ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 195

Тема: Обогреватели стёкл в Пассат Б7 (лобовое/заднее, нитиевой/безнитиевой)

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    149
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Обогреватели стёкл в Пассат Б7 (лобовое/заднее, нитиевой/безнитиевой)

    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Кстати. Машина от 22.07.11
    Обогрев с нитями. Хотя над номером светодиоды. Давление показывает.
    У меня тоже есть фотка сверху...
    Таки тоже с нитями обогрев.....
    Passat B 7 Variant 1.8 TSI DSG Comfortline+текникс+панорамный люк+электро привод задней двери, цвет Ждал Белую пришла Черная-Продан
    Passat CC Comfortline Белая ракета 1.8 TSI DSG+недолюк+мультимедиа и камера-Продан

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Помню, пленка была с чем-то несовместима. Камера?.. Походу, нам что-то лишнего вставили
    Порою на досуге...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    149
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Помню, пленка была с чем-то несовместима. Камера?.. Походу, нам что-то лишнего вставили
    Порою на досуге...
    Подозреваю, что сарайки с люками как раз и обделены пленочным обогревом....ау...владельцы сараев отзовитесь
    Passat B 7 Variant 1.8 TSI DSG Comfortline+текникс+панорамный люк+электро привод задней двери, цвет Ждал Белую пришла Черная-Продан
    Passat CC Comfortline Белая ракета 1.8 TSI DSG+недолюк+мультимедиа и камера-Продан

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Помню, пленка была с чем-то несовместима. Камера?.. Походу, нам что-то лишнего вставили
    Порою на досуге...
    Скорее наоборот, нитевой обогрев был несовместим с камерами.
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что сарайки с люками как раз и обделены пленочным обогревом....ау...владельцы сараев отзовитесь
    Не, у Макса Hans панорамный люк и стекло с пленочным обогревом и атермальным напылением.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для СШГЭС
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    211
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Произведена 28 неделя, камеры нет обогрев стекла нитиевый.

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Порою на досуге...
    Посмотрел по ЕТКА.
    Разновидностей с подогревом не много.
    Мое стекло 3AA 845 011 B.
    Хороший, наверное, вариант называется 3C0 845 011 BT (стекло многослойное с подогревом).
    Мое не бьется экзистом, второе - ~18тыр
    Разница в комплектации стеклами в одном PR - 8N3 (мое) или 8N4 (второе).
    8N3 - стекло для щеток с датчиком дождя.
    8N4 - стекло для щеток с потенциометром на 4 скорости.
    Может многослойность убивает зрение датчика дождя? Или многослойность вообще не то?..
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  14. Рейтинг
    не помню где взял этот файл (изменения в 2012 модельный год), но в нем вот, что было анписано про несовместимость со стеклом без ниток:

    4GW
    Теплоотражающее
    ветровое стекло с безнитевым обогревом (не сочетается с "Lane Assist" PSP, "Lane- и Side Assist" PAX, пакет помощи водителю PF2 или пакет помощи водителю "Плюс" PF1)


    поэтому логичного ответа почему у кого-то стоит 4GX стекло с нитками, а кого-ТО 4GW, найти не получается
    Вложения
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Кстати, забыл я про файлик-то этот.
    Теперь очевидно, что код заветный 4GW. С ним вообще только одно стекло. Сочетание PRов то же. То есть, нет ограничений по нам.
    Стекло это 3AA 845 011 L. По экзисту также пока не бьется.
    Все таки, надо искать камеру определения полосы, или куда-то засунули пакет. Помощи водятлу.
    Нашел несколько вариантов PF1 и PF2. Но вариант из файла про достаточное наличие светодиодов "покрывает" их все своей непреодолимостью...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Обогревы стёкл в Б7 (лобовое/заднее, нитиевой/безнитиевой)

    Камрады, кому посчастливилось или наоборот получить машину с бизнитиевым обогревом лобовухи, на сколько эффективно у вас оно работает?

    Почему спрашиваю, по началу, а вернее летом и осенью, я очень радовался, что у меня новый такой удобный обогрев без ниток. Но вот наступила зима и я понял, что безнитиевый обогрев больше похож на отсутствие этого обогрева (я то наивный полагал, что использована какая-та "нано"пленка ))) или что-то типо того, а это похоже на особый режим климатроника, но на холодном авто толку от этого ноль, а на прогретом он нахрен не нужен).

    Сегодня утром -9 по цельсию, на лобовом легкий иний, я уже не надеясь на обогрев побыстрому очистил необходимую площадь и поехал. Спустя 5 минут примерно, этот обогрев отключился так и не тронув практически иний на неочищенной площади.

    Собственно вопрос у всех счастливцев безнитеевого обогрева он такой "эффективный"?
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  19. #10
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Посмотри кажется этот топик --> Обратная связь для ФГР по модели Passat B7
    Там вроде бы в твой адрес (если не ошибаюсь) был вопрос: "Откуда у тебя этот автомобиль?"
    По идее он не должен был попасть в Россию.

    Вот, наверное, по этой причине тоже.....

    Сообщение добавлено в 14:07, предыдущее сообщение было в 13:38

    Вот.... нашёл --> >>ЖМИ<<
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  22. Рейтинг
    я видел, это.

    у меня вопрос к таким же счастливцам как и я на сколько у них эта приблуда эффективно работает тчк

    А как она у меня появилась как бы уже не важно и разбираться в недрах долбанного ФРГ нет желания (я покупал через диллера в москве, машина также стояла в очереди на произволдство и т.п., короче все как у всех, когда заказывал и получал продавцы в душе не знали о существовании такого подогрева и сильно удивились когда я им показал уже на выдаче).
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  23. #12
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Как вариант, вероятно к нам он не поставляется, как раз из за того, что не достаточно эффективен при наших зимах, возможно он хорошо справляется с запотеванием, но со льдом снегом, короче, для европейской зимы.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  25. #13
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я не знаю какой там у меня обогрев, но с обмерзанием он тоже справляется наипоганеше! В отличии от тех же зеркал с обогревом, или даже заднего стекла.

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  28. Рейтинг
    если ниточек в стекле нет, то это наш вариант)))
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  29. #15
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Нет в вашем случае никакого обогрева стекла,разъяснения ФГР уже были по этому поводу,курите форум

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Гы, разъяснения "специалистов" ФГР — без комментариев...

    Если в расшифровке VIN код 4GX — установлено ветровое стекло старого образца, как на В6 с нитевым обогревом. Проволочки видны невооруженным глазом.
    Если код 4GW — установлено ветровое стекло с безнитевым обогревом. Плюс теплоотражающее.
    Если вдруг код 4GF или 4GY — такого в Россию попасть не должно, они бех обогрева, который в базе Пассатов РСТ. Первое просто стекло; Второе теплоотражающее.

    Код 4GW должен был пойти с июня, в замен нитевому. Если новый безнитевой действительно существенно слабее старого проволочного, тогда понятна позиция ФГР, объявившего тут, что в Россию по-прежнему комплектовать будут Пассаты проволочным обогревом. Вопрос пока открыт. Наберем статистику по новым Пассатам — будет ясно. Опрос, что ли , организовать...

    Вопрос камрадам с пленочным обогревом: нижние углы стекла отттаивают/отпотевают? С проволочным обогревом остаются треугольники шириной в 10–12 см по низу. То есть зона обогрева строго прямоугольная шириной по верхнюю кромку.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    dimer, afk Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Вопрос камрадам с пленочным обогревом: нижние углы стекла отттаивают/отпотевают? С проволочным обогревом остаются треугольники шириной в 10–12 см по низу. То есть зона обогрева строго прямоугольная шириной по верхнюю кромку.
    У меня так же нижние углы не оттаивают.

  35. #18
    Новичок Аватар для Daniel V
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    88
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Не знаю нитевой у меня или без нитевой, но полная ерунда. Сегодня при -6.5С 5 минут (полторы песни) никакого эффекта. Перевключил и через 3 минуты узрел оттаявший прямоугольник, а по бокам обледенелые трапеции с снованиями 5 и 12 см. На Б6 оставалась узкая полоска вне зоны дворников, а теперь какая-то жалкая имитация подогрева в стиле китайского автопрома.
    Жаль.
    VW Passat B7 / 2.0 TSI / DSG6

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  38. Рейтинг
    в том то и хрень что от этого гавна кроме помех обзору нет никакого толка

  39. #20
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Daniel V Посмотреть сообщение
    Не знаю нитевой у меня или без нитевой, но полная ерунда..................................... Перевключил и через 3 минуты узрел оттаявший прямоугольник, а по бокам обледенелые трапеции с снованиями 5 и 12 см.
    ...................................
    Судя по описанию, скорее всего нитеевой.
    Мне тоже показалось, что прямоугольник у Б7 чуть меньше, чем был на Б6. Особенно это справа внизу заметно (у пассажира), т.к. большой участок не оттаявшего льда щетке остается.

    Цитата Сообщение от Daniel V Посмотреть сообщение
    ...............
    На Б6 оставалась узкая полоска вне зоны дворников,
    ...................................
    А у меня все-таки чуток было в зоне пассажирской щетки и самый край по вертикали у водительской.

    Сообщение добавлено в 07:26, предыдущее сообщение было в 07:23

    Цитата Сообщение от CasperNN Посмотреть сообщение
    У меня так же нижние углы не оттаивают.
    При нитеевом нагреве по-другому и быть не может.

    У тебя точно плёночный обогрев, о котором bitten Apple спрашивает???
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #21
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Daniel V Посмотреть сообщение
    Не знаю нитевой у меня или без нитевой, но полная ерунда. Сегодня при -6.5С 5 минут (полторы песни) никакого эффекта. Перевключил и через 3 минуты узрел оттаявший прямоугольник, а по бокам обледенелые трапеции с снованиями 5 и 12 см. На Б6 оставалась узкая полоска вне зоны дворников, а теперь какая-то жалкая имитация подогрева в стиле китайского автопрома.
    Жаль.
    Ни чем не отличается от В6-го... Такие же треугольники!
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Все работает отлично 2-3 минуты и никакого инея на стекле

  45. #23
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Блин....
    ребята, вы хотя бы указывайте, какой у вас обогрев лобовухи (обратите внимание на название темы) - нитеевой или БЕЗнитеевой.
    Не вводите Пиркса в заблуждение. Его интересует качество обогрева именно БЕЗнитеевого стекла.

    То, что нитеевой обогрев за 2-3 минуты легкий налёт инея растопит - это и ёжику ясно.
    Для оттаивания более толстого слоя иногда и 2-3 раза кнопку нажимать приходится.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  48. Рейтинг
    спасибо Дуськину и bitten Apple за дополнения.

    Еще раз, безнитевый обогрев есть, есть кнопка включения этого обогрева (у меня именно 4GW), и тема/вопрос как раз о том у всех ли (у кого обогрев без ниток!!!) такой обогрев так плохо работает?

    во-вторых, этот обогрев похоже не пленочный, а просто особый режим климатроника, т.е. динамика оттаивания как при обычном обдуве стекла.

    в принципе всем спасибо, я уже понял, что такая работа это, как модно тут говорить, Нормально!
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Поэтому я как то уже пиСАл по этому поводу " не понятно кому еще повезло - тем у кого на новых машинах пусть старый, но проверенный нитиевый обогрев или новомодный пленочный" ..повезло как я понял нам...у кого "старый вариант"
    Последний раз редактировалось Pocc; 24.11.2011 в 13:02.

Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 22:32
  2. Лобовое стекло на пассат б5.5
    от Askar в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 12:09
  3. (Продам) Обогреватели Nobo
    от Ironman в разделе Разное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 22:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org