ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 76

Тема: Электроусилитель руля Пассат Б7

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Chelyabinsk
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от владимир1111 Посмотреть сообщение
    люди добрые помогите! плиз!
    начну с начала. на машине в один из зимних вечеров перестал работать электроусилитель,загорелась лампочка... машина уже не на гарантии. диагностика показала механическое повреждение. сняли рейку с электроусилителем. оказался порван ремень привода электроусилителя,кот крутит рейку... такого ремняя не найти. ОД говорит менять рейку! цена новой слишком высока для меняя! номер рейки 3bn423061. на разборках их очеень мало. не могу найти.
    нашел рейку по фото(друг фотал ее в др городе) она один в один как у меня,но номер другой 5n1423105h . позвонил ОД они говорят что она от тигуана. подойдет ли не знают,говорят 50 на 50. может кто сталкивался??? подскажите!!! как быть? и стоит ли пробовать эту рейку?
    всем спасибо неравнодушным
    У меня похожая ситуация, механическое повреждение. Началось после первых морозов. Сначала ошибок не было, но руль крутился уже не плавно пока машина не прогревалась на ходу. В одно прекрасное утро проехав метров 300 получил тройной писк и красный руль. Рулиться стало тяжело, но ездить можно. Пока ездил искал рейку б/у. у офицалов 87тр озвучили, но с гарантией 2 года. Решил починить с другом, благо он автоМАСТЕР. Сняли APA-BS 5n1423105L. Разобрали. Оказалось просочилась вода, скорее всего через хомуты, видно было следы коррозии и порван ремень, который размок. Нашел ремень на gidro-systema за 5тр, думал все, оживет реечка, но проверили моторчик - не жужжит. Прилагаю фото ремня, может кто найдет аналоги. Нашел рейку на разборе в Кургане от CC 20тр в конце G, а взял в Екатеринбурге восстановленную за 27 в конце M. Поставили (новые хомуты), адаптировал (крутишь влево до конца ждешь 2 сек, потом в 0, вправо до конца и держишь 2сек, писк 3 раза, красный руль ушел, проверил васей ошибок нет), на месте крутится пальцем, при наборе скорости дубеет. Пока тестирую. Тоже искал свежую кривую. Новая версия 302 1202 у меня 1002. Если у кого-то есть свежая кривая буду признателен ее получить.
    Изображения
    VW Passat 1.4TSI 2010гв (91- ткм) DSG7
    VW Passat 1.6FSI 2007гв (0-180ткм) МКПП

  3. #27
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    и что, прям сильно дубеет при наборе скорости? я думаю кривая тут не причем...... покажи скан 44 блока.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Chelyabinsk
    Сообщений
    9
    Альбомы
  6. Рейтинг
    тяжелеет приятно, ощущение что раньше было по-другому.
    БЫЛО
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    СТАЛО
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось VartS; 12.03.2015 в 14:35.
    VW Passat 1.4TSI 2010гв (91- ткм) DSG7
    VW Passat 1.6FSI 2007гв (0-180ткм) МКПП

  7. #29
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    я так понял сейчас в скане другое? то что выше - действительно старая кривая, но поменяв ее или даже ту которая сейчас вряд ли ощутимо изменится поведение авто.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  9. #30
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Короче, не получилось у меня обновить кривые от более тяжелых пассатов (может у меня нет нужных файлов, подкладывал последний диск от января этого года), но смог найти и прошить кривую от rs q3 (так как название файла известно, с этим проблем не возникло). Пока поездить не получилось, но на месте руль крутиться очень легко, даже невесомо, хотя меня интересует поведение руля именно на скорости, но проверить результат смогу только вечером)).
    Ну что, какие впечатления от новой кривой Q3RS? Стоит она того, что бы её залить в авто?



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  11. #31
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  12. Рейтинг
    На трассе еще не проверил, но в городе понравилось больше, крутиться легко и четко. Пока остановился на нем. Если добуду кривые от passat`a 2.0 и 3.6 буду пробовать их. Пробовал вернуться обратно на свою кривую, но нужного пункта не оказалось, пришлось перепрошивать через odis, там без проблем (сейчас вернулся обратно на Q3RS).
    Спасибо!
    vadimus Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    На трассе еще не проверил, но в городе понравилось больше, крутиться легко и четко. Пока остановился на нем. Если добуду кривые от passat`a 2.0 и 3.6 буду пробовать их. Пробовал вернуться обратно на свою кривую, но нужного пункта не оказалось, пришлось перепрошивать через odis, там без проблем (сейчас вернулся обратно на Q3RS).
    Через VAS PC залить обратно родную кривую нельзя? Сильно ли изменилось поведение авто в городе?
    В ODIS нет кривых от пассатов 3.6?



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  15. #33
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Через VAS PS нельзя, по крайней мере у меня. По ощущениям от прошивки уже достаточно много вроде написал...

  17. #34
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Через VAS PS нельзя, по крайней мере у меня. По ощущениям от прошивки уже достаточно много вроде написал...
    Доброго времени суток, ну вот опробовал я 375 кривую от Q3RS, мне понравилась больше, чем стоваковая, но вот сегодня загрузил 337 - от пассата 2013 года (так на autoprogs.ru написали) - руль просто воздушный, даже по сравнению с Q3RS, но возврат в 0 менее выражен в сравнении с аудюшной. Вообщем покатаюсь пока немного на этой прошивке, она мне больше понравилась чем от Q3RS.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  19. #35
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я тоже там вопрос задал по этой кривой, но ответа не получил. Хочу, как поставлю одис и 6.2.2., обновить прошивку до версии 1401 и попробывать эту кривую. Кодировку нормально получилось вернуть?

  21. #36
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Я тоже там вопрос задал по этой кривой, но ответа не получил. Хочу, как поставлю одис и 6.2.2., обновить прошивку до версии 1401 и попробывать эту кривую. Кодировку нормально получилось вернуть?
    Да, вернул без проблем. А чем версия 5.14 Odis E не по нраву, вроде всё шьёт без проблем. Какой у вас 44 блок стоит, у меня 5N1 909 144 M версии 1002, в чём преимущество 1401?
    Кстати, после того, как поработал в Odis E поработать, не хочу снова переходить на VAS_PC, одис рулит.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  23. #37
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всегда хочется чего-то нового))) ну и скорость работы вроде говорят выросла. У меня блок на N заканчивается, прошивка 1101.

  25. #38
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Всегда хочется чего-то нового))) ну и скорость работы вроде говорят выросла. У меня блок на N заканчивается, прошивка 1101.
    В мой блок с M буквой эта прошивка зальётся? Как вы думаете, если у меня с 1002 проблем не было, стоит ли заливать 1401 версию?



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  27. #39
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я уточню, была где то тема, вроде можно, но с другой стороны если все работает и никто не знает что там нового, а кто знает не говорит), то менять наверное не надо?

  29. #40
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Хочу, как поставлю одис и 6.2.2., обновить прошивку до версии 1401 и попробывать эту кривую.
    Ну когда зайлёте себе, отпишитесь о впечатлениях.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  31. #41
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    В мой блок с M буквой эта прошивка зальётся? Как вы думаете, если у меня с 1002 проблем не было, стоит ли заливать 1401 версию?
    Пишут что подойдет, но прошивать надо 5N1909144R_1401_BP (именно с BP), чтобы не слетела базовая установка G85.

  33. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Установил наконец то одис-и 6.2.2, два дня мучался... Прошил усилитель руля прошивкой №1401, каких-либо изменений не заметил, а вот по кривой 337 впечатления пока не однозначные, руль легче чем от RSQ3, на скорости проверить еще не смог, пока не понял нравиться мне она или нет. Оставлю, на этом эксперименты с кривыми пока закончу)

  35. #43
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Установил наконец то одис-и 6.2.2, два дня мучался... Прошил усилитель руля прошивкой №1401, каких-либо изменений не заметил, а вот по кривой 337 впечатления пока не однозначные, руль легче чем от RSQ3, на скорости проверить еще не смог, пока не понял нравиться мне она или нет. Оставлю, на этом эксперименты с кривыми пока закончу)
    Как вам работа в версии 6.2.2? Читал на http://autoprogs.ru/ что не совсем стабильная версия, как у вас работает?



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  37. #44
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ну на новой версии пока прошивал только электроусилитель, проблем никаких не было, но у людей по UDS проблема шить, мне пока это не нужно, так что не сталкивался. Если стоит версия 5.0.14 переходить смысла нет.
    Спасибо!
    vadimus Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Альбомы
  40. Рейтинг

    375 vs 337

    У меня Passat 2014 г с рейкой APA-BS v.3, настройка в стоке очень не нравилась, тк руль ну очень тугой по мне в режиме парковки и малых скоростей. Пару дней назад мне залили параметрию от Q3 RS v.375, покатался стало лучше но все равно туговато на парковке, сегодня поменяли на v.337 как будто от Passat, руль стал заметно легче вплоть до 100 км\ч, выше еще не проверял. Вот бы кто сказал v.337 это и есть знаменитый сервотроник как на Audi TT RS?

  41. #46
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kamenskij Посмотреть сообщение
    У меня Passat 2014 г с рейкой APA-BS v.3, настройка в стоке очень не нравилась, тк руль ну очень тугой по мне в режиме парковки и малых скоростей. Пару дней назад мне залили параметрию от Q3 RS v.375, покатался стало лучше но все равно туговато на парковке, сегодня поменяли на v.337 как будто от Passat, руль стал заметно легче вплоть до 100 км\ч, выше еще не проверял. Вот бы кто сказал v.337 это и есть знаменитый сервотроник как на Audi TT RS?
    Нет, это не Audi TT-RS, на месте -похож, но на скорости - не так быстро наливается усилием. Я сегодня протестировал 330 серию параметрий - от 333 до 339, скажу, что более похожа из всех - это 333 параметрия, но завтра поезжу поболее, и тогда подробнее распишу. С 337 параметрией ездил около 1 месяца, всем нравиться, только уж сильно лёгкий руль до 80 км/час.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  43. #47
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    Нет, это не Audi TT-RS, на месте -похож, но на скорости - не так быстро наливается усилием. Я сегодня протестировал 330 серию параметрий - от 333 до 339, скажу, что более похожа из всех - это 333 параметрия, но завтра поезжу поболее, и тогда подробнее распишу. С 337 параметрией ездил около 1 месяца, всем нравиться, только уж сильно лёгкий руль до 80 км/час.
    Ждем. Где то читал отчет по установке адаптивных амортизаторов (по моему drsedoy был), так вот он в конце написал, что перепробовал все параметрии от пассата и остановился от дизельного пассата - 337, похоже от туда и пошла данная параметрия в народ)

  45. #48
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Ждем. Где то читал отчет по установке адаптивных амортизаторов (по моему drsedoy был), так вот он в конце написал, что перепробовал все параметрии от пассата и остановился от дизельного пассата - 337, похоже от туда и пошла данная параметрия в народ)
    33X - у меня информация, что это параметрии 2013 года, т.е. на дисках Data_Flash появились в 2014 году



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Альбомы
  48. Рейтинг
    То что 337 это не от Q3RS это понятно, я имел в виду сам термин сервотроник, т.е. переменное усилие на руле зависящее от скорости движения. Не помню где видел кривые параметрии скомпанованные в одном графике с обозначением версий прошивок, так вот там наглядно визуально видно отличие в прошивках, т.е. по большому счету особенно и тестировать не надо.

  49. #50
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kamenskij Посмотреть сообщение
    Не помню где видел кривые параметрии скомпанованные в одном графике с обозначением версий прошивок, так вот там наглядно визуально видно отличие в прошивках, т.е. по большому счету особенно и тестировать не надо.
    Покажите, где видели, цены бы такой информации не было.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 07:55
  2. Продаю руль от тигуана новый,Подушка руля от пассат новая
    от VGLAZ в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 17:24
  3. Отказал электроусилитель руля
    от Роман-Тверь в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 20:56
  4. Сломался электроусилитель руля.
    от Kyzmich89 в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org