ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 12 из 12
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Показано с 276 по 291 из 291

Тема: Установка боковых зеркал заднего вида от Passat B7 с автозатемнением и складыванием

  1. #276
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я могу слелать это без разбора и выпаивания, через диагностический разъем.
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  3. #277
    Гость
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от drsedoy Посмотреть сообщение
    Я могу слелать это без разбора и выпаивания, через диагностический разъем.
    На тех блоках что я написал ?

  5. #278
    Почетный Мембер Аватар для 46otdmil
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    М.О. Ногинск
    Сообщений
    546
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ой
    Значит и я умею так)))))))
    VW Passat 1.8 TSI Tiptronic HL, Oo_w_oO, RNS 510, BT 7P6, Камера ЗВ от CC, RKA, Мульти руль R-Line, Приборка цветная, Воздуховоду с подсветкой, Подогрев задних сидений; 220 B; PTC, Оригинальная GPS антенна; Боковые зеркала с автозатемнением от B7, Климат нового образца, Паркассист 1.5, Электрофаркоп от В7, LED противотуманки , Пороги "Individual", Подсветка в ногах задних пассажиров, Ящики под передними сидениями, Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo + 2 аккумулятор, TV тюнер

  7. #279
    Гость
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    10
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ой оказывается вас оч много. Пишите как многие захотят без разбора блока, у кого есть такая возможность .

  9. #280
    Мембер Аватар для Cooler
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    361
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ivanovkon Посмотреть сообщение
    Ой оказывается вас оч много. Пишите как многие захотят без разбора блока, у кого есть такая возможность .
    Вряд ли кто напишет. Коммерция, однако, это. А жаль. Во времена В5 все делились находками и способами улучшить/доделать Пассат. Но времена меняются
    3C5/CBBB/09"

  11. #281
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Не какая это не комерция если все стоит в зеркале то будет работать ( возможно лазили и отключили случайно ) а если зеркало не заражено то оно и работать не будет токо если поставите зеркала с начинкой шеколадной ....просто нажав на кнопку они и сложились ..это просто очередная игрушка или удобство кому как , но иногда выдает скрип и не приятный хоть и авто 2 марки ...помоеш и нормально ...

  13. #282
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто напишет. Коммерция, однако, это. А жаль. Во времена В5 все делились находками и способами улучшить/доделать Пассат. Но времена меняются
    есть предел того, чем можно делиться. это находится за пределом.
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Не какая это не комерция если все стоит в зеркале то будет работать ( возможно лазили и отключили случайно ) а если зеркало не заражено то оно и работать не будет токо если поставите зеркала с начинкой шеколадной ....просто нажав на кнопку они и сложились ..это просто очередная игрушка или удобство кому как , но иногда выдает скрип и не приятный хоть и авто 2 марки ...помоеш и нормально ...
    я вас непонимэ, переведите на русский язык.
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  15. #283
    Гость
    Регистрация
    02.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем доброго времени суток! Имею Б6 10.07г модель 2008г. Установил зеркала от Б7 с функцией складывания. Вопрос первый: Складывание работает только с крутилки, в положении подогрева! От ключа складывание не работает! Почитав с 1-12 стр. я так понял, что работать будет только при прошивке от СС или я ошибаюсь, может есть другие варианты решения вопроса? При перепиновке разъема крутилкки, чтобы зеркала складывались в положении складывания, перестает работать регулировки зеркал во всех положениях!
    Вопрос второй: перестал открываться багажник из салона с рычага( у меня универсал, вопрос актуальный, так как планирую установить электро багажник). Кнопка родная, при подключении компа, он её видит и она отрабатывае. С ключа багажник открывает, со значка тоже (установлена камера от седана) и от нижней ручки тоже открывает, они запаралелены.
    Люди добрые, подскажите чего делать?

  17. #284
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sevich71 Посмотреть сообщение
    От ключа складывание не работает!
    Почитай тут->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1268595

    тут->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1271759


    Цитата Сообщение от Sevich71 Посмотреть сообщение
    так как планирую установить электро багажник
    ->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post564523

  19. #285
    Почетный Мембер Аватар для 46otdmil
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    М.О. Ногинск
    Сообщений
    546
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Sevich71 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Имею Б6 10.07г модель 2008г. Установил зеркала от Б7 с функцией складывания. Вопрос первый: Складывание работает только с крутилки, в положении подогрева! От ключа складывание не работает! Почитав с 1-12 стр. я так понял, что работать будет только при прошивке от СС или я ошибаюсь, может есть другие варианты решения вопроса? При перепиновке разъема крутилкки, чтобы зеркала складывались в положении складывания, перестает работать регулировки зеркал во всех положениях!
    Вопрос второй: перестал открываться багажник из салона с рычага( у меня универсал, вопрос актуальный, так как планирую установить электро багажник). Кнопка родная, при подключении компа, он её видит и она отрабатывае. С ключа багажник открывает, со значка тоже (установлена камера от седана) и от нижней ручки тоже открывает, они запаралелены.
    Люди добрые, подскажите чего делать?
    Верни проводку в штатный режим
    замени джойстик
    по складывание не думаю что кто то скажет
    делается либо VAS PS или VCP
    VW Passat 1.8 TSI Tiptronic HL, Oo_w_oO, RNS 510, BT 7P6, Камера ЗВ от CC, RKA, Мульти руль R-Line, Приборка цветная, Воздуховоду с подсветкой, Подогрев задних сидений; 220 B; PTC, Оригинальная GPS антенна; Боковые зеркала с автозатемнением от B7, Климат нового образца, Паркассист 1.5, Электрофаркоп от В7, LED противотуманки , Пороги "Individual", Подсветка в ногах задних пассажиров, Ящики под передними сидениями, Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo + 2 аккумулятор, TV тюнер

  21. #286
    Гость
    Регистрация
    02.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Валера, я тебе уже писал на DRIVE2 про джойстик. Менял два раза, ставил и другой, результат нулевой. Складывание, только в режиме обогрева. Сейчас стоит оригинал, тот, что с зеркалами пришел. Проводка сейчас в штатных пинах. Искать третй джойстик?

  23. #287
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  24. Рейтинг
    либо проводка в двери от праворульной либо джойстик от праворульной машины
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  25. #288
    Гость
    Регистрация
    02.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Джойстик быть может,(хотя левое зерколо с затемнением, правое обычное, все вроде бы с одного комплекта), а вот проводка моя родная. Спасибо! Проверю!

  27. #289
    Гость Аватар для vitalihh
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    10
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Привет всем.
    Хочу поставить себе складывающие зеркала на пассат б7 2011 года.
    Вопрос нужно ли менять блоки в дверях и какие зеркала нужно купить.
    Если не трудно ответьте.

  29. #290
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  30. Рейтинг

    До кучи о различиях салонных зеркал

    Планирую автозатемнение подключать штатно (а не мимо блока двери). Весьма кстати, за смешные 500р подвернулось на разборке битое зеркало правильной ревизии.

    Собственно, разобрал его и свое салонное с мыслью пересадить к себе плату. Ожидал минимум отличий типа наличия напаянных элементов в местах, где они отсутствуют в "обычной" версии зеркала. Однако, увиденное меня, мягко говоря, удивило - функционально отличия ничтожны, но конструктивно зеркала СОВЕРШЕННО разные.
    IMG_0990.JPG IMG_0992.JPG
    IMG_0991.JPG IMG_0993.JPG

    Совпадают только форма зеркального элемента и посадочное место крепления. Придется отчищать корпус с разборки и переставлять только стекляшку со своего.

    UPD:
    Все поставил, всё работает штатно. На блок двери подается где-то на 0.2-0.4В больше, чем на электрохром самого зеркала, так что без замены салонного штатно не подключить - только колхозить в обход блока двери.
    Последний раз редактировалось LizarD; 31.12.2017 в 23:34.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  31. #291
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем привет,
    если еще кто-то остался в живых из пенсионеров кто тюнингует б6, то возможна инфа будет полезна кому-то))) или потомкам если не сгниют все экземпляры б6.

    Зеркала 15 и 13 пинов от б6 10 год европа ставил на б6 08 года модельный 09.

    Блоки дверные от Б7 13 года 3AA959701A, 3AA959702A, 3AA959703B, 3AA959704B с одного авто получилось забрать. В блоках б6 массивные моторы крепящиеся на 4х болтах, металлическая ось шестерни. В б7 мелкий мотор на двух болтах, ось - пластик.
    Мне показалось что работают шумнее, разницы в скорости опускания не заметил.

    В задних дверях проводка вся уже была, задние блоки читаются через передние выбором в выпадающей менюшке.

    Салонное зеркало от Б7 12 года с 6-ю контактами в разъеме, и с 6-ю проводами с завода)
    Корпус и плата оказались идентичны внутренностям зеркала Б6 08 года с 4-мя проводами. Возможно были разные зеркала на б7 по годам, как у комрада постом выше, но у него и форма датчика со стороны лобового стекла отличается. Нужно брать с одинаковыми тогда все взаимозаменяемо я думаю будет.
    У зеркала б7 другая нога крепления, см на 5 торчит больше в салон, выглядит в целом хуже чем от б6, другой пластиковый кожух ноги и в другую сторону выходит разъем питания.

    Как разобрать зеркала не покоцав поверхности даже пластиковыми ковырялками я не понял, держится так чтобы никто не залез. Думаю из двух зеркал распилом можно собрать одно идеальное не закоцанное.

    Два доп провода от зеркала до разъема в стойке как описано у Валерия добавил. С салонного зеркала выходит один провод минус, второй плюс с 1,2в оба 0,5мм2.
    При подключении напрямую к салонному зеркалу стекляшка тоже затемняется норм. Изначально проверял батарейкой 1,5в тоже все норм.
    Из дверного блока на стекляшку приходит уже минус и плюс 0,9в. Полярность для стекляшки не важна. Полярность для блока - не проверял.

    Чтобы вытащить резиновый кожух косы со стороны улицы из стойки нужно давить не вниз как логично было бы делать по отформовке на резинке, а тянуть наверх за выступ в верхней части и одновременно тащить в сторону улицы чтобы защелка отошла вниз от металла стойки в отверстие.
    В ответной части разъема двери провода, как выше указано, были, от разъема до блока двери. Никаких галок отдельно в блоке ставить не надо чтобы затемнение заработало.

    Пины покупал в магазе разъемов в спб, по 10-15р вместо 500р за ремонтные ваговские, все подходит идеально в ваг разъемы.

    Изначально при сборке внутреннего разъема в стойке не доконца вставил минусовой пин, защелки в разъеме его не зафиксировали но встали на места и при сборке разъема пин выдавился и потом пришлось искать почему же не работает затемнение в зеркале через собранную проводку.

    Стекляшка с затемнением в отличии от обычной еще более сферическая, мне с диоптриями по началу вообще было невозможно смотреть, глаза сразу в кучу, по-немногу привыкаю, но обзор хуже явно чем в обычной. Так же желтит стекло по сравнению с обычным.
    Затемнение в сочетании с штатной задней шторкой у меня не работает, от чего становится бесполезным, тк шторка сама по себе перебивает яркий свет и не дает салонному затемняться. UPD на вкл сзади дальний свет работает, на ближний не реагирует

    Складывание зеркал с пульта - топ. Опускание правой стекляшки при вкл зх - топ.

    Электро складывающиеся зеркала у б6 по сравнению с ручными у б6 по внутрянке - как неповторимый великолепный оригинал и китайская пластиковая подделка.

    У меня все, всем спасибо за советы, кого мучал.

    ПС совсем забыл, ваг прекрасен своим этим - тыкнул сюда, туда, перебрал пересобрал тут там из трех поколений, вставил сюда туда и получил из поло фаэтон.
    Изображения
    Последний раз редактировалось demid; 17.09.2020 в 16:33.

    в клубе от 19"

Ответить в теме
Страница 12 из 12
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 08:38
  2. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 18:49
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 14:54
  4. Установка камеры заднего вида
    от balamut971 в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 12:45
  5. Запотевание зеркал заднего вида.
    от Tlo в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 08:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org