ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Фольксваген Центр "Варшавка". Покупка автомобилей (салон)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    MO
    Сообщений
    36
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Фольксваген Центр «Варшавка». Кто нибудь знает

    На днях заглянул на оф.сайт ФВ Рус и обнаружил среди прочих нового (для меня, по крайней мере) дилера:

    www.vw-varshavka.ru

    Территориально для меня очень удобно, но информации (отзывов. и здесь тоже) я никакой не нашел про эту контору.
    Может, кто уже имел опыт обращения к ним? Или что то знает? Чтоб понять, стоит ли туда соваться в принципе..

  3. #2
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Фольксваген Центр "Варшавка". Покупка автомобилей (салон)

    Официальный дилер Фольксваген Центр «Варшавка»

    Открываю данный топик для обсуждения вопросов, связанных с ПОКУПКОЙ автомобилей у этого дилера.
    Можно рассказывать кто и как покупал свой автомобиль, с какими вопросами сталкивался и как их решал, какие были замечены плюсы и минусы, ну и т.д. и т.п.

    Этот дилер открылся в Москве где-то в конце 2009 года или начале 2010 года, т.е. он совсем «молодой».

    Тема про техцентр (обслуживание автомобилей) в соседней теме --> Фольксваген Центр "Варшавка". Обслуживание автомобилей (техцентр)

    Оставляйте свои комментарии.
    __________________________________________________ ______________

    Поскольку, похоже, что я буду первым, кто в клубе пишет отзыв по работе с этим ОД, т.к. его в --> >>ЭТОМ<< списке ещё нет, то со следующего сообщения и начну свой рассказ.
    Надо, чтобы модераторы добавили эту тему в тот топик.

    Сообщение добавлено в 14:49, предыдущее сообщение было в 14:22

    Как я в 2011 году у данного ОД покупал свой Пассат Б7

    Что-то мне не хочется рассказывать сухим языком цифр, поэтому в отчете будут и эмоции, и «лирика» и т.д. Пусть каждый найдёт в рассказе что-то для себя и полезное, и весёлое, и грустное.

    Я просто расскажу историю приобретения и само приобретение, т.к. перед таким выбором кто-то столкнётся впервые, а кто-то что-то извлечёт для себя или покритикует меня.

    Предупреждаю сразу, что рассказ будет большИм и дОлгим. Ленивые могут не читать.

    ФИО менеджеров, с которыми мне пришлось работать, будут озвучены с их согласия, т.к. я спросил разрешение.
    ФИО их руководителей я озвучиваю без согласия, т.к. это решение я принял сам по ходу написания отчета.
    __________________________________________________ ______________

    Итак, поехали……
    Всё, что будет сказано ниже, это только моё ИМХО, не претендующее на истину в первой инстанции.
    __________________________________________________ ______________

    Где- то в июне-июле 2011(точно не помню) мы с женой проезжали по МКАД мимо «своего» ОД «Урарту-Моторс». Жена вдруг говорит: «А давай заедем. По телевизору Б7 показывают – может посмотрим на него вживую.»
    Что ж, заезжаем. Посмотрели… вроде бы ничего особенного, но в тоже время выглядит как-то оригинально. Наш Б6 все-таки «кругленький», а этот «остренький». Что лучше с точки зрения дизайна? А фиг его знает – нравятся оба, хотя «корма» Б6 для нас предпочтительней, а вот «морда» у Б7. Хорошо бы объединить бы их…))))))
    Смотрим – внутри салона в принципе всё тоже самое. Какой же это Б7??? Это просто рестайлинг Б6.
    А может Тигуан посмотрим? Давай….
    Посмотрели – тоже понравился. Блин…. что делать?
    Б6 – нравится
    Б7 – нравится
    Тигуан – нравится.

    Решаем – тестдрайвим Б7 и Тигуан одновременно (поочереди).
    В-общем, покатались на обеих машинах (Пассат 1.8 ТСИ, Тигуан 2.0 ТСИ).
    Лучше бы не катались – еще больше сомнений появилось, т.к. понравились оба. Ну вот наши это машины, и всё тут.
    Ценовой диапазон выбранных нами комплектаций одинаковый - менеджер по продажам произвел расчет и выдал итоговые суммы обеих машин.
    Предоплата за любую из них – 30 000 рублей.

    Думаем-думаем и принимаем решение – обновляем свой Б6. Кредит от Сбербанка нам поможет.

    Теперь надо определить как продать свой Б6.
    Тут наша семья (я в первую очередь) придерживается мнения, что продажа на сторону неизвестно кому автомобиля стоимостью почти под миллион – это все-таки риск. Можно и без машины остаться, и без денег, а то и вообще здоровье потерять. Ну вот бзик у нас такой.
    Поэтому против программы Трэйд-Ин мы ничего против не имеем – пусть немного дешевле рыночной цены, но как-то спокойней.
    Для себя определяю минимум и максимум цены, которую хочу получить за свой Б6.

    Начинаем разговор с ребятами отдела Трэйд-Ин в «Урарту-Моторс».
    И тут я сталкиваюсь с тем, что по прошествии времени в Урарту сотрудники этого отдела сменились.
    Интересно, как они работают?
    Прошлые ребята, когда я брал Б6, мне понравились своим отношением к работе и оценкой сдаваемого мной на тот момент автомобиля.
    В-общем описывать долго не буду – эти мне не понравились. Принцип был такой - запись конфигурации моего Б6, какой-то беглый осмотр самого автомобиля, долгое изучения сайта Авто.ру и вердикт – столько-то рублей дадим.
    Предложенной цене я был удивлен. Мои доводы по учету некоторых дополнительных опций в расчет не принимались – мол это Ваша забота, и никого это не интересует.
    Ребята, а как же тот факт, что когда машина покупалась у Вас же в салоне, вы мне за все это денюжку насчитали? Почему вы мне все это не подарили?
    Реакция ребят – НОЛЬ!

    Я к менеджеру по продажам – вы чего? даже свои машины, которые у вас купили и обслуживали в вашем же сервисе, так принимаете?
    В ответ какое-то непонятное бурчание.

    Объявляю менеджеру – Ну и фиг с вами. Не хотите сохранить клиента, чтобы он у вас покупал машину(ы) – не надо. Я в других ОД поспрашиваю и, если даже будут такие же условия, то куплю у них, а не у вас.


    Мы уезжаем с осадком в душе, что «родной» ОД, где к Техцентру и его специалистам претензий вообще нет, набрал в отдел продаж и в отдел Трэйд-Ин менеджеров, которые непонятно каким образом борются за своего клиента.

    Проходит где-то неделя, и мы с женой чувствуем, что надо этот вопрос (обновление нашего Б6) возобновить.

    Звоню в «Автоганзу», которая на своем сайте уж больно хорошо себя рекламировала в плане Трэйд-Ин.
    Результат разговора примерно такой – записали информацию по Б6, мой телефон и сказали, что перезвонят после анализа с предложением диапазона цены минимум-максимум виртуально. Какая сумма будет в итоге в этом диапазоне – покажет визуальный осмотр, т.к. надо будет подъехать.
    Перезвонили… предложили…
    Я отказался, т.к. даже максимум меня не устраивал – он был ниже моего минимума, за который я хотел/готов продать машину.
    Договорились, что я продолжаю поиски, а сотрудник «Автоганзы» мне как-нибудь при случае перезвонит, если сочтет нужным.

    Где-то в конце июля или начале августа мы с женой заехали в ОД «Варшавка».
    С менеджером по продажам подобрали также Б7 и Тигуан, которые нас устраивали. Тест-драйв нас не интересовал, т.к. смысла нет.
    Узнаем, что в качестве предоплаты надо вносить ….. 10% от стоимости набранной конфигурации. Я в шоке, жена не меньше.

    Ради интереса задаю вопрос – А что у вас с Трэйд-Ин?
    В ответ получаю, что вполне нормально – работают два человека. Можете прямо сейчас с ними пообщаться.
    В-общем, менеджер по продажам передал меня сотруднику Трэйд-Ин.

    И вот тут началось самое интересно для меня – я увидел работу сотрудника, который точно знает, что делает, и как правильно надо проводить оценку автомобиля.
    Для начала были записаны все данные автомобиля, и что у него установлено из дополнительного оборудования.
    Потом был визуальный осмотр – и не беглый, а довольно-таки дотошный.
    Мне были заданы вопросы по состоянию, обслуживанию, проблемам, ремонту и т.д. Я, естественно, ничего не скрывал. Да и в разговоре выяснилось, что нюансы с заменой мехатроника и сцепления в ДСГ им известны.
    В-общем, шел диалог, а параллельно он смотрел не только Авто.ру(рынок), но и, кажется, историю ВИН-кода (не уверен).
    Мы с ним даже вместе смотрели модели на Авто.ру и сравнивали стоимость и конфигурации автомобилей там и мой.
    Итог разговора – предложенная мне предварительно цена находилась ровно в середине моего диапазона, который я для себя определил.
    Ну и зачем мне теперь искать другого дилера?

    Договорились, что эта цена за мной сохраняется в течение ХХ (не помню точно) дней, и если я согласен, то в момент заключения Договора на покупку нового автомобиля (вы же еще так и не определились – Б7 или Тигуан), будет проведена диагностика моего Б6.
    Вполне возможно, что цена и изменится, причем это может быть в любую сторону – уменьшение/увеличение.
    Вот это, я понимаю, подход к делу , а не тупое обдирание клиента и т.д.
    На том и расстались.

    Менеджеру по продажам я довел информацию, и мы уехали со своими мыслями.
    Где-то через некоторое время звонок из «Автоганзы» - Ну что? Вы готовы приехать для оценки своего Б6?
    Отвечаю, что смысла нет, т.к. у меня забирают автомобиль по цене, которая меня устраивает.
    Сначала мне не верят, и все-таки пытаются вызвать к себе, но я упёрся.

    В это же время я оформил все документы в Сбербанке на получение кредита и получил положительное решение – кредит мне дадут в пределах ХХХХХХХХХХХХХ рублей.
    Срок для выбора автомобиля – 6 месяцев.

    И уж, не знаю, совпало это или нет, но буквально тоже в этот период мне звонили из ФГР с очередным социологическим опросом.
    И вот тут кроме стандартных вопросов-ответов я им полностью высказал свой отношение к системе Трэйд-Ин в концерне.
    Сказал, что не понимаю, почему этот процесс у них не регламентирован, и не систематизирован. Получается, что каждый дилер в плане Трэйд-Ин волен делать что хочет. Пусть так, но ведь и клиента надо сохранить.
    В-общем, я «сдал» ФРГовцам оба отдела Трэйд-Ин – в «Урарту» и в «Варшавке», как вы понимаете, в первом случае с отрицательной стороны, а во втором с положительной. Упомянул ли «Автоганзу»? Не помню уже.

    Вот и появились цены на новые Тигуаны – они оказались значительно выше, чем предполагались, и наш семейный бюджет такие расходы просто не осилит.
    Решено – покупаем Б7.

    Звоню менеджеру на «Варшавку» и объявляю свое решение/предложение – я согласен оформить договор в вашем салоне на поставку Б7, но предоплата в размере 10% от набранной конфигурации меня не устраивает. Я готов дать не более 30 000 рублей.
    Через некоторое время звонок – руководство дало свое добро. Приезжайте для обсуждения и т.д.

    Мы с женой приехали в назначенное время. Чтобы не заморачиваться пока с набором опций, решили сначала посмотреть, что будет сходить с конвейера завода в ближайшее время.
    Под наши требования нашлось два автомобиля – 20 октября и ХХ (конец) ноября. Остановились на первом (см. мою подпись на форуме).

    Заключили Договор, внесли предоплату и пошли в отдел Трэйд-Ин.
    К сожалению того сотрудника, который первый раз оценивал наш Б6 не было, но информация вся сохранилась.
    Второй специалист посмотрел предварительную оценку, согласился с ней и предложил проехаться, а также продиагностировать.
    Нет проблем – а для чего же я приехал? Тем более, что договоренность на этот счет была. Зачем мне ему отказывать? Он прав.

    И вот здесь я хочу выразить огромную благодарность данному сотруднику, т.к. он смог найти такую ошибку, которую я не замечал из-за того, что стиль моей езды отличается. Мне было показано, в каком случае она проявляется, и это было фактом (подтверждаю).
    Вердикт сотрудника Трэйд-Ин - берём машину, отдавайте на устранение этой ошибки и полную диагностику. После их заключения – окончательная цена. Он сам объяснил технарям все моменты в моем присутствии и поставил им задачу.

    Где-то часа через полтора-два вердикт технических специалистов – ошибка устранена, машина в очень хорошем состоянии, можно брать.
    Для меня остался открытым и непонятным один вопрос – почему я оплачивал диагностику ошибки? Ведь машина-то гарантийная. Ну ладно…. пусть это будет для меня загадкой и непоняткой.

    С сотрудником Трэйд-Ин договорились об окончательной цене – чуть ниже, чем в первый раз, но меня все равно устраивала.
    Тем более, что до поставки моего Б7 еще почти три месяца. Рынок-то тоже может качнуть в любую сторону. Мы также договорились, что я оставляю в машине, а что из неё забираю.

    Я подошел к менеджеру по продажам и сообщил результат.
    Договорились вот о чем:
    - салон мне дарит резиновые коврики, т.к. я со своим Б6 отдаю два комплекта (резиновые и новые в упаковке из ворса, которые шли с Б6)
    - в качестве подарка за покупку у них автомобиля салон устанавливает мне передние и задние брызговики
    - по приходу моего Б7 я приезжаю в салон на Б6 для его последней проверки и назначения дня приема-передачи Б6 с оформлением соответствующих документов и засчитывания его стоимости на мой счет в салоне.

    На том и разошлись – я жду звонка от менеджера, когда машина пойдет в производство и будет известен ВИН-код.
    Ну и т.д. стандартные процедуры общения клиент-менеджер.

    В-общем, в назначенный срок машина не была произведена, пошли цепные задержки и т.д. В результате задержка прихода в салон составила две недели – вместо 20 октября машина пришла в салон 02 ноября.
    В качестве моральной компенсации мы с менеджером договорились, что за счет ОД мне установят передние дефлекторы на окна.

    Также 02 ноября я представил свой Б6 на последний осмотр и проверку.
    В этот день в отделе Трэйд-Ин работал уже тот сотрудник, который оценивал Б6 первый раз. Он еще раз осмотрел, прокатился и подтвердил, что состояние машины не изменилось.
    Дальше был интересный момент – он называет мне сумму, которая находится…. между его суммой в первый раз и суммой, которую назначил мне его напарник. Меня даже улыбнул этот момент.
    Я честно сказал, что я человек слОва, и раз согласился на сумму чуть ниже, то наглеть не буду. На том и порешили.
    Договорились, что сдачу-прием организуем 08.11.2011, когда я к ним приеду после снятия машины с учета.

    До менеджера по продажам довели эту информацию, чтобы он к 08.11 тоже подготовил мне все документы для страховой и для Сбербанка, т.к. сам будет отсутствовать (на учёбе).
    В этом случае, если я успеваю за один день сдать Б6, а Б7 застраховать и оформить на него документы в Банке, то в среду-четверг мой счет в салоне будет заполнен, и в пятницу 11.11.2011 я смогу забрать свой Б7.

    Поскольку днем 08, 09, 10, утром 11 ноября я буду «безлошадным», что не очень удобно для меня, я с друзьями отработал схему – они мне дают свой автомобиль до утра 11.11, когда я уже буду забирать свой Б7. Спасибо им за это.

    08.11.2011 все прошло для меня по обычной «кошмарной» схеме – МРЭО, салон ОД, машина друзей, Страховая, Сбербанк.
    Но ведь я успел. Ура!!!!! Даже увидел, как вечером этого же дня кредит был проведён через мой счет и ушел к дилеру.

    Теперь опишу то, что некоторым камрадам клуба уже известно, т.к. в разных топиках я ранее это озвучивал по ходу обсуждения некоторых моментов. Дабы соблюсти цельность повествования повторюсь с нюансами, которые обещал рассказать.

    10.11.2011 звоню в салон и узнаЮ, что мой менеджер сегодня не работает – выходной.
    Для меня это новость, т.к. предварительно были озвучены даты его отсутствия – 07, 08, 09 ноября.
    Спасибо сотруднику отдела продаж, который проверил мой счет и подтвердил, что все средства на счету, в том числе и кредитные.
    Ну слава богу, что тут все на месте – каждая сторона (я, страховая, банк) отработали на 100%.

    Где-то в начале пятого вечера звонит мне мой менеджер и сообщает следующее:
    - ПТС сегодня не привезут, так что выдача Б7 откладывается на утро субботы. ПТС привезут только в пятницу.
    - руководство дилера отказало в предоставлении подарков (коврики, брызговики, дефлекторы) или даже хотя бы оставления чего-то одного из этого списка. Аргумент – я и так имею скидку в 3% на приобретение автомобиля, поэтому ОД не считает нужным мне что-либо дарить. К тому же машина в отличной комплектации и хорошо ликвидна на рынке. Если клиент не хочет, то пусть отказывается от машины – автомобиль уйдёт влёт.

    Эти две новости для меня были шоком.
    Во-первых, надо просить друзей на продление их авто еще одного дня. Надо сказать, что успешно - они пошли на это и выручили меня.
    Почему о задержке ПТС я узнаЮ за день до даты, когда он должен был быть привезён, хотя бы и потому, что машина пришла 02.11.2011? Т.е. уже прошла календарная неделя.
    Вместе с тем, отдаю должное менеджеру – он извинился, что задержка по его вине, и предложил мне свои личные услуги по доставке меня к салону, чтобы я не вызывал такси (все равно едет на работу).
    Во-вторых, мне непонятно, почему об отказе в подарках я узнаЮ только тогда, когда уже полностью оплатил машину, и мой счет полный, в том числе и взятый уже кредит?
    Ведь если бы мне это было озвучено заранее, то я бы учел эти расходы в связке «ТрэйдИн-наличка-кредит» и соответствующим образом предусмотрел заранее.
    И причем здесь скидка в 3%? Это скидка, которую мне не ОД давал – с этой скидкой я пришел по программе Сбербанка. Считаю, что ОД просто не имеет права на неё ссылаться.
    В-общем, ОД «Варшавка» из всех ОД, с которыми мне доводилось до них работать, оказался первым, кто ни подарков не дал, ни скидок не предоставил.
    К примеру, «Урарту-Моторс» в свое время мне дал скидку кажется 5% и подарки дал (точно не помню, что именно – коврики+дефлекторы или брызговики+дефлекторы).

    В итоге, грустно и мягко «поругавшись» с менеджером я принимаю решение и согласовываю его с ним:
    - свои резиновые коврики из Б6 я забираю назад. Раз не дарят новые, то нафига я буду отдавать два комплекта (резина+тряпка), а потом еще и покупать новый (резина).
    - брызговики и дефлекторы я оплачиваю. Причем их стоимость не удалось провести со скидкой салона, т.к. по техническим причинам скидочная карта 7% может быть выдана каждому клиенту только после получения автомобиля.
    Возражений нет.
    Итог – дополнительные расходы в семейном бюджете.

    11.11.2011 получаю звонок от менеджера, где мы обсуждаем, что в силе остаются вопросы по брызговикам и дефлекторам – можно оформлять заказ-наряд, а также я узнаЮ, что ПТС прибыл, и я могу утром в субботу забирать свой Б7.

    12.11.2011 Ранним утром произошла сдача друзьям их машины и доставка меня к салону ОД.
    Время 09.05 - я у менеджера, как и договаривались.
    Время 11.50 - я выезжаю за пределы салона ОД.
    Время 12.20 - я в МРЭО встал в очередь на первичную подачу документов.
    Время 13.06 - я прошел площадку осмотра.
    Время 13.15 - я встал в очередь на подачу документов после площадки.
    Время 14.00-15.00 - обед в МРЭО.
    Время 16.10 - объявляют, что в 16.40 будет принят последний клиент, т.к. МРЭО работает до 17.00.
    Время 16.35 - я подаю документы в окно. Майор говорит, чтобы я объявил, что после меня примет только одного.
    Время 16.45 - меня вызывают и дают номера.
    Время 16.55 - меня вызывают и дают документы.
    Время 17.05 - я прикручиваю номера.
    Время 17.10 - я уезжаю от МРЭО.

    Предвидя некоторые вопросы по процессу приема передачи в салоне (почти три часа) и регистрацию в МРЭО, сообщу следующее:
    - в салоне – у меня была особенность, т.к. из-за задержки машины Б7 я вынужден был на Б6 одеть зимнюю резину. Поэтому в данном случае надо было произвести переброску на Б7. Были и еще моменты, которые здесь описывать не буду, кроме одного – оплата переброски. Я оплачивал эту услугу. Предполагаю, что бесплатная переброска в салонах ОД, как тут писАли на форуме, - это только для тех, кто диски и зимнюю резину купил в салоне. Так что не знаю точно.
    - регистрация в МРЭО, а не в салоне.
    СудИте сами:
    - МРЭО – 1800 руб. (номера и СТС) плюс 300 руб. (техосмотр). Итого 2100 рублей, хотя еще и 70+70 комиссия за два платежа.
    - салон – 16 500 рублей - и только на следующий день (т.е. вторник/среда в моем случае).
    Я что? сын Рокфеллера????

    Считаю:
    - время, затраченное в салоне на выдачу – допустимое, хотя в некоторых местах мне казалось, что процесс этот менеджер плоховато организовал, т.к. мы с ним вроде бы все вопросы заранее обсуждали, и схему можно было оптимизировать, чтобы простоев было меньше.
    - время на регистрацию машины – для Москвы в субботу это нормальная гиморная процедура, хотя и в будние дни бывает такое, но меньше. Так что на выбор – либо мучайся, либо через салон.

    Итого мои выводы/мнение, а также точка зрения по факту приобретения мной Пассата Б7 в 2011 году в городе Москве:

    1. Нет плохих или хороших официальных дилеров. Есть конкретные люди, которые в этих самых организациях работают.
    Думаю, что я смог вам показать на своих примерах, как люди, работающие у того или иного ОД, реагировали на одни и те же вопросы по-разному.

    Процесс продажи и выдачи автомобиля мне больше понравился в ОД «Урарту-Моторс».
    В ОД «Варшавка» - меньше.
    Про «Автоганзу» ничего не могу сказать, т.к. не сталкивался.

    Процесс обмена автомобиля (ТрэйдИн) мне больше понравился в ОД «Варшавка».
    Считаю, что в «Автоганза» уж слишком борзеют что ли (сорри за жаргон).
    В «Урарту-Моторс» ребятам надо быть более гибкими и чуток попрофессиональней. Понимать, что к ним приходят не дураки, которых можно охмурить.

    Техцентр «Урарту-Моторс» мне понравился больше с точки зрения комплексного подхода (работы+оплата). И работают хорошо, и не «грабят» лишний раз клиентов.
    Техцентр «Варшавка» мне понравился своими специалистами, а вот в плане оплаты, как я и писАл выше, остались сомнения и непонятки.
    Про техцентр «Автоганзы» ничего не могу сказать, т.к. не сталкивался.

    2. Даже в одной организации (оф. дилере) работа отделов может значительно различаться, а внутри них и непосредственно сотрудников.
    Приобретая свой Б7 у ОД «Варшавка», я непосредственно увидел, как организована работа отдела ТрэйдИн и отдела продаж в лице трех сотрудников:
    Отдел продажТигран Гаспарян.
    Отдел ТрэйдИнСергей Голуб и Роман Полишкин.

    К Сергею и Роману у меня вообще никаких претензий нет.
    Я видел, как они работают и с клиентами, и с точки зрения оценки автомобилей. Как мне показалось, это не только профессионалы своего дела, но и хорошие «психологи», т.к. умеют вести диалог с клиентом на должном уровне.
    К тому же в работе со мной получилось так, что все устные договоренности, обещания, пожелания, нюансы и т.д. были выполнены на 100%. В процессе работы я заметил, что и работают они как-то на «автопилоте» что ли – быстро, четко, уверенно и т.д. Похоже, что и руководство об этом знает, т.к. видно, что они знают цену своим словам и готовы отвечать за принятое ими решение.

    Думаю, что их руководитель отдела Георгий Гришин может ими гордиться.

    Тигран же, как мне показалось, работает немного неуверенно что ли, но вместе с тем дело свое знает.
    Многое разъясняет, подсказывает, отслеживает, информирует и т.д. Но ведь что при работе с клиентом важно? Это понимать, что клиент впитывает каждое твое слово, т.к. считает тебя профессионалом своего дела. Клиент надеется, что сказанное менеджером – это догма. Именно в отношениях клиент-менеджер частенько зарождается мнение в целом о Компании.
    Я к таким клиентам не отношусь, т.к. всегда считал и считаю, что надо смотреть на исполнителей в целом, а не судить по одному человеку об организации. Обо всей организации можно судить только по её руководителю.
    Так и тут, работа Тиграна в целом мне понравилась, но не так, как хотелось бы. Тигран должен понимать, что обещания менеджера воспринимаются клиентом, как гарантия – дальнейшие отговорки просто недопустимы.

    Думаю, что руководителю отдела Олегу Азарову надо с Тиграном немного поработать.


    И вот теперь один из интересных моментов, который меня немного удивил и озадачил одновременно.
    12.11.2011 вечером мне позвонил Тигран и поинтересовался, как прошла регистрация моего Б7 в МРЭО.
    Честно, мелочь, а приятно. Думаю, что этот факт только в ПЛЮС дилерскому центру «Варшавка».
    13.12.2011 днем мне опять звонит Тигран и сообщает, что руководство ОД «Варшавка» приносит мне извинения за то, что не предоставило мне никаких подарков или скидок при покупке автомобиля.
    Руководитель (не помню, кто именно) рассмотрел мой случай и принял решение – предоставить мне не стандартную, а персональную карточку с увеличенной скидкой на приобретение запчастей, оплату работы и т.д. у них в техцентре.
    В среду-четверг (16.11-17.11) меня ждут для вручения этой карты.

    И вот теперь я – счастливый обладатель Пассата Б7 с двояким чувством от той работы, которая была проведена за последние 4-5 месяцев мной совместно с дилерским центром Фольксваген «Варшавка».
    Почему двояким?
    Да потому, что я еще не решил, где буду обслуживаться, а в перспективе может быть и обновлять свой Б7.
    В каждом из этих дилеров («Урарту-Моторс» и «Варшавка») я столкнулся как с отрицательными, так и с положительными для себя моментами.

    На чем (каком ОД) в итоге остановлюсь? Не знаю.

    Но… в целом, с дилерским центром «Варшавка» и его сотрудниками мне работать понравилось. Ведь не может же быть всё идеально.

    Теперь конец моего отчета.
    Спасибо тем, кто выдержал и прочитал этот опус до конца.


    PS.
    Ссылку на этот топик (тему) я отправляю менеджерам в ОД "Варшавка" и "ОД "Урарту-Моторс", т.к. наиболее плотно работал с ними.
    Отправлять в ОД "АвтоГанза" не считаю нужным.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 16.11.2011 в 11:05.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Yury62, Bratandrei40, Coms, oleg.ru, KBG, SERG51RUS, Zhen, NEO_NEO, Atomic, Trend and 9 others Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Писатель)))))
    зы Осилил
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  7. #4
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Писатель)))))
    зы Осилил
    Спасибо, что осилил, и сказал об этом.
    Подколку про "писателя", тоже принимаю , но считаю, что надо озвучивать открыто все моменты, с которыми мы сталкиваемся в том или ином ОД.
    Ведь в какой-то мере мы показываем, как оцениваем их работу. Нормальный ОД должным образом прореагирует и на критику, и на похвалу, и на ложь/грязь, если вдруг это будет опубликовано.
    Да и мы в какой-то мере можем подсказать друг другу нюансы того или иного дилера и его сотрудников.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #5
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Спасибо, что осилил, и сказал об этом.
    Подколку про "писателя", тоже принимаю , но считаю, что надо озвучивать открыто все моменты, с которыми мы сталкиваемся в том или ином ОД.
    Ведь в какой-то мере мы показываем, как оцениваем их работу. Нормальный ОД должным образом прореагирует и на критику, и на похвалу, и на ложь/грязь, если вдруг это будет опубликовано.
    Да и мы в какой-то мере можем подсказать друг другу нюансы того или иного дилера и его сотрудников.
    Да нет никакого прикола, просто поражен Вашим терпением, я бы столько букв не осилил бы написать
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Прочитал с интересом. Автору респект!

  13. #7
    Новичок Аватар для Arba42
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    69
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Официальный дилер Фольксваген Центр «Варшавка»

    Открываю данный топик для обсуждения вопросов, связанных с ПОКУПКОЙ автомобилей у этого дилера.
    Прочитал с интересом. Очень информативно. Я когда выбирал авто заезжал в данный центр, но не стал заказывать, так как менеджер по продажам даже зад не поднял, пока его не попросили подойти. Не внимание к клиенту меня смутило. Но в результате заказав авто в салоне, где меня облизали с ног до головы, но потом по всем пунктам намахали и даже не извинились. За Вас искренне рад. А что касается подарков, то подарок мы себе сами сделали, став обладателями долгожданных автомобилей. Удачи на дороге!
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Руководство ОД сдержало свое слово.
    Менеджер вручил мне скидочную карту.
    Спасибо ОД "Варшавка" за этот жест.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #9
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо, Дуськин. Читал с интересом. Сам покупал в Авилоне, а Варшаву и Урарту не рассматривал, хоть и живем мы в одном и том же ЮЗАО. Но на то были причины личного характера.\

    Теперь, тьфу*3, чтоб новый Пассат только на плановые ТО к ОД попадал
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  19. #10
    Гость Аватар для NEO_NEO
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо за содержательный отчет, но вашему терпению в общении сОД можно только позавидовать... В июле сам покупал В7 в Дженсере на МКАД (Реутов) и впервые никаких косяков не было. Машина далеко не первая и всякие были случаи и с оплатой и с ПТС (вовремя невовремя) и с комплектациями, но в июле впервые!!! весь процесс прошел на ура! Не то что в соответствии с условленными датами, но даже по часам, как расписывалось предварительно, так и получилось. Извините, что упоминаю это, я не засланец Дженсера, просто тогда это было более чем критично. Сроки очень поджимали. На следующий день после получения, в 5 утра на новом автомобиле уехал в отпуск за 1500 км.

  21. #11
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Познавательно! Спасибо за отчет!
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Был с женой у дилера «Варшавка» летом, осенью, нормально встретили, дали буклеты, рассказали. Записался на тест драйв Пассат б7. Со слов менеджера машина находилась в длительном тест драйве, будет через 3 дня. Перезвонят по прибытии. Объявил им что закажу б7 в максимальной комплектации но после теста. Прошли 3 дня. Менеджер спит! Звоню сам. Мой манагер (девушка) занят. Уточняю у секретаря о возможности теста. Машины нет, уехала с символикой олимпиады 2014г. в Сочи (я им верю!) будет через неделю! Прошла неделя манагерша (симпатичная бабца, за это многое можно простить!) спит (жаль, наверное, что не со мной) и не звонит.
    Проезжая мимо, заезжаю в очередной раз. Встречают, хорошо, кучу буклетов. Моей манагерши нет, да и не помню я её уже в лицо. Ищу другого манагера. В третий раз в течении месяца пытаюсь записаться на тест драйв. Машины Б7 нет. Не вернулась из Сочи (я опять им верю!). Прошу записать на Тигуан, машина уехала на длительны тест (поддержать Единую Россию, наверное, в Сочи, я им верю?!). Манагер предложил пройти тест в другом центре, сказав, что машины не чем не отличаются (я им верю!!!) компетентный манагер попался!!!. На мои доводы, что мне очень было бы удобно так как каждый день проезжаю мимо них на работу и обратно домой. Он предложил пройти тест где угодно но купить у них. (хитрый манагер!). Тогда попросил скидку, скидку не дали (жадный манагер).
    Прошла неделя, позвонил, в 3-й раз прошел процедуру опроса, откуда узнал про них.
    Мне это конкретно задолбало, очень вежливо объяснил секретарю, она сказала что все менеджеры заняты, а Пассат Б7 находится во владении директора салона и она не знает кода он приедет. Его 2 дня уже нет (самая правдивая инфа!!!). В итоге тест прошел у себя в Подольске, там новое представительство открыли. Позвонив туда и через полчаса сделал выбор в пользу Пассат Б7. Но не получив скидку написал, «Hans» дал скидку по программе «Клубная закупка». Заказал в Москве в «Авто Ганза» на Шоссе Энтузиастов, да и «Hans» понравился своим отношением. Теперь жду!
    Согласен, что Дилеры не хорошие не плохие. Менеджеры разные (профи и нет).

    Полишкин Роман Вячеславович – хороший менеджер. Знаю его. Он два года назад работал в «Корея Моторс». Я покупал там свой хюндай i-30. Скидку сделал, подарков в виде ковриков дал. Вовремя отзванивался! Допов не навязывал! Говорил мало! Отвечал четко и грамотно! Молодец!
    Если бы знал что он перешел работать к ОД «Варшавка» обязательно обратился бы к нему.
    Наверное, и мое отношение и мнение «ИХМО» было бы другое.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    41
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Отделу трейд-ин в лице Романа - зачет по всем статьям, хотя и мог бы чуток поднять оценку сдаваемого мною автомобиля. Учитывая отличную ликвидность машины. Но это уже моя хотелка =)

    По процессу покупки нового автомобиля - ощущения и впечатления практически 1 в 1 с Дуськиным. Недельная задержка в доставке( от ранее оговоренных сроков), изменение цены и полное отсутствие каких-либо подарков со стороны салона. Ни ковров, ничего. Даже шиномонтаж за свои кровные в 2 цены от средней по Москве. Выдача растянулась на 5 часов (приехал в 8.30), уехал регистрироваться в 13.00 с копейками. Притом что машина была полностью оплачена несколько дней назад и была подготовлена(со слов менеджера) к выдаче накануне. Акты приемки, копию договора для ГИБДД можно было подготовить и заранее. Согласен в том, что если мужик дал слово - "Позвоню в X часов N минут и сообщу изменения в ситуации", то будь добр - бери трубу и звони, хорошие новости, плохие или их совсем нет. А так приходилось все 2 недели самому держать ситуацию на контроле и звонить по истечении всех договоренностей.

    В итоге:
    Трейдину - пятак, за знание своего дела и профессионализм.
    Продажам - 4 с минусом, есть над чем работать и совершенствоваться.

  27. #14
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HEH Посмотреть сообщение
    Продажам - 4 с минусом, есть над чем работать и совершенствоваться.
    это точно, до скидок Варшавка жадновата больно.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Фольксваген Центр Пулково - покупка нового авто (Питер)
    от dedanten в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:39
  2. Фольксваген Центр Запад - покупка нового авто (Москва)
    от dedanten в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:03
  3. Центр Москвы закроют для автомобилей класса ниже "Евро-2"
    от VictorMSK в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 00:53
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 22:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org