ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Есть ли у Вас "сверчки" в машине/салоне?

Голосовавшие
289. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сверчков нет вообще

    12 4.15%
  • Сверчков не замечаю (не слышу)

    7 2.42%
  • Сверчки есть, но не критично. Устраняю по желанию

    100 34.60%
  • Сверчки есть, достают. Я читаю эту тему с целью борьбы с ними

    170 58.82%
Ответить в теме
Страница 9 из 32
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 783

Тема: Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

  1. #201
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Начал скрипеть долбучий пассажирский солнцезащитный козырек, причем так скотина скрипит, что даже тряски от двигателя ему хватает, чтобы начать свою песню... Вот эта срань меня утрахала за 2 дня... Надо ехать менять по гарантии... -_-

    Тоннель водителя скрипит, зеркало салонное скрипит (если пнуть затыкается на неделю) в воздуховоде левом водительском тоже что-то скрипит. Но козырек - это нечто...

  3. #202
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Так у всех стучит .. и на других машинах точно также стучит при поворотах и кочках...
    да это так
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  5. #203
    Новичок Аватар для kuzik
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  6. Рейтинг
    шумка хорошая вот и слышим всякие мелкие скрипы пластика )
    тьфу тьфу пока нет..

  7. #204
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от thunder Посмотреть сообщение
    Так что рекомендую владельцам подобных сигналок в случае чего поискать и там
    Я тоже поначалу грешил на установщиков, т.к. ставил доп. сигнализацию практически сразу после покупки авто и не успел толком поездить на машине. Но судя по отызвам в этой теме, сверчков хватает и на "голых" авто.
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  9. #205
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kuzik Посмотреть сообщение
    шумка хорошая вот и слышим всякие мелкие скрипы пластика )
    тьфу тьфу пока нет..
    эта срань скрипит так - что музыкой, до порога "неприятных ошущений" не заглушить.
    Вот думаю или силикона туда ливануть или сразу на гарантию...

  11. #206
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  12. Рейтинг
    у меня скрипели уплотнительные резинки дверей и багажника.. после пары обработок силиконом скрип самоликвидировался!!!


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  13. #207
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сегодня сдох сверчек в козырьке... 2 дня меня имел и сдох... Теперь остался только скрип тоннеля под ногой, с этим еще можно жить...

  15. #208
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  16. Рейтинг
    пробег 2600, скпит в районе бардачка при торможении, переодически в районе приборки...

  17. #209
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    75
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем привет. У меня пробег 1500. Бокс под подлокотникам начал дребезжать. Вроде такой микродребезг, но сильный, так напрягает. Трогаю стенки бокса, видно что в местах стыков частей (верхней и нижней). Кто сталкивался - подскажите вакцину.
    Для остряков - вещей в боксе нет.

  19. #210
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  20. Рейтинг
    але, не совсем понятно, верхняя и нижняя часть крышки подлокотника?

  21. #211
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    75
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    але, не совсем понятно, верхняя и нижняя часть крышки подлокотника?
    Если смотреть сбоку (снаружи) на все это, то видим с самого верха крышка (она же подлокотник), затем ниже - бокс как бы делится на две части (верхняя часть пошире, чем нижняя). Изнутри стенка ровная. Но когда трогаю, то и получается этот самый скрип, как будто верхняя часть бокса в месте стыка с нижней частью трется.

  23. #212
    Гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    19
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Post Устранение скрипов торпедо над бардачком, тоннеля и комбинации приборов

    В этой ветке форума не однократно упоминался злосчастный скрип торпедо в районе надписи AirBag у пассажирского места...
    Кто-то лечит при помощи удара кулаком в это место, анестезия правда временная... Кто то считает что так и надо, что раз машина "разговаривает" - значит живая...
    Большинство просто мирятся с проблемой, а я решил ее устранить, а заодно решить вопрос со скрипом в тоннеле (хоть у моей машины его и не было, на будущее).

    Внимание! Если вы НЕ испытывайте какой либо акустический дискомфорт при движении на своем Б7 – не читайте дальше! Меньше знаешь – крепче спишь =)

    Данная документация не претендует на полноту, описаны лишь общие принципы и последовательность действий. Я считаю, что подробности каждого пункта интуитивно понятны, если возникают какие-то сложности – следует обратиться к дополнительной литературе или в представительство Фольксваген.

    Официальная формулировка проблемы: повреждение крепления правого кронштейна торпедо.

    Формулировка по-русски: чертов кронштейн (обведен красным на фото) выпрыгивает из своего крепления и жутко скрипит о пластик! Работы по его фиксации – 3 минуты, по разборке – 6 часов 

    Все это проделывалось неделю с хвостиком назад, с тех пор проблема не проявлялась. Делали три Пассата, все чувствуют себя прекрасно.

    Задача 1: добраться до кронштейна, закрепить.
    Задача 2 (дополнительная): шумоизоляция проблемных мест

    Время работы: 4-6 часов

    Инструменты: шуруповерт с битами «звездочка», инструмент демонтажа пластика ФВ (красный на рисунке, далее по тексту Volkswagen Tool или VWT), двусторонний скотч, бумажный скотч, средний молоток/киянка, еще один молоток или его «топорище», лампа, фонарь типа «ручка», желательно «гнущаяся ручка».

    Для дополнительной задачи понадобятся: тканевая изолента (см. фото), антискрип 1, антискрип 5/10.

    Перед тем как начать:
    1) Оклеиваем бумажным скотчем рамку магнитолы, рамку климат контроля и крышку пепельницы. Скотч не жалеем, проходим в 2 слоя.
    2) Изолируем чем-нибудь рулевое колесо, например стандартным полиэтиленовым чехлом из сервиса или даже тряпкой.
    3) Если сидения кожаные – советую изолировать и их. Подойдет полиэтиленовый чехол из сервиса или тряпка.


    План действий (последовательность некоторых пунктов может быть изменена):

    1) с помощью VWT снимаем боковые панели торпедо с обеих сторон, выйдут легко.
    2) С помощью VWT снимаем деревянные/алюминиевые/пластиковые декоративные вставки.
    3) Отключаем клемму аккумулятора.
    4) Руками разбираем кожух рулевой колонки дергая одну часть вверх, а другую вниз предварительно выкрутив винт снизу (требует усилия).
    5) Вынимаем ключеприемник вставив туда 2 пальца и приложив тяговое усилие примерно в 30 кг.
    6) Освобождаем и вынимаем блок управления светом.
    7) Откручиваем видимые винты под рулевой колонкой.
    8) Поддеваем отверткой датчик посередине торпедо сверху
    9) Снимаем правое ограждение тоннеля КПП (фиксируется в верхнем углу под торпедо).
    10) Освобождаем и снимаем пластину под рулевой колонкой.
    11) Освобождаем и снимаем комбинацию приборов.
    12) Освобождаем и снимаем водительский бардачок.
    13) Снимаем левое ограждение тоннеля КПП аналогично правому.
    14) Снимаем пассажирский бардачок. Его держат 7 саморезов снизу и изнутри (на верхней грани ближе к пассажиру – труднозаметные и труднодоступные), а так же защелки малого сопротивления. Отключать не надо – кладем на пол.
    15) Откручиваем винт слева от пассажирского бардачка, освобождаем и снимаем пластину над ним.
    16) VWT поддеваем рамку магнитолы, среднее усилие и она спрыгивает (разъем можно отключить)
    17) Руками снимаем рамку блока климат контроля.
    18) Снимаем магнитолу и блок климата, отключаем.
    19) С заднего сидения: снимаем заднюю стенку тоннеля (где розетка 220 и воздуховоды) с помощью VWT.
    20) Снимаем рамку вокруг КПП и поднимаем ее вверх (отрывать не надо, снимать «наболдажник» тоже).
    21) Снимаем тоннель.
    22) Снимаем обшивку передних стоек (требует достаточно большого усилия и некоторой сноровки). Не трогаем уплотнители дверей.
    23) Откручиваем 2 крепежных винта торпедо (за бардачками). Тянем торпедо вперед, видим чертов кронштейн в болтающемся состоянии….
    24) Материмся.
    25) Достаем кронштейн, обрабатываем двусторонним скотчем, с помощью киянки через удлинитель «топорище» легонько забиваем его на положенное место.
    26) Удостоверившись, что кронштейн сидит нормально и под правильным углом начинаем обратную сборку.

    Дополнительно рекомендую:
    1) Проклеить декоративные вставки (у часов) антискрипом 1мм, а по краям тканевой изолентой. Место, где начинается плавный подъем около левого колодца не поленитесь проклеить в несколько слоев антискрипом 5 или 10 с обратной стороны – иначе «поет»
    2) Оклеиваем антискрипом 1мм комбинацию приборов – чтобы меньше и безшумнее двигалась (в верху она фиксируется только декоративной вставкой)
    3) Частично оклеиваем боковые пластины торпедо (я клеил полоски 2 на 5-8 см между ребер изнутри) – тоже любят «петь».

    WP_000084.jpgWP_000053.jpgWP_000090.jpgWP_000063.jpgWP_000091.jpgWP_000065.jpgWP_000076.jpgWP_000083.jpgWP_000081.jpg832926-Car-Trim-Removal-Tool-Polyurethane.jpgWP_000059.jpgWP_000092.jpgWP_000095.jpgWP_000099.jpgWP_000097.jpgWP_000088.jpg
    Спасибо!
    LeONs, SergeySSS, Alekz, kvn35, SGS, Gold_fish, peno4et, ShicoFF, Keksxl, Corbofos and 4 others Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #213
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Maxeg, огромный респект. Подскажи, пожалуйста, как снять рамку чехла рукоятки КПП с центральной консоли? Со стороны подлокотника 2 защелки легко поддеваются, а 2 со стороны пепельницы никак не вылазят. Боюсь сломать. Хочу эту рамку разобрать и проклеить (так делал на Гольф 6), т.к. в движении колено давит на центральный тоннель и через него эта рамка скрипит и щелкает. На 6-ом Гольфе после такой процедуры была тишина, но там легко доставалась эта рамка, а на Пасе не получается.

  27. #214
    Гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    19
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Подскажи, пожалуйста, как снять рамку чехла рукоятки КПП с центральной консоли? Со стороны подлокотника 2 защелки легко поддеваются, а 2 со стороны пепельницы никак не вылазят.
    Внимание на последнее фото моего предыдущего поста, там отчетливо видны посадочные места этой рамки со стороны пепельницы - обычные защелки. Нужно просто большее усилие на первый раз, без специнструмента - руками... Вроде как ничего не должно сломаться.

    Прежде чем снимать эту рамку советую перепроверить - она ли скрипит, т.к. от колена ее отделяет много чего.

  29. #215
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Maxeg, спасибо. Точно знаю, что эта рамка скрипучая. Ее так просто шевелишь руками и шума будь здоров.

  31. #216
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: при установке дополнительной сигнализации провод под антенну проложили между верхней частью лобового стекла и обивкой крыши, спрятать его под обивку не получается, а на кочках от него идет неприятный скрип. Подскажите как немного сдернуть обшивку потолка что бы этот провод под нее спрятать?

  33. #217
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimon-505 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: при установке дополнительной сигнализации провод под антенну проложили между верхней частью лобового стекла и обивкой крыши, спрятать его под обивку не получается, а на кочках от него идет неприятный скрип. Подскажите как немного сдернуть обшивку потолка что бы этот провод под нее спрятать?
    там вроде за зеркалом на обшивке есть заглушка, ты ее сними и все, через стекло она не видна а скрип возможно из за нее идет. Я себе ее убрал и скрип там пропал, заглушка валяется в бардачке)))
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  35. #218
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    там вроде за зеркалом на обшивке есть заглушка, ты ее сними и все, через стекло она не видна а скрип возможно из за нее идет. Я себе ее убрал и скрип там пропал, заглушка валяется в бардачке)))
    Спасибо! Попробую!
    Но все-таки хочется по уму проложить провод антенны сигнализации, здесь на форуме нашел текстовую информацию о том, как разбирать обшивку потолка, попробовал, но что то не очень получилось...может у кого есть фото-отчет по моему вопросу? Заранее спасибо!

  37. #219
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Все места трения...обработать аккуратно аэрозольным силиконом. Лучше брызгать на тряпку и тряпкой обрабатывать. Сверчки 100% исчезают. Делал так всегда на всех предыдущих авто с новья. Как правило хватает одного раза на год-два
    У меня B7 с августа 11. Пробег сейчас 55 тыс. Сверчок полгода уже сидит в накладке приборки, т.е. где и у большинства. Пропадает на 1-2 недели после обработки аэрозольным полиролем для пластика Ликви Моли. Еще один сверчок - от неплотного прилегания крышки вещевого ящичка, который слева внизу от рулевой колонки. Причем крышка заметно кривая - вот вам и немецкая сборка!!! Официалы говорят, что могут бесплатно переклеить накладку, но я боюсь, что они еще хуже сделают, и заодно расцарапают мне всю приборку
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Сверчки у всех машин есть, на всех автофорумах обсуждается такая проблемка.
    . Предыдущая машина была Лачетти. Никаких сверчков вообще, хотя гонял на ней по жесткому и по убитым дорогам постоянно. Поэтому скрипы в Пассате за лям двести - неприятный сюрприз.

  39. #220
    Гость
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Всех приветствую!
    Долью и своих 5 копеек....
    Скрипов нет пока что.. пробег приближается к 8000 в эксплуатации с февраля 2012.
    Есть правда один момент который я пока что вкурить не могу. и понять откуда оно берется тоже.
    Вкратце. появился неприятный толи шум, толи потрескивание... в общем не могу объяснить точно похоже на то как если "мелкие камушки в пластиковой бутылке потрясти"
    но звук приглушенный...
    Идет откуда-то спереди... и самое что любопытное проявляется на скорости от 100 км/ч и особенно отчетливо слышно на абразивном асфальтовом покрытии...
    Ума не приложу куда смотреть... Открыть окно и послушать не вариант , ибо шум ветра на этих скоростях, и опять же шум от покрышек, убирает все
    Последний раз редактировалось CAYMAN_24; 19.06.2012 в 11:46.
    c 21.02.2012 VW Passat b7 1.8TSI Highline Чёрный `Deep`, перламутр + Technic + Comfort + Multimedia

  41. #221
    Гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    19
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CAYMAN_24 Посмотреть сообщение
    ...
    Идет откуда-то спереди... и самое что любопытное проявляется на скорости от 100 км/ч и особенно отчетливо слышно на абразивном асфальтовом покрытии...
    Ума не приложу куда смотреть... Открыть окно и послушать не вариант , ибо шум ветра на этих скоростях, и опять же шум от покрышек, убирает все
    Нескладуха какая то, мелкие звуки не могут проникать в салон из вне, скорее всего они внутри и думается мне что это декоративная вставка приборной комбинашки. Советую надавить пальцем в районе тахометра слева и проверить как поведет себя призвук.

  43. #222
    Гость
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ок сенк за наводку. проявится попробую жамкнуть.
    c 21.02.2012 VW Passat b7 1.8TSI Highline Чёрный `Deep`, перламутр + Technic + Comfort + Multimedia

  45. #223
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CAYMAN_24 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    звук приглушенный...
    Идет откуда-то спереди... и самое что любопытное проявляется на скорости от 100 км/ч и особенно отчетливо слышно на абразивном асфальтовом покрытии...
    Ума не приложу куда смотреть... Открыть окно и послушать не вариант , ибо шум ветра на этих скоростях, и опять же шум от покрышек, убирает все
    Был похожий звук, когда лопнул правый передний подкрылок, и края телепались друг об друга. Шумы из приборки обычно не зависят от скорости, а откликаются больше на мелкую трясучку типа стиральной доски. И их источник, как тут и написали, легко нащупать пальцем. Так что, если еще не проверил, проверь всё, что может вибрировать именно на скорости - пороги, брызговики, дефлекторы, подкрылки и т.п. Загляни под капот - там тоже может что-то болтаться - бывает, что какая-нить тряпка или пакет залетит, зацепится за что-то и парусит ...

  47. #224
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Возникла такая проблема, что-то звенит на каждой кочке под задней полкой, автомобиль оснащен задней электрической шторкой, в свернутом состоянии ничего не звенит. Как решить проблему?
    Passat B7 Comfortline 1.8 tsi CDAA 160 л.с. DSG + 2 пакета + солнцезащитные шторки+ подстаканник со шторкой.

  49. #225
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romich_80 Посмотреть сообщение
    Возникла такая проблема, что-то звенит на каждой кочке под задней полкой, автомобиль оснащен задней электрической шторкой, в свернутом состоянии ничего не звенит. Как решить проблему?
    Аналогичная проблема была у меня давно с обычной шторкой (без электропривода). В свернутом состоянии сама шторка уплотняет емкость, в которой она находится, а в вытянутом виде концы оси, на которой закреплена шторка, имеют люфт во втулках. Поэтому на "шершавой" дороге появляется металлический дребезг. Поскольку у меня не было электропривода, то при растянутом состоянии шторки в щель, из которой она выходит по краям засунул поролон - дребезг прекратился. Но в твоем случае, вероятно, это не вариант (колхоз получится, да и мешать будет работе привода шторки).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

Ответить в теме
Страница 9 из 32
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сверчки в салоне
    от Rusl в разделе Passat CC
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 14:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12
  3. Сверчки в дверях
    от Lucky3D в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 19:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org