ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 40 из 57
ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 1,000 из 1411

Тема: VW Passat Alltrack

  1. #976
    Гость
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    23
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D.D.A. Посмотреть сообщение
    А что, под капотом клемм нету? Да ладно...
    Век живи, век учись. Оказывается есть

  3. #977
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  4. Рейтинг
    По компрессору, хоть и оффтоп, я пользую вот такой: http://www.pleer.ru/product_73917_COIDO_AC_3326.html
    Уже на третьем автомобиле, т.е. суммарно более 10 лет. Alco, который выше упоминали есть у знакомого, тоже уже больше 7 лет... Так что выбирайте такой, чтобы он в подполье к запаске поместился куда-нибудь, и забудьте про этот вопрос на долгие годы. Из рекомендаций еще, мне лично НЕ нравится, когда шланг имеет штуцер с гайкой. ИМХО долго, неудобно. Классический вариант с собачкой гораздо удобнее.

  5. #978
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    49
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Всем привет! Делал тут не давно ТО 60, была обнаружена сопливая раздатка (((. В сервисе сказали, что к 100 т.км, течь начинают у 90% клиентов (((, 60 мол рановато. Еще поставили клипсу на турбину, сказали ставь пока снята раздатка потом дороже. Попадос , сальники, клипса + работа на 13тр с верху ((
    Было у кого нибудь подобное с раздаткой?

  7. #979
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А клипсы до этого не было? Или поменяли с регулировкой?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  9. #980
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    49
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Не было

  11. #981
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А чем-то мотивировали необходимость установки её? Вроде, по умочанию её нет с завода на 2.0, но я не первый раз читаю в сети, что её в итоге некоторые ставят.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  13. #982
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    49
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сказали задребежит 100%, уже приезжал народ.
    Я честно говоря первый раз слышу что нет клипсы и она вообще нужна)

  15. #983
    Гость
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    27
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Добрый день. Может кто знает сколько время обычно проходит с дня производства до отправки дилеру?

  17. #984
    Гость
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    23
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Константин Уфа Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто знает сколько время обычно проходит с дня производства до отправки дилеру?
    Главное сколько на таможне простоит. У меня от даты производства до дилера ехала месяц и 5 дней.

  19. #985
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмастый Посмотреть сообщение
    Сказали задребежит 100%, уже приезжал народ.
    Я честно говоря первый раз слышу что нет клипсы и она вообще нужна)
    А что за клипса? И что должно задребезжть?

  21. #986
    Гость
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    23
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D-Andy Посмотреть сообщение
    А что за клипса? И что должно задребезжть?
    Полно информации на эту тему, вот например. Касается движков 2.0. Правда не знаю, относится ли это к тем двигателям, что ставят на Alltrack B8...
    Спасибо!
    D-Andy Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #987
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lomeo Посмотреть сообщение
    Полно информации на эту тему, вот например. Касается движков 2.0. Правда не знаю, относится ли это к тем двигателям, что ставят на Alltrack B8...
    Всегда контролирую появление подобных паразитных шумов, но на этом двигателе вроде ( т-т-т) никаких траблов пока нет. Движок работает изумительно. За время эксплуатации (чуть больше года) пока на межсервисных пробегах масло ни на 1 мм не уходило. Что до сих пор меня удивляет, т.к. естественный угар масла никто не отменял. Уже две смены масла сделал. Постоянно, конечно, не "отжигаю", но и овощным мой стиль вождения назвать трудно. Коробасом (DQ500) тоже доволен. Никаких рывков, затупов не наблюдается. Единственным минусом считаю слишком ранний переход на высшую передачу, что иногда подбешивает на непрогретом двигателе Но уже приспособился - до прогрева еду на подрулевых. Благо, что движок нагревается очень быстро, в отличии от предыдущих версий. Вообще, насколько понял, на В8 уже настолько "вылизанный" комплект коробка-двигатель, что проблем быть не должно

  25. #988
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D-Andy Посмотреть сообщение
    Всегда контролирую появление подобных паразитных шумов, но на этом двигателе вроде ( т-т-т) никаких траблов пока нет. Движок работает изумительно. За время эксплуатации (чуть больше года) пока на межсервисных пробегах масло ни на 1 мм не уходило. Что до сих пор меня удивляет, т.к. естественный угар масла никто не отменял. Уже две смены масла сделал. Постоянно, конечно, не "отжигаю", но и овощным мой стиль вождения назвать трудно. Коробасом (DQ500) тоже доволен. Никаких рывков, затупов не наблюдается.
    Машину купил в марте. Пробег уже 32000. Масло менял уже три раза, и тоже ни на грамм масло не уходило. Правда есть мнение что дилерам дана команда лить больше положенного. Но это слухи и домыслы

  27. #989
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ilnov Посмотреть сообщение
    Машину купил в марте. Пробег уже 32000. Масло менял уже три раза, и тоже ни на грамм масло не уходило. Правда есть мнение что дилерам дана команда лить больше положенного. Но это слухи и домыслы
    Конечено домыслы. Я всегда контролирую после сервиса. Как раз чтобы не перелили, что потом приводит к выдавливанию сальников

  29. #990
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    77
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D-Andy Посмотреть сообщение
    Всегда контролирую появление подобных паразитных шумов, но на этом двигателе вроде ( т-т-т) никаких траблов пока нет. Движок работает изумительно. За время эксплуатации (чуть больше года) пока на межсервисных пробегах масло ни на 1 мм не уходило. Что до сих пор меня удивляет, т.к. естественный угар масла никто не отменял. Уже две смены масла сделал. Постоянно, конечно, не "отжигаю", но и овощным мой стиль вождения назвать трудно. Коробасом (DQ500) тоже доволен. Никаких рывков, затупов не наблюдается. Единственным минусом считаю слишком ранний переход на высшую передачу, что иногда подбешивает на непрогретом двигателе Но уже приспособился - до прогрева еду на подрулевых. Благо, что движок нагревается очень быстро, в отличии от предыдущих версий. Вообще, насколько понял, на В8 уже настолько "вылизанный" комплект коробка-двигатель, что проблем быть не должно
    На драйве человек на б8 1.8 уже менял мехатроник по гарантии. Пробег какой-то небольшой был
    2011 Passat Variant, Highline, 2.0 TDI 140 HP BlueMotion, DSG-6

  31. #991
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  32. Рейтинг
    На 1.8 идет сухая DQ200, а на 2.0 - мокрая DQ500. А это, как говорят в Одессе: "две большие разницы" (с) С этой коробкой сроду никогда проблем не было. Тут речь идет о Alltrace, а на него идет только 2.0 TSI с коробасом DQ500, рассчитанном на крутящий момент в два раза больший, чем может выдать 2.0 (350 Нм). Я когда подбирал машину, ориентировался не на цену даже, а на соотношение драйв/функционал/надежность/комфорт. Из всех "сараев" на нашем рынке, по соотношению этих качеств достойного соперника нашей машинке просто нет

  33. #992
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    77
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D-Andy Посмотреть сообщение
    На 1.8 идет сухая DQ200, а на 2.0 - мокрая DQ500. А это, как говорят в Одессе: "две большие разницы" (с) С этой коробкой сроду никогда проблем не было. Тут речь идет о Alltrace, а на него идет только 2.0 TSI с коробасом DQ500, рассчитанном на крутящий момент в два раза больший, чем может выдать 2.0 (350 Нм). Я когда подбирал машину, ориентировался не на цену даже, а на соотношение драйв/функционал/надежность/комфорт. Из всех "сараев" на нашем рынке, по соотношению этих качеств достойного соперника нашей машинке просто нет
    Я в курсе, что это разные коробки. А написал в качестве ремарки к вашей фразе, что на б8 вылизали. Как минимум, у сухой дсг болячки остались
    2011 Passat Variant, Highline, 2.0 TDI 140 HP BlueMotion, DSG-6

  35. #993
    Гость
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Малоярославец
    Сообщений
    6
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Dq-200 одна из самых говеных коробок. У меня второе авто Шкода Йети,на которой коробка накрылась на 40000 пробега. По куланцу дилер предложив замену коробки в сборе,а я оплатил работы по установке. Гарантия на новую всего полгода, короче лотерея.На Олтрек буду оформлять доп гарантию года на два ещё.

  37. #994
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mitka Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что это разные коробки. А написал в качестве ремарки к вашей фразе, что на б8 вылизали. Как минимум, у сухой дсг болячки остались
    Говоря о В8, я , конечно же, имел в виду Alltrac. Но, если честно, то разговоры о ненадежности DQ200 последних пары лет выпуска - скорее репутационные отголоски опыта эксплуатации более ранних версий. Я интересовался у дилеров (не у сервисников, а у хозяев 2 сетей автосалонов содержащих все фольксвагеновские центры нашего региона, благо имею с ними личные контакты) статистикой обращений по поводу проблем с этой коробкой. Так вот за последние два года было всего одна серьезная проблема, приведшая к замене коробки у машины 2016 г. выпуска. И то не факт, что проблема связана с конструкцией, а не с эксплуатацией. И это на весь регион. Так что похоже реально была проведена работа по лечению старых болячек. Кстати, недавно на глаза статейка попалась с отзывами по этой коробке за 2017 г. Если интересно http://akppwiki.ru/otzyvy-vladelcev-...-2017-god.html
    У коробок до 2016 г действительно много нареканий было. После - практически нет обращений. Кстати серьезным изменениям подвергся в первую очередь именно злосчастный мехатроник, модифицированы (усилены) диски сцепления)... Ну и программа управления совершенно новая.

  39. #995
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D-Andy Посмотреть сообщение
    На 1.8 идет сухая DQ200, а на 2.0 - мокрая DQ500. А это, как говорят в Одессе: "две большие разницы" (с) С этой коробкой сроду никогда проблем не было. Тут речь идет о Alltrace, а на него идет только 2.0 TSI с коробасом DQ500, рассчитанном на крутящий момент в два раза больший, чем может выдать 2.0 (350 Нм). Я когда подбирал машину, ориентировался не на цену даже, а на соотношение драйв/функционал/надежность/комфорт. Из всех "сараев" на нашем рынке, по соотношению этих качеств достойного соперника нашей машинке просто нет
    Это с dq 500 проблем не было? Не смеши. Так мифы и легенды рождаются, а ничего что до 13 года у многих владельцев ауди и не только проблемы со сгоревшей платой мехатроника. Причем это далеко не единичный случай.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  41. #996
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Может и были проблемы, но это уже так давно было и с другими коробками. В том смысле, что современные пассаты и тот на котором ездишь ты - совершенно разные машины, у которых только название общее. Ну и то, что у них по 4 колеса. Между ними - технологическая пропасть. Увы...

  43. #997
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D-Andy Посмотреть сообщение
    Может и были проблемы, но это уже так давно было и с другими коробками. В том смысле, что современные пассаты и тот на котором ездишь ты - совершенно разные машины, у которых только название общее. Ну и то, что у них по 4 колеса. Между ними - технологическая пропасть. Увы...
    В чем пропасть, на конкретных примерах можно услышать? Именно с технической точки зрения хотелось бы услышать, без всякой маркетинговой мишуры, типа led фар, электронных панелей и прочего. Пропасть только в стоимости авто, не более того. Свой сарай брал в 2013 году за 1250 тыс., сейчас аналогичная комплектация на 1 млн. дороже. Увы...
    Последний раз редактировалось COSMOS; 03.12.2017 в 19:12.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  45. #998
    Гость
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    23
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Пропасть только в стоимости авто, не более того. Свой сарай брал в 2013 году за 1250 тыс., сейчас аналогичная комплектация на 1 млн. дороже. Увы...
    За это надо "благодарить" не VAG. В нормальных деньгах цена не поменялась.

  47. #999
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я понимаю, что совершенно другая платформа с большей на 10 см колесной базой (и настолько же уменьшившимися свесами, более просторным салоном), с намного увеличившейся жесткостью кузова на кручение - это всё та же машина? двигатель, серьезно переработанный и избавившийся от родовых болячек в виде жора масла и пр. Это та же машина? Коробка, которую постоянно доводили до ума десятками модернизаций по механике и программе и судя по отсутствию претензий последние годы к DQ500 тоже можно сравнить с той коробкой, про которую пишешь ты? Я понимаю, что куча систем безопасности(которых не было раньше на таких машинах), великолепный свет, приборка с большими мониторами и системами комфорта со всеми интерфейсами это тоже маркетинговая мишура? А позволь спросить, что отличает тогда машины друг от друга? Ну, например твою - от Лада Приора?
    Насчет пропасти в цене.... Она как стоила плюс-минус сорок штук баксов, так и стоит. Машины не подорожали. Это рубль подешевел Да и не про деньги мы говорим.

  49. #1000
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D-Andy Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что совершенно другая платформа с большей на 10 см колесной базой (и настолько же уменьшившимися свесами, более просторным салоном), с намного увеличившейся жесткостью кузова на кручение - это всё та же машина? двигатель, серьезно переработанный и избавившийся от родовых болячек в виде жора масла и пр. Это та же машина? Коробка, которую постоянно доводили до ума десятками модернизаций по механике и программе и судя по отсутствию претензий последние годы к DQ500 тоже можно сравнить с той коробкой, про которую пишешь ты? Я понимаю, что куча систем безопасности(которых не было раньше на таких машинах), великолепный свет, приборка с большими мониторами и системами комфорта со всеми интерфейсами это тоже маркетинговая мишура? А позволь спросить, что отличает тогда машины друг от друга? Ну, например твою - от Лада Приора?
    Насчет пропасти в цене.... Она как стоила плюс-минус сорок штук баксов, так и стоит. Машины не подорожали. Это рубль подешевел Да и не про деньги мы говорим.
    Это общие фразы из рекламного буклета! Еще раз спрошу- конкретные факты, что именно доработано, по детально. По двигателю- что именно заменили и доработали, по коробке- какие изменения внесены, конкретно? Масложер? У меня его и не было. Коробка- на 110 тыс. работает идеально. Поворотный ксенон работает идеально, да и светит отлично, на приборку тоже грех жаловаться- читается замечательно, более чем информативна. Нет навигации? А без учета траффика движения нах она мне нужна. Каких систем безопасности нет в моей машине? Кнопки Sos с системой Glonass, которая не пойми как работает и толку от нее никакого. Насчет твоего вопроса, что отличает машины друг от друга- ты что имеешь ввиду? Машины одного концерна разных поколений, или вообще машины разных производителей? Приора здесь причем? Ты для начала сам разберись, что донести хочешь.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

Ответить в теме
Страница 40 из 57
ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Passat CC, Passat или Accord?
    от walsh в разделе Passat B6
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 16:46
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:39
  4. Passat СС & Passat
    от AH777 в разделе Passat CC
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 00:34
  5. Мелкие отличия Passat CC от Passat
    от bitten Apple в разделе Passat CC
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org