ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Заколхозил предпусковой обогреватель Гидроник. HELP!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Заколхозил предпусковой обогреватель Гидроник. HELP!

    Доброго...

    Давно хотел поставить и вот свершилось. Пришел забирать машину, гидроник пишет ошибку по перегреву, сервисмены это типа антифриза нет (сам не до думал, а у этих видать так положено машины выдавать). Дольете антифриза и все будет хорошо, сказали мне. Ехать за антифризом не было времени, решил забрать так (врубил печку на полную, ехал смотрел на температуру, за 90 не сдвинулась). По пути три раза глушил машину, все нормально. Всю дорогу естественно горела красная надпись про уровень антифриза, запрещающая ехать. Долил антифриза, проверил гидроник, все работает. Заводить двигатель, не заводится: стартер крутит, больше ничего. Вызвал этих горесервисменов, выдали предположительный вердикт, что бензин не поступает, сняли заднюю седушку, пошерудили разъем в баке на насосе, завелась, как ни в чем не бывало. Поехал, несколько раз глушил, все нормально. Доехал до гаража, заглушил, поэксперементировал с гидроником, опять не завелся. Симптомы теже. Вчера с утра опять не заводится. Пришел вечером, завелась. Поездил, опять несколько раз глушил, поменял габаритки (спасибо форуму, одну купил у дилера за 230 руб, пока менял, увидел, что вторая не работает, в магазине запчастей- 25 руб - Во бизнес!). Опять не завод.Все манипуляции с проводами бензонасоса ни чего не дали. Клему скидывал на 20 минут, ничего. Когда включаешь зажигание, насос жужжит. Сегодня тоже не завелся. Пока время тащить машину в сервис нет. Двигатель 1.8 ТСИ. Помогите советом. Я так понял, что разъем на бензонасосе ни при чем, иначе бы в движении глохла или работала с перебоями, но этого нет, если завелся, то все нормально. Гидроник отключал от сети, думал, может конфликт с компом, не помогло. Какой либо закономерности понять не смог.

  3. #2
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Совет обслуживаться в Оф. дилера Гидроник. Неужели в Челябинске нет оф. сервиса Гидроник ?
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  6. Рейтинг
    дилер то есть, только раз уж наломали дров одни, то им и исправлять, я так понимаю, тем более сейчас глючит мозг машины, а не гидроника

  7. #4
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  8. Рейтинг
    еще раз убеждаюсь- нехер лезть с колхозами.
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    25
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Таир, не думаю, что Гидроник можно назвать колхозом. Вполне продвинутая печка. Сам ставил год назад, не знал ничего. Понемногу вникал, читал, смотрел. Потом полез с другом в машину. Неделя гаражных вечеров после работы и радости нет предела, все работает уже второй год. Есть немольшие недочеты: http://www.passat-club.ru/forum/thre...BD%D0%B8%D1%8F но это уже другая история. Видел топорную работу "официалов-профессионалов" - лично я свою машину пожалел бы таким вандалам отдавать. Мое мнение такое, либо нужно делать самому, либо отдавать мастеру, которому доверяешь, официалы сейчас работают хуже некуда. Да и какой от них смысл, если ты потом гарантию от них не добъешься.

  11. #6
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sss Посмотреть сообщение
    Доброго...

    Давно хотел поставить и вот свершилось. Пришел забирать машину, гидроник пишет ошибку по перегреву, сервисмены это типа антифриза нет (сам не до думал, а у этих видать так положено машины выдавать). Дольете антифриза и все будет хорошо, сказали мне. Ехать за антифризом не было времени, решил забрать так (врубил печку на полную, ехал смотрел на температуру, за 90 не сдвинулась). По пути три раза глушил машину, все нормально. Всю дорогу естественно горела красная надпись про уровень антифриза, запрещающая ехать. Долил антифриза, проверил гидроник, все работает. Заводить двигатель, не заводится: стартер крутит, больше ничего. Вызвал этих горесервисменов, выдали предположительный вердикт, что бензин не поступает, сняли заднюю седушку, пошерудили разъем в баке на насосе, завелась, как ни в чем не бывало. Поехал, несколько раз глушил, все нормально. Доехал до гаража, заглушил, поэксперементировал с гидроником, опять не завелся. Симптомы теже. Вчера с утра опять не заводится. Пришел вечером, завелась. Поездил, опять несколько раз глушил, поменял габаритки (спасибо форуму, одну купил у дилера за 230 руб, пока менял, увидел, что вторая не работает, в магазине запчастей- 25 руб - Во бизнес!). Опять не завод.Все манипуляции с проводами бензонасоса ни чего не дали. Клему скидывал на 20 минут, ничего. Когда включаешь зажигание, насос жужжит. Сегодня тоже не завелся. Пока время тащить машину в сервис нет. Двигатель 1.8 ТСИ. Помогите советом. Я так понял, что разъем на бензонасосе ни при чем, иначе бы в движении глохла или работала с перебоями, но этого нет, если завелся, то все нормально. Гидроник отключал от сети, думал, может конфликт с компом, не помогло. Какой либо закономерности понять не смог.
    ОДИН ПРОСТОЙ ВОПРОС НАВОДЯЩИЙ ВАС НА РАЗМЫШЛЕНИЯ - Куда подключили топливопровод котла? и как подключили???????



    Цитата Сообщение от Kuzmich_s Посмотреть сообщение
    Таир, не думаю, что Гидроник можно назвать колхозом. Вполне продвинутая печка. Сам ставил год назад, не знал ничего. Понемногу вникал, читал, смотрел. Потом полез с другом в машину. Неделя гаражных вечеров после работы и радости нет предела, все работает уже второй год. Есть немольшие недочеты: http://www.passat-club.ru/forum/thre...BD%D0%B8%D1%8F но это уже другая история. Видел топорную работу "официалов-профессионалов" - лично я свою машину пожалел бы таким вандалам отдавать. Мое мнение такое, либо нужно делать самому, либо отдавать мастеру, которому доверяешь, официалы сейчас работают хуже некуда. Да и какой от них смысл, если ты потом гарантию от них не добъешься.
    Про способ исправление ваших недочетов я вам писал уже не раз вашей же теме, только вы старательно их невидите или просто игнорируете!!!!!!!!!!!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    ОДИН ПРОСТОЙ ВОПРОС НАВОДЯЩИЙ ВАС НА РАЗМЫШЛЕНИЯ - Куда подключили топливопровод котла? и как подключили???????
    Если знаете ответ, то озвучьте плиз - куда ДОЛЖНЫ подключить топливопровод и КАК должны?
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  15. #8
    Гость
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    25
    Альбомы
  16. Рейтинг
    sovetnik, топливопровод должен быть врезан в пластиковую шайбу топливного насоса и опускаться непосредственно в бензин. Думаю Вам нужно его снять и проверить. Только будте осторожны, ничего не сломайте

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuzmich_s Посмотреть сообщение
    Думаю Вам нужно его снять и проверить.
    Спасибо за совет. Снимать пока ничего не надо, так как только собираюсь ставить вебасто и не хочется выглядеть полным лохом в глазах установщиков)))) Кстати один товарищ в этой теме предлагал дать номерок топливного насоса со штатным разъемом для подключения топливопровода вебасто и куда-то пропал... )))))
    Хотя вру, не в этой теме... Тема называется "webasto" ссылка
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  19. #10
    Гость
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    25
    Альбомы
  20. Рейтинг
    sovetnik, мне сегодня один товарищ прислал инструкцию по установке Webasto на B6, если нужно могу переслать. Там для двигателей 1.4 TSI, 1.6 FSI, 1.8 TSI. У Вас я так вижу B7? Какой двигатель и места под капотом также мало?

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuzmich_s Посмотреть сообщение
    sovetnik, мне сегодня один товарищ прислал инструкцию по установке Webasto на B6, если нужно могу переслать. Там для двигателей 1.4 TSI, 1.6 FSI, 1.8 TSI. У Вас я так вижу B7? Какой двигатель и места под капотом также мало?
    Двигатель 1,8 TSI. Буду признателен за инструкцию. E-mail отправил в личку.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  23. #12
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Sss, че за дилер если не секрет?
    ссори за оффтоп(((
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Машина вечером завелась сразу и отогнал ее в тот же сервис.

    Топливопровод подключен в бак ( видел, когда снимал сиденье), только через пластиковую шайбу бензонасоса или нет, не помню, помню сверху металлическую круглую гайку, точнее помоему врезан через метал под крышкой с разъемом питания. При этом когда пытался завести со снятым сиденьем, пахло бензом- Норма или нет (может нет герметичности???, хотя при чем здесь это для незавода.

    Котел работает без нареканий.

    Машина в сервисе 2 день, говорят что заводится без проблем, все прозвонили, все нормально. Хотя проверять то надо при незапуске я так понимаю. Пока не забираю, т.к. должны были сделать запуск по телефону, но тоже не работает. При приемке не проверил, т.к. еще не разобрался с инструкцией к этому модулю. Связь между этим модулем и не заводами не вижу. Он вроде только подает управляющий сигнал на запуск Гидроника?

    Гладиатору - сервис в Екатеринбурге, Хотя могу рассказать страшилку про Гольфстрим (из личного опыта)

    Сообщение добавлено в 21:48, предыдущее сообщение было в 16:28

    Новые вводные.

    В сервисе сказали, что все ОК, можете забирать, два дня гоняли, 100 раз запустили, сканер ошибок не показывает. Забрал, запустился, гидроник работает с телефона, заводится.

    Приехал домой, сижу в машине, смотрю расход комп показывает 0.8 литра (на холостых) при работающем свете, печке почти на полную, музыке, задогрейки (раньше меньше 1.1 не показывало, всегда в пределах 1.1...1.3), решил посмотреть, сколько покажет, если отключить лишние потребители - вырубил фары, печку и... заглох, опять 25. Раньше если завелся, то уж работала как надо. Есть мысли?

    Еще что отметил, раньше всегда, когда дверь открывал, слышался отчетливый звук насоса, сейчас этого нет!!! Звук появляется толко при вставленном ключе. Может здесь собака порылась???

  27. #14
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  28. Рейтинг
    И я об этом же, неправильно собрали насос! Или неправильно подключились что система воздушится, но это вряд ли, надо быть полным идиотом.

    Сообщение добавлено в 20:27, предыдущее сообщение было в 20:16

    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Снимать пока ничего не надо, так как только собираюсь ставить вебасто и не хочется выглядеть полным лохом в глазах установщиков)))) Кстати один товарищ в этой теме предлагал дать номерок топливного насоса со штатным разъемом для подключения топливопровода вебасто и куда-то пропал... )))))
    Хотя вру, не в этой теме... Тема называется "webasto" ссылка
    "Один товарищь" - это видимо я.
    Только я ничего не обещал, это вы сами просили!!!!
    Но если вам лень посмотреть или узнать то ловите
    3C0919679C
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  29. #15
    Мембер
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    270
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Хм, интересно, проблемно ли на V6 поставить обогреватель?
    Passat B6, октябрь 2005 г., BLY, МКПП ===> Passat B6, 2007 г., 3,2 DSG, а поглядывал на паркетнеги

  31. #16
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Разницы почти никакой нет.
    Хоть R4 хоть V6, но если смотреть со стороны свободного места, то на V6 его будет поменьше, а так штатное место всегда свободно, можно и туда встроить.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    25
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Sss, расскажите страшилку про Гольфстим, у меня машина там покупалась, ну и бываю там часто. Может и про Керг есть страшилки? Хотя я уже давно официалов не люблю, такое чувство, что они специально набирают персонал для разграбления собственности своих клиентов.

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Больше не страшилка, но профессионализмом удивиться можно. Сколько нужно часов в любом гаражном сервисе затонировать машину? В Гольфстриме подошли к этому делу со всей ответственностью и интузазизмом. День первый - неготово, звоните завтра. День второй- у Вы знаете, у Вас аккумулятор что то сел (машина новая, три дня назад выехала от них же). День третий - у нас пузыри образовались на какой-то двери, будем переделывать. День четвертый - забрал машину. Через несколько дней обнаружил, что перестал открываться багажник с кнопки на двери (когда забирал, проверял, работала). Как сказали потом кулибины, скорее всего вода попала, когда пленку клеили. Вот собственно и все.

  37. #19
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Тонировка от офицалов - это круто))))))))))))))))
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Дилер приговорил блок EVL (управления бортовой сети, вроде как то так) сам блок около 3.5, работа 4 т.р. Поменял, уехал довольный как слон, что все с машиной нормально. Доехать хватило до дома. Через 15 минут сел в машину, проехал 5 метров, раскарячился на всю дорогу и заглох. Мастера категорически заявили, что гидроник здесь не причем. Ждемс эвакуатор от дилера. И не отказывают, но и не присылают, то водителя найти не могут, то пятна на солнце, то магнитные бури.

  41. #21
    Мембер
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    270
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Разницы почти никакой нет.
    Хоть R4 хоть V6, но если смотреть со стороны свободного места, то на V6 его будет поменьше, а так штатное место всегда свободно, можно и туда встроить.
    А что за штатное место?
    Passat B6, октябрь 2005 г., BLY, МКПП ===> Passat B6, 2007 г., 3,2 DSG, а поглядывал на паркетнеги

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  44. Рейтинг
    дилер заявил, что встала программа не правильно на этот блок, переписали, уехал, заглушил и все как выше. Очередной визит к дилеру на эвакуаторе - топливный насос выдает 0.4 вместо 4 атмосфер. Надо менять. Согласился. Жду поставку.

    Подскажите, это хоть понацея, или так все по блоку будут менять и сами учиться за мои то деньги. Почему когда хочет насос выдает 4, когда хочет 0.4 атм., в нем ли причина, или это как следствие.

  45. #23
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Да, хороший у тебя дилер))))))) машина то гарантийная?
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    41
    Альбомы
  48. Рейтинг
    НЕТ как полгода

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Жаль, тогда накладненько все эти замены... Все может быть, и как следствие, и как просто стечение обстоятельств, в любом случае, дави на то что до установки все было хорошо и пусть они там думают как решить эту проблему... Удачи.
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 19:12
  2. Заколхозил себе наклейку
    от РИвВик в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 00:35
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 22:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 22:27
  5. Обогреватель, какой брать?
    от Colleen в разделе Техника для жизни
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 11:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org