ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 101

Тема: Пассат Б7. Не открывается/закрывается дверь

  1. #76
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Это называется системное мышление
    Passat b7 2.0T

  3. #77
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmabr Посмотреть сообщение
    Почему же замена троса проблему не решит? Мне решила. Если я четвертую зиму езжу и пробег 140 тысяч и машину я мою по 2 раза в неделю, а тросик первый раз соскочил на одной двери только сейчас, то это не столько конструктивный недостаток, сколько выход из строя механизма влагозащиты тросика, то чего же не заменить его один раз за 140 тысяч пробега?
    Что менять трос, что смазку в него набивать- объём работы одинаковый- разбор всей двери. Чего там колхозить со смазкой и неизвестно как она поведёт себя в -30, может застынет как камень, а может летом на жаре вытечет? Надолго хватит этой смазки?
    Если уж залез туда, то 800 рублей не жалко потратить, чтобы забыть о проблеме ещё года на 4. А смазки этой может на месяц хватит. Мне вот на 3 дня хватило. Наверняка у дилера мне там слесарь что-то колхозить со смазкой. Ручка тяжело стала открываться после их ремонта.

    Вот это не понятно. Что значит забить на проблему? Думаете летом потеплеет и дверь начнёт открываться снаружи? Если тросик соскочил, он обратно на место не встанет. Разбирать дверь в любом случае придётся.
    Дело в том, что вы видимо не до конца поняли мою проблема. Тросик не соскочил, а лишь замерзает летом. Дверь начинает открываться в тепле.

    А насчет что не хочу тросик у дилера заменить, так потому, что один раз влагозащита не выручила, второй раз тоже самое случится. А смазку - я хочу внутрь троса загнать масло - оно не даст воде туда попасть ) Но для этого надо тросик снять
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  5. #78
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ну у меня слетал тросик и в тепле дверь не открывалась все равно. А масло оно густеет на морозе, у меня ручка потом еле двигалась на морозе после ремонта дилера.
    Вот такой ещё инструкцией пользовался:
    http://b6club.ru/viewtopic.php?f=48&p=483520
    Только разъём на стойку я зря пытался отсоединить.

    Это называется системное мышление.
    Оно теперь подсказывает, что пока не вставил эти втулки крепления стекла, лучше замок, ручку и карту не прикручивать. Наживить карту на пару болтов только. Чтобы потом по новой все не разбирать, если втулка внутрь двери провалится.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  7. #79
    Гость
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mriddi Посмотреть сообщение
    День 1. Утро, похолодало до -8, ветрено. Подхожу утром к машине (стоит на улице), с пульта открываю, сажусь, закрываю. Но дверь не закрывается а просто отскакивает от резинки как будто нет петли. Водительская ручка очень легко открывается, ощущение что тросик слетел. Ручка внутри машины работает штатно. Выхожу, проверяю остальные замки, они ок. В итоге Сажусь в машину, открываю окно, прижимаю дверь снаружи и нажимаю кнопку центрального замка, еду на работу.
    Тот же день вечер, машина стояла в ангаре, температура -2. Подхожу - с дверью все ок.
    День 2. Утро, -4, не так ветрено. С дверью все ок.
    День 3. Утро, -9, ветрено. Опять не захлопывается. Грею машину минут 5, дергаю ручку туда-сюда, опускаю окно, хочу прижать, а она сама захлопнулась.

    Читал что такая проблема присутствовала на одном из прошлых поколений Таурегов. Машину мыл, недели 2-3 назад, еще до морозов.
    Вопрос: кто с таким сталкивался, что можете порекомендовать сделать?

    ПС
    Passat b7 2012. Пробег 30000 км.
    До сих пор не поменял тросик. Хочу попробовать хорошенько летом просушить, если не даст результатов, сл. зимой сменю.
    Но вот задумался: если утром в мороз когда подходишь к машине и тянешь ручку, дверь открывается, это же говорит о том что тросик в рубашке двигается (верно?) а значит не он примерзает а что то другое или я ошибаюсь?

  9. #80
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Тросик не соскочил, а лишь замерзает летом.
    ну эту проблему понять не реально )))


    что один раз влагозащита не выручила, второй раз тоже самое случится
    пока не слышал о повторых


    А смазку - я хочу внутрь троса загнать масло - оно не даст воде туда попасть )
    не факт, рискуете просто потратить время. Если попадает вода - скорее всего проблема в коспачках на концах рубашки.

    Сообщение добавлено в 12:10, предыдущее сообщение было в 12:08

    янешь ручку, дверь открывается, это же говорит о том что тросик в рубашке двигается (верно?) а значит не он примерзает а что то другое или я ошибаюсь?
    двигается, а обратно под действием пружины не может вернуться пока лед в рубашке не расстает
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  11. #81
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я так понял на передних дверях тросик не слетает, а просто пока не прогреется машина снаружи дверь нельзя открыть. На задних дверях тросик замерзнув слетает, без разбора двери уже не обойтись, пока не поставишь тросик на место дверь открываться снаружи не будет.

    Сообщение добавлено в 13:06, предыдущее сообщение было в 12:35

    Опишу как у меня было с задней дверью. Помыл 31 декабря машину, поставил в тёплый гараж. Машина стояла до 10 января. 10 января взял, проехал немного, потом машина постояла часа полтора на улице, остыла, мороз -15. Заехал на заправку, пока заправлял открыл заднюю дверь, при попытке закрыть она не закрывается, отскакивает. Привязал её изнутри резиновым жгутом, поехал в тёплый гараж. Танцы с бубнами, хлопанье дверью, закрывание ЦЗ- дверь начала закрываться, снаружи не открывается. Прогрев даже электрообогревателем под дверь результата не дал. После посещения дилера, когда он поставил тросик на место и чем-то его смазал. Дверь стала тяжелее открываться чем остальные, ручка стала туже. Помыл машину, ночью похолодало до -15. Беру машину со стоянки, заезжаю домой за женой, отвезти её на работу. Она садится на заднее сиденье- дверь опять отскакивает, не закрывается. Прогревать некогда, говорю жене-держи дверь и так едем на работу. Пока доехали машина прогрелась, дверь начала закрываться, снаружи открывается, но ручка возвращается назад ме-е-дленно. Начал экспериментировать. Хлопал, открывал, закрывал, изнутри, снаружи. Ручка возвращается медленно, тянется тяжело. Закрыл пультом все двери, дернул снаружи ручку- дверь конечно не открылась, но ручка стала двигаться легко. Открыл пультом двери- задняя снаружи перестала открываться, опять тросик соскочил. Я поматерился, за свою тягу к экспериментам, пришлось уже самому тросик менять. После замены все ОК, проблем после мойки и вообще в мороз нет. Новый тросик ничем не смазывал.
    Добавлю- после того как тросик слетал, проблема с закрыванием двери в мороз исчезала. Закрывалась без проблем как обычно, только снаружи не открывалась.
    Последний раз редактировалось dmabr; 18.02.2017 в 14:32.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  13. #82
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  14. Рейтинг
    До сих пор не поменял тросик. Хочу попробовать хорошенько летом просушить,
    зря надеешься
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Енисейск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Как с Вами связаться можно?
    ILDAR_GF

  17. #84
    Гость
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Жуковский
    Сообщений
    1
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Заблокированная дверь

    Друзья, подскажите, что делать. На Пассате Б7 одновременно (от большого ума, видимо) повернул childlook и блокировку открывания снаружи (от угона).
    Теперь задняя левая дверь не открывается. Как решить проблему?

  19. #85
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Как решить проблему?
    Посмотрите здесь

  21. #86
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Старая тема смотрю всплыла. Отчитаюсь- после замены тросика проблем с открыванием двери больше не было. Зимой 17-18 этих траблов не было.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  23. #87
    Гость
    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Не закрывается дверь, как реанимировать замок?

    Всем доброго времени суток. На пассате б7 1.8 при перепаде температур через 0 постоянно возникает проблема с водительской дверью. После отпирания авто с брелока, открываю за ручку водительскую дверь , после открытия она не захлопывается. Язычек в замочной скважине западает, и не хочет подняться после того как я сел в авто и закрываю дверь. Пробовал разработать язычек механически, железным штырем поднимаю и опускаю его, смазывал силиконовой смазкой - немного помогает, но на следующий день опять та же проблема. При каждом перепаде температур замок перестаёт работать.
    Прошу совета форумчан, как устранить этот дефект. Возможно ли отремонтировать или надо покупать всю систему замка ?

  25. #88
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Newcastle Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. На пассате б7 1.8 при перепаде температур через 0 постоянно возникает проблема с водительской дверью. После отпирания авто с брелока, открываю за ручку водительскую дверь , после открытия она не захлопывается. Язычек в замочной скважине западает, и не хочет подняться после того как я сел в авто и закрываю дверь. Пробовал разработать язычек механически, железным штырем поднимаю и опускаю его, смазывал силиконовой смазкой - немного помогает, но на следующий день опять та же проблема. При каждом перепаде температур замок перестаёт работать.
    Прошу совета форумчан, как устранить этот дефект. Возможно ли отремонтировать или надо покупать всю систему замка ?
    Тросик нужно менять, замок здесь не при чем.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  27. #89
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Не нашёл подходящей темы! Вчера случился странный глюк, открыл авто, запустил мотор, вышел, открыл заднюю правую дверь и все, она не закрывается и всё тут, думал че может замок запал, ковырял ковырял там всяко разно, бесполезно, просто мистика какая то!!!! Будто нет замка, не закрывается и всё!! Заглушил, сигналкой ( штатной) туда сюда понажимал, стала закрываться!!! 3а 2 года такое впервые! Правда было раза два лючок бензобака так же себя вёл! Что это есть предположения?

  29. #90
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Что это есть предположения?
    Язык в замке примёрз. Там устройство элементарное...попробуйте на замке открытой двери симитировать отвёрткой п-образную ботву на проеме двери- нажать вовнутрь в замке. Увидите, как работает чека и как падает зацеп на отвертку (п-образную штуку). Если не падает- дверь не закроется. А не падает от того, что обычно примерзает. Бывает, особенно с задними дверями почему то.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #91
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Язык в замке примёрз. Там устройство элементарное...попробуйте на замке открытой двери симитировать отвёрткой п-образную ботву на проеме двери- нажать вовнутрь в замке. Увидите, как работает чека и как падает зацеп на отвертку (п-образную штуку). Если не падает- дверь не закроется. А не падает от того, что обычно примерзает. Бывает, особенно с задними дверями почему то.
    а нет! сегодня вышел авто открыл, ручка зад справа не открывает, и легко ходит, тока снутри открывает! короче разобрал механизм, сломалась дюралевая железка- корпус личинки, в труху почти рассыпался! благо отдельно продаётся, буду менять!

  33. #92
    Гость
    Регистрация
    21.11.2020
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    12
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Question Заклинило ручку двери

    Не открывается снаружи задняя пассажирская дверь.
    Ручка как будто заклинила нет хода вообще. Как примёрзла. Но на улице мороза не было. Может кто подскажет в чем проблема может быть и как решить?

  35. #93
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Так снимите ручку и посмотрите. Схемы разборки я в соседней теме выложил. Там все просто разбирается, справится любой.
    Passat Alltrack

  37. #94
    Гость
    Регистрация
    21.11.2020
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    12
    Альбомы
  38. Рейтинг
    В продолжении предыдущего поста. Сломался мехинизм ручки двери. Там внутреняя часть пласмасовая, и железна часть механизма крепиться на плассмасовых упорах. Короче все сделано криво. Кому интересно загуглите "механизм ручки двери passat b7" я вобще удивляюсь как оно так работает. Там одно усилие и эти усики поотлетают...
    Не кто не встечал какого-то усиленого механизма?

  39. #95
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladymyr_zp Посмотреть сообщение
    В продолжении предыдущего поста. ... Короче все сделано криво. Кому интересно загуглите "механизм ручки двери passat b7" я вобще удивляюсь как оно так работает. Там одно усилие и эти усики поотлетают...
    Не кто не встечал какого-то усиленого механизма?
    Ох уж эти немецкие инженеры.
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг...
    Все только начинается. Успехов.

  41. #96
    Гость
    Регистрация
    17.12.2021
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    4
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Подниму тему.
    Зимой замерзала, не открывалась не закрывалась. В общем решил поменять наружный трос. Поменял. Всё отлично только не всё. После снятия с охраны наружная ручка не открывает дверь, нужно сначала внутренней открыть потом и наружная начинает работать до следующей постановки на охрану. Подскажите кто с таким сталкивался?

  43. #97
    Новичок Аватар для psb1
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    42
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Flaffy Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Зимой замерзала, не открывалась не закрывалась. В общем решил поменять наружный трос. Поменял. Всё отлично только не всё. После снятия с охраны наружная ручка не открывает дверь, нужно сначала внутренней открыть потом и наружная начинает работать до следующей постановки на охрану. Подскажите кто с таким сталкивался?
    Нужно перепрограммировать ключ.
    Passat B7 Variant 12.11.2012г.в. Пакеты Technic, Comfort. Куплен у дилера в ноябре 2013г.
    Toyota Opa - 2004 г.в. (на ГБО) - отдал сыну
    Nissan Wingroad - 1999г.в. (на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2107 - 2004г.в.(на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2106 (реэкспорт из ГДР) - 1988г.в. - продан в лихих 90-х молодому бандиту из-за "крутого" госномера
    Москвич-412 Иж - 1972 г.в. - оставлен на вражеской территории в Латвийской ССР
    Спасибо!
    Flaffy Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #98
    Гость
    Регистрация
    17.12.2021
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    4
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Это интересно...
    Уточню, при снятии с охраны не открывается ТОЛЬКО водительская до момента открытия изнутри.
    Подключался, сбрасывал ошибки но без результатно.

  47. #99
    Новичок Аватар для psb1
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    42
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Flaffy Посмотреть сообщение
    Это интересно...
    Уточню, при снятии с охраны не открывается ТОЛЬКО водительская до момента открытия изнутри.
    Подключался, сбрасывал ошибки но без результатно.
    Была точно такая же ситуация. При прохождении ТО в сервисе пожаловался умному мастеру, он сказал-фигня давай оба ключа, сейчас перепрограммируем. Вставил первый в гнездо зажигания в авто, пошаманил с ноутом, потом второй и то же самое. Все стало ОК. Что он именно делал с программой - сказать не берусь, не вникал. Я по другой части спец.
    Passat B7 Variant 12.11.2012г.в. Пакеты Technic, Comfort. Куплен у дилера в ноябре 2013г.
    Toyota Opa - 2004 г.в. (на ГБО) - отдал сыну
    Nissan Wingroad - 1999г.в. (на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2107 - 2004г.в.(на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2106 (реэкспорт из ГДР) - 1988г.в. - продан в лихих 90-х молодому бандиту из-за "крутого" госномера
    Москвич-412 Иж - 1972 г.в. - оставлен на вражеской территории в Латвийской ССР
    Спасибо!
    Flaffy Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #100
    Гость
    Регистрация
    17.12.2021
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    4
    Альбомы
  50. Рейтинг
    В общем решилось само. Снял, покрутил в руках, протер, перекрестил, одел и заработал. В общем из всего возможно тросик уложил не ровно, это единственное на что могу жаловаться.

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 18:21
  2. Не открывается водительская дверь
    от Николай1987 в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 20:01
  3. Не открывается водительская дверь
    от Revolutioner в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 19:57
  4. Не открывается задняя дверь!!!
    от Deem в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org