ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Какой типоразмер для ЗИМНИХ шин Вы предпочитаете

Голосовавшие
605. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 205/55 R16

    154 25.45%
  • 215/55 R16

    258 42.64%
  • 235/45 R17

    118 19.50%
  • 205/50 R17

    26 4.30%
  • 215/45 R18

    1 0.17%
  • 225/40 R18

    0 0%
  • Другой (НЕстандартный)

    48 7.93%
Ответить в теме
Страница 3 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 223

Тема: Зимние шины. Предпочтения по типоразмеру на Пассат Б7

  1. #51
    Мембер Аватар для SERG51RUS
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    263
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Привет ! А если не секрет сколько брызговики и коврики вышли по цене? И коврики с бортом или без?

  3. #52
    Новичок Аватар для Нечто
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    28
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SERG51RUS Посмотреть сообщение
    Привет ! А если не секрет сколько брызговики и коврики вышли по цене? И коврики с бортом или без?
    Ответил в личку, чтобы тему не сорить
    VW Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG, пакет Technic, Comfort, RNS

  5. #53
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Посоветуйте пож. с каким индексом нагрузки брать резину. Вроде-как нужно 91. А как чувствуется резина с индексом 94? Критична ли она по жёсткости? Предыдущая машина - Соната. На Тагазе вместо резины с индексом 92 - поставили 96. Было как на телеге. Резина за 60 тыс км убила: рейку, рулевые, шаровые и задние сайлент-блоки. После установки штатной резины - всё пришло в норму и за следующие 75 тыс. ни одной поломки в подвеске.

  7. #54
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dim169 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пож. с каким индексом нагрузки брать резину. Вроде-как нужно 91. А как чувствуется резина с индексом 94?
    ..........................
    Вот вполне хороший ответ на эти вопросы --> >>ТЫЦ<<
    И голова меньше болеть будет.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #55
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Вот вполне хороший ответ на эти вопросы --> >>ТЫЦ<<
    И голова меньше болеть будет.
    Спасибо!

  11. #56
    Новичок Аватар для Scout
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Шипы нужны, т.к. катаемся очень часто за город. 2-3 раза в неделю.

  13. #57
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
    Шипы нужны, т.к. катаемся очень часто за город. 2-3 раза в неделю.
    Тогда я не смогу помочь.
    Я приверженец липучки. И тоже езжу за город. Причем и по каше, и по снегу, и по льду.

    Извечный спор шипы/нешипы я сравниваю со спором сисадминов - Виндовс/Линукс.
    Поэтому не хочу сейчас вновь поднимать эту тему.

    Единственное, что признают любители шипов, т.к. это факт неоспоримый - шипованая шумнее.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    pavel2 Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #58
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    Вообще не очень доволен, но из-за гула - в резонанс попадает на 60-80 км/ч (прошлую ездил на предыдущей модели контивикинг на 15 радуисе проблем не было, но резина и та и эта мягкая и есть небольшие запоздания в реакциях!!!, однако, как тормозит мне нравится).
    Шипованная резина - это вообще бред, который втюхивают маркетологи неокрепшему российскому мозгу.

  17. #59
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Шипованная резина - это вообще бред, который втюхивают маркетологи неокрепшему российскому мозгу.
    Ода, вы как всегда гениальны
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  19. #60
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Ода, вы как всегда гениальны
    Я не гениальный, а просто человек с неким опытом и умением анализировать. Шипы выигрывают только в одном-единственном случае: на плотно укатанном снегу при температурах не ниже минус пятнадцати градусов. Во всех остальных случаях шипы не просто проигрывают липучке, а проигрывают вчистую. Я всегда с сочувствием смотрю на всех этих гремящих "гвоздями" по сухому асфальту деятелей, которых развели на эту дешёвую рекламу про то, как "шЫп вгрызается в лёд".
    Спасибо!
    pavel2, lazio Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #61
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  22. Рейтинг
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Я не гениальный, а просто человек с неким опытом и умением анализировать. Шипы выигрывают только в одном-единственном случае: на плотно укатанном снегу при температурах не ниже минус пятнадцати градусов. Во всех остальных случаях шипы не просто проигрывают липучке, а проигрывают вчистую. Я всегда с сочувствием смотрю на всех этих гремящих "гвоздями" по сухому асфальту деятелей, которых развели на эту дешёвую рекламу про то, как "шЫп вгрызается в лёд".
    не греби всех под одну гребенку.
    Бывают случаи, когда без шипов - никак.
    Лишь один пример - гараж или заезд во двор на подъеме, куда в непогоду ни одна липучка не вытянет...
    какие условия - такая и резина...
    шипов на нормальной резине в пассате не слышно, к слову..
    ездил - знаю.
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    ЮрЮВ Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #62
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Шипы, липучка, у каждой есть свои плюсы и минусы и говорить что лучше бессмысленно, это типа мериться длинной члена, у кого длиннее тем лучше, но не всегда это так. )))!Главное чтоб была зимняя резина, а шипы или липучка дело выбора каждого. А в эстренной ситуации никакая резина и никакие электронные системы не помогут. А по поводу шума, то у меня на шипах особо шума не прибавилось. На скорости 180 км/ч в машине можно говорить не напрягая голоса.

  25. #63
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Бывают случаи, когда без шипов - никак.
    это зависит от бренда-изготовителя липучек и прокладки...

    Сообщение добавлено в 23:59, предыдущее сообщение было в 23:58

    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    А по поводу шума, то у меня на шипах особо шума не прибавилось.
    бывает же такое...))
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  27. #64
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    не греби всех под одну гребенку.
    Бывают случаи, когда без шипов - никак.
    Лишь один пример - гараж или заезд во двор на подъеме, куда в непогоду ни одна липучка не вытянет...
    Чушь, которую опять накрепко вбили маркетологи. Там где не пролезешь с липучкой, на машине вообще делать нечего. Либо надо покупать УАЗик или гусеничный трактор. Я на низком Мондео и 18-х колёсах искатал всю Центральную Россию. Говорить мне о преимуществе шипов просто смешно. На каждый плюс шипов я могу привести десять аргументов минус. А уж в Москве кто ездит на шипах - это вообще мрак.
    какие условия - такая и резина...
    В том-то и дело. В ЦФО шипы просто нахрен не нужны. Шипованная резина изначально более жёсткая, чем липучка (иначе шипы из неё вылетят). А основное свойство зимней резины - это как раз её мягкость по сравнению с летней! Иными словами, шипованная резина не только обладает худшими характеристиками на морозе, но и элементарно худшими сцепными свойствами как по причине своей жёсткости, так и из-за эффекта коньков в виде шипов по асфальту.

  29. #65
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    30
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Смотрю собрали все в кучу, у ТС вопрос был когда при скорости 120 и выше, без интенсивного разгона. Этот эффект считаю от не прикатанной резины (если пробег на ней больше 1500 км), то откровенный брак.
    Здесь обсуждение пошло когда при интенсивном разгоне машину такает, так ведь так и должно быть. И причина этому от разной длины приводов, до проскальзывания колес на различном покрытии.
    По поводу шипы-липа каждый выбирает для себя. Целая гора копий переломана и любые споры на эту тему считаю попыткой навязать свое личное мнение остальным или флудом не по теме.

  31. #66
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Чушь, которую опять накрепко вбили маркетологи. Там где не пролезешь с липучкой, на машине вообще делать нечего. Либо надо покупать УАЗик или гусеничный трактор. Я на низком Мондео и 18-х колёсах искатал всю Центральную Россию. Говорить мне о преимуществе шипов просто смешно. На каждый плюс шипов я могу привести десять аргументов минус. А уж в Москве кто ездит на шипах - это вообще мрак.

    В том-то и дело. В ЦФО шипы просто нахрен не нужны. Шипованная резина изначально более жёсткая, чем липучка (иначе шипы из неё вылетят). А основное свойство зимней резины - это как раз её мягкость по сравнению с летней! Иными словами, шипованная резина не только обладает худшими характеристиками на морозе, но и элементарно худшими сцепными свойствами как по причине своей жёсткости, так и из-за эффекта коньков в виде шипов по асфальту.
    В том-то и дело: не шиповка либо мягкая, скандинавка, она хренова при 0 и на мокром асфальте, как Хака R, либо более жесткая, она хороша на асфальте, но хренова на снегу и льду, типа Конти ТС8хх. Резину с различной мягкостью еще пока не изобрели, она либо мягкая, либо жесткая, со всеми "+" и "-" каждого типа. Шиповка более жесткая, примерно как европейка, что позволяет ей нормально работать на асфальте при 0, а шипы как-раз спасают на снегу и льду - собственно потому шиповка более универсальна. Ты думаешь один тут "опытный" и "умеющий анализировать", остальные только за руль сели и первую зиму встречают? Про тесты и результаты в цифрах (как обычно купленные) я даже говорить не буду, а вот пример прошлого года, когда по определенным обстоятельствам я на неделю одевал на свою машину колеса с Хакой R, которая даже на асфальте по всем статьям оказалась хуже (ну может только шум) шипованного Мишлена я хорошо помню. Хотя кому я это пишу?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
    Спасибо!
    Вацер, Hans, Pirks Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #67
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Чушь, которую опять накрепко вбили маркетологи. Там где не пролезешь с липучкой, на машине вообще делать нечего. Либо надо покупать УАЗик или гусеничный трактор. Я на низком Мондео и 18-х колёсах искатал всю Центральную Россию. Говорить мне о преимуществе шипов просто смешно. На каждый плюс шипов я могу привести десять аргументов минус. А уж в Москве кто ездит на шипах - это вообще мрак.

    В том-то и дело. В ЦФО шипы просто нахрен не нужны. Шипованная резина изначально более жёсткая, чем липучка (иначе шипы из неё вылетят). А основное свойство зимней резины - это как раз её мягкость по сравнению с летней! Иными словами, шипованная резина не только обладает худшими характеристиками на морозе, но и элементарно худшими сцепными свойствами как по причине своей жёсткости, так и из-за эффекта коньков в виде шипов по асфальту.
    вопросов к великому эксперту больше не имею. Удачи..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  35. #68
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  36. Рейтинг
    чем меньше ширина шины, тем увереннее вождение зимой. За счет лучшего сцепления. Поэтому голосую за 205/55 R16

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  37. #69
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    чем меньше ширина шины, тем увереннее вождение зимой. За счет лучшего сцепления. Поэтому голосую за 205/55 R16
    Этот якобы постулат тоже уже давно опровергли.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #70
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    В том-то и дело: не шиповка либо мягкая, скандинавка, она хренова при 0 и на мокром асфальте, как Хака R, либо более жесткая, она хороша на асфальте, но хренова на снегу и льду, типа Конти ТС8хх. Резину с различной мягкостью еще пока не изобрели, она либо мягкая, либо жесткая, со всеми "+" и "-" каждого типа. Шиповка более жесткая, примерно как европейка, что позволяет ей нормально работать на асфальте при 0, а шипы как-раз спасают на снегу и льду - собственно потому шиповка более универсальна. Ты думаешь один тут "опытный" и "умеющий анализировать", остальные только за руль сели и первую зиму встречают? Про тесты и результаты в цифрах (как обычно купленные) я даже говорить не буду, а вот пример прошлого года, когда по определенным обстоятельствам я на неделю одевал на свою машину колеса с Хакой R, которая даже на асфальте по всем статьям оказалась хуже (ну может только шум) шипованного Мишлена я хорошо помню. Хотя кому я это пишу?
    +100 по этим же соображениям езжу в городе на шипах.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  41. #71
    Гость
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Ответил в личку, чтобы тему не сорить
    Мне тоже информацию по коврикам, если ожно.Жду в феврле-марте В7 вариант.Спасибо.

  43. #72
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SERG51RUS Посмотреть сообщение
    Привет ! А если не секрет сколько брызговики и коврики вышли по цене? И коврики с бортом или без?
    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Ответил в личку, чтобы тему не сорить
    Цитата Сообщение от Андрей СС Посмотреть сообщение
    Мне тоже информацию по коврикам, если ожно.Жду в феврле-марте В7 вариант.Спасибо.
    Ребята, ну поражаюсь я вам.

    1. Нафига в топике писАть, что "...ответил в личку..."???
    Ответил, ну и ответил. Зачем всем об этом рассказывать?
    Да и что такого "секретного" в цене на коврики, чтобы об этом в личке переписываться?

    2. Если не хочешь топик засорять, то найди соответствующий и там ответь.
    Топик по коврикам здесь --> Коврики на B7
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    pavel2 Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #73
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Выбирал тихой сапой колеса на лето и нашел сие чудо:

    Оригинальные колеса
    Оригинальные колеса [pdf]
    Я люблю свой пассатик!
    047-197
    Спасибо!
    Bratandrei40 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #74
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Этот якобы постулат тоже уже давно опровергли.
    интересно а как можно опровергнуть?
    ведь это физика 5 класс: чем меньше площадь тем выше давление, следовательно значительнее сила трения? или как?

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  49. #75
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  50. Рейтинг
    или узкие для ралли или просто сэкономить на бюджетном варианте...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

Ответить в теме
Страница 3 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 05.04.2019, 20:08
  2. Зимние шины. Предпочтения Пассатоводов.
    от Дуськин в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 16:05
  3. Новые зимние шины на новую зиму
    от pasimochka в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:44
  4. Москва. Куплю диски 16 и резину (зима) на Пассат Б7
    от Санчез 13 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:14
  5. (Москва) шины зимние б/у на штатной 16" штамповке
    от Bob990 в разделе Резина и диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 00:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org