ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 76

Тема: Электроусилитель руля Пассат Б7

  1. #1
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Cool Электроусилитель руля Пассат Б7

    Словил глюк. Давным давно(тыщ 7 назад) завелся и выпала ошибка рулевого управления(красный руль на панели). При этом руль крутился очень туго, тобишь без усилителя. На пробеге 9 тыщ это повторилось второй раз. Кто такое ловил? Периодичности нет, разница по времени 2-3 месяца,разница пробега - 7 тысяч. Слышал, что на поло есть такой глюк, решается перепрошивкой чего-то там. Жду комментариев
    Спасибо!
    mechanic Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Словил глюк. Давным давно(тыщ 7 назад) завелся и выпала ошибка рулевого управления(красный руль на панели). При этом руль крутился очень туго, тобишь без усилителя. На пробеге 9 тыщ это повторилось второй раз. Кто такое ловил? Периодичности нет, разница по времени 2-3 месяца,разница пробега - 7 тысяч. Слышал, что на поло есть такой глюк, решается перепрошивкой чего-то там. Жду комментариев
    А подписать в подпись машину?
    Гарантия есть?
    Что дилеры говорят?
    Ошибки считывали?

    Смысл спрашивать у форума, если проще приехать на компьютер и, для начала, поспрошать саму машинку.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  5. #3
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Однозначно - считать ошибки с компа - там все будет видно.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  7. #4
    Гость
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    6
    Альбомы
  8. Рейтинг
    И как решил эту проблему? Я тоже недавно такой глюк поймал, теперь думаю а на ходу он меня так сможет подвести или нет.

  9. #5
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
    И как решил эту проблему?
    Пока никак. Оставил до ТО. Вместе со снятием ограничителя на 180 км\ч скажу и о таком глюке. А так по ОД мотаться времени нет. Больше такого глюка не было, и то радует

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    г псков
    Сообщений
    2
    Альбомы
  12. Рейтинг

    рулевая рейка на б7

    люди добрые помогите! плиз!
    начну с начала. на машине в один из зимних вечеров перестал работать электроусилитель,загорелась лампочка... машина уже не на гарантии. диагностика показала механическое повреждение. сняли рейку с электроусилителем. оказался порван ремень привода электроусилителя,кот крутит рейку... такого ремняя не найти. ОД говорит менять рейку! цена новой слишком высока для меняя! номер рейки 3bn423061. на разборках их очеень мало. не могу найти.
    нашел рейку по фото(друг фотал ее в др городе) она один в один как у меня,но номер другой 5n1423105h . позвонил ОД они говорят что она от тигуана. подойдет ли не знают,говорят 50 на 50. может кто сталкивался??? подскажите!!! как быть? и стоит ли пробовать эту рейку?
    всем спасибо неравнодушным
    Последний раз редактировалось владимир1111; 22.02.2014 в 18:17.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    г псков
    Сообщений
    2
    Альбомы
  14. Рейтинг
    спасибо,я думаю разница ощутима для любого 100 тыс.р. или 20000

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Электроусилитель на B7

    Доброго времени суток, друзья!

    Руль моего B7 (1,8 DSG, 2011, 50000 км) в последнее время по моим наблюдениям стал гораздо туже отзываться, при этом наблюдения касаются любой скорости
    Значок красного руля о неисправности электроусилителя ни разу не появлялся при этом
    Была ли у кого-нибудь подобная проблема? И удастся ли выявить неисправность компьютерной диагностикой?

    Заранее спасибо за ответы

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня недавно руль стал тяжелее причем это хорошо чувствуется на холостых оборотах. С чем связано, не знаю. Заметил это после того как сделал шиномонтаж. Ошибок компьютер никаких не выдавал.

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Доброго времени суток.
    Может где нибудь и пролетала тема, но я всё же задам вопрос.
    Кто нибудь и владельцев Passat B7 прошивал свою рулевую рейку?
    У нас рейка APA, есть ли смысл заливать в неё параметрическую кривую от Audi Q3?
    Кто заливал - нравится ли вам поведения машины.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Может где нибудь и пролетала тема, но я всё же задам вопрос.
    Кто нибудь и владельцев Passat B7 прошивал свою рулевую рейку?
    У нас рейка APA, есть ли смысл заливать в неё параметрическую кривую от Audi Q3?
    Кто заливал - нравится ли вам поведения машины.
    Тоже интересует этот вопрос, уже неделю хожу с этой мыслью в голове)

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Тоже интересует этот вопрос, уже неделю хожу с этой мыслью в голове)
    Вы будете сами заливать кривую или нет? Интересует вопрос - если не понравится поведение новой кривой, могу ли я вернуться к старой кривой?



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    Вы будете сами заливать кривую или нет? Интересует вопрос - если не понравится поведение новой кривой, могу ли я вернуться к старой кривой?
    Возможность залить у меня есть, как это делается я вроде уже тоже понял, но не все для себя прояснил по совместимости крывых других марок с нашими. Вернуть старую можно. Мне еще интересно узнать про серво руль, который можно заказать на пассат в виде опции, отличается ли он по железу или там тоже можно только параметрическую кривую залить? Я бы попробывал ее.

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Возможность залить у меня есть, как это делается я вроде уже тоже понял, но не все для себя прояснил по совместимости крывых других марок с нашими. Вернуть старую можно. Мне еще интересно узнать про серво руль, который можно заказать на пассат в виде опции, отличается ли он по железу или там тоже можно только параметрическую кривую залить? Я бы попробывал ее.
    У нас рейка APA 3-го поколения, вот тут много инфы https://www.drive2.ru/l/4842693/



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    У нас рейка APA 3-го поколения, вот тут много инфы https://www.drive2.ru/l/4842693/
    Эту статью я читал и судя по ней самая интересная машина с которой можно залить пк это ку3, что не очент интересно, да и вопрос по поводу того, что это кроссовер, да еще и полноприводный, как будет работать у нас не понятно. Люди с драйва заливают в тигуаны пк и от rs q3, вроде довольны.

  31. #16
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Эту статью я читал и судя по ней самая интересная машина с которой можно залить пк это ку3, что не очент интересно, да и вопрос по поводу того, что это кроссовер, да еще и полноприводный, как будет работать у нас не понятно. Люди с драйва заливают в тигуаны пк и от rs q3, вроде довольны.
    ну тогда можно попробовать залить кривую от более тяжелого пассата или от аллтрека.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Думаешь они чем то отличаются? Если нужный файлик бы найти, то наверно можно будет сказать отличаются ли они.

  35. #18
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Думаешь они чем то отличаются? Если нужный файлик бы найти, то наверно можно будет сказать отличаются ли они.
    Судя по программе обучения 399 - должны отличаться



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  37. #19
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Короче, не получилось у меня обновить кривые от более тяжелых пассатов (может у меня нет нужных файлов, подкладывал последний диск от января этого года), но смог найти и прошить кривую от rs q3 (так как название файла известно, с этим проблем не возникло). Пока поездить не получилось, но на месте руль крутиться очень легко, даже невесомо, хотя меня интересует поведение руля именно на скорости, но проверить результат смогу только вечером)).

  39. #20
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  40. Рейтинг
    но смог найти и прошить кривую от rs q3
    Чем прошивал, VAS-PC или ODIS?

  41. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    Чем прошивал, VAS-PC или ODIS?
    VAS-PC
    Спасибо!
    tecro Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #22
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Короче, не получилось у меня обновить кривые от более тяжелых пассатов (может у меня нет нужных файлов, подкладывал последний диск от января этого года), но смог найти и прошить кривую от rs q3 (так как название файла известно, с этим проблем не возникло). Пока поездить не получилось, но на месте руль крутиться очень легко, даже невесомо, хотя меня интересует поведение руля именно на скорости, но проверить результат смогу только вечером)).
    Очень ждём отчётов по изменению поведения авто.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  45. #23
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Что либо однозначно сказать пока не могу. На скоростях до 100 км.ч. (только столько смог набрать в городе, да и то кратковременно) руль остается довольно легким, но какие-то трудности с этим не возникают. Надо поездить, прочувстовать. На скорости до 80 км.ч. мне такое усилие даже нравиться, но на трассе на скоростях 110 и выше (особенно при обгоне и связанных с этим перестроениях) хотелось бы бы иметь более тугой руль. Вообщем пока оставлю так, до того момента как не найду кривую от passat 2.0 tsi или какого-нибудь passat R)). Кроме того после прошивки было предложено пройти "адаптацию усилителя руля с функцией DSR", до этого я так и не понял была ли у меня активирована эта функция или нет (с выяснением данного вопроса была даже отдельная тема))).[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 11:29, предыдущее сообщение было в 11:15


    На драйве человек с пассатом сс описывает изменения так:
    "А теперь впечатления:
    — На месте я заметил, что он реально легкий…прям пальцем ненапрягаясь крутил!
    — До скорости 80-90 я разницы почти не заметил, возможно немного собраннее
    — После — так как мне надо было: руль налился упругостью!"

  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Что либо однозначно сказать пока не могу. На скоростях до 100 км.ч. (только столько смог набрать в городе, да и то кратковременно) руль остается довольно легким, но какие-то трудности с этим не возникают. Надо поездить, прочувстовать. На скорости до 80 км.ч. мне такое усилие даже нравиться, но на трассе на скоростях 110 и выше (особенно при обгоне и связанных с этим перестроениях) хотелось бы бы иметь более тугой руль. Вообщем пока оставлю так, до того момента как не найду кривую от passat 2.0 tsi или какого-нибудь passat R)). Кроме того после прошивки было предложено пройти "адаптацию усилителя руля с функцией DSR", до этого я так и не понял была ли у меня активирована эта функция или нет (с выяснением данного вопроса была даже отдельная тема))).[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 11:29, предыдущее сообщение было в 11:15


    На драйве человек с пассатом сс описывает изменения так:
    "А теперь впечатления:
    — На месте я заметил, что он реально легкий…прям пальцем ненапрягаясь крутил!
    — До скорости 80-90 я разницы почти не заметил, возможно немного собраннее
    — После — так как мне надо было: руль налился упругостью!"
    После адаптации DRS не появилось ошибок в контроллерах? После 100 км/ч руль крутить тоже легко? Да, хотелось бы более тугой руль на скорости.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    После адаптации DRS не появилось ошибок в контроллерах? После 100 км/ч руль крутить тоже легко? Да, хотелось бы более тугой руль на скорости.
    Нет ошибок нет, ну больше 100 не разгонялся, сказать пока не могу. Кстати кто-нибудь файлик с кривой от passata 2.0 или 3.6 не может подкинуть?

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 07:55
  2. Продаю руль от тигуана новый,Подушка руля от пассат новая
    от VGLAZ в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 17:24
  3. Отказал электроусилитель руля
    от Роман-Тверь в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 20:56
  4. Сломался электроусилитель руля.
    от Kyzmich89 в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org