ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 99

Тема: Серьезная поломка ДСГ!!!!!

  1. #26
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dr.BMG Посмотреть сообщение
    В общем отъездил я 12 тыс на своем аппарате 1.8 дсг. Как полагается прошел обкатку до 3000 потом начал наваливать. 2 дня назад еду на ручном режиме переключаюсь помойму со 2 на 3 и тут резкий удар где то в коробке, который очень почувствовался на ручке кпп и пошла вибрация по всему салону. Появился сильный гул, и машина перестала ехать. Динамика процентов на 30 упала. Ошибок никаких компьютер не писал. В общем приехал я к диллеру они оставили машину и сказали будут разбираться. Скорее всего это маховик. А вчера узнаю что у отца друга тоже б7 дизельный и у него была подобная ситуация. Поэтому решил написать сюда, у кого-нить было подобное? И что делать в такой ситуации? Они починят но я не хочу иметь чининую машину уже после 12 тыс, что будет тогда дальше?! Можно ли просить обмена или возврата денег? Машине 2 мес... А еще забыл спросить я сам увалил коробку пилюлями или это все таки брак был? По идее ж запас прочности должен быть? Че то я разочаровался в немцах... Спасибо всем за советы-ответы!
    Машину вернуть вряд ли получиться, так что в сторону других марок можешь несмотреть,починят будешь ездить дальше ,по поводу пассата... надо было конечно перед покупкой, форум полистать и посмотреть явные недостатки этой модели ,полазить по другим маркам и форумам и уже быть готовым каким то +- выбранной марки машины .Просто при нынешнем рынке иномарок трудно найти идеальную машину, что бы не чего неломалось ,у каждой есть свои плюсы и минусы ... Удачи )))негорюй починят .

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Да что там находить-то?

    Если считать неудобство, то.....
    С бОльшей долей вероятности по статистике Б6 ориентировочно при пробеге 20-30 тыс (у всех по-разному) придётся поменять мехатроник (гарантия).
    Может быть еще поменяют сцепление (гарантия).

    Вот пока и все самые распространенные неприятные моменты, где была видна проблема. Я это считаю системой. Увы....
    Остальное - это кому как повезёт. Что поделаешь... Но это еще не система.

    И как мы сами относимся к этим моментам, так и реагируем.
    Для кого-то замена мехатроника или сцепления - это обычная процедура.
    А для кого-то щелчок в заднем сиденье при проезде какой-нить кочки - целая трагедия, т.к. в машине за 1 лям выскочил сверчок.
    я про то и говорю..что замена мехатроника и сцепления при пробеге в 20-30 000 и ожидания ремонта 2 недели это система..так бы и говорили тогда манагеры..что в ТО-2 входи замена сцепы и тд..и ни кто не кипишивал бы... яж повторяю..курил сегодня форум суперБ ..и октавии..жесть..пробег 5000 замена мехатроника..пробег 12000 замена..там каждый второй менял..это не есть гуд..я сам ничего против не имею...мне машинка нравится..на тесте был доволен...и жду с нетерпением ее...просто все познается в сравении ..ездил на машинах в пол цены этой...НИКАКИХ ТРАБЛ не БЫЛО...а тут ..перспективки пугают...вот и паника...

  5. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Цитата Сообщение от Aleksey111 Посмотреть сообщение
    я про то и говорю..что замена мехатроника и сцепления при пробеге в 20-30 000 и ожидания ремонта 2 недели это система..так бы и говорили тогда манагеры..что в ТО-2 входи замена сцепы и тд..и ни кто не кипишивал бы... яж повторяю..курил сегодня форум суперБ ..и октавии..жесть..пробег 5000 замена мехатроника..пробег 12000 замена..там каждый второй менял..это не есть гуд..я сам ничего против не имею...мне машинка нравится..на тесте был доволен...и жду с нетерпением ее...просто все познается в сравении ..ездил на машинах в пол цены этой...НИКАКИХ ТРАБЛ не БЫЛО...а тут ..перспективки пугают...вот и паника...
    а зачем брать тогда?
    не прше взять овошной аккорд?

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    ..... И уж не знаю что и лучше, заранее знать , что у тебя коробас на ладан дышит и планировать замену или где-нить на трассе с неожиданной поломкой зависнуть и пополнить ряды тех кому "не повезло". Ну а по признакам хрен определишь, у меня 2.5 тыс пробег, она хрустит, машину подергивает, производитель называет "особенностью работы коробки", просто не хорошо, когда нет чувства уверенности в надежности машины. А так все окей.
    вот и я про тоже...часто гоняю за город ..300-400 км..в увждый выходной...и не хотелось бы встать на т рассе с полугодовалым малышом...из-за "особенностей коробки" ...

    Сообщение добавлено в 22:54, предыдущее сообщение было в 22:53

    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    а зачем брать тогда?
    не прше взять овошной аккорд?
    нет...ответ в вопросе..он ОВОЩНОЙ,,.я по трассе много гоняю..мне нужен большой крутящий..на обгоны...и пассат ооочень понравился..функционал..комплектация..все гуд..но коробас...жесть..механика не устраивает..

  9. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Цитата Сообщение от Aleksey111 Посмотреть сообщение
    вот и я про тоже...часто гоняю за город ..300-400 км..в увждый выходной...и не хотелось бы встать на т рассе с полугодовалым малышом...из-за "особенностей коробки" ...

    Сообщение добавлено в 22:54, предыдущее сообщение было в 22:53



    нет...ответ в вопросе..он ОВОЩНОЙ,,.я по трассе много гоняю..мне нужен большой крутящий..на обгоны...и пассат ооочень понравился..функционал..комплектация..все гуд..но коробас...жесть..механика не устраивает..
    кого обгонять фуры или старичков на совесткой классика, аккорда хватит для этого легко.
    у меня 1.9 тди на пятисиупки ваше супер и больше не надо)

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    кого обгонять фуры или старичков на совесткой классика, аккорда хватит для этого легко.
    у меня 1.9 тди на пятисиупки ваше супер и больше не надо)
    ну у нас разная манера езды.. я не только фуры обгоняю..а держусь в 10-20 км на превышении..и по поводу хватит или нет ..ранее гонял на киа сид 1.6 (122) хватало для обгона..но нужен запас...так как часто иду на обгон в маленькие окна...акорд по динамике такой же овощ как и сид..

  13. #32
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  14. Рейтинг
    норамльная dsg коробка, на TT работает постоянно в запредельных режимах, все пучком, никаих намеков, тфю три раза..типтрон бы уже наверное развалился, да и не может он так, dsg 7 конечно слабовата
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  15. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    10-20 да вы пенсионер правильный))))))))
    зы не в обиду конечно

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    10-20 да вы пенсионер правильный))))))))
    зы не в обиду конечно
    хыхы ...жизнь учит...в 18-20 лет гонял ... под 200-220..там где можно 60.....там где дороги позволяют можно и притопить ...но давно уже дороги не для автолюбителей делают..да и не один еду...

  19. #35
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dr.BMG Посмотреть сообщение
    Как полагается прошел обкатку до 3000 потом начал наваливать. 2 дня назад еду на ручном режиме переключаюсь помойму со 2 на 3
    ключевые слова:-начал наваливать...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  21. #36
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей 96 Посмотреть сообщение
    камри надо было брать или короллу...

    ...
    А я ведь предупреждал! ))) Есть же уже аналогичные темы про поломки ДСГ в ветке может все в кучу собирать? Читаю и подпитываюсь энергией!))))))


    Автору терпения! Надо было на форум заходить до приобретения авто!)))

  23. #37
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  24. Рейтинг
    ладу гранта надо брать,там ломаться нечему...)))
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  25. #38
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей 96 Посмотреть сообщение
    ладу гранта надо брать,там ломаться нечему...)))
    Ну ты загнул

    Хотя, наверное, она уже продается сломанной, что уже сломать ничего не получиться, только доломать
    Passat B7 Mocca
    Comfortline 1.8 МКПП Technic Multimedia

  27. #39
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  28. Рейтинг
    зато там нет ВЫПа и вова гранту благословил...)))
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  29. #40
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Что хуже ВЫП или благославление Вовы это вопрос спорный
    Passat B7 Mocca
    Comfortline 1.8 МКПП Technic Multimedia

  31. #41
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    +100
    Честно говоря уже начинает тошнить когда читаеш нытье в отзывах о ДСГ- типа " вот купил и что теперь далать? А вдруг сломается. Смотрю в сторону японцев"
    Своим выбором я доволен,а проблемы привык решать по мере их поступления .Ребята давайте заканчивайте возить сопли,и перелевать из пустого в порожнее
    Да, говно коробка. Дело в том, что эти поломки систематические уже. Очень много людей пишут на всех возможных форумах Пассата, СС, Гольфа и Шкоды. И я говорю уже не про специфику работы коробки(рывки, вибрации, откаты, задеджки педалирования), о которой производитель намеренно умалчивал.

  33. #42
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сама проблема не нова и уже лохматилась на Б6 больше двух лет но вот почему люди та уперто прут напролом? Надежна на Русский АВОСЬ, может пронесет? )))) Не зря добрая половина староверов форума соскочила в другие Автобренды! ))))) А тут еще ОД начинает менять правила и отписывает народ в связи с рывками, толчками и пинками ДСК по типу так и надо примерно так же как с вариатором Х-трейла! Вопрос один что за свинство когда покумаешь машину за1,3 лимона а в случае с дизелем за 1,5 а мудохаешься с ним как с Жигулями за 400 рублей?

  35. #43
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Да, говно коробка. Дело в том, что эти поломки систематические уже. Очень много людей пишут на всех возможных форумах Пассата, СС, Гольфа и Шкоды. И я говорю уже не про специфику работы коробки(рывки, вибрации, откаты, задеджки педалирования), о которой производитель намеренно умалчивал.
    Ну и что дальше...?Пускай для вас она говно ,а для меня пока нет я ею доволен .Может она когдато и станет говном но я об этом сейчас думать и портить себе нервы не собираюсь.А то что пишут так єто не факт ,конкретной статистики нету .Какие конкретно ВЫПы7 ломаются их куча модификаций(У меня напр. NAT),а пишут просто ВЫП7.Вот например люди сайт открыли http://dsg7.ru/memberlist.php?sid=f9...cf5ce144c0b6,и давайте посмотрим скока их собралось с их отзывами?Я уверен что прыгают они по всем форумам и вопят что ВЫП 7 говно ,вроде бы отзывов много но пишут их пускай пол сотни человек (Это типа КУБИНЦА- а его фраза"А я ведь предупреждал!"уже оскому набила и вставляет он ее куда только можно и в тему и без оной)

    Давайте создадим опрос конкретно по поломкам ВЫП7 и его модификациям-например что бы писали только те кто уже поменял коробку,мехатроник,сцеление с указанием модификации ,а не все кому не лень,а мусор не относящийся к опросу просто удалять модератором.Вот тогда будет понятно что в каких модификациях ВЫП ломается



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    Витал, yuraya, Barmutik, bastpe, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #44
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    конкретной статистики нету
    Да, есть статистика. Просто собираеть ему никому не хочется, а она очень наглядная. Наберите в поисковике Яндекса dsg проблемы. Вам выдат кучу ссылок Гольф, Пассат, СС, Шкоды и других модели. Где люди пишут типо - Менял на пробеге, накрылась, дергает, вибрирует и т.д. Симпотомы и неисправности одни и теже. А после этого наберите в поисковике название другой трансмиссии, например, 7g-tronic. И Вы увидите разницу и поймете масштаб геморойности данной коробки. Правда в том, что ВАГу дешевле устанавливать DSG, чем чужую коробку передач (АКПП), а также выгодно устраивать глобальный бета-тест на покупателях автомобилей WV.
    Спасибо!
    denis-sv Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #45
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Да, есть статистика. Просто собираеть ему никому не хочется, а она очень наглядная. Наберите в поисковике Яндекса dsg проблемы. Вам выдат кучу ссылок Горль, Пасса, СС, Шкоды и других модели. Где люди пишут типо - Менял на пробеге, накрылась, дергает, вибрирует и т.д. Симпотомы и неисправности одни и теже. А после этого наберите в поисковике название другой трасмиссии на, пример, 7g-tronic. И Вы увидите разницу и поймете масштаб геморойности данной коробки. Правда в том, что ВАГу дешевле устанавливать DSG, чем чужую коробку передач (АКПП), а также выгодно устраивать глобальный бета-тест на покупателях автомобилей WV.
    Знаете как эти отзывы получаются,вот я сейчас обижусь на ВЫП пробегусь ,зарегистрируюсь на всех форумах и покричу что ВЫП говно и получится ,что человек один,а ссылок и отзывов дохрена и больше



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  41. #46
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    ...вот я сейчас обижусь на ВЫП пробегусь ,зарегистрируюсь на всех форумах и покричу что ВЫП говно и получится ,что человек один,а ссылок и отзывов дохрена и больше
    ну пока ты только предполагаешь, автор данной темы уже пожаловался на своём форуме на конкретное происшествие. Пару с небольшим месяцев назад он похвастался покупкой и сейчас просит совет, а вы в ответ только между собой ругаетесь и обижаетесь. Автору вполне бы можно было зарегиться на указанном выше сайте для единой статистики, и вообще - мож там толк выйдет?
    Чисто взгляд со стороны такой вот, извините если что.
    ЗЫ
    статья аж от 2005года в известном журнале
    http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/technews/


    Причем и ZF, и Getrag, и Volkswagen применяют в своих трансмиссиях
    «мокрые» фрикционы — как показали эксперименты, «сухое» сцепление в
    преселективных коробках не выдерживает и горит

  43. #47
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ну пока ты только предполагаешь, автор данной темы уже пожаловался на своём форуме на конкретное происшествие. Пару с небольшим месяцев назад он похвастался покупкой и сейчас просит совет, а вы в ответ только между собой ругаетесь и обижаетесь. Автору вполне бы можно было зарегиться на указанном выше сайте для единой статистики, и вообще - мож там толк выйдет?
    Чисто взгляд со стороны такой вот, извините если что.
    ЗЫ
    статья аж от 2005года в известном журнале
    http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/technews/
    Я сочувствую автору,но все же где статистика по конкретной модификации коробки, с 2005 года их было изготовлена туева туча и мокрые и сухие и хрен знает какие.Нельзя обобщать отзывы за 6 лет,и говорить что вып плохой .



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  45. #48
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  46. Рейтинг
    надо механику и брать и не выеживаться

  47. #49
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Между прочим когда то я создал в этой ветке стебную тему первые поломки так ждуны кипятком писали говоря что критики б7го неудачники так как не берут этот автомобиль. Так вот как показала жизнь неудачники те кто выждав полгода приобрел наноавтомобиль по цене бмв или мерседеса а теперь логти кусают. О своем могу сказать пробег 83000 за 2.2 года ни масло не жрет и типтрон не болеет вот это автомобиль! Конечно Вы сделали выбор и теперь бъетесь в конвульсиях о том поломается или нет? Не ждите этого тогда и не поломается! Всем пиас а еще масла с запасом и гарантийного мехатроника!))

  49. #50
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Не ждите этого тогда и не поломается!
    о как ,неожиданно,что-то тебя на философию потянуло...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Серьезная проблема
    от Deem в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 10:56
  2. Первая поломка - DSG
    от Вацер в разделе Passat B6
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 10:40
  3. Глюк типтроника или поломка???
    от alru в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 10:47
  4. Поломка века!!!
    от Жогов в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:01
  5. Собирательный образ (серьезная тема)
    от maximk в разделе Беседка болталка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 13:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org