ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Есть ли у Вас "сверчки" в машине/салоне?

Голосовавшие
289. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сверчков нет вообще

    12 4.15%
  • Сверчков не замечаю (не слышу)

    7 2.42%
  • Сверчки есть, но не критично. Устраняю по желанию

    100 34.60%
  • Сверчки есть, достают. Я читаю эту тему с целью борьбы с ними

    170 58.82%
Ответить в теме
Страница 14 из 32
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 783

Тема: Возможные скрипы и "сверчки" у Пассата В7

  1. #326
    Гость
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    11
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mosya.84 Посмотреть сообщение
    ... Кстати на лексусе рх такая же проблема (когда рассматривал как покупку юзал их форум), так там между стеклом и панелью засовывают уплотнитель от ВАЗа и тишина. Правда все это колхоз, но всеже!
    ЗЫ. До сервиса пока не ездил т.к. до него ближайшего 130 км.
    Думаю на сервисе такой же колхоз сделают

  3. #327
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HandSome_MaN Посмотреть сообщение
    Думаю на сервисе такой же колхоз сделают
    Вполне возможно
    Да Я и забил пока, сейчас тишина да и ладно!!!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  5. #328
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mosya.84 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно
    Да Я и забил пока, сейчас тишина да и ладно!!!
    Не пробовал подтянуть гайки по краям панели (снимаешь торцевые накладки панели и там увидишь)? На 5-ом Гольфе была аналогичная проблема - через некоторое время после начала эксплуатации у многих появлялся треск и помогала протяжка этих гаек (их всего 2 - по одной с каждой стороны).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка
    Спасибо!
    mosya.84 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #329
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Не пробовал подтянуть гайки по краям панели (снимаешь торцевые накладки панели и там увидишь)? На 5-ом Гольфе была аналогичная проблема - через некоторое время после начала эксплуатации у многих появлялся треск и помогала протяжка этих гаек (их всего 2 - по одной с каждой стороны).
    то же самое мне говорили ОД на ТО-1, а когда забирал машину сказали что проверили - болты затянуты были, предложили пригнать и оставить машину на весь день...... так и не сложилось у меня по времени, забил и езжу так!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  9. #330
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Не пробовал подтянуть гайки по краям панели (снимаешь торцевые накладки панели и там увидишь)? На 5-ом Гольфе была аналогичная проблема - через некоторое время после начала эксплуатации у многих появлялся треск и помогала протяжка этих гаек (их всего 2 - по одной с каждой стороны).
    Не знал. Как нибудь дойдут руки гляну!!!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  11. #331
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    то же самое мне говорили ОД на ТО-1, а когда забирал машину сказали что проверили - болты затянуты были, предложили пригнать и оставить машину на весь день...... так и не сложилось у меня по времени, забил и езжу так!
    Ну это как один из вариантов, который легко проверить.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  13. #332
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Заскрипела вод. дверь. :/ найти источник никак не могу.

  15. #333
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Заскрипела вод. дверь. :/ найти источник никак не могу.
    Грязеотталкивающая смазка замков от Ликви Моли (белая) тебе в помощь. Пролей петли и все в районе язычка замка.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  17. #334
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Заскрипела вод. дверь
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Пролей петли и все в районе язычка замка.
    Не забудь ещё ролики смазать, по которым ограничитель прыгает-явный источник скрыпа...

  19. #335
    Новичок Аватар для kostet
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  20. Рейтинг
    вылечил скрипящее дерево, гремящий фонарь, проклейкой изо ленты с ворсом, проклеили ей сопла системы вентиляции, но не знаю что делать туннель скрипит, в районе акпп, у кого такая же фигня, кто знает как разобрать туннель у ручки акпп? пробег 15 тыс, км, кстати говоря, заметил, что сверчки стали появляться примерно при пробеге тыс 8-10км. спасибо ребят!
    passat b7 1/8 DSG 7

  21. #336
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
    вылечил скрипящее дерево, гремящий фонарь, проклейкой изо ленты с ворсом, проклеили ей сопла системы вентиляции, но не знаю что делать туннель скрипит, в районе акпп, у кого такая же фигня, кто знает как разобрать туннель у ручки акпп? пробег 15 тыс, км, кстати говоря, заметил, что сверчки стали появляться примерно при пробеге тыс 8-10км. спасибо ребят!
    Вооо .. аналогичная проблема .. скрипит туннель .. начал скрипеть после 10.000.... Коленом касаешься и скрипит... Тоже подскажите что с ним сделать... Скрипит сильно .. гарантийщик тоже сказал что можно смотреть .. но сказал, что надо будет машину минимум на 1 день оставлять + разбирать будут всё .. как-то и не знаю надо оно с таким подходом или нет .. Как бы потом больше скрипеть не начало...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  23. #337
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Вооо .. аналогичная проблема .. скрипит туннель .. начал скрипеть после 10.000.... Коленом касаешься и скрипит... Тоже подскажите что с ним сделать... Скрипит сильно .. гарантийщик тоже сказал что можно смотреть .. но сказал, что надо будет машину минимум на 1 день оставлять + разбирать будут всё .. как-то и не знаю надо оно с таким подходом или нет .. Как бы потом больше скрипеть не начало...
    Основной скрип центрального тоннеля из-за того, что у нижних накладок (вдоль тоннеля) при езде появляется контакт с воздуховодами, выходящими из корпуса печки и идущими через подлокотник к задним пассажирам. Также скрипят сами защелки нижних накладок. Я защелки и кромку верхней части тоннеля, на которую "налазит" нижняя накладка, оклеил ворсовой изолентой, а место контакта нижней накладки с воздуховодом подлокотника оклеил маделином. Теперь тишина даже при сильном нажатии коленом. Снять сами накладки легко: нужно отвернуть один саморез в районе ног, а затем взяться за накладку возле начала салазок сидения и тянуть вниз, затем эту часть накладки тянуть в сторону задней части авто для освобождения "языка" накладки в области ног. Все достаточно просто.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  25. #338
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  26. Рейтинг
    последнее время стал замечать поскрипывания в платстиковой стойке (кожух) слева между водительской и пассажирской дверьми, активными становятся при нагрузке корпуса авто (переход с колеи на колею по диагонали) или выбоинах асфальта. Рукой поджимал тот пластик, он мне и отзывается также, хотя по правому борту все тихо, также и от рук, тишина. Поджимает эту пластиковую накладку слева, справа уплотнители от дверей (вод. и пасс), крепежей не видно, может какой вибропласт внутри отошел и играет? Есть у кого какие мнения?

  27. #339
    Новичок Аватар для kostet
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Основной скрип центрального тоннеля из-за того, что у нижних накладок (вдоль тоннеля) при езде появляется контакт с воздуховодами, выходящими из корпуса печки и идущими через подлокотник к задним пассажирам. Также скрипят сами защелки нижних накладок. Я защелки и кромку верхней части тоннеля, на которую "налазит" нижняя накладка, оклеил ворсовой изолентой, а место контакта нижней накладки с воздуховодом подлокотника оклеил маделином. Теперь тишина даже при сильном нажатии коленом. Снять сами накладки легко: нужно отвернуть один саморез в районе ног, а затем взяться за накладку возле начала салазок сидения и тянуть вниз, затем эту часть накладки тянуть в сторону задней части авто для освобождения "языка" накладки в области ног. Все достаточно просто.
    спасибо! отл написали! а фото не делали? ворсовая изолента вещь!! а кроме туннеля , фонаря и дерева , не чего больше не клеили?
    passat b7 1/8 DSG 7

  29. #340
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
    спасибо! отл написали! а фото не делали? ворсовая изолента вещь!! а кроме туннеля , фонаря и дерева , не чего больше не клеили?
    Фото не делал. Помимо этого проклеил ворсовой изолентой торцевые накладки передней панели (где предохранители и с противоположной стороны), накладки магнитолы и климата. Больше всего пришлось повозиться с накладкой магнитолы (снимал несколько раз). Зато теперь даже при нажатии она молчит. У этой накладки проблема в том, что нужно обклеить изолентой всю поверхность нижних и боковых пластиковых защелок (т.е. на всю ширину защелки и даже с запасом).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  31. #341
    Почти Мембер Аватар для mahovik
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    112
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wolfmouth Посмотреть сообщение
    последнее время стал замечать поскрипывания в платстиковой стойке (кожух) слева между водительской и пассажирской дверьми, активными становятся при нагрузке корпуса авто (переход с колеи на колею по диагонали) или выбоинах асфальта. Рукой поджимал тот пластик, он мне и отзывается также, хотя по правому борту все тихо, также и от рук, тишина. Поджимает эту пластиковую накладку слева, справа уплотнители от дверей (вод. и пасс), крепежей не видно, может какой вибропласт внутри отошел и играет? Есть у кого какие мнения?
    была такая же проблема с момента покупки машины (хочу отметить что других насекомых как не было, так за год больше не появилось).
    Так как бодаться с дилером желания и времени не было, решил её следующим образом: на скобу двери замка намотал пару витков изоленты и соответственно увеличил силу прижима двери к проёму. Всё, сейчас тишина... Поеду на первое ТО, попрошу отрегулировать скобу.
    будет приятно если помог.... Удачи!
    Спасибо!
    peno4et, Fox_1 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #342
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mahovik Посмотреть сообщение
    была такая же проблема с момента покупки машины (хочу отметить что других насекомых как не было, так за год больше не появилось).
    Так как бодаться с дилером желания и времени не было, решил её следующим образом: на скобу двери замка намотал пару витков изоленты и соответственно увеличил силу прижима двери к проёму. Всё, сейчас тишина... Поеду на первое ТО, попрошу отрегулировать скобу.
    будет приятно если помог.... Удачи!
    Купи соответствующие звездочки и можешь сам отрегулировать как нужно, дилер может нарегулировать так, что будет еще хуже. Ведь после этого тебе вряд ли захочется ехать к ним снова. А регулировать просто, главное, чтобы скоба попадала в середину щели дверного замка.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  35. #343
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Есть сверчки в машине, которые встречаются довольно часто, например плафон тормозного фонаря, передняя накладка на торпеде и т.д., может пришло время отписать производителю коллективное мнение о качестве сборки салона. Вообще не дело - ездить к дилеру каждые несколько тысяч на устранение разного рода постороннего шума. Ладно, если бы звуки были не громкие (Все-таки пластик в местах контакта может издавать какиет-о шумы), но они реально громкие! И не надо здесь писать, что дело в крутой звукоизоляции, катаюсь периодически на служебной вольво 3 летке S60 (предыдущей генерации)ничего не гремит, и никто тем более ничего не проклеивает. Кстати шумка на порядок выше - чтобы услышать шум шипов на малых скоростях, надо прислушиваться. Ну что подумаем?
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  37. #344
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Для меня эти скрипы как пение птиц, так как пересел с ваз 2114, там гром гремит кусты трясутся. Скрипит иногда когда по неровности проедешь, но не всегда.

  39. #345
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    Есть сверчки в машине, которые встречаются довольно часто, например плафон тормозного фонаря, передняя накладка на торпеде и т.д., может пришло время отписать производителю коллективное мнение о качестве сборки салона. Вообще не дело - ездить к дилеру каждые несколько тысяч на устранение разного рода постороннего шума. Ладно, если бы звуки были не громкие (Все-таки пластик в местах контакта может издавать какиет-о шумы), но они реально громкие! И не надо здесь писать, что дело в крутой звукоизоляции, катаюсь периодически на служебной вольво 3 летке S60 (предыдущей генерации)ничего не гремит, и никто тем более ничего не проклеивает. Кстати шумка на порядок выше - чтобы услышать шум шипов на малых скоростях, надо прислушиваться. Ну что подумаем?
    А чего ты спрашиваешь-то?
    Над чем думать?
    Сядь и напиши раз что-то не нравится.
    Если нужны дополнительные подписи, то опубликуй свое письмо и попроси поддержать.
    Т.е. объяви где и как твое обращение поддержать.

    Вот и всё.

    Вспомни ситуацию, которая была с ДСГ.
    Так и здесь - полная аналогия.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #346
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  42. Рейтинг
    моей также, 15.000 пробега, одного понять не могу, скрипит-то пластик, причем скоба и дверь? или у меня обман слуха, дверь и скрипит? Буду присматриваться (прислушиваться), может действительно просела дверь..

  43. #347
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    кто где берет ворсовую изоленту???
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  45. #348
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    кто где берет ворсовую изоленту???
    EXIST, например, или другие интернет-магазины.

    Сообщение добавлено в 19:42, предыдущее сообщение было в 19:39

    Цитата Сообщение от wolfmouth Посмотреть сообщение
    моей также, 15.000 пробега, одного понять не могу, скрипит-то пластик, причем скоба и дверь? или у меня обман слуха, дверь и скрипит? Буду присматриваться (прислушиваться), может действительно просела дверь..
    Так ведь это проверяется легко. Если ты можешь воспроизвести этот скрип путем надавливания на пластик, то проблема в нем. Если нет, то самое простое - пролей белой смазкой Ликви Моли (ранее давал ссылку в этой теме) сам замок ("язычок" и механизм вокруг него).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  47. #349
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Если бы знал куда и что писать, как оформлять, то и не спрашивал. Сам сел бы и написал. Поэтому и пишу на форуме, мало ли у кого есть опыт. ДСГ у меня нет, все что с ней связано поэтому не читаю.
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  49. #350
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    Есть сверчки в машине, которые встречаются довольно часто, например плафон тормозного фонаря, передняя накладка на торпеде и т.д., может пришло время отписать производителю коллективное мнение о качестве сборки салона. Вообще не дело - ездить к дилеру каждые несколько тысяч на устранение разного рода постороннего шума. Ладно, если бы звуки были не громкие (Все-таки пластик в местах контакта может издавать какиет-о шумы), но они реально громкие! И не надо здесь писать, что дело в крутой звукоизоляции, катаюсь периодически на служебной вольво 3 летке S60 (предыдущей генерации)ничего не гремит, и никто тем более ничего не проклеивает. Кстати шумка на порядок выше - чтобы услышать шум шипов на малых скоростях, надо прислушиваться. Ну что подумаем?
    В свое время я долго пытал дилера по поводу скрипов.
    Все с умным видом говорили: немцы допускают скрипы на неровных дорогах
    Ездите по ровным дорогам и все будет ОК
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

Ответить в теме
Страница 14 из 32
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сверчки в салоне
    от Rusl в разделе Passat CC
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 14:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 20:12
  3. Сверчки в дверях
    от Lucky3D в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 19:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org