ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 151

Тема: Контрольные лампы на комбинации приборов и в др. местах

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Мы в России и так всё видим, зачем нам лишняя приблуда, как и подсветка воздуховодов и тд и тп...
    Надо спросить у камрадов из зарубежья, может у них то и есть
    Ну у нас тут в РБ тоже нет контрольной лампочки открытой крышки бензобака. Хотя подсветка воздуховодов есть
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  3. #52
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  4. Рейтинг
    может эта приблуда для дизеля?

  5. #53
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Вопрос-ответ относительно пиктограммы НЕзакрытой крышки бензобака

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    ромыч, NVB,
    Я уже запрос в ФГР отправил.
    Как только получу ответ, опубликую.

    Вопрос.
    В "Руководстве по эксплуатации" на 295-й странице есть упоминание о пиктограмме на комбинации приборов - НЕЗАКРЫТАЯ КРЫШКА БЕНЗОБАКА (см. таблицу - средняя строка).
    Нигде в "Руководстве" больше об этом не упоминается, включая общее описание контрольных лам и их предназначение.

    В тоже время данная пиктограмма на панели видна, но никогда не загорается. Почему?
    Прошу пояснить этот момент и/или рассказать условия загорания данной пиктограммы.

    Спасибо.



    Ответ ФГР.
    В ответ мы можем сообщить следующее:

    Руководство по эксплуатации автомобиля описывает все оборудование и все модели без разграничения на стандартные и особые варианты оснащения. Поэтому в данном руководстве может быть описано оборудование, отсутствующее на конкретном автомобиле или вообще не представленное в той или иной стране.

    Если у Вас появятся дополнительные вопросы, мы всегда будем рады на них ответить.



    Вопрос.
    Спасибо за ответ.

    Но вообще-то я думал, что если "Руководство" публикуется на русском языке, то оно предназначено для России.
    Что касается применения к конкретному автомобилю, то данная опечатка присутствует у всех владельцев Пассата Б7.

    Я предполагаю, что при переводе на русский язык просто забыли (увы....) убрать это упоминание с 295-й страницы.



    Ответ ФГР.
    ????????? ............. тишина.....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #54
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что при переводе на русский язык просто забыли (увы....) убрать это упоминание с 295-й страницы.
    Вы правы на 100%
    Данная пиктограмма "работает" на автомобилях имеющих диагностический насос топливной системы и основана на проверке избыточным давлением системы улавливания паров топлива и применяется например на американском рынке.

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    подольск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    подскажите а эту функцию можно самостоятельно активировать.
    лично для меня вопрос очень актуален.
    я сам неоднократно забывал закрыть бензобак.
    и вижу на дорогах много машин едущие с открытыми лючками.

  11. #56
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ромыч Посмотреть сообщение
    подскажите а эту функцию можно самостоятельно активировать.
    думаю что нет, по причине отсутствия диагностического насоса и конструктивных отличий систем.

    Цитата Сообщение от ромыч Посмотреть сообщение
    я сам неоднократно забывал закрыть бензобак.
    и вижу на дорогах много машин едущие с открытыми лючками.
    это сигнализация не открытого лючка, а именно утечки в системе улавливания паров топлива.

  13. #57
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А про контрольные лампочки может кто подсказать? Я там далеко далеко на 2 й странице писал. Меня как то проигнорили.

  15. #58
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FFFRENCH Посмотреть сообщение
    доброго всем дня или ночи.
    Вопрос следующий. недавно заметил (вечером), что на приборной панели тускло светит один определенный участок. Я так понял, что какая то лампочка там не горит. Перегорела или что я не понял. Вот думаю, гарантийный случай или как?
    Подскажите как быть? Была ли такая у кого ситуация?

    ЗЫ: и подскажите пжлста, где идет питание к приборке: от блока бортовой сети или от другого блока? спасибо
    По таким описаниям Вам никто и не ответит... Конкретика необходима )) фотография, хотя б описание пиктограммы, ссылка на букварь где эта пиктограмма нарисована. Медиумов среди форумчан пока, замечено не было )))
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #59
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Fox_1, Секунду...
    овалом красным пометил участок. на фото не очень видно. но вот в темноте заметно существенно.



  19. #60
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Во, щас понятно, не подсвечен сегмент Тахо генератора )), а именно цыфира 8, скорее всего светодиод перегорел... По крайней мере у меня так на фокусе было, со временем пол приборки не светилось, разбирал и менял, но там лампочки были, а здесь скорее всего севетодиоды. С ними сложнее, т.к. наверняка они припаяны к плате... Попробуйте ОД сказать про это, разбирать приборку - дело не благодарное ))
    Вот сходу что нашел приборка от Б5 http://passat-b5.ru/showthread.php?t=182982 посмотрите, может что интересное найдете. Хотя думаю лучше это все сказать ОД... Пусть они разбираются, может и поменяют приборку целиком ))) Они с этим не церемонятся ))

  21. #61
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Fox_1, спасибо! а с чем может быть такое связано? по какой причине мог перегореть и как приборка питается (от какого блока)?

  23. #62
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  24. Рейтинг
    FFFRENCH, причин может быть масса, точно покажет только вскрытие)) начиная от брака светодиода, брак пайки, кратковременный всплеск напряжения бортовой сети, окисление контакта пайки, вследствие, к примеру избыточной влаги, ну и совсем экстравагантными типа насекомое какое-нибудь туды залезло ))

  25. #63
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Fox_1, то есть питается приборка от бортовой сети? J519 блок я так понял или не?.. Просветите кто знает.

  27. #64
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Re: Контрольные лампы на комбинации приборов и в др. местах

    Цитата Сообщение от FFFRENCH Посмотреть сообщение
    Fox_1, то есть питается приборка от бортовой сети? J519 блок я так понял или не?.. Просветите кто знает.
    Вот этого я уж не знаю))).... тут я не помощник, да и вообще, оно вам надо? Езжайте к ОД пусть они разбираются, подозреваю что авто еще на гарантии
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #65
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Fox_1, на гарантии. Дело в том что делал себе би ксеноновые фары и залазил в блок бортовой сети. Вот и беспокоюсь за то, что дилер может отказать в гарантии...причем не заметил когда перегорела лампа: до или после установки ксенона((. Ксенон штатный

  31. #66
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  32. Рейтинг
    в качестве офтопа....
    вы знаете, я по началу то же комплексовал по поводу доустановки ОРИГИНАЛЬНОГО доп. оборудования, но потом разграничил для себя, да и залез в гарантийные обязательства, и понял что не стоит об этом беспокоиться, во первых наверняка вы в работу движка не лезите, во вторых вы устанавливаете детали "оригинальные" и здесь это главное, на мой взгляд... почитайте политику гарантии, она должна быть у вас...
    лично для меня важно чтоб движка моя хорошо работала и чтоб кузов мой прежде времени не проржавел как на волге 29-й ))) а все остальное, тем более то что я доустановил, и на что мне дали гарантию, к примеру партнеры клуба, а я у них устанавливал, да еще и продолжу доустанавливать, вот к ним я и пойду говорить что вы мне поставили и вы мне переделывайте... да и вообще для меня самое главное двигатель, коробка, кузов, а электрику я и за свой счет могу поменять, благо знаю что эти деталюхи ломаются только если их плохо сделали, в остальных случаях они будут работать вечно )))
    короче резюмирую опять )) езжайте к ОД вы приборку не меняли, вот пусть они ее и делают, а по поводу ксенона, даже если они к этому придерутся то вы ведь на ксенон не жалуетесь...
    Спасибо!
    FFFRENCH, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #67
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Fox_1, спасибо!! Успокоил!) поеду пожалуй на днях. Отпишусь потом если интересно будет

  35. #68
    Гость
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    rus
    Сообщений
    17
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Приветствую!
    Не обнаружил контрольной лампы включенного ближнего света (габаритов) на приборной панели. Она вообще есть? Может что то путаю, но по моему раньше горела зеленая.
    Это моя 4ая машина. На всех до пассата такая лампа была ближний - зеленого цвета, дальний - синего.
    Комплектация тренд, автосвета нету, противотуманок нету.

  37. #69
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    115
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xiu Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Не обнаружил контрольной лампы включенного ближнего света (габаритов) на приборной панели. Она вообще есть?
    Нет.
    Чёрная колесница седьмого поколения.

  39. #70
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xiu Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Не обнаружил контрольной лампы включенного ближнего света (габаритов) на приборной панели. Она вообще есть? Может что то путаю, но по моему раньше горела зеленая.
    Это моя 4ая машина. На всех до пассата такая лампа была ближний - зеленого цвета, дальний - синего.
    Комплектация тренд, автосвета нету, противотуманок нету.
    На приборке нет. Только на крутилке включения головного света.

  41. #71
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Только на крутилке включения головного света.
    Но символ "ближнего" светится вместе со всеми другими, по-моему. Т.е. не индицирует режим фар, а указывает положение переключателя, в котором вкл. "ближний".
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Сегодня пытался найти на приборке контрольные лампы уровня масла (желтая) и недостаточного давления масла (красная), но не смог. При активации зажигания, такие лампы на приборке не зажигаются, хотя другие для контроля кратковременно активируются. У всех так ? Как узнать лампы работают или нет ?
    Passat B7+technics+comfort

  45. #73
    Гость
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  46. Рейтинг
    dik_s, +1 Присоединяюсь к вопросу, у меня тоже так.
    VW PASSAT 1.8 .7-DSG. комфортлайн , техник и комфорт.

  47. #74
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FFFRENCH Посмотреть сообщение
    Fox_1, Секунду...
    овалом красным пометил участок. на фото не очень видно. но вот в темноте заметно существенно.


    Продолжение истории. К дилеру так и не съездил. Собираюсь в эту среду как раз ТО делать. В общем лампа подсветки то горит, то не горит. Вообще не понимаю что за..

  49. #75
    Новичок Аватар для Максончег
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  50. Рейтинг
    День добрый. пробег 25 000 загорелся желтый индикатор Каталитический нейтрализатор и горит при запуске двигателя, последний раз заправился на роснефти на 30 литров 98м в 400-ах км от Москвы, и приблизительно через 300км пробега на смешанном топливе загорелся индикатор. В салонах говорят ничего страшного , заправьтесь хорошим топливом и км 300 от катайте - ошибка должна сама пропасть, если не пропадет-сделайте диагностику. Кто сталкивался дайте свой комментарий? Можь было у кого такое. Спасибо



Ответить в теме
Страница 3 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 22:09
  2. Кодирование комбинации приборов
    от Юрий77 в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 11:58
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 10:27
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 09:06
  5. Все ли контрольные лампы горят 2,0 FSI
    от 777ВАНЕК в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org