ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: обновление программы vw

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг

    обновление программы vw

    Здравствуйте!
    Помогите советом или подскажите ссылку где почитать.
    После покупки нового VW на первом ТО в подарок сделал ОД апгрейд программы бортового комп. , после этого начал выскакивать чек о неисправности системы выхлопа. При чём когда ездишь по городу или на не очень далёкие расстояния всё нормально, но стоит проехать более 600 км - загорается чек. Т.к езжу на очень далёкие расстояния 2000-3000 км , уже в такую дорогу стрёмно отправляться. При этом на плановм ТО проверяют ничего не находят, там где обслуживаемся. Но останавливаясь в Краснодаре заезжали в Гедон из-за этого чека, сказали ошибки кодов двигателя, а в Новгороде в салоне VW (не помню названия) сказали некорректно сделали апгрейд. Что делать? В субботу на ТО, что просить что бы проверили.Они который раз проблемы не находят .(((

    P.S.Чек не просто загорается, двигатель на ходу начинает вибрировать и глохнуть.Свечи , катушки - всё проверяли .

  3. #2
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Помнится был у меня ВАЗ 21099 и под капотом у него была наклейка: "Машина новая и не фиг в ней копатся!". Хоть авто было уже не новым но все таки без видимой причины я под капот не лез! Чего и всем советую, а особенно при посещении ОД, и серьездно осмысливать все предложения ОД. И надо помнить что ОД не всегда "Мастер на все руки". Только гарантия...

    ЛЕНЧИК тебе надо выносить мозг твоему ОД! И просить восстановить старую прошивку.
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6
    Спасибо!
    ЛЕНЧИК Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  6. Рейтинг
    сдавай тачку обратно в салон!)

  7. #4
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Пригорози им чем нибудь, и всё общение в письменном виде.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY

    Спасибо!
    ЛЕНЧИК Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сдать обратно в салон не получится машине 4 года уже, очень надеюсь что восстановить старую можно. Хотя тоже сомневаюсь. Так как у нас в Питере ОД проблемы не видят. Эти ошибки успевают стереться видимо на холостом ходу, как только начинаются светофоры и т.п. , т.е не прямая трасса.А то что написано в Гедоне ( Краснодар) было и в Новгороде , тот ОД где я обслуживаюсь в расчёт не берёт.((

    P.S. В прошлом году делала ТО специально перед дорогой дальней, попросила проверить всё что можно и поменять если нужно, говорила про чек. Но " воз и ныне там" . Сказали всё ОК , доехала с Питера до Краснодара и опять та же хрень.((

    Спасибо тем кто откликнулся, буду брать штурмом ОД.))

    Сообщение добавлено в 10:12, предыдущее сообщение было в 08:09

    Сейчас туда где мне делали обновление позвонила и меня культурно послали. Сказали что они такое не делают.))))

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
    Эти ошибки успевают стереться видимо на холостом ходу
    этого быть не может
    все ошибки хранятся в памяти
    удалить их можно только компом

    Сообщение добавлено в 12:20, предыдущее сообщение было в 12:19

    Цитата Сообщение от ЛЕНЧИК Посмотреть сообщение
    стоит проехать более 600 км - загорается чек
    может все таки дело в бензусе?
    B6 Charged

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB Посмотреть сообщение
    этого быть не может
    все ошибки хранятся в памяти
    удалить их можно только компом

    Сообщение добавлено в 12:20, предыдущее сообщение было в 12:19


    может все таки дело в бензусе?
    Заправляла только на лукойле, т.к это распространённая заправка по России, часто встречающаяся точнее, в прошлом году на газпромовскую заезжала на обратном пути в Питер. Почему написала что стираются, это не со своей головы, так в одном из салонов сказали , что не помню только точно на сколько то тыс. оборотов на хол. ходу одна ошибка списывается. Не знаю. В Новороссйске в ауди центре продиагностировали и сказали ошибка кода 15 и 16 или 14 и 15 , точно не помню, но 15 было точно. В Краснодаре в Гедоне тоже самое выявили, но на руки распечатку ошибок не дали. А от ауди у меня распечатку ОД даже и смотреть не стали.((( Всё нормально и всё -когда проверяли здесь. В общем надо скоро ехать опять далеко, но с этим гемором как разобраться не знаю.

    В дороге когда подобное происходит и нет по близости не то что авто центров , а людей даже и связь не берёт .Делаешь всё что угодно лишь бы доехать . И клеммы с аккумулятора снимала , но прокатывало только одно пока едешь с определённой скоростью ( на опред. передаче) и с определённым кол-вом оборотов ( равномерно) можно было ехать .Стоило только сбавить или прибавить газ ФСЁ загорался опять и если не остановиться и не заглушить , мотор начинало колбасить и он глох.(((

    Сообщение добавлено в 13:29, предыдущее сообщение было в 12:57

    Так кое что сопоставила и возник следующий вопрос! На машине после первого ТО засвистел ролик, с большим боем мне его заменили по гарантии. Если выдаёт теперь ошибки подобные и все они связаны с распредвалом и коленвалом, могли мне меняя ролик установить ремень не правильно и от сюда весь проблематик? Ведь проблемы начались после ТО а ролик меняли через полтора месяца после 1-го ТО , а потом в дороге под Москвой машину начало колбасить , а под Краснодаром выскочил чек.

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    И так, была на плановом ТО , рассказала про проблему. Проверили ВСЁ что было можно и возможно. Вся эпопея длилась два дня, я не буду вдаваться в подробности с выносом мозга нам и нами диллеру , но в итоге оказалось что !!!!!! ДИАГНОСТ НЕ ПРАВИЛЬНО ОБНОВИЛ ПРОГРАММУ . У меня полноприводный , а обновили как для переднеприводного. Из-за этого выскакивал чек и троило двигло.

  17. #9
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Человеческий фактор
    Ну и как показывает статистика достойных мастеров VW по России по пальцам одной руки пересчитать...
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Да , к сожалению. :-( Зато жопоруких тьма.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обновление аудиосистемы на Passat B6
    от robzom7 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 17:48
  2. Обновление программы на TDI
    от KUN в разделе Passat B6
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 22:30
  3. Обновление А6
    от Павел31 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 11:19
  4. Накопительные программы
    от dedanten в разделе Беседка болталка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 14:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org