ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 77

Тема: Замена жидкости в бачке омывателя.

  1. #26
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Koyote, камрад, всё, что я в этой теме написал - стёб. Надеюсь ты не станешь в бампере лючок резать))))))

    Сообщение добавлено в 13:30, предыдущее сообщение было в 13:28

    Цитата Сообщение от Sanya1980 Посмотреть сообщение
    Прикольно былоб, если кто-то почитав написал:
    Ну вот, всю МАШИНУ ипортил :D
    использование собственного мозга никто не отменял!!!!!!!!!
    Тут камрад Pa$$atЪседня правильно так написал: "Стеклянный болт ненадолго - либо разобьешь, либо поранишься..................."
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  3. #27
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,165
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Дуськин литры не попутал)))
    Следуюшая тема "почему в мой помой не лэзет ведро омывайки")))
    Спасибо!
    Sanya1980, Stimo Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #28
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Блин!!!

    Поржал от души!!
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG
    Спасибо!
    Stimo Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #29
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, у топикстартера летняя жидкость для омывателя (не простая вода). Вливать зимний концентрат или незамерзайку - что там на выходе получится? У ОД слышал историю про такой компот, мол после смешивания какие то хлопья или сгустки появились от химической реакции. Короче промывать пришлось систему. Не знаю правда или нет, но склонен верить.
    ........................
    Допускаю такой вариант лишь в том случае, если была залита "хрень" летняя и заливает "хрень" зимнюю.
    Даже спорить не буду, т.к. вполне возможно.
    Я же написАл, как делаю я на протяжении многих лет/зим. Проблем с хлопьями не было.
    Цитата Сообщение от Sergant78 Посмотреть сообщение
    Тогда вылить ее на стекла и фары, залить поллитра-литр воды, снова вылить и залить "незамерзайку",
    правда никогда так не делаю, а лью по сезону "летнюю" или "зимнюю", хлопья не вылетали.....
    +1.
    И на первое предложение, и на второе.

    По первому предложению могу добавить - с моторчиком ничего не будет.
    В прошлом году я при переходе промахнулся и вместо зимней долил литр летней (цвет одинаковый). Так у меня при минус девяти форсунки замерзли, а омыватели фар еле-еле открывались.
    А бачок-то полный!!!!
    Хорошо, что я как раз по какой-то причине к ОД ехал.
    В результате чуток отогрелась, и ребята прямо на улице весь бачок именно моторчиком опустошили.
    Залил новую, и все нормально.


    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Дуськин литры не попутал)))
    Где именно?
    Хотя бы цитируй меня, чтобы понимать, к чему слова относятся....
    Тут до тебя уже кучу всего написАли.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #30
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Дуськин литры не попутал)))
    Следуюшая тема "почему в мой помой не лэзет ведро омывайки")))
    Ага, будет! И Дуськин придет и спокойно объяснит почему)))))

    Сообщение добавлено в 13:46, предыдущее сообщение было в 13:45

    Дуськин,ты тут прям как нянька в детском садике, каждому из "малышей" всё разжевать и в рот положить успеваешь. Исчо раз респект твоему терпению. Блин и как они все без тебя в реальной жизни обходятся???
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Мда...докатились....уже даже не смешно....

    Интересно, как скоро появится темы как правильно счищать снег с машины и какую щетку посоветуете? и куда нажимать чтобы открылось правое заднее стекло?....
    Passat B7 Mocca
    Comfortline 1.8 МКПП Technic Multimedia

  13. #32
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Ага, будет! И Дуськин придет и спокойно объяснит почему)))))

    Сообщение добавлено в 13:46, предыдущее сообщение было в 13:45

    Дуськин,ты тут прям как нянька в детском садике, каждому из "малышей" всё разжевать и в рот положить успеваешь. Исчо раз респект твоему терпению. Блин и как они все без тебя в реальной жизни обходятся???
    Как, как? Нанимаем чтобы отсосали..., в смысле жидкость из бачка.))))))
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  15. #33
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    Как, как? Нанимаем чтобы отсосали..., в смысле жидкость из бачка.))))))
    Ну это уж на как договоришься))
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  17. #34
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Допускаю такой вариант лишь в том случае, если была залита "хрень" летняя и заливает "хрень" зимнюю.
    Даже спорить не буду, т.к. вполне возможно.
    Я же написАл, как делаю я на протяжении многих лет/зим. Проблем с хлопьями не было...
    Заглянул в инструкцию, благо сегодня под рукой. "Запрещается смешивать рекомендованные VW моющие средства с какими-либо иными. В противном случае возможно образование хлопьев, и как следствие засорение форсунок..." Вот откуда похоже у этой истории с хлопьями ноги растут. Возможно ли такое в реале, хз. Кстати про объем бачка написано - 4,5 л с омывателями фар, 2,5 л - без.

  19. #35
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Меня волнует другой вопрос: какая жидкость залита в бачёк стеклоомывателя с завода? При сухой погоде, которая у нас была почти всё лето и осень, я не пользовался омывателями почти совсем. Стёкла протирал каждый день в гараже вручную мокрой тряпкой. Сейчас наступают холода и надо ли озаботиться заменой жидкости на зимнюю или можно влить незамерзайку, когда эта кончится? За всю мою автоисторию, всегда заливал другую жидкость в омывательный бачёк только, когда предыдущая кончалась полностью.

  21. #36
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    Мда...докатились....уже даже не смешно....

    Интересно, как скоро появится темы как правильно счищать снег с машины и какую щетку посоветуете? и куда нажимать чтобы открылось правое заднее стекло?....
    Ну про щетку тут уже советовали на днях - про черный цвет авто, а тут создать тему, чтобы спросить про то, что четко описано в мануале - дак это вообще запросто. Так что уже сбылось твоё пророчество))))))))
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  23. #37
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Меня волнует другой вопрос: какая жидкость залита в бачёк стеклоомывателя с завода? При сухой погоде, которая у нас была почти всё лето и осень, я не пользовался омывателями почти совсем. Стёкла протирал каждый день в гараже вручную мокрой тряпкой. Сейчас наступают холода и надо ли озаботиться заменой жидкости на зимнюю или можно влить незамерзайку, когда эта кончится? За всю мою автоисторию, всегда заливал другую жидкость в омывательный бачёк только, когда предыдущая кончалась полностью.
    Уже обсуждался вопрос. Слей всю и залей новую. А как сливать - здесь посоветовали : отсосать.))))
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  25. #38
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Меня волнует другой вопрос: какая жидкость залита в бачёк стеклоомывателя с конвеера? При сухой погоде, которая у нас была почти всё лето и осень, я не пользовался омывателями почти совсем. Стёкла протирал каждый день в гараже вручную мокрой тряпкой. Сейчас наступают холода и надо ли озаботиться заменой жидкости на зимнюю или можно влить незамерзайку, когда эта кончится? За всю мою автоисторию, всегда заливал другую жидкость в омывательный бачёк только, когда предыдущая кончалась полностью.
    Как в три приема положить бегемота в холодильник? 1. открыть холодильник. 2. положить туда бегемота. 3. закрыть холодильник.
    Как в четыре приема положить жирафа в холодильник? 1. открыть холодильник. 2. достать бегемота из холодильника. 3. положить жирафа в холодильник. 4. закрыть холодильник.
    Занавес.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  27. #39
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек
    Уже обсуждался вопрос. Слей всю и залей новую.
    Я интересовался не возможностью создания коктейля, а температурными параметрами заводской стекоомывайки.
    Цитата Сообщение от Stimo
    Как в три приема положить бегемота в холодильник? 1. открыть холодильник. 2. положить туда бегемота. 3. закрыть холодильник.
    Как в четыре приема положить жирафа в холодильник? 1. открыть холодильник. 2. достать бегемота из холодильника. 3. положить жирафа в холодильник. 4. закрыть холодильник.
    Занавес.
    Вы смотрю тоже не читатель, а писатель.

  29. #40
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    Уже обсуждался вопрос.
    А в этом разделе форума вообще не принято утруждать себя чтением того, что уже обсуждалось. Тут все просто спрашивают. Ещё спасибо, что в этой теме спросил, а не новую создал.

    Сообщение добавлено в 14:17, предыдущее сообщение было в 14:14

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Я интересовался не возможностью создания коктейля, а температурными параметрами заводской стекоомывайки.
    В принципе у тебя два варианта - проверить на своем опыте, при какой температуре она замерзнет нахрен, или не искать приключений и просто заменить её на точно зимнюю. А ты хочешь и то и другое и душишься за 100-200 рублей за канистру незамерзайки при цене машины больше ляма?
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  31. #41
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    А в этом разделе форума вообще не принято утруждать себя чтением того, что уже обсуждалось. Тут все просто спрашивают. Ещё спасибо, что в этой теме спросил, а не новую создал.
    Многие люди занятые - все читать некогда. Пусть спрашивают - подскажем, а что не знаем сами спросим.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  33. #42
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo
    А в этом разделе форума вообще не принято утруждать себя чтением того, что уже обсуждалось. Тут все просто спрашивают. Ещё спасибо, что в этой теме спросил, а не новую создал.
    Вы количество сообщений плодите?

    Сообщение добавлено в 13:19, предыдущее сообщение было в 13:17

    Цитата Сообщение от Stimo
    В принципе у тебя два варианта - проверить на своем опыте, при какой температуре она замерзнет нахрен, или не искать приключений и просто заменить её на точно зимнюю. А ты хочешь и то и другое и душишься за 100-200 рублей за канистру незамерзайки при цене машины больше ляма?
    Я не душусь за 200 рублей, зимняя стоит на изготове. Вопрос в том, а надо ли? Если не знаете ответа, то так и скажите.

  35. #43
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Vl@d, не парься, слей и залей новую, в этом я полность согласен со Stimo. Неделю назад я задавал подобный вопрос, ответ был примерно таким как я тебе советую.)))
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  37. #44
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, а надо ли? Если не знаете ответа, то так и скажите
    Ответа не знает ни кто, что там механику у дилера взбрело в голову туда залить. А в чем проблема слить непонятную жижу от греха подальше? Жалко, что добро пропадет? Страшно, что моторчик сгорит? Жалко, что омыватель машину забрызгает?
    Если так вопрос сильно волнует, проще дилеру позвонить и спросить, а потом надеяться, что он не соврал.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  39. #45
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Блин....
    Даже не знаю, как реагировать на последние сообщения (от "старичков") и в мой адрес, и советы разные (... про бегемота и отсосать....).
    У меня при прочтении было только это -

    Vl@d, дабы не цитировать отдельно, скажу одной известной поговоркой: "Дурак-хозяин что хочет, то и делает"

    Так и у тебя - тут советов уже выше крыши.

    Причем я их (эти советы) считаю ответами на "детский" вопрос топикстартера, и вопрос этот при всем уважении к автору при желании можно смело отнести к ТРОЛЛированию.
    Такие вопросы может задать ребенок, не изучавший еще в школе химию, и не знающий, что такое времена года, и чем они отличаются.
    Но никак не взрослый мужик, который купил себе автомобиль, хотя бы и первый.

    Поэтому просто проанализируй информацию и поступи, как сочтешь нужным:
    - хочешь - долей зимней
    - хочешь - слей летнюю и залей зимнюю.

    Оба варианта нормальные.

    Ребята-камрады оттого и прикалываются , что поднятый вопрос - это сюжет для Задорнова-Жванецкого-Петросяна.......
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #46
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Урраааа!!!
    Нянечка пришла!!!!
    Сейчас порядок в группе будет!!!!)))))))))))))))))
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  43. #47
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    .
    Предупреждаю сразу - НЕ подкалываю.

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    .......................
    При сухой погоде, которая у нас была почти всё лето и осень, я не пользовался омывателями почти совсем.
    .................................
    На всякий случай дам тебе информацию на своем опыте - летней жидкости (воды) из бачка расходуется зна-а-а-а-а-а-ачительно меньше, чем зимней.
    Объяснить почему или догадаешься сам?
    Хотя может быть в Волгограде зимы другие

    Например, у меня:
    - летней - от 1-ой до 2-х пятилитровок.
    - зимней - от 10-ти до 12-ти пятилитровок.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #48
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем в сад, что за херь вы тут советуете камрады
    Надо - купить новую машину с залитой зимней незамерзайкой
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -

  47. #49
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  49. #50
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Не знал, что всё так запущенно! На простой вопрос получил кучу "умной" информации, которая к вопросу ни каким боком не относится. И ещё понял одно, что ни кто не знает ответа, но показать себя умным считает своим долгом.

    Варианты ответа, которые я ожидал увидеть:
    1. Зимняя. Я не напрягаюсь и катаюсь дальше.
    Подразумевал этот вариант, т.к. машины стоят у диреров на открытых стоянках и в лютый мороз. Значит производитель должен учитвывать и это при заливе омывайки.
    2. Летняя. Я и без подсказок и умных советов сам найду вариант слить её и залить зимнюю.

    В итоге, получил словесный понос, и 0 нормальных ответов.
    Спасибо!
    Koyote Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Замена охлаждающей жидкости.
    от Temka в разделе Passat B6
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.09.2021, 14:17
  2. Замена жидкости в ГУРе
    от Greshnik в разделе Passat B5
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 19:35
  3. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 14:17
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org