ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Есть ли у Вас "сверчки" в машине/салоне?

Голосовавшие
289. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сверчков нет вообще

    12 4.15%
  • Сверчков не замечаю (не слышу)

    7 2.42%
  • Сверчки есть, но не критично. Устраняю по желанию

    100 34.60%
  • Сверчки есть, достают. Я читаю эту тему с целью борьбы с ними

    170 58.82%
Ответить в теме
Страница 30 из 32
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 726 по 750 из 783

Тема: Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

  1. #726
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Друзья, подскажите, пожалуйста, после снятия приборки для проклейки и обратной установки не будет никаких ошибок? Настройки никакие не нужно будет производить с помощью шнурка?
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  3. #727
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, пожалуйста, после снятия приборки для проклейки и обратной установки не будет никаких ошибок? Настройки никакие не нужно будет производить с помощью шнурка?
    Если не будете включать зажигание при отключенной приборке - ничего делать не придется....
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #728
    Гость
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    россия
    Сообщений
    21
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Привет . Даже тот адрес который ты советуешь не всегда хочет работать. Лично сталкивался с их хамством. Да и еще хватает наглости что бы я оценил их обслуживание!

  7. #729
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Всем привет!
    Может кому пригодится...
    Как победить "тяжелое" раскрытие зеркал и странный звук при их открытии/закрытии.
    1. Снимаем кожух зеркала (каким либо пластиковым клинышком, сначала вверх немного на себя в щель над указателем поворота, ну а потом увидите куда его вытащить надо ))
    2. Видим что внутреннее пространство зеркала все в грязи/пыли/песке (не мудрено)
    3. Вооружившись WD40 (думаю можно использовать какойнить очиститель карбюратора, но у меня его не было, я промыл все ВэДэшкой) брызгаем в отверстие, я его не жалел и не прогадал, дряни от туда вышло много. Ну и на последок промыл все сверху, по желтой стрелке.

    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/
    Спасибо!
    n99n Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #730
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Сверчки

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    непонятно, как ухаживание за машиной избавит от скрипов в салоне... У многих они с новья
    Есть или у кого сверчки или нет, зависит не от авто, а от того по каким дорогам вы ездите. Я раз в год езжу по грунтовке убогой, у меня теперь все свистит, гремит, трясется пробег 46000.
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  11. #731
    Гость
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Загадка странных звуков в салоне.

    Начиная с начала года начал наблюдать в своем любимом авто странные дребезжащие звуки... Появлялись они исключительно при вибрации в салоне, например при движении автомобиля по старой дороге, где много камней и создавались вибрации. Или на холостом ходу при нажатии акселератора на определенных оборотах создавались вибрации - и появлялся этот ненавистный звук.

    Возил по гарантии к ОД... те продержали машину сутки.. в итоге прилепили на крепежи пластикового наличника пару кусков изоленты ( типо уплотнитель сделали ) и сказали все ЗБС... Но звук не пропал.

    Пытался найти источник звука самостоятельно... Залезал в разные места... в итоге разобрал торпедо... Снял приборную палень.. все пластиковые накладки на передней панеле... Думал может что болтается... ничего не нашел. Собрал забыл... Звук доставал конкретно при движении.. Сегодня разобрал по новой. Почти залез в рулевую колонку... но понял что нужно руль снимать - не решился... снял нишу под передней панелью ( там где воздуходувы ).. вытащил вещевой ящик под левым коленом.... Ничего не нашел.. собрал... звук стал меньше... Но местами проявляется.

    Люди. ХЕЛП =) У кого было похожее? Кто сталкивался с такой проблемой? Или я один такой? Видео три штуки.


    пол года назад =)






  13. #732
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    91
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Народ, приветствую!!!
    При температуре ниже нуля начинают жутко греметь обе задние двери, просто ужасно, как на ТАЗу. Кто сталкивался, что разбирать-проклеивать??Заранее благодарен!

  15. #733
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cjcezar Посмотреть сообщение
    Начиная с начала года начал наблюдать в своем любимом авто странные дребезжащие звуки... Появлялись они исключительно при вибрации в салоне, например при движении автомобиля по старой дороге, где много камней и создавались вибрации. Или на холостом ходу при нажатии акселератора на определенных оборотах создавались вибрации - и появлялся этот ненавистный звук.
    Тоже присутствует похожий звук при похожих условиях... Однако звук несколько иного рода. Будто тонкая металлическая иголка звенит от вибрации в стакане. Подобный звук у меня как-то издавала стрелка спидометра на мотоцикле - при определенных оборотах ось стрелки начинала вибрировать в подшипнике на шкале спидометра в котором она крутится. Но там это было видно по дрожи самой стрелки. Здесь ничего такого не заметно.

    Вибрация, как и у Вас, явно возникает из-за резонанса (может возникать не от вибраций мотора, а от вибраций при езде по асфальту определенной степени "шершавости").

    Была идея приложить к шкале прибора мощный магнит, чтоб несколько успокоить стрелку и понять она это или нет... Но пока не пробовал - есть опасения, что там что-нибудь намагнитится и потом показания прибора будут врать.

    На слух, звук исходит прямо из под тахометра. Пока приходится ездить только с музыкой :-(

    P.S. Панель, которую Вам проклеивали у меня тоже немного "разговаривает", но на нее достаточно надавить пальцем, она щелкает, садится на место чуть глубже и "замолкает".

    Сообщение добавлено в 21:38, предыдущее сообщение было в 21:35

    Цитата Сообщение от Gunner88 Посмотреть сообщение
    Народ, приветствую!!!
    При температуре ниже нуля начинают жутко греметь обе задние двери, просто ужасно, как на ТАЗу. Кто сталкивался, что разбирать-проклеивать??Заранее благодарен!
    Сталкивался. Помогает протирка резинового уплотнителя селиконовой смазкой. Доставало, как ни странно, только первые две зимы. Потом греметь перестало.
    Еще, по моему, люди такой же смазкой замки дверей смазывали при таких симптомах, но у меня все ограничивалось только дверными уплотнителями.

  17. #734
    Новичок Аватар для crafman
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    MO
    Сообщений
    68
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Решил снять декор панели приборов, снял сначала окантовку магнитолы и от часов в сторону двери начал снимать пассажирскую накладку, застряла по середине в районе бардачка, боюсь сильно дергать, может там быть какое дополнительное крепление ?

  19. #735
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Никаких особенных креплений там нет. Отжимай потихоньку - ничего не сломаешь.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline
    Спасибо!
    crafman Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #736
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cjcezar Посмотреть сообщение
    Начиная с начала года начал наблюдать в своем любимом авто странные дребезжащие звуки... Появлялись они исключительно при вибрации в салоне, например при движении автомобиля по старой дороге, где много камней и создавались вибрации. Или на холостом ходу при нажатии акселератора на определенных оборотах создавались вибрации - и появлялся этот ненавистный звук.

    Возил по гарантии к ОД... те продержали машину сутки.. в итоге прилепили на крепежи пластикового наличника пару кусков изоленты ( типо уплотнитель сделали ) и сказали все ЗБС... Но звук не пропал.

    Пытался найти источник звука самостоятельно... Залезал в разные места... в итоге разобрал торпедо... Снял приборную палень.. все пластиковые накладки на передней панеле... Думал может что болтается... ничего не нашел. Собрал забыл... Звук доставал конкретно при движении.. Сегодня разобрал по новой. Почти залез в рулевую колонку... но понял что нужно руль снимать - не решился... снял нишу под передней панелью ( там где воздуходувы ).. вытащил вещевой ящик под левым коленом.... Ничего не нашел.. собрал... звук стал меньше... Но местами проявляется.

    Люди. ХЕЛП =) У кого было похожее? Кто сталкивался с такой проблемой? Или я один такой?

    Тоже есть это дребезжание, с первого дня использования авто, за два года звук из тиканья на кочках превратился в похожее на ваше дребезжание, достает меня жутко, иногда пропадает, тоже снимал вещевой ящик и все там ощупывал, уже желание снять торпеду и обшивку водительской двери... Если найдете, обязательно отпишитесь. По гарантии первый раз поменяли стойку стабилизатора, не помогло, второй сказали на кочках звенят диски не включенного сцепления и это норма, бред. Вызывать этот звук повышением оборотов не пробовал (попробую) и во время езды при повышении оборотов не проявляется, только на мелких кочках, гравии и т.д.
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  23. #737
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    Никаких особенных креплений там нет. Отжимай потихоньку - ничего не сломаешь.
    По эльзе нет, а фактически похоже есть какое-то крепление. У себя первый раз когда снимал, вылетел откуда-то из той области железный уголочек со звуком отламывания) . Так и не понял откуда. Но и без него все хорошо держится)

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  25. #738
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от n99n Посмотреть сообщение
    Тоже есть это дребезжание, с первого дня использования авто, за два года звук из тиканья на кочках превратился в похожее на ваше дребезжание, достает меня жутко, иногда пропадает, тоже снимал вещевой ящик и все там ощупывал, уже желание снять торпеду и обшивку водительской двери... Если найдете, обязательно отпишитесь. По гарантии первый раз поменяли стойку стабилизатора, не помогло, второй сказали на кочках звенят диски не включенного сцепления и это норма, бред. Вызывать этот звук повышением оборотов не пробовал (попробую) и во время езды при повышении оборотов не проявляется, только на мелких кочках, гравии и т.д.
    Сложно оценивать дребезжания по описанию, но лично у меня дребезжала декоративная деревянная накладка которая идет вдоль панели. Пролил щели по периметру панели силиконовой смазкой и наступила тишина на долгие годы. Рекомендую попробовать, стоит балончик силиконовой смазки-спрея недорого, хуже не будет, даже если дребезжит не панель, спрей в хозяйстве пригодится.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  27. #739
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

    Цитата Сообщение от anton_sosnog Посмотреть сообщение
    По эльзе нет, а фактически похоже есть какое-то крепление. У себя первый раз когда снимал, вылетел откуда-то из той области железный уголочек со звуком отламывания) . Так и не понял откуда. Но и без него все хорошо держится)

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
    Тоже снимал несколько раз - ничего не вылетало, все по Эльзе.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  29. #740
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня основных "сверчков" два, которые постоянно о себе напоминают.
    1. Поскрипывает на ходу дверца бардачка. Открою - всё ок. Закрываю, начинает верещать в движении. То ли по периметру где обо что-то трётся, то ли еще как

    2. С этим уже проблемнее. Аккурат под локтем, в зоне контакта, внутренняя обивка водительской двери, в районе упора (выемки) под левую руку. При нажатии раздается страшный скрип. ОД гарантийным случаем уже не признают (более полугода/более 10000 км пробега)
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  31. #741
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    У меня основных "сверчков" два, которые постоянно о себе напоминают.
    1. Поскрипывает на ходу дверца бардачка. Открою - всё ок. Закрываю, начинает верещать в движении. То ли по периметру где обо что-то трётся, то ли еще как

    2. С этим уже проблемнее. Аккурат под локтем, в зоне контакта, внутренняя обивка водительской двери, в районе упора (выемки) под левую руку. При нажатии раздается страшный скрип. ОД гарантийным случаем уже не признают (более полугода/более 10000 км пробега)
    Попробуй прочистить спец. средством для ухода за салоном. Я пользуюсь VAG 00A096307 020, прямо с него брызгаю в проблемные области и натираю микрофиброй.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  33. #742
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня флешка шуршала и стучала в usb в бардачке
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  35. #743
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Хочу антискрипом салон обработать (проклеить и т.д.) - воздуховоды, накладки на торпедо, тоннель передний, плафон задний, водительское сиденье. Можете кого порекомендовать?
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  37. #744
    Гость
    Регистрация
    24.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Бордачек

    Добрый день! Извините пожалуйста если такая тема уже была создана! Но мне очень срочно нужно снять бордачек для того что бы можно было устранить сверчка в печке!
    Подскажите как его можно снять, скинте видео или схему! Пассат Б6 не подходит!

  39. #745
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nsx Посмотреть сообщение
    Подскажите как его можно снять
    Посмотри тут->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1109648

  41. #746
    Гость
    Регистрация
    24.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ППЦ Ты предлагаеш прочитать мне всю тему ? Спасибо Огромное товарищ Админ ты мне очень помог!

    Сообщение добавлено в 18:43, предыдущее сообщение было в 18:25

    Народ подскажите уже как снять бордачек ? Что бы потом можно было снять моторчик печки, прочистить его, смазать! И избавиться от этого ***** скрипа п ри включении печки на разных положениях скрепит, я аж ездить уже не могу мне охото уже сжечь эту машину!
    Последний раз редактировалось NVB; 15.03.2016 в 18:47. Причина: Убрал завуалированный МАТ.

  43. #747
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Уважаемый, я дал тебе ссыль на конкретный пост-где описывается снятие бардачка.

    Чем не доволен?

  45. #748
    Гость
    Регистрация
    24.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я дал тебе ссыль на конкретный пост-где описывается снятие бардачка.

    Чем не доволен?
    Снимаем пассажирский бардачок. Его держат 7 саморезов снизу и изнутри (на верхней грани ближе к пассажиру – труднозаметные и труднодоступные), а так же защелки малого сопротивления. Отключать не надо – кладем на пол.


    Спасибо ты мне очень помог! СПАСИБО

    Сообщение добавлено в 18:52, предыдущее сообщение было в 18:51

    мда.....

  47. #749
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nsx Посмотреть сообщение
    Спасибо ты мне очень помог!
    На здоровье)

    Учимся пользоваться ПОИСКом-> http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post783780

  49. #750
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nsx Посмотреть сообщение
    Снимаем пассажирский бардачок. Его держат 7 саморезов снизу и изнутри (на верхней грани ближе к пассажиру – труднозаметные и труднодоступные), а так же защелки малого сопротивления. Отключать не надо – кладем на пол.


    Спасибо ты мне очень помог! СПАСИБО

    Сообщение добавлено в 18:52, предыдущее сообщение было в 18:51

    мда.....
    http://b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=3144. Бог в помощь!
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

Ответить в теме
Страница 30 из 32
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сверчки в салоне
    от Rusl в разделе Passat CC
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 14:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12
  3. Сверчки в дверях
    от Lucky3D в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 19:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org