ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50

Тема: Ура Товарищи! И Я Дождался!

  1. #1
    Мембер Аватар для Futher
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    401
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Ура Товарищи! И Я Дождался!

    Ну вот и я наконец-то успешно вливаюсь в ряды Б5,5 пассатоводов! Принимаю поздравления. Почти год мечтаний, 3,5 месяца поисков, 3 недели ожидания, и вот - результат потрясает!
    Сегодня забрал своего красавца из таможни. Обсуждали его
    ТУТ в самом низу фотки,
    позже свои прикреплю.
    Потрясающая разница я вам скажу между Б4 и Б5,5!
    Полный привод и 2,8литра решают!
    Сразу возникло много вопросов. Надеюсь мне помогут братья(не побоюсь этого слова!):
    1. Даже при закрытых дверях показывает что одна открыта? Наверное просто глюк, но после трёх часов езды он никуда не делся.
    2. при включении зажигания пишет по немецки(как переключить на аглицкий так и не разобрался) типа "Сервис сейчас". Пробег 64 тык.Так ездить-то можно?В сервис тока послезавтра записан, а покататься ужо щас охота!
    3. В салоне на средней левой стойке внизу какая-то квадратная кнопка. Изображена машина и у неё из потолка вниз идут волны. Шо за хрень такая?
    4. Как работает омыватель фар?
    5. Как-то слабенько подхватывает на низах, как буд-то турбированный мотор. С места слабенько, а вот с накатику рвёт как надо. Ессесно тапка в пол, и что адаптивный тип я тоже знаю.
    Короче первые впечатления - СУПЕР! Цвет чОрный, хром-пакет,
    номера с негритянскими буквами и цифры 666. Сам себя уважаю :D

  3. #2
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Поздравляю!
    Сам с B4 на B6 пересел, B5 и B5.5 не юзал, но ответить попробую

    1. Может с датчиками какие косяки, на сервис поедешь - исправят.
    2. Ездить можно, приедешь в сервис - тебе сбросят компутер, и до следущего сервиса будешь ездить спокойно, без всяких "Сервис сейчас и ниипёт" (c) deflep
    3. Это вроде кнопка вкл/выкл датчика объема штатной сигнализации.
    4. Когда включен ближний свет, при омывании лобового стекла будет срабатывать и омыватель, хотя тут хз, у меня на одной из машин он срабатывает всегда, когда омыватель лобовухи включаю.
    5. Турбированный как раз подхватывает с низов. Атмосферники все такие, у меня на B4 2.8 тоже, чтобы поперло - надо до 4 тысяч крутить, ну и соответсвенно, с накату тоже она бодрится куда лучше.

    Удачи на дорогах
    B6 -> BMW F30

  5. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Поздравляю!

    Ответы на некоторые вопросы (что знаю )

    1. Датчик открытой двери наверное сдох
    2. А как давно горить "Сервис сейчас"? Если только загорелся, то я думаю два дня ничего не решат - мона ездить. А так в принципе - она ж не на гарантии, это единственное, что критично.
    3. Это кнопка отключения датчиков внутреннего объема сигнализации - ну типа если в машине оставил собаку и ушел.
    4. Вот тут лох - на Б5 - не знаю
    5. Тоже я лох
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #4
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  8. Рейтинг
    еще раз поздравляю Серега!!!
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Limak
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Азербайджан
    Сообщений
    109
    Альбомы
  10. Рейтинг
    поздравляю

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  12. Рейтинг
    1. Это не закрыт багажник проверь, при включении зажигания пишет LUGGAGE comp open это типа багаж открыт!!!
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Подари Колёса!!!!
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TOXA
    Подари Колёса!!!!
    продай свои штамповки, накинь баксов 500 и купишь себе точно такие же!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  17. #9
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Поздравляю!

    1. См. предыдущие посты
    2. Пару дней ничего не решают. Перевод на английский осуществляется при помощи вагкома. Когда приедешь на сервис обрати их внимание на это, вся операция занимает минуты 2-3;
    3. См предыдущие посты;
    4. Омыватель фар работает только при включенном ближнем свете. Чтобы включить омывалку, нужно потянуть на себя опрыскиватель лобового стекла и задержать его на 1-2 секунды;
    5. Это АКПП, привыкай, ничего не поделаешь.

    А какая у тебя отделка салона?

  19. #10
    Новичок Аватар для Boa
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    32
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Smile

    Поздравляю Профиль то свой обнови :D
    я не тормаз, я медленный газ
    ______________________________
    B5 2000 г. V6 2.5 TDI

  21. #11
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Примите искренние поздравления, про "сервис нау" не парьтесь, это напоминалка что надо в сервис, терпимо несколько дней катаццо.
    Пробег реальный?
    Y SO CRS?

  23. #12
    Мембер Аватар для Futher
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    401
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Привет! Всем спасибочки за ответы! Отдельная благодарность sheff777 за подробнейшую телефонную консультацию.
    Клятвенно обязуюсь в ближайшие дни выложить тута фоток побольше.
    Цитата Сообщение от TOXA
    Подари Колёса!!!!
    димедрол тока по рецепту. гЫ-гЫ-гЫ

    Цитата Сообщение от Zzzz...
    Поздравляю!
    4. Омыватель фар работает только при включенном ближнем свете. Чтобы включить омывалку, нужно потянуть на себя опрыскиватель лобового стекла и задержать его на 1-2 секунды;
    не-а, так не работает

    Цитата Сообщение от Zzzz...
    А какая у тебя отделка салона?
    светло-бежевая кожа со вставками из алькантары. Посмотри выше есть сцылка на тему там фотки. Тема "Перегон из США"

    Цитата Сообщение от Boa
    Поздравляю Профиль то свой обнови :D
    Обновлю обязательно, тока попозжА, щас влетел на полчаса на работу и пишу, а так в угона.нет тусуюсь с 9 утра, охранный комплекс ставлю, это на целый день.

    Мля братцы, какой кайфец а не афто! Вчера катался и боялся салон забрызгать слюнями и ещё чем-нить! Жена тоже обомлела, это первая мафынка в которой её не укачивает! Какчество отделки и тишина в салоне, подхват и тормоза, да ваще ВСЁ в пасе поражает! Б4 отдыхает!
    На днях ещё затонирую и.... всё. Больше пока ничего делать не могу, печатный станок сломался ну окромя технического состояния ессесно, это святое. Подшипник спереди
    посвистывает, ну и диагностику комплексную надо бы сделать.

    ЗЫ: после окончательных подсчётов стоимость получилась почти 32 штуки мёртвых американских президентов! ДО ХРЕНА ЧЕВО-ТО КАК-ТО!!! позже выложу полную раскладку. зато авто как новое!

  25. #13
    Мембер Аватар для Futher
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    401
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    Примите искренние поздравления, про "сервис нау" не парьтесь, это напоминалка что надо в сервис, терпимо несколько дней катаццо.
    Пробег реальный?
    Более чем. Авто куплено в Германии, в Брауншвейге у дилера Мерседес(можт трейд-ин, можт кого из сотрудников). Все документы реальные, вплоть до чеков, сервис книг и т.д. - вощем целая кипа. По сотоянию авто я бы не дал ему 64тыка.
    На нём муха не "№;Ась, только по водительскому сиденью видно что на нём и правда кто-то сидел. Но недолго

  27. #14
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx
    Поздравляю!
    Сам с B4 на B6 пересел, B5 и B5.5 не юзал, но ответить попробую

    5. Турбированный как раз подхватывает с низов. Атмосферники все такие, у меня на B4 2.8 тоже, чтобы поперло - надо до 4 тысяч крутить, ну и соответсвенно, с накату тоже она бодрится куда лучше.

    Удачи на дорогах
    Не совсем так. Существует так называемая "турбояма", обычно где-то до 2000 об/мин.
    А то , что тупит, так Zzzz прав автомат виноват.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  29. #15
    Мембер Аватар для Futher
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    401
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv
    Не совсем так. Существует так называемая "турбояма", обычно где-то до 2000 об/мин.
    А то , что тупит, так Zzzz прав автомат виноват.
    я уже похоже разобрался. поездил педальку в пол и всё нормално поехало через какое-то время. Наверное перегонщик ехал неспешно и бензин экономил(оставил мне полбака,за что ему спасибо), вот коробка под него и перестроилась.

  31. #16
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Futher
    не-а, так не работает
    Говоришь завтра едешь в сервис? Тогда добавь этот пункт в повестку дня. Тут два варианта, либо ты при испытании не включил фары, либо омыватели накрылись.

  33. #17
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    А когда пытаешся включить омываетели что-нибудь щелкает? Может просто релюха или предохранитель перегорели. Кстати тут же народ советовал, что бы не парицо с тем, что омыватель фар засирает чистый капот, надо вытащить предохранитель. Может у тебя такой же случай?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #18
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Сколько денег отдал за коня?
    треха баварская

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Futher
    Ну вот и я наконец-то успешно вливаюсь в ряды Б5,5 пассатоводов! Принимаю поздравления. Почти год мечтаний, 3,5 месяца поисков, 3 недели ожидания, и вот - результат потрясает!
    Сегодня забрал своего красавца из таможни. Обсуждали его
    ТУТ в самом низу фотки,
    позже свои прикреплю.
    Потрясающая разница я вам скажу между Б4 и Б5,5!
    Полный привод и 2,8литра решают!
    Сразу возникло много вопросов. Надеюсь мне помогут братья(не побоюсь этого слова!):
    1. Даже при закрытых дверях показывает что одна открыта? Наверное просто глюк, но после трёх часов езды он никуда не делся.
    2. при включении зажигания пишет по немецки(как переключить на аглицкий так и не разобрался) типа "Сервис сейчас". Пробег 64 тык.Так ездить-то можно?В сервис тока послезавтра записан, а покататься ужо щас охота!
    3. В салоне на средней левой стойке внизу какая-то квадратная кнопка. Изображена машина и у неё из потолка вниз идут волны. Шо за хрень такая?
    4. Как работает омыватель фар?
    5. Как-то слабенько подхватывает на низах, как буд-то турбированный мотор. С места слабенько, а вот с накатику рвёт как надо. Ессесно тапка в пол, и что адаптивный тип я тоже знаю.
    Короче первые впечатления - СУПЕР! Цвет чОрный, хром-пакет,
    номера с негритянскими буквами и цифры 666. Сам себя уважаю :D
    Радуйся!!!
    а я еще долго не буду ночами спать думая что вложил в машину сразу после покупки ужо 3 тоны зелени!!!
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  39. #20
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Тоха, а чего ты туда впихнул на эту сумму?
    Это не подъ@бка, просто интерестно...
    треха баварская

  41. #21
    Мембер Аватар для Futher
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    401
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TOXA
    Радуйся!!!
    а я еще долго не буду ночами спать думая что вложил в машину сразу после покупки ужо 3 тоны зелени!!!
    Ха! Я машину позавчера тока купил и уже тоже 3 штуки положил на капот! Охранный комплекс - 64000р + резина 500евро + номера 150$ И это только начало

  43. #22
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Futher
    Ну вот и я наконец-то успешно вливаюсь в ряды Б5,5 пассатоводов! Принимаю поздравления. Почти год мечтаний, 3,5 месяца поисков, 3 недели ожидания, и вот - результат потрясает!
    Сегодня забрал своего красавца из таможни. Обсуждали его
    ТУТ в самом низу фотки,
    позже свои прикреплю.
    Потрясающая разница я вам скажу между Б4 и Б5,5!
    Полный привод и 2,8литра решают!
    Сразу возникло много вопросов. Надеюсь мне помогут братья(не побоюсь этого слова!):
    1. Даже при закрытых дверях показывает что одна открыта? Наверное просто глюк, но после трёх часов езды он никуда не делся.
    2. при включении зажигания пишет по немецки(как переключить на аглицкий так и не разобрался) типа "Сервис сейчас". Пробег 64 тык.Так ездить-то можно?В сервис тока послезавтра записан, а покататься ужо щас охота!
    3. В салоне на средней левой стойке внизу какая-то квадратная кнопка. Изображена машина и у неё из потолка вниз идут волны. Шо за хрень такая?
    4. Как работает омыватель фар?
    5. Как-то слабенько подхватывает на низах, как буд-то турбированный мотор. С места слабенько, а вот с накатику рвёт как надо. Ессесно тапка в пол, и что адаптивный тип я тоже знаю.
    Короче первые впечатления - СУПЕР! Цвет чОрный, хром-пакет,
    номера с негритянскими буквами и цифры 666. Сам себя уважаю :D
    Ну тады принимай и мои проздравления , вроде как, я тоже мальца посодействовал Удачи!
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  45. #23
    Мембер Аватар для Futher
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    401
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten
    Ну тады принимай и мои проздравления , вроде как, я тоже мальца посодействовал Удачи!
    Посодействовал! Спасибо!Вот приехал из Сервиса. Понял почему
    всего две отметки в сервис-книге было за 60 тыков: У неё лонг-лайф был. Вот два раза и получилось. И "сервис сейчас" горел ибо пора уже. Поменял масло Castrol SLX (типа лонг-лайфа), салонный фильтр угольный, заказал оригинальные брызговики, и ещё тыщ 15 можно ездить, пока сама не скажет что пора. Ещё резину новую поставил Dunlop SP9000 215/55/16, ксати купил всего по 105 евро. И на панели приборов теперь тоже всё по аглицки. А омыватель фар работает только при включённом дальнем свете! Неизвестная кнопка - это микроволновый датчик(в простонародье датчик объёма).
    Осталось только затонировать и ксенон поставить в ближний и ПТФ.
    Первая волна радости уже прошла и плавно перетекла в удовлетворение от обладания таким замечательным аппаратом.
    Жаль что у нас в Питере не проходят встречи пассоводов, интересно было бы поучаствовать.
    Кстати так и не смог сменить язык в магнитоле, он так и остаётся пока на немецком. В Нэте ваще никакой инфы по ней нету. Можт кто знает как это сделать или мануал на неё имеет? Blaupunkt Travel Pilot E1 NAVI. Всё, поехал друзьям хвастаться.
    Блин, проставляться все выходные придётся, мозг квадратный к понедельнику будет...
    По рике плывЁт кирпич, деревЯнный как стеклО, ну и пусь себе плывёт, нам не нАда пеноплАст.

  47. #24
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Futher
    Посодействовал! Спасибо!Вот приехал из Сервиса. Понял почему
    всего две отметки в сервис-книге было за 60 тыков: У неё лонг-лайф был. Вот два раза и получилось. И "сервис сейчас" горел ибо пора уже. Поменял масло Castrol SLX (типа лонг-лайфа), салонный фильтр угольный, заказал оригинальные брызговики, и ещё тыщ 15 можно ездить, пока сама не скажет что пора. Ещё резину новую поставил Dunlop SP9000 215/55/16, ксати купил всего по 105 евро. И на панели приборов теперь тоже всё по аглицки. А омыватель фар работает только при включённом дальнем свете! Неизвестная кнопка - это микроволновый датчик(в простонародье датчик объёма).
    Осталось только затонировать и ксенон поставить в ближний и ПТФ.
    Первая волна радости уже прошла и плавно перетекла в удовлетворение от обладания таким замечательным аппаратом.
    Жаль что у нас в Питере не проходят встречи пассоводов, интересно было бы поучаствовать.
    Кстати так и не смог сменить язык в магнитоле, он так и остаётся пока на немецком. В Нэте ваще никакой инфы по ней нету. Можт кто знает как это сделать или мануал на неё имеет? Blaupunkt Travel Pilot E1 NAVI. Всё, поехал друзьям хвастаться.
    Блин, проставляться все выходные придётся, мозг квадратный к понедельнику будет...
    Ну ты это, поосторожней с мозгом то
    У нас не рекомендуют использовать лонг, 30.000 много, а на 15.000 и не логовское масло пойдет.
    Еще раз с покупкой
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Futher
    . А омыватель фар работает только при включённом дальнем свете!
    Поздравляю с приобретением!
    Вроде омыватель при вкл ближнем работает, у меня так...

    в клубе от 19"

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ура товарищи, Ура! :)
    от Ser13 в разделе Passat B6
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org