ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Есть ли у Вас "сверчки" в машине/салоне?

Голосовавшие
289. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сверчков нет вообще

    12 4.15%
  • Сверчков не замечаю (не слышу)

    7 2.42%
  • Сверчки есть, но не критично. Устраняю по желанию

    100 34.60%
  • Сверчки есть, достают. Я читаю эту тему с целью борьбы с ними

    170 58.82%
Ответить в теме
Страница 11 из 32
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 783

Тема: Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

  1. #251
    Гость
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А, и еще один нюанс. Когда отдираешь накладки на центральной консоли нужно быть аккуратным, так как к кнопке аварийки подходит провод питания, поэтому прежде чем снимать ее целиком нужно отсоединить его. подцепили со всем сторон, аккуратно сняли, отсоединили провод и потом вытаскиваем, а то можно дернуть сразу и выркать его к чертям. Сделал фотку чтобы видно было откуда он торчитIMG_1556.JPG
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #252
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  4. Рейтинг
    tutukivi, панельки вокруг магнитолы и климата после проклейки можно снова снимать - хуже не будет. Снимал и проклеивал аналогичные на Гольфе 6-ом, а затем еще пару раз приходилось снимать. Все ОК.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  5. #253
    Гость
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    12
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня при повороте руля издается скрип или даже потрескивание, кто сталкивался с такой проблемой?

  7. #254
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gas5055 Посмотреть сообщение
    У меня при повороте руля издается скрип или даже потрескивание, кто сталкивался с такой проблемой?
    Читал про такое в других темах, кажется. Скрип и треск если салонный, то в тему, если от ходовой и рулевого - поищи в других, было уже у кого-то

  9. #255
    Гость
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    12
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Читал про такое в других темах, кажется. Скрип и треск если салонный, то в тему, если от ходовой и рулевого - поищи в других, было уже у кого-то
    Именно в салоне с музыкой нормально, а без музыки ехать очень напрягает.

  11. #256
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gas5055 Посмотреть сообщение
    У меня при повороте руля издается скрип или даже потрескивание, кто сталкивался с такой проблемой?
    У меня такое было на B6 09 года, вылечил пшиканьем вэдэшки под накладку клаксона на руле, скрепело именно где-то там при вращение руля
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/

  13. #257
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gas5055 Посмотреть сообщение
    У меня при повороте руля издается скрип или даже потрескивание, кто сталкивался с такой проблемой?
    У меня такое было .. несколько дней .. напрягало страшно .. до дилера не доехал .. само прошло... Иногда периодически что-то слышно .. но с такой повторяемостью не поедешь к дилеру...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  15. #258
    Гость
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    12
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis-sv Посмотреть сообщение
    У меня такое было на B6 09 года, вылечил пшиканьем вэдэшки под накладку клаксона на руле, скрепело именно где-то там при вращение руля
    Один человек рассказал, что ездил и ему признали случай гарантийным, что это оплетка проводов скрипит и что замена ничего не даст, что через неделю снова заскрипит и вроде бы он пока ничего не менял.

  17. #259
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А у всех при повороте руля с включенными поворотниками слышны щелчки? Я понимаю, что это связано с механизмом возврата рычага поворотников в исходное положение, но на предыдущей машине ниже классом такого не было. При повороте руля с выключенными поворотниками щелчков нет. А из сверчков - скромный и не очень громкий "шелестит" где-то в правой средней стойке, судя по всему в механизме ремня безопасности , а вот второй, ну совсем некрасивый , где-то в районе руля или щитка приборов, ну очень противный треск пластика. Руками щупаю, все на месте. Посему интересно, именно эти сверчки у многих или нет? Может кто-то устранял их малой кровью?

  19. #260
    Гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    19
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от скорпион17 Посмотреть сообщение
    А у всех при повороте руля с включенными поворотниками слышны щелчки? Я понимаю, что это связано с механизмом возврата рычага поворотников в исходное положение, но на предыдущей машине ниже классом такого не было. При повороте руля с выключенными поворотниками щелчков нет. А из сверчков - скромный и не очень громкий "шелестит" где-то в правой средней стойке, судя по всему в механизме ремня безопасности , а вот второй, ну совсем некрасивый , где-то в районе руля или щитка приборов, ну очень противный треск пластика. Руками щупаю, все на месте. Посему интересно, именно эти сверчки у многих или нет? Может кто-то устранял их малой кровью?
    У всех, конструктивная особенность.
    В стойке гремит регулятор ремня, тот что нужно сжимать и платформа на которой он. Можно что-то подсунуть под нее, чтобы она плотнее сидела и между кнопок тоже.
    В районе руля скрипт конструкция прибоки, как лечить описывалось тут уже.

  21. #261
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от скорпион17 Посмотреть сообщение
    А у всех при повороте руля с включенными поворотниками слышны щелчки?
    Цитата Сообщение от Maxeg Посмотреть сообщение
    У всех, конструктивная особенность.
    Это смотря про какие щелчки идет речь - если вы включили, например, левый поворот, а руль вращаете вправо (бывают такие ситуации), то щелчек будет и это нормально (в инструкции эта ситуация описана - типа предупреждение водителю)
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  23. #262
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Это смотря про какие щелчки идет речь - если вы включили, например, левый поворот, а руль вращаете вправо (бывают такие ситуации), то щелчек будет и это нормально (в инструкции эта ситуация описана - типа предупреждение водителю)
    +1.

    Но я бы сказал так:
    - для щелчков - это нормально.
    - для действий некоторых водителей - это НЕнормально.

    Всегда поражался таким водителям - выезжает, к примеру, из двора направо, а поворотник включает левый.
    Крутит руль вправо - рычаг поворотника выключается, что логично.
    Так этот горе-водитель одновременно с поворотом руля вправо пытается рычаг поворотника перевести на левый поворотник - треск стоИт, а он его все равно пытается включить.

    Ведь не дураки же автопроизводители.
    Принцип простой - куда крутишь руль, такой и включай поворотник.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  25. #263
    Новичок Аватар для kuzik
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  26. Рейтинг
    маньяки
    Дело было не в бабине, долб@еб сидел в кабине!

  27. #264
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Был на днях у оф. дилера, пока выполняли работы, посидел в новых машинах (обычный пассат и пассат аллтрек)- какое же было мое удивление, когда я не обнаружил противных скрипов при нажатии на алюминиевы накладки, как бы я не старался! Я сразу было подумал, что проблема только в платиковых накладках, но в первом посте этой темы автор пишет, что у него скрипели именно алюминиевые накладки

    Вообщем не знаю, может немцы таки прислушались к жалобам и что-то улучшили в этом плане (т.к. вся нижняя консоль на новых машинах тоже практически не скрипела), и я все же решил попробовать исправить это самостоятельно - небольшой фотоотчет ниже. Накладки снимаются достаточно просто, но действовать надо аккуратно и уверенно - для снятия я использовал обычный строительный шпатель - он тонкий и прочный. Шпатель обматывал тонкой тканью (носовой платок), чтобы не повредить пластик, далее вставлял в нижнюю щель между накладкой и консолью и аккуратно поднимал шпатель - усилия надо прикладывать приличные, в некоторый момент даже кажется, что можно сломать накладку

    Результат получился очень даже неплохой - пропали скрипы при начале движения и при торможении (которые больше всего раздражали). С алюминиевыми накладками результат должен быть еще лучше, т.к. они сами по себе жестче
    Изображения
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012


    Спасибо!
    Сергей Ч. Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #265
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Был на днях у оф. дилера, пока выполняли работы, посидел в новых машинах (обычный пассат и пассат аллтрек)- какое же было мое удивление, когда я не обнаружил противных скрипов при нажатии на алюминиевы накладки, как бы я не старался! Я сразу было подумал, что проблема только в платиковых накладках, но в первом посте этой темы автор пишет, что у него скрипели именно алюминиевые накладки
    У мну с новья платина тоже не скрипела. Только ящик телепался. Я думал сначала прикупить набор лопаток для демонтажа пластика, но потом решил, что лучше буду раз в месяц это пшикать (мне пока помогает), чем что-то случайно сломаю.

  31. #266
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    У мну с новья платина тоже не скрипела. Только ящик телепался. Я думал сначала прикупить набор лопаток для демонтажа пластика, но потом решил, что лучше буду раз в месяц это пшикать (мне пока помогает), чем что-то случайно сломаю.
    А что за средство?
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  33. #267
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    А что за средство?
    Аэрозоль ЛиквиМолли для пластика. Они недавно упаковку сменили (был раньше в белых баллонах, а теперь в светло-коричневых). Тут кто-то советовал жидким силиконом обрабатывать - тоже вариант (но я не пробовал)
    Спасибо!
    Libra Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #268
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Аэрозоль ЛиквиМолли для пластика. Они недавно упаковку сменили (был раньше в белых баллонах, а теперь в светло-коричневых). Тут кто-то советовал жидким силиконом обрабатывать - тоже вариант (но я не пробовал)
    Спасибо, гляну в каталоге ЛиквиМолли. Вот еще такое срество есть- Антифрикционное покрытие на основе ПТФЭ Molykote PTFE-N UV http://luckyres.ru/catalog/molykote/...ote_PTFE-N_UV/
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  37. #269
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Спасибо, гляну в каталоге ЛиквиМолли. Вот еще такое срество есть- Антифрикционное покрытие на основе ПТФЭ Molykote PTFE-N UV http://luckyres.ru/catalog/molykote/...ote_PTFE-N_UV/
    Я почитал - можно пробовать, но сначала на чем-то малозаметном и малозначимом. На пятнахе я в свое время снимал приборку, облицовки и проклеивал всё уплотнителями, потом обратно собирал. Потом были другие машины, и я забыл уже про жучков... Не думал, что придется снова вернуться к этому в Пассате

  39. #270
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Libra, порекомендовал бы тебе еще и торцы накладок оклеить восистой изолентой, но уже поздно - снова снимать вряд ли будешь. Просто торцы накладок в верхней части тоже трутся об кокпит. Я обклеил по всему периметру торцы и теперь даже при нажатии на накладки тихо.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  41. #271
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Просто торцы накладок в верхней части тоже трутся об кокпит. Я обклеил по всему периметру торцы и теперь даже при нажатии на накладки тихо.
    Так у меня теперь тоже тихо при нажатии на накладку А вообще планирую обработать спец. средством, обсуждали выше
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  43. #272
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ни че не скрипит на нормальном дорожном покрытие, но стоит поехать на М6, начинается скрип в районе ключа зажигания.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  45. #273
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    но стоит поехать на М6, начинается скрип в районе ключа зажигания.
    Скрип или "жужжание"? Если "жужжание", это может быть аварийный ключ (штырь), который вставляется в основной ключ - проверь, он должен быть зафиксирован до щелчка.
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012


    Спасибо!
    Зеленый Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #274
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    77
    Альбомы
  48. Рейтинг
    й день стояла на солнце. после этого обнаружил раздражающий и громкий прынчащий звук сзади. Сначало показалось что это задний подлокотник, но после его открытии звук остался на кочках и помоему причина этого звука обшивка крышки багажника. слева если по ней постучать звук глухой и плотный, а справа звонкий похожий на тот что на кочках и пустота как будто там. кто-нибудь сталкивался??? трудно ли снимается обшивка крышки багажника или с такой проблемой в сервис?

  49. #275
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimsa707 Посмотреть сообщение
    й день стояла на солнце. после этого обнаружил раздражающий и громкий прынчащий звук сзади. Сначало показалось что это задний подлокотник, но после его открытии звук остался на кочках и помоему причина этого звука обшивка крышки багажника. слева если по ней постучать звук глухой и плотный, а справа звонкий похожий на тот что на кочках и пустота как будто там. кто-нибудь сталкивался??? трудно ли снимается обшивка крышки багажника или с такой проблемой в сервис?
    Проверьте крепление знака аварийной остановки.
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

Ответить в теме
Страница 11 из 32
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Сверчки в салоне
    от Rusl в разделе Passat CC
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 14:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12
  3. Сверчки в дверях
    от Lucky3D в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 19:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org