ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Какой типоразмер для ЗИМНИХ шин Вы предпочитаете

Голосовавшие
605. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 205/55 R16

    154 25.45%
  • 215/55 R16

    258 42.64%
  • 235/45 R17

    118 19.50%
  • 205/50 R17

    26 4.30%
  • 215/45 R18

    1 0.17%
  • 225/40 R18

    0 0%
  • Другой (НЕстандартный)

    48 7.93%
Ответить в теме
Страница 4 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 223

Тема: Зимние шины. Предпочтения по типоразмеру на Пассат Б7

  1. #76
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    интересно а как можно опровергнуть?
    ведь это физика 5 класс: чем меньше площадь тем выше давление, следовательно значительнее сила трения? или как?
    В том-то и дело, что как раз с точки зрения науки и опровергали.
    И именно про трение/давление и т.д.

    Если при случае найду эту ссылку, то покажу.
    Просто не хочется здесь на форуме рассуждать о том, о чем пестрят другие ресурсы.

    Применительно к нашему разделу форума это будет примерно так:
    Шина 205/55/16 никаких ОСОБЫХ(!) преимуществ на даст перед шиной 215/55/16.
    Естественно, что они обе от одного производителя и полностью идентичны.
    Смысл такой - теряешь в одном, но приобретаешь в другом. И наоборот.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  3. #77
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием посмотрел как Хороший убеждает раллистов и кольцевиков в том, что они лАшпеды, и шипы это шняга, а брать надо липучку, так как у нее зацеп и проходимость лучше
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  5. #78
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Санитары! Санитарыыы! Пациент опять вырвался из палаты!

  7. #79
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием посмотрел как Хороший убеждает раллистов и кольцевиков в том, что они лАшпеды, и шипы это шняга, а брать надо липучку, так как у нее зацеп и проходимость лучше
    Удовольствия не будет по той простой причине, что для раллистов и кольцевиков шипы (а они там СПЕЦИАЛЬНЫЕ, не пригодные для общегражданских нужд) действительно необходимы. А для обычных водителей, которые передвигаются по дорогам общего пользования, шипы больше вредят, чем помогают. Всё достаточно просто.

    P.S. Не спорьте с практиком, девачге .

  9. #80
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Хоть это будет и оффтоп, но я скажу.
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    ................................
    А для обычных водителей, которые передвигаются по дорогам общего пользования, шипы больше вредят, чем помогают.

    ............................
    Вот тут я, кстати, с ним соглашусь, но не на 100%.
    Все зависит от многих факторов.
    Думаю, что многие на форуме уже видели ролик, который я недавно показал, что со мной произошло.
    Могу с уверенностью сказать, что в данном случае именно липучка мне помогла. На шипах я бы там скользил, как на коньках.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #81
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Удовольствия не будет по той простой причине, что для раллистов и кольцевиков шипы (а они там СПЕЦИАЛЬНЫЕ, не пригодные для общегражданских нужд) действительно необходимы. А для обычных водителей, которые передвигаются по дорогам общего пользования, шипы больше вредят, чем помогают. Всё достаточно просто.

    P.S. Не спорьте с практиком, девачге .
    Ты кого девачке назвал?
    Ясен красен, шипы там другие, но все-же применяемые колеса там ближе к шиповке нежели к липучке. Заметь, липучку, пусть и специальную они не применяют. Это по ходу по ту сторону кабеля как раз самый настоящий теоретик Так хоть теорию о жесткости резины и о различных характеристиках при этой самой жесткости тогда подучи прежде чем "блестать" тут познаниями
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  13. #82
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Ясен красен, шипы там другие, но все-же применяемые колеса там ближе к шиповке нежели к липучке.
    А дорожное покрытие, где они гоняют, ближе к чему? К асфальту Кутузовского проспекта? МКАДа? Или ТТК?
    Заметь, липучку, пусть и специальную они не применяют.
    Гусеницы от трактора ДТ-75, заметь, тоже.
    Так хоть теорию о жесткости резины и о различных характеристиках при этой самой жесткости тогда подучи прежде чем "блестать" тут познаниями
    Я не блещу познаниями. А пишу о том, что изначально зимняя резина должна быть мягкой, поскольку уже при среднесуточной температуре плюс шесть градусов, свойства летней резины уже не в состоянии обеспечивать достаточное сцепление с дорогой и давать необходимый тормозной эффект. А шипованная резина не может быть мягкой по определению, иначе все шипы из неё вывалятся. Именно по этой причине применение шипованной резины имеет довольно узкие рамки: температура не ниже минус десяти, плотно укатанный снег, мягкий лёд. В остальных случаях, от неё больше вреда, чем пользы.

  15. #83
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Отъездил 4 сезона по мск на японских и европейских липучках, три на шипах.
    Пришел к выводу, что по мне-так на шипах поспокойнее.

    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    пишу о том, что изначально зимняя резина должна быть мягкой, поскольку уже при среднесуточной температуре плюс шесть градусов, свойства летней резины уже не в состоянии обеспечивать достаточное сцепление с дорогой и давать необходимый тормозной эффект. А шипованная резина не может быть мягкой по определению, иначе все шипы из неё вывалятся. Именно по этой причине применение шипованной резины имеет довольно узкие рамки: температура не ниже минус десяти, плотно укатанный снег, мягкий лёд. В остальных случаях, от неё
    C тобой-то в принципе давно все понятно, но все-же:
    Изображения
    Спасибо!
    guest82 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #84
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    А шипованная резина не может быть мягкой по определению, иначе все шипы из неё вывалятся.
    Куйню написал какую-то. Да простят меня за мой французский. Даже коментировать не хочется.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.
    Спасибо!
    guest82 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #85
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    . Именно по этой причине применение шипованной резины имеет довольно узкие рамки: температура не ниже минус десяти, плотно укатанный снег, мягкий лёд. В
    Да ты что:

    Бытует мнение, что на асфальте ошипованные шины опаснее нешипованных: дескать, все это железо мешает покрышке нормально тормозить. Поставим такой вывод под сомнение, тем более что наши измерения его не подтверждают. Ведь рассчитанные на лед твердосплавные наконечники шипов не менее активно вгрызаются и в асфальт.

    http://www.zr.ru/a/2989/

  21. #86
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ну журнал "ЗР" давно отличался своей малой адекватностью. Особенно порадовала фраза "вгрызаются в асфальт". Помимо того, что тем самым происходит разрушение верхнего слоя асфальта, который является и самой ядовитой субстанцией, оседающей потом серой массой на поверхностях и наших лёгких, пятно контакта с поверхностью изначально ниже! Это элементарные вещи! Вот выдержка из немецкого Der Spiegel:

    "...Auf trockenen Straßen bietet der Spike wegen seiner geringeren Aufstandsfläche jedoch weniger Haftung. Daher kamen die Spikereifen nur unter strengen Bedingungen zum Einsatz: Von Ende 1964 bis Frühjahr 1975 waren sie in Deutschland gemäß StVZO nur für Pkw und Fahrzeuge bis 2,8 Tonnen Gesamtgewicht, für Geschwindigkeiten bis 100 km/h und vom 15. November bis 15. März des jeweiligen Jahres erlaubt.
    Ein entscheidender Nachteil allerdings führte in Deutschland zum Verbot: Ist die Fahrbahn nicht vollständig mit Schnee oder Eis bedeckt, beschädigen die Spikereifen den Asphaltbelag erheblich. Besonders auf Autobahnen bildeten sich in den siebziger Jahren so genannte Spikerillen, die bei Nässe die Gefahr von Aquaplaning beträchtlich erhöhten."

    Про разрушение дорожного полотна, провоцирование колейности и ограничение макимальной скорости в 100 км/час, также указано. С 1975 года шипы в Германии строго запрещены. У нас же отморозки умудряются на своих гвоздях летать под двести .

  23. #87
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ребята, брэк!

    С шинами вам всем вообще-то в другой топик надо.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  25. #88
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    А дорожное покрытие, где они гоняют, ближе к чему? К асфальту Кутузовского проспекта? МКАДа? Или ТТК?

    Гусеницы от трактора ДТ-75, заметь, тоже.
    Гоняют по разным покрытиям, в том числе и по асфальту. И чем лед на треке принципиально отличается от льда на улице?
    Гусиницы вааще не причем, и про них речи не было.

    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Я не блещу познаниями.
    Заметно В принципе ты сам не желая того подтвердил истину
    Просвящяйтесь, простая физика: http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1016829

    Сообщение добавлено в 09:05, предыдущее сообщение было в 08:58

    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Ну журнал "ЗР" давно отличался своей малой адекватностью. Особенно порадовала фраза "вгрызаются в асфальт". Помимо того, что тем самым происходит разрушение верхнего слоя асфальта, который является и самой ядовитой субстанцией, оседающей потом серой массой на поверхностях и наших лёгких, пятно контакта с поверхностью изначально ниже! Это элементарные вещи! Вот выдержка из немецкого Der Spiegel:

    "...Auf trockenen Straßen bietet der Spike wegen seiner geringeren Aufstandsfläche jedoch weniger Haftung. Daher kamen die Spikereifen nur unter strengen Bedingungen zum Einsatz: Von Ende 1964 bis Frühjahr 1975 waren sie in Deutschland gemäß StVZO nur für Pkw und Fahrzeuge bis 2,8 Tonnen Gesamtgewicht, für Geschwindigkeiten bis 100 km/h und vom 15. November bis 15. März des jeweiligen Jahres erlaubt.
    Ein entscheidender Nachteil allerdings führte in Deutschland zum Verbot: Ist die Fahrbahn nicht vollständig mit Schnee oder Eis bedeckt, beschädigen die Spikereifen den Asphaltbelag erheblich. Besonders auf Autobahnen bildeten sich in den siebziger Jahren so genannte Spikerillen, die bei Nässe die Gefahr von Aquaplaning beträchtlich erhöhten."

    Про разрушение дорожного полотна, провоцирование колейности и ограничение макимальной скорости в 100 км/час, также указано. С 1975 года шипы в Германии строго запрещены. У нас же отморозки умудряются на своих гвоздях летать под двести .
    В Германии, как и в Италии, Франции и т.д. несколько более мягкий климат нежели в том-же Подмосковье, не находите? А в горных районах при снегопадах рекомендуют цепи. А вот Скандинавия нам поближе по климату, и там шипы далеко не запрещены. С 1975 года прогресс трошки вперед ушел, и коли сами производители резины указывают максимальную скорость резины под 200 - где основания им не доверять? Кстати как раз у скандинавок-липучек скоростнй индекс как правило маленький, как раз из-за их мягкости и плывучести на асфальте при прогреве, который неибежен на высокой скорости. Да и Шпигель прям таки экспертное издание в области автмобилей и компонентов

    Разрушение дорог, экология и т.д. это другая тема, не надо приплетать это к сцепным свойствам.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  27. #89
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    чем меньше ширина шины, тем увереннее вождение зимой. За счет лучшего сцепления. Поэтому голосую за 205/55 R16
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Этот якобы постулат тоже уже давно опровергли.
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    интересно а как можно опровергнуть?
    ведь это физика 5 класс: чем меньше площадь тем выше давление, следовательно значительнее сила трения? или как?
    Ну вот... умную статью какого-то ученого я не нашел, но нашел это.
    На мой взгляд внимания заслуживают два последних абзаца и последнее предложение.

    А какие различия будут если сравнить две одинаковые модели, но в разных типоразмерах? В этом случае все исходные данные кроме размеров одинаковые. Значит, разница в результатах будет вызвана только геометрией шин.

    Подобные тесты проводились многими европейскими изданиями. В России отличились «За Рулём», проведя сравнение Nokian Hakkapeliitta 5 размерностей 195/65R15 и 205/55R16.

    Ни европейские, ни русские журналисты не открыли сенсации – поведение шин очень похоже. Тем не менее, разница есть.

    Очевидно, что чем больше площадь контакта шин с поверхностью дороги, тем лучше тормозные свойства. Большее пятно контакта позволяет полнее реализовать тормозное усилие. На асфальте так и есть – тормозной путь обратно пропорционален ширине покрышки. Проще говоря, широкие шины тормозят лучше.

    На льду ситуация иная – шипованные шины реализуют тормозное усилие на таком покрытии в основном за счёт «вгрызания» шипов в лёд. И при равном количестве шипов разницы быть не должно. Результаты тестов это подтвердили.

    Слэшнеппингу (скольжению по снегу) лучше сопротивляются более узкие шины. Причина – в меньшем удельном давлении на снег. Тут «дедовское» правило – чем уже, тем лучше, работает на все 100 процентов. Когда более широкие шины уже всплывают, узкие ещё сохраняют сцепление с дорогой.

    А вот при больших боковых нагрузках, как на льду, так и на снегу, широкий протектор - благо. Физика опять же простая – повышенная площадь контакта в этом случае позволяет достичь больших боковых перегрузок без скольжения. Это правило в принципе аналогично таковому для летних шин. Неспроста спортивные автомобили оснащают широкими шинами.

    Если говорит о проходимости, то тут выигрывают опять же более узкие шины с высоким профилем – меньшая площадь контакта позволяет более эффективно отводить снег или воду из пятна контакта. Протектор «замыливается» позже.

    Впрочем, всё различие здесь на гране нюансов – 2-3 процента разницы большой роли не играют. Но это только в случае небольшой разницы в размерах. Если же сравнивать шины с шириной профиля, отличающейся более чем на 10 процентов, то разница будет более ощутимой. Какие можно дать рекомендации?

    Если Вы ездите на шипованных шинах и считаете для себя главным их преимуществом проходимость, то Ваш выбор – более узкие шины. Если же, наоборот, Ваше кредо – активная езда в условиях «мягкой» зимы, то более широкий протектор – это для Вас. В особенности, если шины нешипованные.

    Но главный вывод ещё проще – бояться широких зимних шин не стоит.
    Причем некоторые камрады забываю одну из таких вещей, как этот совет почти всех производителей шин и продавцов магазинов:
    Мы рекомендуем выбирать шины из тех размеров которые рекомендует завод изготовитель вашего автомобиля.
    ................
    Не соблюдение этих рекомендаций может привести к ухудшению управляемости вашего автомобиля, искажению показаний спидометра, а так же к разрушению самих шин!
    И еще стащил это:

    Широкая шина.JPG

    Что это значит?
    А это значит, что если ВАГ рекомендует на Пассат 205, 215, 225, 235 ширину колес на соответствующую высоту профиля и ширину диска, то не надо "изобретать велосипед".
    И брать надо резину только из этих параметров, не забывая для себя расставить приоритеты - а где и как я буду ездить?
    И доказывать, к примеру, что 205-я лучше 215-й - это в корне неправильно.
    Она, допустим, будет лучше для Васи, а вот Пете она не подойдет, т.к. он ездит по другим местам, да и стиль езды у каждого свой.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Максим44 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #90
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    И брать надо резину только из этих параметров, не забывая для себя расставить приоритеты - а где и как я буду ездить?
    И доказывать, к примеру, что 205-я лучше 215-й - это в корне неправильно.
    Она, допустим, будет лучше для Васи, а вот Пете она не подойдет, т.к. он ездит по другим местам, да и стиль езды у каждого свой.
    +1
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  31. #91
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    +1
    Ну так ведь тут принцип простой.
    Я, например, анализирую так - сначала определяюсь с типоразмером, а потом уже думаю про шипы.
    После этого выбираю бренд производителя шин.

    Вот что у меня получается.

    Допустим летом я катаюсь на 235/45/R17 - этот размер разрешен производителем машины.
    Вопрос - могу ли я ставить этот размер зимой?
    Ответ - конечно могу.
    Вопрос - А может будет лучше поставить 215/55/R16?
    Ответ здесь не может быть однозначным. Здесь уже как раз и надо анализировать для себя - а где я буду ездить?
    Вот и получается, что если я буду ездить ЧАСТО(!) в провинции или на дачу, где сугробов куча, гололед и т.д., то мой выбор 215-й резины будет оправдан.
    А если я постоянно езжу по городским дорогам, где снег чистят, то могу остаться и на 235-й резине.

    Но.....
    Но ведь у меня могут быть редкие вылазки и в другие регионы, а также возможны коллапсы погодных катаклизмов, когда дорожники не успевают или халатно относятся к своей работе.
    Тогда нафига мне зимой самая широкая резина, которую рекомендует ВАГ? Я вполне хорошо буду себя чувствовать на 215-й. В этом случае она мне будет более универсальным вариантом как для почищенного города, так и для коллапсов.

    А вот если я таких коллапсов наблюдаю в своем регионе чаще, и на дачу (в провинцию) я езжу такую, что "мама не горюй", то вполне для меня был бы оправдан выбор еще более узкой резины, т.е. 205-й.

    И вот только после этого я начинаю анализировать возможность применения шипов для выбранного мной типоразмера - а надо ли мне шипы?
    И здесь точно также пошли рассуждения - где и как я езжу, по каким дорогам и как часто.

    Поэтому у меня получается так:
    - лето - 235/45/R17
    - зима - 215/55/R16 без шипов (липучка)
    - бренд - я остановился на Конти.

    Кому-то другому этот выбор вообще не подойдет.
    Но это не значит, что его или мой выбор лучше/хуже - просто мы по-разному эксплуатируем свои автомобили.
    Тот же камрад, например, из Сочи вообще может сказать - Нафига две резины? Достаточно всесезонки 215/55/R16.
    И он будет прав.


    Так что, ребята, выбирайте резину сами, анализируя её применимость.
    Не надо тупо следовать всяким утверждениям.
    Надо думать-думать-думать, переваривая у себя в голове результаты различных тестов и читая отзывы других камрадов.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #92
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение

    И вот только после этого я начинаю анализировать возможность применения шипов для выбранного мной типоразмера - а надо ли мне шипы?
    И здесь точно также пошли рассуждения - где и как я езжу, по каким дорогам и как часто.
    Еще стоит учитывать климатические условия. В прошлом декабре был ледяной дождь, так больше всего на дорогах мне попадались разбитые машины именно с ЛИПУЧКАМИ, да и во дворах тяжко было ездить на маленьких скоростях. На тот момент у меня были колеса BS Revo GZ и я их проклял в гололед )))) Множество видеороликов в Ютубе, как владельцы шипов спокойно проезжают в гололедицу, тем временем, как владельцы липучек нервно курят в сторонке. Когда покупал Passat, однозначно решил для себя выбрать шипы. Я конечно понимал, что комфорт от вождения будет не тот, но зато безопасность вождения будет выше в гололед. Все прекрасно знают про подготовленность наших дорожных служб в суровую погоду ))))

  35. #93
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Еще стоит учитывать климатические условия.
    ......................
    Все правильно.
    Обрати внимание, что я об этом тоже написАл.
    И также в процитированном тобой моем сообщении есть это - ".... как часто...."(с)

    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    ....................
    В прошлом декабре был ледяной дождь, так больше всего на дорогах мне попадались разбитые машины именно с ЛИПУЧКАМИ, да и во дворах тяжко было ездить на маленьких скоростях. На тот момент у меня были колеса BS Revo GZ и я их проклял в гололед )))) Множество видеороликов в Ютубе, как владельцы шипов спокойно проезжают в гололедицу, тем временем, как владельцы липучек нервно курят в сторонке.
    .......................
    Опять же:
    - как часто такой дождь?
    - как долго это продолжается?
    - могу ли я в этот день обойтись без машины?
    - и т.д.
    Вот как ответишь себе на эти вопросы, так и примешь решение.

    Я вообще не люблю споры на тему шипы/нешипы, т.к. считаю, что в первую очередь должна быть голова на плечах, а потом уже все остальное.
    К тому же шипы шипам рознь, равно как и липучка липучке.
    Судить по рекламным роликам 1-2 дней во время ледяного дождя о полном преимуществе шипов - это обычный трюк пиарщиков.
    Точно также можно сделать и наоборот - показать, как липучка лучше шиповки также в какой-нить яркий солнечный морозный день.

    НЕТ универсальной и идеальной шины для всех случаев жизни.

    Кстати, могу сказать, что во время этого ледяного дождя я на своем Б6 оба дня катался и видел, как и на шипах катались волнами.
    Я на своей липучке без проблем катался. Но что значит без проблем?
    Это то, что я думал, где надо притормозить, а где можно добавить.

    Но я никогда не скажу, что моя липучка - это супер-пупер.


    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    .....................
    Когда покупал Passat, однозначно решил для себя выбрать шипы. Я конечно понимал, что комфорт от вождения будет не тот, но зато безопасность вождения будет выше в гололед. Все прекрасно знают про подготовленность наших дорожных служб в суровую погоду ))))
    Вот видишь.... мы тут разные в выборе.
    У меня последние три машины ездят исключительно на липучках.
    Дискомфорта или зависти к владельцам шиповок я не испытываю.
    Выше я показал причину своего выбора и типоразмера, и наличие шипов.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  37. #94
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Опять же:
    - как часто такой дождь?
    - как долго это продолжается?
    - могу ли я в этот день обойтись без машины?
    - и т.д.
    Вот как ответишь себе на эти вопросы, так и примешь решение.
    Много вопросов задаешь))) Давай по порядку:
    1) Достаточно один раз основательно "отметить ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА", чтобы не думать потом минует или нет непогода + за ШИПЫ
    2) смотри п.1 ))
    3) "Обойтись без машины!" - Эта мысль чаше посещает владельцев липучек в сильный гололед. Наблюдал в тот декабрь водителя внедорожника, который как "корова на льду" не мог выехать со двора, хотя мой сосед на шипованной резине не спеша в этом же месте выкатился ))) + за шипами
    Ты сам,то ответил себе на все эти вопросы, чтобы принять ЧЕТКОЕ РЕШЕНИЕ? Твои вопросы и пост выше, вызывают у меня недоумение в выборе ЛИПУЧЕК!? ПОЧЕМУ именно они? Если проанализировать мой пост и твои вопросы, то логичнее выбор за шипами... Может я и не прав...

    Сообщение добавлено в 13:45, предыдущее сообщение было в 13:24

    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Отъездил 4 сезона по мск на японских и европейских липучках, три на шипах.
    Пришел к выводу, что по мне-так на шипах поспокойнее.


    C тобой-то в принципе давно все понятно, но все-же:
    Солидарен в выборе шипов. Таблица наглядно показывает какие колеса более безопасны.

  39. #95
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    НЕТ универсальной и идеальной шины для всех случаев жизни.
    Золотые слова!
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  41. #96
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Много вопросов задаешь)))
    .......................................
    Ты сам,то ответил себе на все эти вопросы, чтобы принять ЧЕТКОЕ РЕШЕНИЕ? Твои вопросы и пост выше, вызывают у меня недоумение в выборе ЛИПУЧЕК!? ПОЧЕМУ именно они? Если проанализировать мой пост и твои вопросы, то логичнее выбор за шипами... Может я и не прав...
    ................................


    Конечно НЕправ.
    Но... неправ не в плане "что лучше/хуже", а в понимании того, что я писАл.

    Первое.
    Процитированные тобой вопросы - это вопросы, который каждый водитель должен задать сам себе и ответить на них. Только после этого сделать ДЛЯ СЕБЯ(!) выбор.
    Это не были вопросы в твой адрес от меня.

    Второе.
    Прочитай еще раз внимательно мой текст, чтобы хотя бы понять это:

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    ....................................
    Вот как ответишь себе на эти вопросы, так и примешь решение.

    Я вообще не люблю споры на тему шипы/нешипы, т.к. считаю, что в первую очередь должна быть голова на плечах, а потом уже все остальное.
    .........................................
    Но я никогда не скажу, что моя липучка - это супер-пупер.
    .......................................
    Выше я показал причину своего выбора и типоразмера, и наличие шипов.
    Я как раз задавал эти вопросы себе и на них отвечал.

    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    ..........................................

    Солидарен в выборе шипов. Таблица наглядно показывает какие колеса более безопасны.
    Если тебе это подходит, то вполне нормальный выбор. Значит тебе шипы нужны.
    Мне они по-барабану.
    Там, где я езжу, мне липучки за глаза хватает.

    И к твоему сведению - я езжу 365(6) дней в году, невзирая на погоду.
    Общественный транспорт ненавижу.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  43. #97
    Почти Мембер Аватар для zekker
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  44. Рейтинг
    на 17 какой размер производителем рекомендован кроме 235/45?

  45. #98
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zekker Посмотреть сообщение
    на 17 какой размер производителем рекомендован кроме 235/45?
    А первое сообщение и шапку топика посмотреть не судьба?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  47. #99
    Почти Мембер Аватар для zekker
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  48. Рейтинг
    тюнинг уже не является рекомендованным? 235/45 уж больно дорого стоят. Остановлю свой выбор на 215/55 на 16!

  49. #100
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Red face

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение


    И к твоему сведению - я езжу 365(6) дней в году, невзирая на погоду.
    Общественный транспорт ненавижу.
    Ты КРУТ! Тебе бы еще автомобильную прописку ))) Удачи на дорогах с липучками! ПИС! )))

Ответить в теме
Страница 4 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 05.04.2019, 20:08
  2. Зимние шины. Предпочтения Пассатоводов.
    от Дуськин в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 16:05
  3. Новые зимние шины на новую зиму
    от pasimochka в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:44
  4. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  5. (Москва) шины зимние б/у на штатной 16" штамповке
    от Bob990 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 00:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org