ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 101

Тема: Пассат Б7. Не открывается/закрывается дверь

  1. #51
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  2. Рейтинг
    (не официал, но авторитетный) и воочию наблюдал процесс замены тросика.
    если не секрет, сколько денег работа?
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  3. #52
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Приволжск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, почему может не открываться багажник через значок? Но открывается с ключа и кнопкой с водительского сидения.

  5. #53
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ямгрин Посмотреть сообщение
    Это для задней двери слева - Не подойдет она на переднюю дверь
    1. Снимаете личинку, сдвигаете ручку к краю двери и вытаскиваете из паза.
    Деталь подошла. Все таки в каталоге я смотрю переднюю дверь, и видимо то что пишут на картинке сзади, это задняя часть ручки - имеют ввиду) ХЗ
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  7. #54
    Гость
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Заблокировал дверь с двух сторон

    Добрый день!

    Помогите ребята, заблокировал дверь с двух сторон. Дверь задняя, как открыть без снятия обшивки, так как если обшивку снимать мне сказали у оффициалов и в сервисе, что может что-нибудь сломаться.

    Нельзя никак сбросить блокировку хотя бы с одной стороны?

    Спасибо.


  9. #55
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    31
    Альбомы
  10. Рейтинг

  11. #56
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Добрый день!
    Привет!
    заблокировал дверь с двух сторон
    Как это? Снаружи тоже не открывается? Почему?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну там есть механизм такой, у меня стояла защита от детей, плюс я его еще по случайке повернул, ну и вот

  15. #58
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    у меня стояла защита от детей
    А снаружи ручкой дверной никак не открывается? У меня на В6 иногда такое было с передней дверью, но клацнув раз 30 ручкой снаружи дверь открыть получалось. Толи тросик примерзал, толи фикзнает, не разбирался.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #59
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Прошёл через это в январе. Перестала открываться снаружи задняя правая дверь. Прогревание в тёплом гараже, хлопанье и дергание ручек результата не дали. Прочтение форумов дало следующее- соскочил тросик. В него под рубашку попадает вода, тросик замерзает и соскакивает. Просушка результата не приносит. Тросик расположен U-образно, петлей вниз. То есть если вода в него попала, сама уже не вытечет. Даже если разобрать и просушить, то при следующей мойке вода попадёт снова, тросик опять соскочит, тросик надо менять. Через дернул позвонить официалам в Калуга-Автоштадт. Отвечают- приезжайте на диагностику, разберём, посмотрим, стоит 1200 рублей. Ну я повелся и поехал. Думал если уж разберут, то и тросик заменят.
    В итоге разобрали, тросик не заменили, поставили на место старый. Новых у них не было в наличии. Убедили что все будет ОК. Денег содрали 5 тысяч рублей, а не 1200. Я на радостях, что починили согласился. Радость была недолгой. Как обычно помыл, поставил в тёплый гараж, беру через 2 дня сухую тёплую. Тут мороз как раз -15. Машина постояла на морозе, при попытке открыть дверь тросик опять соскочил. Звоню в этот гребаный Автоштадт. Мне говорят-вы наверное за ручку дергали, вы наверное машину помыли в мороз. Я им- а что, Фольксваген нельзя мыть и эксплуатировать в мороз? Нельзя дергать за ручку двери? А как открывать тогда дверь? Гарантии короче на работу нет, приезжайте , теперь будем менять. 2 тросика и блок замка- запчасти на 5 тысяч рублей и работа ещё 5 тысяч. Итого вези им теперь 10 тысяч. Послал я их подальше, заказал тросик за 800 рублей и сам в субботу поменял. Вот такая история. В Калугу-Автоштадт теперь больше ни ногой. Кстати при приёмке машины выяснилось, что они забыли мне поставить резиновую заглушку в торец двери, не поставили накладку на ручку двери и в дальнейшем при разборе двери обнаружил, что внутри ещё одной резиновой заглушки нет. Но про неё уже не докажешь ничего. Скажут что не было.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline
    Спасибо!
    YurS Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #60
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmabr Посмотреть сообщение
    Прошёл через это в январе. Перестала открываться снаружи задняя правая дверь. Прогревание в тёплом гараже, хлопанье и дергание ручек результата не дали. Прочтение форумов дало следующее- соскочил тросик. В него под рубашку попадает вода, тросик замерзает и соскакивает. Просушка результата не приносит. Тросик расположен U-образно, петлей вниз. То есть если вода в него попала, сама уже не вытечет. Даже если разобрать и просушить, то при следующей мойке вода попадёт снова, тросик опять соскочит, тросик надо менять. Через дернул позвонить официалам в Калуга-Автоштадт. Отвечают- приезжайте на диагностику, разберём, посмотрим, стоит 1200 рублей. Ну я повелся и поехал. Думал если уж разберут, то и тросик заменят.
    В итоге разобрали, тросик не заменили, поставили на место старый. Новых у них не было в наличии. Убедили что все будет ОК. Денег содрали 5 тысяч рублей, а не 1200. Я на радостях, что починили согласился. Радость была недолгой. Как обычно помыл, поставил в тёплый гараж, беру через 2 дня сухую тёплую. Тут мороз как раз -15. Машина постояла на морозе, при попытке открыть дверь тросик опять соскочил. Звоню в этот гребаный Автоштадт. Мне говорят-вы наверное за ручку дергали, вы наверное машину помыли в мороз. Я им- а что, Фольксваген нельзя мыть и эксплуатировать в мороз? Нельзя дергать за ручку двери? А как открывать тогда дверь? Гарантии короче на работу нет, приезжайте , теперь будем менять. 2 тросика и блок замка- запчасти на 5 тысяч рублей и работа ещё 5 тысяч. Итого вези им теперь 10 тысяч. Послал я их подальше, заказал тросик за 800 рублей и сам в субботу поменял. Вот такая история. В Калугу-Автоштадт теперь больше ни ногой. Кстати при приёмке машины выяснилось, что они забыли мне поставить резиновую заглушку в торец двери, не поставили накладку на ручку двери и в дальнейшем при разборе двери обнаружил, что внутри ещё одной резиновой заглушки нет. Но про неё уже не докажешь ничего. Скажут что не было.
    Обивку двери сложно снимать? Тоже хочу сам тросик снять, но не хочу его менять, а хочу смазать. есть одна мысль!

    Сообщение добавлено в 08:10, предыдущее сообщение было в 08:08

    И вообще, что за проблема такая?
    Мне тоже дилер один сказал, на мой вопрос "Почему вода попадает?",, был озвучен ответ "Мыть надо нормально!". )))


    Я конечно впал в недоумение... ?????????????!!!!!!!
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  21. #61
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    Обивку двери сложно снимать? Тоже хочу сам тросик снять, но не хочу его менять, а хочу смазать. есть одна мысль!
    И вообще, что за проблема такая?
    Мне тоже дилер один сказал, на мой вопрос "Почему вода попадает?",, был озвучен ответ "Мыть надо нормально!". )))
    Я конечно впал в недоумение... ?????????????!!!!!!!

    Помимо обивки там еще карту двери металлическую снимать надо с механизмом стеклоподьема. Все сложно конечно. Много читал инфы по инету, все равно без косяков не обошлось. У тросика по краям есть резиновые манжеты предотвращающие попадание воды под рубашку. Если вода попала, то значит уплотнение не герметично, значит в следующий раз при мойке опять попадет. После геморроя с разборкой- сборкой второй раз туда лезть уже не захочется, проще 800 рублей отдать за новый тросик, чем эксперименты проводить. Дилеры козлы те еще. Сказали мне что менять не надо, они мол людям ставят на место старый и те второй раз не приезжают. Ну да, я то же не поехал второй раз к ним, да и вообще забью теперь к ним ездить, машина не гарантийная. То мне кронштейны опорные передних рычагов за 15 тысяч поменяли, потом передние колодки с дисками за 16 поменять хотели. Дорогое удовольствие к дилеру ездить, ладно бы еще делали нормально, а не так как мне с дверью.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  23. #62
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Обивку двери сложно снимать?
    Все сложно конечно.
    проще 800 рублей отдать за новый тросик
    , да, т.к. сушить старый нужно очень долго пока вся влага не выйдет
    отчет тут:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1362646
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  25. #63
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    , да, т.к. сушить старый нужно очень долго пока вся влага не выйдет
    отчет тут:
    Читал отчет этот, пользовался. Правда тоже не идеальный вариант.
    Второй пункт не нужен. Зачем выбивать эти 3 клипсы белые? Карта вместе с замком вынимается из двери.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  27. #64
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Второй пункт не нужен. Зачем выбивать эти 3 клипсы белые?
    теперь и я знаю как разобрать быстрее ))
    а первый раз вслепую делал методом научного тыка
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  29. #65
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да, там про переднюю дверь, а на задней свои ньюансы. Стекло держится не болтами, а пластиковыми втулками, которые одна в другую вставлены. Типа как в вышеприведенном отчете 3 белых втулки. Вот поставить на место эти втулки то еще развлечение. Я их изнутри запихивал. И еще замок с торца прикручен не торксами, а бита сплайн нужна- звездочка 12-гранная. Я торксом полез, чуть не слизал там все, потом бы высверливать пришлось. И еще с дуру стал проводку отцеплять от двери в том месте где она в стойку заходит (прочитал отчет про шумоизоляцию). Стал снимать манжету, ковырял ее- ковырял. А там защелка оказывается. Сломал защелку, манжета к стойке неплотно прилегает теперь, вода попадать будет. Приклеил в итоге манжету к стойке на клей Момент. Вот такой колхоз получился. )
    А самое обидное, что туда и лезть не надо было.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  31. #66
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А самое обидное, что туда и лезть не надо было
    все мы на своих ошибках учимся ))


    Дорогое удовольствие к дилеру ездить,
    все кушать бутерброды с маслом и икрой хотят.
    мне дилер на Форд Фокус2 за замену личинки двери 10 к в 2007г зарядил... сделал сам, потратил 3 часа, а оказалось можно было за 5 мин сделать!
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  33. #67
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Как почитаешь про снятие тросика, так и хочется закрыть эту тему и забыть о проблеме!


    И все таки, откуда на трос попадает вода? Понятно, что пыльники призваны защитить от воды. Но с чего на самой нерабочей двери оказалось, что пыльники пропустили воду? Ерунда какая то!
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  35. #68
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  36. Рейтинг
    И все таки, откуда на трос попадает вода?
    мой стекол под давлением, особенно когда струя направлена по касательной к стеклу сверху вниз. Под резинку стекла попадает и на трос, далее под уплотнитель в рубашку троса и накапливается там. Трос расположен как U, вытекать не куда
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  37. #69
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    мой стекол под давлением, особенно когда струя направлена по касательной к стеклу сверху вниз. Под резинку стекла попадает и на трос, далее под уплотнитель в рубашку троса и накапливается там. Трос расположен как U, вытекать не куда
    Никак не защитить тросик? Может какой защитный "пыльник" придумать, чтобы вода в сторону от "проблемного узла" отводилась?


    Не, ну реально же бесявый косяк.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  39. #70
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Никак не защитить тросик?
    для этого нужно всю дверь разобрать )))
    а смысл, за ранее все не вылечишь, да и не нужно - болезнь может и не проявиться ))
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  41. #71
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    для этого нужно всю дверь разобрать )))
    а смысл, за ранее все не вылечишь, да и не нужно - болезнь может и не проявиться ))
    как показала практика, проблема возникает. Я хочу организовать разбор двери, и даже готов к дилеру съездить на замену троса. Но ведь замена троса проблему не решит, вот и думаю. Снять бы самому и решить вопрос.


    Одно радует, зима на исходе и можно ЗАБИТЬ на проблему.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  43. #72
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Но ведь замена троса проблему не решит
    под колпачки на концах рубашки троса забить смазки водостойкой побольше. Хоть что то...
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  45. #73
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    как показала практика, проблема возникает. Я хочу организовать разбор двери, и даже готов к дилеру съездить на замену троса. Но ведь замена троса проблему не решит, вот и думаю. Снять бы самому и решить вопрос.
    Почему же замена троса проблему не решит? Мне решила. Если я четвертую зиму езжу и пробег 140 тысяч и машину я мою по 2 раза в неделю, а тросик первый раз соскочил на одной двери только сейчас, то это не столько конструктивный недостаток, сколько выход из строя механизма влагозащиты тросика, то чего же не заменить его один раз за 140 тысяч пробега?
    Что менять трос, что смазку в него набивать- объём работы одинаковый- разбор всей двери. Чего там колхозить со смазкой и неизвестно как она поведёт себя в -30, может застынет как камень, а может летом на жаре вытечет? Надолго хватит этой смазки?
    Если уж залез туда, то 800 рублей не жалко потратить, чтобы забыть о проблеме ещё года на 4. А смазки этой может на месяц хватит. Мне вот на 3 дня хватило. Наверняка у дилера мне там слесарь что-то колхозить со смазкой. Ручка тяжело стала открываться после их ремонта.
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    Одно радует, зима на исходе и можно ЗАБИТЬ на проблему.
    Вот это не понятно. Что значит забить на проблему? Думаете летом потеплеет и дверь начнёт открываться снаружи? Если тросик соскочил, он обратно на место не встанет. Разбирать дверь в любом случае придётся.
    Последний раз редактировалось dmabr; 16.02.2017 в 12:26.
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

  47. #74
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    142
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ничего сложного с заглушкой белой на заднем стекле - нужен болт длинный м4 или 5. Надеваешь внутреннюю втулка на самый кончик болта. На край внутренней надеваешь на треть или меньше внешнюю. И аккуратно молоточком.
    Passat b7 2.0T

  49. #75
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Это ж надо додуматься чтобы вот одеть на болт именно на краешек, а внешний именно на одну треть... А то вставляешь внешнюю втулку, потом внутреннюю- внешняя проваливается внутрь. Снова раскручиваешь карту, чтобы достать втулку из двери... И так несколько раз. Часик провозишься, начинаешь экспериментировать- с болтиками, с шестигранниками, изнутри... Или вот- снять проводку с карты. Как её снимать я так и не понял. В итоге не снимал, возился с замком когда карта одним концом за дверь держалась проводом. Неудобно но терпимо
    Passat В8, 2019, 1,8, DSG, Business Edition
    Passat B7, 2013, 1,8, DSG, Comfortline

Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 18:21
  2. Не открывается водительская дверь
    от Николай1987 в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 20:01
  3. Не открывается водительская дверь
    от Revolutioner в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 19:57
  4. Не открывается задняя дверь!!!
    от Deem в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org