ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 84

Тема: Покупка VW B6 2007 года. Проблемы с выбором.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Post Покупка VW B6 2007 года. Проблемы с выбором.

    Доброго времени суток всем!
    Имею бюджет 600 круб. +/- 25 в том и другом направлении))
    Форум изучаю уже больше месяца - честно устал читать, и не нашел то что ищу для помощи при покупки этого чуда "забугорного автопрома"...

    Проблема с выбором VW B6: имея сей бюджет (выше указанный), УВАЖАЕМЫЕ форумчане, на какой VW B6 лучше выставить приоритет? В смысле авто с двигателем FSI 1,6 (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13846843-206a8.html)(115ПОНИСИЛ) на мкпп с разумным побегом - до 70 тыс.км. целесобразней брать, либо можно подумать о 1,8 -двигатель не знаю даже который выбрать - на мкпп (DSG- не желательно, начитался всякой гадости на форумах о энтом чуде... или отговорите?)(http://www.avito.ru/items/ufa_avtomo..._2008_46293031)??

    Другая сторона этой делемы - это Форд Мондео IV, год 2007-2008 с пробегом до 70 тыс. км. двигатель 2,0 на мкпп, в комплектации не ниже GIA (http://www.avito.ru/items/sterlitama...a_4wd_43932755), то же как вариант, но - VW красивый "чертяко" особенно черный)))

    Или же на этот бюджет купить джету и забыть про B6?

    Ваши мнения Господа. Я уже совсем растерялся блуждая по форуму, и сканирую ежедневно то авито, дром, авто, то из рук в руки...

    Заранее спасибо за любую помощь в нелегком выборе.
    ЗЫ Если будет не трудно кому-то не могли бы Вы по пунктам написать как осматривать VW при выборе, на что обратить внимание?
    Сами мы не местные, мы будем из УФЫ.

  3. #2
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lesalmaz Посмотреть сообщение
    к этому больше доверия
    Цитата Сообщение от lesalmaz Посмотреть сообщение
    http://www.avito.ru/items/ufa_avtomo..._2008_46293031
    этот я бы не стал брать, он весь в тюнинге))) и оч дешево. за 600 тыс в нормальном состоянии это только 1,6, все остальное будет или сильно битое или с пробегом далеко за 200


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal
    Спасибо!
    lesalmaz Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Моё мнение или Б6 с 1.8 механика или типтроник или Мондюк , дв.1.6 слабоват для такого массивного кузова . Осматривать надо как любую машину чательно и если сам не в силах разобраться лучше конечно обратится к знающим людям которые помогут оценить данное авто ,а также нежалей денег с ездить в сервис нормальный или ОД что бы полностью про диагностировали и сказали бюджет затрат если найдутся косяки .
    Спасибо!
    lesalmaz Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    http://www.avito.ru/items/ufa_avtomo..._2008_46293031
    этот я бы не стал брать, он весь в тюнинге))) и оч дешево. за 600 тыс в нормальном состоянии это только 1,6, все остальное будет или сильно битое или с пробегом далеко за 200
    Я его только в качестве примера привел, а так я и сам не особо к этому варианту расположен.

    Сообщение добавлено в 13:57, предыдущее сообщение было в 13:55

    А на сколько 1,6 слаб на самом деле? Совсем не тянет?Или это мнение людей которые привыкли на V6 3,0 л ездить? Почему-то мне кажется динамика у 1,6 гораздо лучше будет чем у ТАЗ 2114, которым я владел до недавнего времени.
    Спасибо!
    Евгений Дем Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  10. Рейтинг
    на твоем месте я не нахожусь,но я бы зацпил лишние 100 кило и брал в хайлайне 2007/2008 года 2,0 или 1,8 на классическом автомате.
    и комплектацией будешь доволен и мотором и коробкой
    Спасибо!
    IgorVB, lesalmaz Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо за совет, но к сожалению располагаю максимум 630 килоруб.(((

    Сообщение добавлено в 14:05, предыдущее сообщение было в 14:02

    Вот отсюда и головная боль при выборе, склоняюсь все таки к 1,6 на мкпп, надеюсь не обломаюсь после покупки...)))
    По поводу едет не едет - а джета на 1,6 едет?

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Даладно нормальная машина , какой там тюнинг вы о чём решётка без эмблемы и фары чёрные поставил ,а задние пленкой тонернул и это называется тюнинг))) если машина небита не крашеная и в хорошем состоянии то почему бы невзять её ?
    Моя машина в подписи ,просто по динамики может и нехуже чем твой ТАЗ но потом почувствуешь ,что лучше бы взял 1.8т хорошо когда есть запас тяги и уверенность на обгоне правда)))Единственное конечно бюджет твой маловат ,может только из-за него тебе придется смотреть всё же нормальном состоянии Пассат1.6

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    2,0 или 1,8 на классическом автомате.
    По поводу классического автомата - он внешне как-то отличается от DSG??

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Месяц назад взял 2.0 TDI в хайлайне чуть больше твоего бюджета 2007г 69 тык пробега. Когда искал авто, думал, что тренда или комфорта мне предостаточно. НО! когда посидел в хайлайне, уже ни на что не смотрел, кроме данной комплектации и кожерожных сидух). Попробуй поискать в автосалонах, в отделе трейд-ин. может что-нить продается достойное, да и скидки еще никто не отменял.

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Даладно нормальная машина , какой там тюнинг вы о чём решётка без эмблемы и фары чёрные поставил ,а задние пленкой тонернул и это называется тюнинг))) если машина небита не крашеная и в хорошем состоянии то почему бы невзять её ?
    Моя машина в подписи ,просто по динамики может и нехуже чем твой ТАЗ но потом почувствуешь ,что лучше бы взял 1.8т хорошо когда есть запас тяги и уверенность на обгоне правда)))Единственное конечно бюджет твой маловат ,может только из-за него тебе придется смотреть всё же нормальном состоянии Пассат1.6
    Вот вот я о том же, что бюджет маловат мой, поэтому и приглядываюсь на адекватный 1,6. Кстати - по поводу что в 1,6 холодно зимой - это правда или нет? просто для меня это не мало важно, так как работаю в Нижневартовске на севере, а тут с температурным режимом у нас порою бывает - АЙС))
    и - 1,6 с заводом на морозах как обстоят дела? Конечно же я сразу после покупки поставлю сетевой блочный подогреватель, но - без него VW на морозе туго заводятся или нет?
    У нас в среднем зимой -20

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lesalmaz Посмотреть сообщение
    По поводу классического автомата - он внешне как-то отличается от DSG??
    да на ручке КПП будет надпись ДСГ
    и 1.8т пошёл с ДСГ только в 2009г

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  24. Рейтинг
    В хайе я на тест драйве на B7 гонзал - да согласен авто просто кашерное, оч понравилось, но ценааа...(1250 тыс на скоко я помню

    Сообщение добавлено в 14:14, предыдущее сообщение было в 14:14

    Спасибо - буду иметь ввиду.

    Сообщение добавлено в 14:16, предыдущее сообщение было в 14:14

    Вот этот пепелац, что-то у меня не особо вызывает доверие, или для 2006 года это нормальная цена? http://www.avito.ru/items/ufa_avtomo..._2.0t_44681450

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lesalmaz Посмотреть сообщение
    Вот этот пепелац, что-то у меня не особо вызывает доверие, или для 2006 года это нормальная цена? http://www.avito.ru/items/ufa_avtomo..._2.0t_44681450
    С Америки пригнанный скорей всего ,нет почему же посмотреть можно ,может нормальный живой пассат,да и автоматы типтроники на американцах живучие и надёжные из за доп. охлождения .

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я снова по поводу - на сколько приспособлен VW к зимней эксплуатации после -20С?? Или эта тема не актуальна для этих авто?

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lesalmaz Посмотреть сообщение
    Я снова по поводу - на сколько приспособлен VW к зимней эксплуатации после -20С?? Или эта тема не актуальна для этих авто?
    проблемы с незаводом зимой только у 2.0ФСИ

    Сообщение добавлено в 15:19, предыдущее сообщение было в 14:57

    хороший аккум и WEBASTO решают любые проблемы с незаводом зимой)))
    Спасибо!
    lesalmaz Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ну это радует))
    Все таки остановлю свой выбор на 1,6 - бюджет по ходу не влезает в границы нормального VW B6 1,8 либо 2,0 л...(((

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ну незнаю выбор только за тобой ,все машины надо смотреть,диагностировать , пробивать пробег ,историю машины смотреть и потом только делать вывод .
    Последний раз редактировалось Dominik; 20.11.2011 в 08:55.

  35. #18
    Новичок Аватар для Doziksarov
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    63
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lesalmaz Посмотреть сообщение
    Ну это радует))
    Все таки остановлю свой выбор на 1,6 - бюджет по ходу не влезает в границы нормального VW B6 1,8 либо 2,0 л...(((
    1.6 правильный выбор, это деньги другие, и также не мало важно экономия топлива. Все остальные сидят со своими 1,8, 2,0 л и кичатся своими лошадями, а реально это со светофора стартануть и один раз в год в сторону с юга сгонять, а дальше стоять в пробке и сжигать топливо своими лошадями. А потом и при перепродаже реально больше денег потеряют. Так что бери что понравилось, и на что денег хватает - 1,6 и парься и нечего не кому, ни чего объяснять.
    Спасибо!
    lesalmaz Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Doziksarov Посмотреть сообщение
    1.6 правильный выбор, это деньги другие, и также не мало важно экономия топлива. Все остальные сидят со своими 1,8, 2,0 л и кичатся своими лошадями, а реально это со светофора стартануть и один раз в год в сторону с юга сгонять, а дальше стоять в пробке и сжигать топливо своими лошадями. А потом и при перепродаже реально больше денег потеряют. Так что бери что понравилось, и на что денег хватает - 1,6 и парься и нечего не кому, ни чего объяснять.
    просто удивительная логика улыбнуло


    Doziksarov, какой же у вас расход топлива ? только непреуменьшайте пожалуйста )

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Doziksarov, Уважаемый вы хоть книжку посмотрите по тех. данным наших машин а,потом пишите. Про какую экономию топлива вы говорите сравнивая дв.1.6 и 1.8т.... я может вас очень огорчу но расход у них одинаковый ,если у вас меньше л.с это незначит ,что вы экономите ,вы незабывайте что двигатель слабый и ему тяжелей тащить нелёгкий кузов ,да и обороты ваш двигатель на тех же передачах будет держать больше ,чем 1.8,2.0 вот вся прелесть и превосходство турбовых двигателей при большой мощности расход одинаковый, вот и получается при одинаковом расходе я, с лёгкостью иду на обгон и уверено себя чувствую а,вы тошните в правом ряду .
    Про ликвидность пассатов .
    Не надо говорить, что при продаже более богатая комплектация теряют больше ,поверьте они теряют одинаково от своей стоимости . Если бы они теряли больше, то лучше взять укомплектованный автомобиль, чем пустой с 1.6 за эти же деньги .

  41. #21
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    они теряют одинаково от своей стоимости
    в % да, но в денежном эквиваленте на много больше))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  43. #22
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    просто удивительная логика улыбнуло
    может в Сарове дохлые двигатели в большом почете...)))
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Не надо говорить, что при продаже более богатая комплектация теряют больше ,поверьте они теряют одинаково от своей стоимости . Если бы они теряли больше, то лучше взять укомплектованный автомобиль, чем пустой с 1.6 за эти же деньги .
    +1,люди на вторичке, в большинстве, стараются купить авто в богатой комплектации...

    Сообщение добавлено в 12:15, предыдущее сообщение было в 12:09

    lesalmaz, а почему именно пассат? за 630руб.можно взять другое авто с веселым двигателем и в хорошей комплектации.имхо...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для Fizzik
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Moscow (ЮЗАО)
    Сообщений
    156
    Альбомы
  46. Рейтинг
    не бери 1,6 механику

    только растроешься в пассате и [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] кому продашь потом"

    для сравнения посмотри сколько такие продаються по времени авто на auto.ru.

    Потом спасибо скажешь "
    Был пассат Б6 бензин, стал трактор дизель "

  47. #24
    Мембер Аватар для Dens
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Уфимский район
    Сообщений
    423
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fizzik Посмотреть сообщение
    не бери 1,6 механику

    только растроешься в пассате и [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] кому продашь потом"

    для сравнения посмотри сколько такие продаються по времени авто на auto.ru.
    Потом спасибо скажешь "
    1.Не расстроился и не пожалел после покупки
    2.Поставил МФА+ и руль gti, Валере за колечки рахмат - ежжуу доволен!

    Продам за неделю
    BSE V.6
    То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь.
    Спасибо!
    lesalmaz Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Андрей 96
    lesalmaz, а почему именно пассат? за 630руб.можно взять другое авто с веселым двигателем и в хорошей комплектации.имхо...


    Ну не обязательно Паську, у меня как варианты за этот бюджет: Volkswagen Passat B6 года 2006-2008 скорее всего FSI 1.6 МКПП пробег не более 80 тыс.км., Ford Mondeo IV года 2007-2008 2,0л пробег не более 80 тыс.км. МКПП в комплектации не ниже GIA., Volkswagen Jetta FSI 1.6 года 2008-2009 МКПП либо АКПП пробег не более 60 тыс.км., Toyota Avensis 1,8 л -2,0 л года 2007-2008 МКПП либо АКПП пробег не более 80 тыс.км., Toyota Corolla (на очень худой конец))) 1,6 л года 2008-2009 пробег не более 70 тыс.км. МКПП., Honda Civic 1,8 л МКПП либо вариатор года 2007-2008 пробег не более 70 тыс.км.
    Если же разместить эти модели по убыванию в градации: нравится и не очень то -
    1 место: Volkswagen Passat B6
    2 место: Ford Mondeo IV
    3 место: Toyota Avensis
    4 место: Honda Civic
    5 место: Volkswagen Jetta
    6 место:Toyota Corolla
    Как-то вот так...

    Сообщение добавлено в 12:23, предыдущее сообщение было в 12:20

    Цитата Сообщение от Dens Посмотреть сообщение
    1.Не расстроился и не пожалел после покупки
    2.Поставил МФА+ и руль gti, Валере за колечки рахмат - ежжуу доволен!

    Продам за неделю
    Продавать собираетесь в этом году??

    Сообщение добавлено в 12:29, предыдущее сообщение было в 12:23

    Цитата Сообщение от Dens Посмотреть сообщение
    1.Не расстроился и не пожалел после покупки
    2.Поставил МФА+ и руль gti, Валере за колечки рахмат - ежжуу доволен!

    Продам за неделю
    Кстати Вы реальный владелец VW B6 1.6 л. Вопрос: НУ И КАК ТЯНЕТ ИЛИ НЕ ТЯНЕТ? Сравнивали реально с 1,8 л - разница большая в тяге и на обгонах, в том числе в городе ущербно или нет по ощущениям? Я вот на хайе 1,8 B7 покатался - оч понравилось, в том числе и по поводу тяги... А солон реально кашерный в алькантаре, объем багажника ну просто супер! (Это сугубо мои ощущения, и я не только на ТАЗе гонзал, по работе и с друзьями реально приходилось ездить на авто: Хонда Пилот, Камри как и 2003 г.в. так и 2011 г.в., Вольво S40, а посидеть и поездить не за рулем пришлось на оч. многом чего, но это не в счет)))

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Зимние проблемы с пассатом Б6 (2007/2008)
    от dedanten в разделе Passat B6
    Ответов: 1336
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 11:32
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 16:30
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 18:07
  4. Поменяю шину с запаски 2007 года
    от Mikalas в разделе Резина и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 10:57
  5. Автомобиль года – 2007
    от Zzzz... в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 17:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org