крылья плёнкой, подскажите, (кто уже делал) где в Москве можно качественно сделать такие работы?

  15. #58
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krasnoarmeec Посмотреть сообщение
    Хочу обклеить передний бампер, капот и передние крылья плёнкой,
    Где обклеить не подскажу, а вот отговорить попробую )) Моему пассу почти четыре года. Пробег 90 тыщ. Из всего, что ты хочешь обклеить, только на капоте немного сколов. Остальное как с завода.

  17. #59
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  18. Рейтинг
    сам продал Б6 пару недель назад, накатал 67 ткм за 3,5 года, были сколы на капоте, но не критично, царапки от тряпок на мойке на передних крыльях и капоте... От всего этого хочется уберечь новый автомобиль, жалкО)))

  19. #60
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    34
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Pocc, Как с вами связаться такую же пленку хочу,пороги каблуками обдирают, жалко.

  21. #61
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Защита от сколов

    Всем привет, после первой дальней поездки появилась первая пара сколов на капоте.

    Сейчас опять планирую ехать на уже более дальнее расстояние. Общий пробег будет больше 2 тыс км.
    Посоветуйте где можно обклеить капот качественной пленкой, дабы оградить себя от сколов.

    И... раз уж на то пошло, думаю, может тогда стоит обклеить капот не прозрачной пленкой.

    Машина b7 цвет light-brown:


    Как считаете, какой цвет мог бы подойти для обклейки?
    Вот здесь например вроде большой выбор:
    http://www.qavto.net/category_257/

    Буду признателен за советы, ибо вообще не понимаю как вживую будет смотреться! Главное чтобы не получился колхоз)

    Если б машина белая была, было бы конечно классно черным обклеить... Но в свое время этот цвет больше понравился.

  23. #62
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  24. Рейтинг
    фигня это- после отдирания пленки- будут различия в цвете- т.к. ЛКМ выгорает за 1 год! если клеить то прозрачную и не на весь капот, а тока спереди!
    зы надо ездить аккуратней - не прижиматься вплотную к фурам!
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).
    Спасибо!
    Iten Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #63
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    фигня это- после отдирания пленки- будут различия в цвете- т.к. ЛКМ выгорает за 1 год! если клеить то прозрачную и не на весь капот, а тока спереди!
    зы надо ездить аккуратней - не прижиматься вплотную к фурам!
    Про выгорание не подумал, спасибо.
    Значит прозрачную надо бы наклеить.

    А почему не на весь капот?
    У меня один скол в центре, даже ближе к лобовому..

    Вообще в трейд ин видел пассаты очень много сколов в среднем.
    Видимо форма машины такая..

  27. #64
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Про выгорание не подумал, спасибо.
    Значит прозрачную надо бы наклеить.

    А почему не на весь капот?
    У меня один скол в центре, даже ближе к лобовому..

    Вообще в трейд ин видел пассаты очень много сколов в среднем.
    Видимо форма машины такая..
    на весь капот- опять же будет цвет отличаться(блеск будет другой), я тоже хотел наклеить пленку прозрачную- потом пришел к выводу, что нужно просто аккуратней ездить!
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).
    Спасибо!
    Iten Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #65
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Iten, Камрад, на форуме есть цельный подраздел - Уход за ЛКП, полировка - Там третья тема как раз твоя

  31. #66
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  32. Рейтинг
    я видел где=то в сети специальное покрытие как краска- мажешь капот и бампер и вперед....правда вид машины становится непритязательный... по приезду спокойно берешь намазаное за край и она легко отдирается по всей площади типа как засохший герметик....
    вот нашел «Жидкий чехол» ЛЕКАР http://www.karabin.su/shop/tovary-dl...kar-500ml.html
    ЗЫ...если камень прилетит на пленку то в большинстве случаев краска все-равно отслоится и потом при снятии пленки останется на ней
    Последний раз редактировалось Pocc; 23.07.2012 в 17:20.

  33. #67
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Если и обтягивать машину пленкой то только сразу после покупки и не менее, чем через месяц после покраски.
    Выбор пленок огромен, также надо учитывать предназначение пленки. Есть декоративные виниловые, они не защищают авто, а всего лишь служать для изменения вида авто. Прозрачные антигравийные(бронировочные) пленки не клеятся на весь автомобиль по двум причинам:
    - это дорого
    - это технически слабо реализуемо: пленки толстые и "не загибаются", поэтому вырезаются на плотере частями. Эстетически вид авто от этого лучше не становится.
    Бронировочные пленки изготавляются из полиуретана, поэтому краска на авто выгорает достаточно равномерно.

    Стоимость обклейки бронировочной пленкой 1/3 капота, бампера, части передних крыльев и зеркал около 25-30 рублей. Если добавить пороги, то будет еще дороже. Целиком пассат - 140+ мало кто за это возьмется.

    Есть ли в этом смысл? Я для себя решил, что нет. Почему?
    1. Дорого.
    2. Нет уверенности в реальной защите. На моей машине уже есть две маленькие вмятины от камней(одна на капоте и одна на двери). Пленка от этого не спасет. Сколы присутствуют по всему кузову, не смотря на бережную эксплуатацию автомобиля, а обклеивать весь авто см. 1.
    3. В случае серьезных работ по кузову двойное попадание на бабки при обклеивании авто.
    4. Наличие КАСКО.
    5. Срок эксплуатации до 6 лет + зависимость от внешней среды. Опять же никто не гарантирует, что при съемки пленки она не прихватит краску вместе ударов камней.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  35. #68
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    я видел где=то в сети специальное покрытие как краска- мажешь капот и бампер и вперед....правда вид машины становится непритязательный... по приезду спокойно берешь намазаное за край и она легко отдирается по всей площади типа как засохший герметик....
    Сердито и относительно недорого - лак-антигравий для временной защиты LIQUI MOLY. Наносится на чистую, обезжиренную поверхность обычной кистью, лучше 2-3 слоя (я делал в 2 слоя). После высыхания получается достаточно плотная пленка, вид конечно несуразный, но нам же не на парад ехать

    Снимается просто (чем больше слоев, тем лучше) - смачиваем теплой водой и отрываем равномерно по всей поверхности от начала детали.

    Банки вполне хватает на два раза (если обрабатывать без фанатизма), цена вопроса - 1000р/банка
    Изображения
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012


    Спасибо!
    Pocc Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Дагестан
    Сообщений
    3
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Тоже думали клеить пленку или нет... Но после того, как на недельной машине появился первый скол - решились однозначно. Иногда ездим по трассе. На приличный кусок асфальта (около 2 км) эти гады налили битум и закидали гравием. Езжай аккуратно или нет - найдется придурок, который пойдет на обгон. И такие вещи наши дорогоукладчики вытворяют периодически... Видели, конечно, и машины с пожелтевшей пленкой - но ее можно потом снять. Если будет после снятия неровный цвет - надеемся, уйдет полировкой. Снять обещали там же, где и клеить будут. Остается надеется, что с краской не сойдет.

  39. #70
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Антигравийка

    Приветствую, уважаемые!


    Подумываю некоторые части кузова (фары, пороги, зеркала и пр.) закатать антигравийной пленкой. Кто уже сделал, стоит не стоит, плюсы/минусы, поделитесь.
    B8 1.4 Комфорт + LED

  41. #71
    Новичок Аватар для Verona
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А я нашла частника, котрый клеит и прозрачную пленку тоже. Качество маетериала, наверное похуже, но цена совсем смешная. Всю весну с пленкой катала, повреждений вроде нет)) Скоро дорога на юг длиннаяч, думаем, как перед защитить
    А Вы замечали, что парковка, если наблюдать ее с балкона, чертовски напоминает старый добрый Тетрис?

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Защита ЛКП от сколов при дальних поездках.
    от Mr_Lebedev в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 15:31
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:43
  3. Защита ЛКП на Passat СС
    от vvv001 в разделе Passat CC
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 18:08
  4. Защита ЛКП
    от georg816 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org