ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Есть ли у Вас "сверчки" в машине/салоне?

Голосовавшие
289. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сверчков нет вообще

    12 4.15%
  • Сверчков не замечаю (не слышу)

    7 2.42%
  • Сверчки есть, но не критично. Устраняю по желанию

    100 34.60%
  • Сверчки есть, достают. Я читаю эту тему с целью борьбы с ними

    170 58.82%
Ответить в теме
Страница 1 из 32
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 783

Тема: Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

    Всем привет!

    Забирал своего нового Пассата в Москве. И по дороге домой (около 1200 км) обнаружил два очень неприятных сверчка.
    1й - прямо в районе приборки, скрипит на всех кочках алюминиевая накладка.
    2й - на левой боковой стойке, в месте где выходит ремень безопасности, т.е. скрипит прямиком в левое ухо.

    Может для кого-то это и мелочь, можно просто наболтать музыку и ничего этого не слышать, но мне это напомнило мою первую машину ВАЗ-21099, где так же на каждой ямке гремела панель.

    Если кто сталкивался с такой же проблемой просьба поделиться чего в этим делать.

  3. #2
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Посмотрите раздел B6, там есть такая тема на сотню страниц. Салоны В7 могут "скрипеть", как и В6, это не новость. Ездил на B7 (пробег был менее 500 км) и салон уже скрипел в нескольких местах.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  5. #3
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Victor_Coolflex Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Забирал своего нового Пассата в Москве. И по дороге домой (около 1200 км) обнаружил два очень неприятных сверчка.
    1й - прямо в районе приборки, скрипит на всех кочках алюминиевая накладка.
    2й - на левой боковой стойке, в месте где выходит ремень безопасности, т.е. скрипит прямиком в левое ухо.

    Может для кого-то это и мелочь, можно просто наболтать музыку и ничего этого не слышать, но мне это напомнило мою первую машину ВАЗ-21099, где так же на каждой ямке гремела панель.

    Если кто сталкивался с такой же проблемой просьба поделиться чего в этим делать.
    Вот про музыку самое то, больше звука и ничего не услышишь.... По теме : у меня тишина, и по хорошей дороге, и по плохой. Написал этот пост, чтобы не просто отписаться или пофлудить, просто не у всех эти скрипы...
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011
    Спасибо!
    B_7 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Victor_Coolflex Посмотреть сообщение
    1й - прямо в районе приборки, скрипит на всех кочках алюминиевая накладка.
    2й - на левой боковой стойке, в месте где выходит ремень безопасности, т.е. скрипит прямиком в левое ухо.
    Если кто сталкивался с такой же проблемой просьба поделиться чего в этим делать.
    Правильно комрады сказали это не редкость на Пассатах. Прислушайся повнимательнее если декоративная накладка гремит возьми сам её проклей, она снимается просто небольшим усилием дергаешь на себя она там на защелках и ничем особенно не крепится сними посмотри в чем проблема подмажь подклей для себя родного и все ОК!
    Так же с дкоративной накладкой ремня у тебя по ходу гремит двигающая часть регулироки ремня ввиду того что где нибудь обивка не защелкнулась.
    Еще стандартная проблема задняя полка но она проснется чуть поздже!)))
    Терпение и труд всех ПАссатевских сверчков изведут! Удачи!

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ха ха !))) вот он вам новый B7 ...новый салон и т.п. ...а проблемы старые!))))))
    Камрады изучайте ветку B6 со скрипами..там уже половина камрадов машины проклеили ..так что битопласт и моделен вам в помощь, я если честно уже забил на это !((

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Все места трения, в том числе место крепления задней полки (соприкосновения с кузовом), резинки дверей и багажника обработать аккуратно аэрозольным силиконом. Лучше брызгать на тряпку и тряпкой обрабатывать. Сверчки 100% исчезают. Делал так всегда на всех предыдущих авто с новья. Как правило хватает одного раза на год-два. Сверчки у всех машин есть, на всех автофорумах обсуждается такая проблемка.

  13. #7
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сверчки есть не у всех авто, не надо обобщать. У В6 это явление носило массовый характер, думаю также будет и у B7, так как салоны одинаковые.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну и про B6 не надо массовость наводить. Машине 6й год. Сверчков нет. Немец, как и все B7.
    Салоны одинаковые, производители материалов и руки разные.
    У меня дважды замерзала педаль газа, промерзала тяга лючка бака. Педаль хрустела, тяга не двигалась, но все кончалось легким испугом. В отличие от калужского аналога...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для TANK
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    495
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Опять начинается мозгоебст.о про немец калуга.
    Когда же народ угомониться. Ну как может отличаться машина если на ней практически только колеса прикручивают в разных местах.
    Все писец резину поменял стала росиянкой. ))))

    Я вообще забил на эти скрипы. Громкость побольше и вперед . Скрипит бардачек, и над левым ухом в районе крепления ремня. Да и пох. Только если на дальняк с кем нибудь иду и музыку потише делаю то слышу ))) а так нет.
    Кста в Гранде тоже скрипы есть ))) И все тот же ремень.
    +++ ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ +++
    Grand Cherokee 2011 (WK2) с номером

  19. #10
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Ну и про B6 не надо массовость наводить. Машине 6й год. Сверчков нет. Немец, как и все B7.
    Посмотрите тему в разделе B6 по скрипам и Вы поймете, что проблема носит массовый характер. То, что салон Вашего авто не скрипит, скорее исключение. У меня тоже немец, салон начал поскрипывать, как только выехал из салона.

    Цитата Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
    Опять начинается мозгоебст.о про немец калуга.
    Когда же народ угомониться. Ну как может отличаться машина если на ней практически только колеса прикручивают в разных местах.
    +100
    Немецкая или калужская сборка не имеет никакого значения, т.к. салоны авто собирали в Германии.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Самому как-то страшновато разбирать панель. Не у всех же руки из правильного места растут...

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Пробег 1200 км никаких сверчков не наблюдаю



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Посмотрите тему в разделе B6 по скрипам и Вы поймете, что проблема носит массовый характер
    Разве не очевидно, что до темы Б7 я читал только Б6?
    Темы появлялись, плакались относительно постоянные люди. Все как обычно.
    Так же, как проблема форсунок на дизеле носила массовый характер. На одном, определенном дизеле.

    Немецкая или калужская сборка не имеет никакого значения, т.к. салоны авто собирали в Германии.
    Возможно. Тогда меня удивляет почему у всех все плохо, у меня, и пары еще засветившихся "немцев" - хорошо? Мы, наверное, купленные "засланцы".
    А точно такой завод забабахали в Калуге колеса прикручивать? Или это для дураков - завод? Для нормальных пацанов там шиномонтаж и склад?
    Я для себя объяснял разницу в проблемах вопросом локализации. Дешевые элементы, походу, производились в третьей стране.
    У меня и Б5+ был немец. После которого я и стал закоренелым пассатоводом. 6й не разочаровал. Походу, роковая цепочка случайностей.
    Вот, если дилер не врет, на этой неделе мне 7й сарай соберут...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  27. #14
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  28. Рейтинг
    bil, проблемы со скрипами не были единичными, поэтому я указал про массовость, что подтверждает тема в разделе B6, в которой писали не два, три человека, а огромное множество.

    В Калугу поставлялись машинокомлекты с собранными салонами из Германии, на форуме выкладывались ролики о сборочном цикле в Калуге. В Калуге была крупноузловая сборка, а не "полный цикл", это общеизвестный факт.


    Р.S. Касательно насос-форсунок ВКP (на одном опр. дизеле), кот. были выпущены миллионы, если для Вас это не массовость, тогда обсуждать нечего... Еще напишите, что зимние проблемы двигателей БВУ - это тоже не массовость...
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  29. #15
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    bil, проблемы со скрипами не были единичными, поэтому я указал про массовость, что подтверждает тема в разделе B6, в которой писали не два, три человека, а огромное множество.




    Р.S. Касательно насос-форсунок ВКP (на одном опр. дизеле), кот. были выпущены миллионы, если для Вас это не массовость, тогда обсуждать нечего... Еще напишите, что зимние проблемы двигателей БВУ - это тоже не массовость...
    Если человека не коснулось, значит не массовость))). По теме : разговаривап с 5 человеками, я 6 ,ни у кого нет скрипов...Или все скрывают, в том числе и я, или нет массовости пока )))
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    bil, проблемы со скрипами не были единичными, поэтому я указал про массовость, что подтверждает тема в разделе B6, в которой писали не два, три человека, а огромное множество.
    Согласен, что проблемы были не единичными. Не более того.

    В Калуге была крупноузловая сборка, а не "полный цикл", это общеизвестный факт.
    Я не упоминал полного цикла.

    Р.S. Касательно насос-форсунок ВКP (на одном опр. дизеле), кот. были выпущены миллионы, если для Вас это не массовость, тогда обсуждать нечего... Еще напишите, что зимние проблемы двигателей БВУ - это тоже не массовость...
    Для меня это не массовость проблем на дизеле. Умеющий читать, должен уметь фильтровать. Аналогично с салоном. Меня это не волновало, умозаключений не делал, но уверен, что имел место диапазон времени выпуска или комплектация, или ... Но если читатель журналист, он, конечно, сделает правильный глобальный вывод. Двигатель БВУ не знаю, выводы со слов других не делаю.
    Уже раз пять упоминалась дребезжащая полка на седане, можно смело говорить о массовой проблеме седана.

    Цитата Сообщение от джек
    Если человека не коснулось, значит не массовость))).
    Ну как не согласиться? Когда говорят о массовом отзыве - думать не надо, садись и ехай в сервис

    По теме : разговаривап с 5 человеками, я 6 ,ни у кого нет скрипов...Или все скрывают, в том числе и я, или нет массовости пока )))
    Молчат у кого нет проблем, вот и все. Человек видит то, что хочет видеть.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Johnson
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    148
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Пробег 6700 км - тишина, аЖ страШно....
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / Black "Deep"

  35. #18
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Правильно комрады сказали это не редкость на Пассатах. Прислушайся повнимательнее если декоративная накладка гремит возьми сам её проклей, она снимается просто небольшим усилием дергаешь на себя она там на защелках и ничем особенно не крепится сними посмотри в чем проблема подмажь подклей для себя родного и все ОК!
    Так же с дкоративной накладкой ремня у тебя по ходу гремит двигающая часть регулироки ремня ввиду того что где нибудь обивка не защелкнулась.
    Еще стандартная проблема задняя полка но она проснется чуть поздже!)))
    Терпение и труд всех ПАссатевских сверчков изведут! Удачи!
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Пробег 1200 км никаких сверчков не наблюдаю
    Пробег 120000, никаких действий по борьбе не предпринимал, не было необходимости, хотя ручки мои шаловливые во многих местах моего сарайчика полазили
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  37. #19
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  38. Рейтинг
    bil, да уж, странный у Вас подход…
    Массовость не означает 100%. ВКР – это основной дизельный двигатель (2 л.),кот. поставлялся в Россию до появления коммон рейла (СВА) и практически все его владельцы столкнулись с проблемами НФ. Недавно ВАГ продлил гарантию на НФ до 250 тыс. км. пробега или 7 лет, причем даже при пропущенных ТО у ОД (почитайте соотв. тему). С чего бы такая щедрость?
    С БВУ такая же история, было много новых прошивок от ВАГа по «зимним проблемам», в итоге 2.0 ФСИ перестали продавать в России, хотя Европе его продавали.
    Почему не было отзыва? Все очень просто, ВАГ экономит деньги, причем за счет потребителей.

    Вместо того, чтобы признать опр. вещи, Вы начинаете разводить демагогию про опр. отрезки времени или опр. комплектацию. Это очевидно, что ВКР и БВУ устанавливались в опр. время, на опр. авто, как и все др. двигатели, поэтому я указал коды двигателей, а не стал говорить о всех двигателях.

    И по ВКР и БВУ у ОД дилеров были соотв. акции и письма от ВАГА, разве это не говорит о массовой проблеме???

    P.S. Кстати, задняя полка не у всех скрипит.
    Р.P.S. Предлагаю на этом закончить дискуссию или переместиться по BKP и БВУ в раздел B6.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ездил на тестовом с пробегом 500 км (на варшавке в комплектации комфортлайн). Сверчков в торпеде было полно уже, хз как успели к такому пробегу укатать. Ест-но сверчки были слышны когда ехал около 100-120 км/ч по не идеальному полотну Видное-старая варшавка (вполне адекватная скорость для этой дороги впрочем), мкад сама варшавка без скрипов.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  41. #21
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  42. Рейтинг
    н-да, есть такое дело
    тестил в Гедоне Краснодар, на ходу вообще не было, правда маршрут был по хорошей дороге, а вот когда просто сел в салон в шоуруме получилось так что когда дверь закрывал просто сжал ручку двери и такой неприятный скрип услышал , пробовал и другие - то же самое....
    да и еще - потом полез вниз попробовать пластик торпеды в районе педального блока, так вот он мне таким мягким и пластичным показался как будто из пластика из которого ПЭТ бутылки делают ........
    не знаю, все имхо и возможно мое субъективное мнение, но вот как то так......

  43. #22
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Массовость не означает 100%.
    Вот именно. Даже 80% не означает. И не надо ссылаться на ту статистику как на приговор в поведении Б7.

    ВКР – это основной дизельный двигатель (2 л.),кот. ... С чего бы такая щедрость?
    Я читал состояние дел год назад. Что-то не заметна была щедрость VW. Очевидный факт - проблема с форсунками Сименса. Факт выявлен, работа проведена. Временной этап проблемы конкретен. Проблема решена. Это к вопросу перевода болячек Б6 на Б7.

    С БВУ такая же история, было много новых прошивок от ВАГа по «зимним проблемам», в итоге 2.0 ФСИ перестали продавать в России, хотя Европе его продавали. Почему не было отзыва? Все очень просто, ВАГ экономит деньги, причем за счет потребителей.
    Также ясно, что ВАГ работает над ошибками. Что я и пытаюсь донести.

    Вместо того, чтобы признать опр. вещи, Вы начинаете разводить демагогию про опр. отрезки вр
    емени или опр. комплектацию.
    Мне нечего признавать. У меня есть мнение. Я его высказал. Если ничего, кроме собственных оценок чужого мнения нет, можно заканчивать.

    И по ВКР и БВУ у ОД дилеров были соотв. акции и письма от ВАГА, разве это не говорит о массовой проблеме???
    Это говорит о решенной проблеме.

    P.S. Кстати, задняя полка не у всех скрипит.
    Ну, вот! А так все хорошо шло к массовости...
    Многие читают форум и делают выводы на основе безапелляционных суждений.

    Р.P.S. Предлагаю на этом закончить дискуссию или переместиться по BKP и БВУ в раздел B6.
    Предлагаю просто закончить, доказывать возможность собственного мнения не собираюсь. Умный прочитает и сделает выводы.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Да все они скрипят, фольц это вам не мерен или бэха. Мой б7 пробег 1800 км- полка, боковая стойка с ремнем, панель.

  47. #24
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  48. Рейтинг
    bil, меня удивляет, что Вы все время подменяете понятия и уходите в сторону. Я Вам привел факты по BКP и БВУ, до этого Вы не знали о проблемах, а теперь пишите, как хорошо сработал VАG. Только Вы забыли, что ВКР уже сняли с производства, а проблемы владельцев ВКP до сих пор остались, так как НФ выходят из строя не все сразу. Вы не учитываете, сколько проблем было у владельцев БВУ и ВКP.

    Если 80% - не массовость, видимо, для Вас массовость 101%...


    P.S. Напомню, что начинали обсуждать скрипы, а далее у Вас появились диз. двигатели и т.д., соблюдайте тематику обсуждения, скрипы у B6 и B7 могут быть, что не редкость.
    Последний раз редактировалось UMA; 19.07.2011 в 19:15.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  49. #25
    Почти Мембер Аватар для Atheo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    77RUS
    Сообщений
    168
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romich_80 Посмотреть сообщение
    Да все они скрипят, фольц это вам не мерен или бэха. Мой б7 пробег 1800 км- полка, боковая стойка с ремнем, панель.
    Мерен - хлам! хотел С класс покупать, проехал - овощь, салон - убожество... (комплектация элеганс с кожей, ксеноном и прочими радостями жизни), пластик - как в хундай акцент...
    нормальный мерен стоит от 3 лямов, если Е и дороже за все остальное... какое нахрен сравнение с ними может быть, если цена в разы отличается...
    Пассат на две головы выше по комфорту, оснащению, динамике, КАЧЕСТВУ в сравнении с С-классом с аналогичным ДВС (1.8Т)... Не верите - вперед к дилеру мерседес!!! =)
    Спасибо!
    GenNady, Максим44, CatS Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 1 из 32
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сверчки в салоне
    от Rusl в разделе Passat CC
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 14:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12
  3. Сверчки в дверях
    от Lucky3D в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 19:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org