ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 101

Тема: Пассат Б7. Не открывается/закрывается дверь

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Нет они и изнутри и снаружи не открывается.

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  4. Рейтинг
    была такая проблема после мойки ручка спокойно без напряга отходит но не открывает с наружи ,оттянул и в зазор набрызгал то ли силикон то ли размораживатель и через пару минут заработала

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gleb914 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    повернул с торца под резинкой этот механизм, который блокирует двери от открытия снаружи
    А там еще какой то замок есть что ли, кроме детского? А с передней двери разблокировка не помогает? Тогда остается только мой метод, который я описал выше.
    Кстати пытался я как то сам ручку внешнюю починить сам, снял обшивку, но потом понял что там до фига надо возиться и отложил это до следующего ТО. При этом обшивку не одел. Вчера загорелся индикатор износа колодок и пришлось заехать в левый сервис их поменять, заодно и спросил могут ли они ручку починить. Ихний типа мастер приемщик, пока я из багажника колодки доставал не долго думая взял да повернув детский замок закрыл дверь . Я его там чуть ли не матом покрыл, "только говорю его открыл, а ТЫЫЫ!" В итоге заставил их снять сиденье, боковую накладку сидений и боковую пластмассовую накладку, а там сам же и открыл детский замок, который без внутренней обшивки переключается еще легче.
    Последний раз редактировалось ILDAR_GF; 16.02.2016 в 15:34. Причина: Дополнил

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг

    На морозе не закрывается/захлопывается водительская дверь

    День 1. Утро, похолодало до -8, ветрено. Подхожу утром к машине (стоит на улице), с пульта открываю, сажусь, закрываю. Но дверь не закрывается а просто отскакивает от резинки как будто нет петли. Водительская ручка очень легко открывается, ощущение что тросик слетел. Ручка внутри машины работает штатно. Выхожу, проверяю остальные замки, они ок. В итоге Сажусь в машину, открываю окно, прижимаю дверь снаружи и нажимаю кнопку центрального замка, еду на работу.
    Тот же день вечер, машина стояла в ангаре, температура -2. Подхожу - с дверью все ок.
    День 2. Утро, -4, не так ветрено. С дверью все ок.
    День 3. Утро, -9, ветрено. Опять не захлопывается. Грею машину минут 5, дергаю ручку туда-сюда, опускаю окно, хочу прижать, а она сама захлопнулась.

    Читал что такая проблема присутствовала на одном из прошлых поколений Таурегов. Машину мыл, недели 2-3 назад, еще до морозов.
    Вопрос: кто с таким сталкивался, что можете порекомендовать сделать?

    ПС
    Passat b7 2012. Пробег 30000 км.

  9. #30
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mriddi Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто с таким сталкивался, что можете порекомендовать сделать?
    Посмотри тут-> http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1362646

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    9
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Спасибо

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  14. Рейтинг
    То же самое было на днях. Дверь не закрывалась снаружи, ручка снаружи как пустая. Если машину хоть немно прогреть, то минут через пятнадцать замок оживал. В общем прогрел я как-то машину и думаю, давай ка на мойке продую замок пока машина прогрета и все работает. Это в принципе помогло, но ненадолго, при сильном морозе замок замерз и на этот раз не открывался снаружи (ручка опять "пустая"), но открывался изнутри. В общем, после этого решил машину хорошо просушить (оставить на день в теплом боксе) и пока полет нормальный.
    Пы.сы. в роли теплого бокса у меня выступал дилерский гараж: открыл утром наряд на мойку, а машину забрал только после работы вечером. Ребятам с сервиса все объяснил и попросил поставить машину где потеплей.

  15. #33
    Новичок Аватар для psb1
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    42
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Аналогично, мучаюсь этой "болячкой" уже 3-ю зиму... Как только мороз ниже -20, начинается эффект "пустой ручки" на водительской двери. Открываю ее изнутри, добравшись в машину через пассажирскую дверь (на ней таких глюков ни разу не было!), сажусь на водительское место, плотно прижимаю дверь к себе и жму кнопку закрытия (блокировки) дверей. Еду на работу, там машину отогреваю на подземной стоянке и все норм с дверью! На ветке B7 эта тема уже обсуждалась, нужно тросик смазывать, кто=то вот правильно написал, что нужно оттянуть ручку двери и набрызгать туда побольше ВД-40. Тогда проблема вроде бы уходит совсем. Но то, что виновник мороз - это однозначно.
    Passat B7 Variant 12.11.2012г.в. Пакеты Technic, Comfort. Куплен у дилера в ноябре 2013г.
    Toyota Opa - 2004 г.в. (на ГБО) - отдал сыну
    Nissan Wingroad - 1999г.в. (на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2107 - 2004г.в.(на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2106 (реэкспорт из ГДР) - 1988г.в. - продан в лихих 90-х молодому бандиту из-за "крутого" госномера
    Москвич-412 Иж - 1972 г.в. - оставлен на вражеской территории в Латвийской ССР

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Эксплуатирую VW Passat VII, 2013 г.в., пробег 25 т. км., эксплуатация бережная, сборка Германия. За последний месяц уже два раза столкнулся с проблемой отпирания водительской двери. Проблема проявляется так. Сначала не закрывается (не защелкивается) дверь. Потом (после нескольких попыток дерганий ручек, захлопывания двери, ручных манипуляций с наружной частью замка в боковине двери) она начинает защёлкиваться. Но после такого закрывания двери она не открывается снаружи, открыть можно только изнутри. В течении 1-2 дней проблема «проходит». Кто то знает что это такое и как это ликвидировать? Может примерзает что то? Но это не после мойки или дождя. И первый раз вроде даже не мороз был. Судя по форума такое у многих случалось, а вот как это самостоятельно исправить не нашел. Кто то знает?

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  20. Рейтинг
    psb1
    Этот тросик собран очень хорошо, покрыт пластиком (ну или хз чем) и ходит в рубашке очень плотно. То есть влаге туда попасть очень сложно, но если она попала, то и избавиться от нее так же сложно. Мои многоразовые продувки пробрызгивания ничем не увенчались. Тросик расположен U-образно, поэтому теперь слабо себе представляю, как может помочь ВДшка. Выше я писал что прогревал, но опять таки при нормальном морозе все замерзло.
    Сегодня поехал к дилеру и заменил тросик. Старый снял и по началу не увидел ни намека на влагу, а пока он у меня лежал под наклоном, я подвигал его в рубашке и сразу выступила пара капель. В общем, думаю что без непосредственного доступа к тросику вам проблему не победить. Ну а я пока буду смотреть, ато сервисники пугали заменой замка, но надеюсь вопрос решен.
    Для тех кто хочет самостоятельно заменить трос: пост 49

  21. #36
    Гость Аватар для Антон С.
    Регистрация
    21.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    А там еще какой то замок есть что ли, кроме детского? А с передней двери разблокировка не помогает? Тогда остается только мой метод, который я описал выше.
    Кстати пытался я как то сам ручку внешнюю починить сам, снял обшивку, но потом понял что там до фига надо возиться и отложил это до следующего ТО. При этом обшивку не одел. Вчера загорелся индикатор износа колодок и пришлось заехать в левый сервис их поменять, заодно и спросил могут ли они ручку починить. Ихний типа мастер приемщик, пока я из багажника колодки доставал не долго думая взял да повернув детский замок закрыл дверь . Я его там чуть ли не матом покрыл, "только говорю его открыл, а ТЫЫЫ!" В итоге заставил их снять сиденье, боковую накладку сидений и боковую пластмассовую накладку, а там сам же и открыл детский замок, который без внутренней обшивки переключается еще легче.
    А сиденье надо просто уронить спинку вперед или прям снимать?

  23. #37
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Снять надо "сидушку", простым сдергиванием вверх.
    Спасибо!
    Антон С. Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    г.Ессентуки
    Сообщений
    7
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если открыть пассажирскую переднюю дверь при минусовой температуре то она потом не закрывается, до тех пор пока хорошо машину не прогреешь,а в теплую погоду проблем вообще нет.Что может быть?

  27. #39
    Гость
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сократ025 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если открыть пассажирскую переднюю дверь при минусовой температуре то она потом не закрывается, до тех пор пока хорошо машину не прогреешь,а в теплую погоду проблем вообще нет.Что может быть?
    Потрудитесь прочесть эту небольшую тему, ну или хотя бы мои посты в ней.

  29. #40
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег-НН Посмотреть сообщение
    Эксплуатирую VW Passat VII, 2013 г.в., пробег 25 т. км., эксплуатация бережная, сборка Германия...
    Бывают Пассат В7, собранные где-то еще?
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  31. #41
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  32. Рейтинг
    а какой номер гибкой тяги наружнего замка задней двери?

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    21.06.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Как похолодало ниже -5С столкнулся с проблемой закрывания водительской двери. Причем прошлой зимой такого не было. Открываю с пульта, потом дверь не закрывается, как тут писали: дверь просто отскакивает от резинки, как будто нет петли. Водительская ручка тянется легко, внутренняя - как обычно. Танцы с бубнами вокруг машины: похлопал дверью, подергал ручками, центральный замок туда-сюда, замок двери с торца двери подергал - дверь закрылась. Поехал.
    Чуть потеплело или машина прогрелась - все работает без проблем. Ну думаю, влага попала, надо удалять: заливал силиконом из баллончика под давлением и в замок, и в отверстие возле ручки, когда её оттягиваешь - не помогает, похолодает до -5С и дверь опять не закрывается.
    Почитал тему - вроде проблема в том, что влага попала внутрь рубашки тросика (тяги) наружной дверной ручки. Лечится заменой тросика (тяги).
    Можно, конечно, было и самому попробовать заменить эту тягу - инструкция подробная в теме присутствует, но реально оценив свои силы, обратился к дилеру.
    Тяга 3C0 837 017B -11$, работа + мойка - 34$. Сдал в 11.00, через 2,5 часа забрал. Утром на следующий день -7С - полет нормальный, дверь закрывается отлично. Снятый тросик при комнатной температуре ходит в рубашке хорошо. Дай думаю его для проверки в морозилку на ночь при -18С. Утром пробую подвигать тросиком в рубашке - с большим трудом, что и требовалось доказать.
    Всем добра.
    Спасибо!
    Сергей Анатолье Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Печаль беда, тоже постигла сия участь! Благо на задней двери.
    Как можно добраться до тросика? Может сняв неподвижную часть ручки, тросик покажется? Ну и отогреть его попытаться основательнее?
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Можно прогреть салон и все заработает но до следующего остывания. Чтоб решить проблему нужно основательно просушить/заменить трос.

    У меня при минус 15 водительская дверь отогрелась за час-полтора.
    Спасибо!
    Mephis†o Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #45
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  40. Рейтинг
    [QUOTE=SaVasily;1422194]
    То что при прогреве открывается дверь - уже выяснил.
    Доступ к тросу как можно получить?
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  41. #46
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Печаль беда, тоже постигла сия участь! Благо на задней двери.
    Как можно добраться до тросика? Может сняв неподвижную часть ручки, тросик покажется? Ну и отогреть его попытаться основательнее?
    перед Новым Годом задняя левая снаружи перестала открываться, поехал на сервис (не официал, но авторитетный) и воочию наблюдал процесс замены тросика...мама родная, слава богу, что я это сам не решился делать! Короче, конечно, если летом, то еще можно рискнуть, но сейчас на морозе не стоит самому.
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)
    Спасибо!
    Mephis†o Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #47
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  44. Рейтинг
    [QUOTE=Savalainen;1422196]
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  45. #48
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Парни, а если на задней двери в этом отверстии (выделил красным) выкрутить винт
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Не упадет ли там в двери чего-нибудь?
    Последний раз редактировалось Mephis†o; 11.01.2017 в 07:21.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  47. #49
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  48. Рейтинг
    В общем, открутил на задней двери изделие из алюминия, которое под крышечкой находится.

    Пробывал дуть феном туда, в открывшееся окошко - дверь конечно начинает открываться, но на морозе повторяется история.


    Попутно выяснил, что прокладка под частью которую снимал, из пластика, попутно имеет язычок, который удерживает крышку декоративную на месте. В другой теме ее искал.

    Вопрос 1: как снять прокладку под этой крышкой?
    Вопрос 2: подойдет ли эта деталь на переднюю ручку??? (№ детали 3C0839209B). Как то в каталоге для передней двери написано про нее (слева сзади))) Речь наверное о ручке, но о задней ее части по ходу движения авто?

    См. картинку. № детали на картинке 26 (Нужно снять прокладку на передней ручке).
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  49. #50
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Это для задней двери слева - Не подойдет она на переднюю дверь
    1. Снимаете личинку, сдвигаете ручку к краю двери и вытаскиваете из паза.
    Passat b7 2.0T

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 18:21
  2. Не открывается водительская дверь
    от Николай1987 в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 20:01
  3. Не открывается водительская дверь
    от Revolutioner в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 19:57
  4. Не открывается задняя дверь!!!
    от Deem в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org