ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Есть ли у Вас "сверчки" в машине/салоне?

Голосовавшие
289. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сверчков нет вообще

    12 4.15%
  • Сверчков не замечаю (не слышу)

    7 2.42%
  • Сверчки есть, но не критично. Устраняю по желанию

    100 34.60%
  • Сверчки есть, достают. Я читаю эту тему с целью борьбы с ними

    170 58.82%
Ответить в теме
Страница 13 из 32
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 783

Тема: Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

  1. #301
    BANNED
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    278
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Может и Ликви Моли лучше и больше подходит, но вэдешка тоже смазывает и мне она реально помогла, за полдня ни одного скрипа в задней части авто.

    По поводу вэдешки, вот из вашей ссылке
    Итак, WD-40:
    - вытесняет влагу и образует защитный барьер против сырости;
    - защищает от коррозии даже в самых экстремальных условиях;
    - смазывает детали не оставляя жирных или липких следов;
    - проникает в механизмы, освобождая заржавевшие части;
    - легко удаляет жир, битумные пятна или остатки клея.


    Вот эти 2 пункта как раз и подходят для смазки и конкретно для моего случая.
    да не, на здоровье пользуйтесь, просто имел негативный опыт использования в качестве смазки WD-40, на даче перед зимиой залил во все замки, в этоге приехав на НГ не смог открыть все которые были на улице (ворота, калитка, колодец), все замерзло, больше не использую для смазки замков.
    с Ликви Моли все ок

  3. #302
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Начал доставать единственный оставшийся в салоне сверчок - 2 пружинки внизу модуля подушки безопасности на рулевой колонке. Поможет ли проливка силиконом в щели между подушкой и самой баранкой?

    Сообщение добавлено в 12:23, предыдущее сообщение было в 11:59

    Начал доставать последний из оставшихся в салоне сверчков - скрип от 2-х пружинок позади модуля подушки безопасности в рулевом колесе. Достаточно ли будет пролить силиконом в щель между подушкой и самим рулем? Или это не надолго?
    Последний раз редактировалось ВиталийБ; 25.09.2012 в 12:29.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  5. #303
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Начал доставать последний из оставшихся в салоне сверчков - скрип от 2-х пружинок позади модуля подушки безопасности в рулевом колесе. Достаточно ли будет пролить силиконом в щель между подушкой и самим рулем? Или это не надолго?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Меня просто достал этот скрип
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  7. #304
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    61
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Всем здрасте! Решил обклеить карбоном все декоративные вставки на торпеде и дверях, прошу не осуждать, мне очень нравиться))), за одно и проклеить, со снятием их с торпеды проблем не возникло, а вот в дверях никак не разберусь, подскажите пожалуйста как их грамотно снять и вообще возможно ли это. и нужно ли менять, как правильно называются не знаю: защелки или клипсы вставок, или они многоразовые??? Заранее спасибо!!!

  9. #305
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir_174 Посмотреть сообщение
    Всем здрасте! Решил обклеить карбоном все декоративные вставки на торпеде и дверях, прошу не осуждать, мне очень нравиться))), за одно и проклеить, со снятием их с торпеды проблем не возникло, а вот в дверях никак не разберусь, подскажите пожалуйста как их грамотно снять и вообще возможно ли это. и нужно ли менять, как правильно называются не знаю: защелки или клипсы вставок, или они многоразовые??? Заранее спасибо!!!
    Чтобы снять дверные вставки нужно снимать обшивки дверей. Иначе никак.

    Сообщение добавлено в 10:50, предыдущее сообщение было в 10:42

    По поводу скрипа подушки безопасности водителя: не снимая подушки проблему не решить, немцы тупанули при изготовлении нового руля и теперь две пружинки ПБ упираются в металлическое основание самого руля. На предыдущих рулях такого не видел. Вопрос такой: можно ли выщелкнуть подушку из руля не снимая клемму АКБ, если мне не нужно будет отцеплять из разъема саму подушку? Хочу на металл руля под пружинки наклеить маделин.
    Последний раз редактировалось ВиталийБ; 28.09.2012 в 13:10.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  11. #306
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: можно ли выщелкнуть подушку из руля не снимая клемму АКБ, если мне не нужно будет отцеплять из разъема саму подушку?
    Я снимал, даже с отсоединением разъема. Главное не включать зажигание, ошибку по подушке потом только шнурком убрать можно!
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #307
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    Я снимал, даже с отсоединением разъема. Главное не включать зажигание, ошибку по подушке потом только шнурком убрать можно!
    Камрад, если не затруднит, опиши процесс детально. Спасибо!
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  15. #308
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Начинаем с ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ и вынимания ключа из замка.
    Потом рулевое колесо нужно вывернуть одной из боковых спиц вверх, и плоской отверткой отшелкнуть пружинные фиксаторы с обратной стороны руля, и повторить для второй спицы.
    Подробнее можно почитать здесь http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=552 (все тоже самое)
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де
    Спасибо!
    SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #309
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от google Посмотреть сообщение
    С первых дней покупки что-то потрескивало в торпеде в районе лобового стекла со стороны пассажира. На 8000км, теперь уже скрип, усилился и не покидает меня. Пока терплю, укрепляю силу духа ) Посмотрим что зимой будет.
    В итоге на днях починили по гарантии. Говорят, что был неправильно закреплен патрубок вентиляции и от него весь скрежет.
    Как на самом деле не знаю, но сейчас в салоне тишина и машина начинает нравится. ))

  19. #310
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Начала скрипеть то ли петля, то ли механизм фиксации положения на водительской двери, смазал его сам белой смазкой Вюрт, вроде прошло. Иногда поскрипывает накладка на торпере, лечится нажатием в область скрипения.
    B7 1.8TSI DSG

  21. #311
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    59
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Проехал почти 3,5 тыс км, машиной доволен, раздражает только один момент, дребезжание заднего стоп-сигнала на кочках, может кто посоветовать цивилизованный способ устранения этого "сверчка"?
    VW Passat B7 1.8 Highline

  23. #312
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от animatic Посмотреть сообщение
    может кто посоветовать цивилизованный способ устранения этого "сверчка"?
    >>>Тынц<<<
    Спасибо!
    debian, animatic Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #313
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня подобное на ямках переваливаясь, стучит в области замков передней двери, как будто двери расшатаны, только машину получил 13 года

  27. #314
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mix_nd Посмотреть сообщение
    У меня подобное на ямках переваливаясь, стучит в области замков передней двери, как будто двери расшатаны, только машину получил 13 года
    Купи белую смазку Ликви Моли (ссылка была чуть раньше) и пролей хорошо замки. Только сначала балончик хорошенько взболтай.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  29. #315
    Гость
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от google Посмотреть сообщение
    В итоге на днях починили по гарантии. Говорят, что был неправильно закреплен патрубок вентиляции и от него весь скрежет.
    Как на самом деле не знаю, но сейчас в салоне тишина и машина начинает нравится. ))
    а шумело все время или скрип был при разгоне и торможении?

  31. #316
    Гость
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  32. Рейтинг
    С наступлением околонулевых температур начало сильно трещать в районе низа лобового стекла. От самого левого до самого правого краёв. Звук очень похож на хруст льда. Но температура положительная и с нагревом салона ничего не изменяется. Сначала грешил на пластик воздуховода, обдувающего стекло. Залил его WDшкой по кругу - ноль эффекта. Есть предположения какие-нибудь?

  33. #317
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
    С наступлением околонулевых температур начало сильно трещать в районе низа лобового стекла. От самого левого до самого правого краёв. Звук очень похож на хруст льда. Но температура положительная и с нагревом салона ничего не изменяется. Сначала грешил на пластик воздуховода, обдувающего стекло. Залил его WDшкой по кругу - ноль эффекта. Есть предположения какие-нибудь?
    Так может и правда лед, на месте стыка лобового стекла с пластиком в районе капота, там лед не таит. Я зимой ездил и у меня такой звук был в районе заднего стекла, я лед от туда почистил и звук пропал.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  35. #318
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
    С наступлением околонулевых температур начало сильно трещать в районе низа лобового стекла. От самого левого до самого правого краёв. Звук очень похож на хруст льда. Но температура положительная и с нагревом салона ничего не изменяется. Сначала грешил на пластик воздуховода, обдувающего стекло. Залил его WDшкой по кругу - ноль эффекта. Есть предположения какие-нибудь?
    Песочек под пластиковой накладкой внизу лобового стекла (которая снаружи закрывает зону дворников) скорее всего.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  37. #319
    Гость
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Так может и правда лед, на месте стыка лобового стекла с пластиком в районе капота, там лед не таит. Я зимой ездил и у меня такой звук был в районе заднего стекла, я лед от туда почистил и звук пропал.
    Не может быть. На улице сейчас крайне редко бывает ниже нуля. А машина полдня стоит в паркинге где +15, а полдня в паркинге где +5. А скрип начинается с +7 где-то (выезжаю из тёплого паркинга и через 5 минут понеслось...)

    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Песочек под пластиковой накладкой внизу лобового стекла (которая снаружи закрывает зону дворников) скорее всего.
    Интересное предположение, проверю. Скрип зависит от температуры забортного воздуха только. Соответственно скорей всего действительно что-то снаружи.

  39. #320
    Гость
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Че-то не нашёл никаких накладок внизу лобовика. Просто лобовик стыкуется с пластиком и всё.

  41. #321
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
    Че-то не нашёл никаких накладок внизу лобовика. Просто лобовик стыкуется с пластиком и всё.
    Накладка, которая примыкает к лобовому и закрывает трапецию стеклоочистителей.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  43. #322
    Гость
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    11
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня такой же треск есть, только не по всей торпеде, а на месте водителя. Как я предположил это скрипит торпеда в месте стыка со стеклом (внутри, в салоне). Можно попробовать аккуратно козырек торпеды подергать вверх\вниз. У меня звук воспроизводиться. Вот думаю, что делать... Пробовал туда тряпку запихнуть, вроде как помогает.

  45. #323
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    кто знает как накладка снимается, которая трапецию стеклоочистителей закрывает снаружи?
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  47. #324
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HandSome_MaN Посмотреть сообщение
    У меня такой же треск есть, только не по всей торпеде, а на месте водителя. Как я предположил это скрипит торпеда в месте стыка со стеклом (внутри, в салоне). Можно попробовать аккуратно козырек торпеды подергать вверх\вниз. У меня звук воспроизводиться. Вот думаю, что делать... Пробовал туда тряпку запихнуть, вроде как помогает.
    Я так же сделал!!! Просто когда был на ТО-1, у меня звук как назло практически пропал, и при снятии бардочка мастера увидели что воздуховод не полностью проклепан и от него идет скрип (естественно его и устранили), и в правду основной треск и дребезг ушел, но к сожалению между лобовым и панелью звук остался, но так как я больше не хотел тарчать в сервисе (а снятие панели дело не быстрое), решили перенисти на другой раз, о чем в наряде сделали пометку устранено не полностью!!! Так через какое то время я решил туда что нибудь засунуть, под руку попался платочек так пока и ездию, наслаждаясь тишиной!!! Кстати на лексусе рх такая же проблема (когда рассматривал как покупку юзал их форум), так там между стеклом и панелью засовывают уплотнитель от ВАЗа и тишина. Правда все это колхоз, но всеже!
    ЗЫ. До сервиса пока не ездил т.к. до него ближайшего 130 км.
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  49. #325
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    кто знает как накладка снимается, которая трапецию стеклоочистителей закрывает снаружи?
    Посмотри >здесь<
    Спасибо!
    madis Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 13 из 32
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сверчки в салоне
    от Rusl в разделе Passat CC
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 14:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12
  3. Сверчки в дверях
    от Lucky3D в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 19:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org