ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Шипованная резина без шипов.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Шипованная резина без шипов.

    Здравствуйте. Такое дело, приобрел новую шипованную резину Gislaved NF5. Сейчас с супругой придумали на новогодние праздники отправиться в путешествие по европе. Выяснилось что на континентальной европе в некоторых странах запрещено использование шипованной резины, а в Скандинавии наоборот шипованная резина в почете. Прошу знающих людей пояснить, если припрет и придется вытаскивать шипы после этого на резине можно будет безопасно ездить зимой? Сильно это повлияет на её свойства?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Chagi
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    г. Раменское, МО
    Сообщений
    880
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я сам недавно такой проблемой озадачился.
    Прочитав кучу статей на тему удаления шипов (поищите в инете, там навалом), понял что лучше все таки сменить резину и купить другую, не смотря на то что у меня б/у уже и не так жалко было заняться удалением шипов.
    А вообще вкратце - удалить шипы не так просто, особенно на новой резине, а повредить при этом резину запросто, причем повреждение может быть скрытое в том месте, где крепился шип, но резина будет попорчена.
    Сами едем на машине зимой в Европу, поэтому сам продал свой комплект и купил другой.
    VW - Das Auto
    ВАЗ - Was ist das?

    VW Passat B6, 1.8TSI, МКПП, Comfortline, Shadow Blue


  5. #3
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Chagi, cпасибо за ответ. Я все-таки склоняюсь к тому чтобы поехать на шипах через Скандинавию, а там уж как получится. Жалко расставаться с шипами, я из Сибири, привык к шипованной резине ) Потом ведь по России матушке надо будет кататься. И кстати любопытно как можно повредить резину при выдергивании шипа, я так понимаю просто остается пустое посадочное место. Если только наоборот заталкивать шип внутрь, то я думаю можно и повредить )

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    267
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Шипованная без шипов - всё равно, что летняя, в лучшем случае плохая всесезонка. В отличие от липучки она, резина, жестче и рассчитана на совместное использование с шипами.

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
    Шипованная без шипов - всё равно, что летняя, в лучшем случае плохая всесезонка. В отличие от липучки она, резина, жестче и рассчитана на совместное использование с шипами.
    Не соглашусь с Вами! Шип работает только на голом льду или на сильноутрамбованном снегу, в сыромятину или рыхлый снег, отсутствие шипов Вы даже не заметите.
    Тем более если взять качественную резину (Хакка 5 или 7 или .....), то она таже липучка, только шипованная. Посмотрите количество ламелей на ней.

    А вот у Норвегов знаю, что зимой на некоторые трассы не то что без шипов, без цепей не пускают.....
    Если к жизни не относиться с юмором, то смеяться над тобой будет она....

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я так понял не всякая резина после того как теряет шипы будет на зимней дороге показывать хороший результат. Может кто именно на "беззубой" gislaved NF5 катался? Был бы рад услышать отзывы )

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для Sergant78
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rebaxis Посмотреть сообщение
    Я так понял не всякая резина после того как теряет шипы будет на зимней дороге показывать хороший результат. Может кто именно на "беззубой" gislaved NF5 катался? Был бы рад услышать отзывы )
    Я две зимы юзал NF3. Отзывы о ней на 5 с минусом. Минус за шумность, правда это беда всех зубастых резин. Конечно половины шипов во втором сезоне уже не было. Поверьте, даже не заметите этого. Разницу почувствуете если прокатитесь на новой резине по ледовой трассе (например по озерам), а потом на своей, и то, если любите зимой экстремально покататься.
    NF5 не юзал, но это более новая модель, думаю, что там все неплохо.....
    Если к жизни не относиться с юмором, то смеяться над тобой будет она....
    Спасибо!
    rebaxis Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я, наверное, если бы сейчас собирался в европы зимой, рассмотрел вариант паромом из Финляндии. Естественно, на шипах. Пусть европейцы сами валяются на липучках по кюветам. По отечественному гололеду без шипов до границы и обратно - не самое приятное занятие.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Как раз и планировал через Финляндию до Стокгольма на пароме, а там уже на континент по земле. Просто опасаюсь что поставят в Германии перед выбором выдергивать шипы или не пустим дальше. Еще и штрафанут, а там штрафы посерьезнее наших гораздо.

  19. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Посмотри законодательство, по Польше мне ни один человек так и не смог сказать, какие за шиповку штрафы, т.к. ее появление в стране ограничивается таможенниками. В общем, штрафы если и есть, вряд ли они дороже гимора по восстановлению поссада за границей.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    267
    Альбомы
  22. Рейтинг
    rebaxis,
    Прошлую зиму докатывал на Викингах, шипов оставалось 30-40%. Под конец стал замечать, что стала часто шаркать на разгоне и при торможении АБС рано срабатывать. Был разок на светофоре посрамлен Шевроле Лачетти - ну не хотела резина цепляться за дорогу.

  23. #12
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Посмотри законодательство, по Польше мне ни один человек так и не смог сказать, какие за шиповку штрафы, т.к. ее появление в стране ограничивается таможенниками. В общем, штрафы если и есть, вряд ли они дороже гимора по восстановлению поссада за границей.
    В Германии шипы строго запрещены (за исключением небольших районов в предгории Альп). Не знаю, какие штрафы могут выписать, но дальше ехать не дадут однозначно. Я думаю, могут предложить купить другие колёса в ближайшем магазине.
    И уж неслабый гимор будет в случае аварии из-за шипов (большой тормозной путь).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 18:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 02:34
  3. [Москва] Диски+резина шипованная R15
    от 777ВАНЕК в разделе Резина и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 23:26
  4. Куплю колеса на Зиму без шипов для B6
    от artemkin в разделе Резина и диски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 08:58
  5. Шипованная Резина
    от rd555 в разделе Резина и диски
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 00:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org