ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 57
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 1411

Тема: VW Passat Alltrack

  1. #151
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Я тоже ждал Оллтрэка, но похоже не дождался. Решил все-таки изменить с Ауди. Думал будет Оллроуд, но брать старый не хочется, а новый появится в продаже в лучшем случае в конце года. Долго думал и выбирал между двух машин - Туарегом и ... Ауди А6 Авант. В итоге покатавшись на обоих, пришел к выводу, что не нужен внедорожник. А Ауди просто пленил. В итоге заказал А6 Авант 3 ТДИ кваттро. Настоящий полный привод, никаких муфт и прочего недопривода (привет Вольвам), дизель 3 ТДИ 245 лс (привет Вольвам). Сравнивая его с Вольвой ХЦ70 - это как сравнивать Вольво с Пассатом - пропасть, причем в два раза шире и глубже, чем между Пассатом и Вольвой. В сторону Вольвы не смотрел даже, т.к. до 50-ти лет мне еще далеко.
    Надеюсь никого не обидел.
    А если по делу - спокойнее надо быть ко всем маркам, не надо лить грязь на других, оправдывая в своих глазах свое вложение. Ведь каждый может привести огромное количество доводов в свою пользу и будет прав.

    ЗЫ: А Ауди я серьезно-таки заказал, как описал выше. Напичканый всякими вкусностями Но Пассат еще не продавал и он в строю. Отличный автомобиль, который радует до сих пор.
    Григор - будьте спокойней. Кто льет тут грязь на кого? Поясните Вашу мысль плиз. Если это камень в мой огород, то он совершенно просто нелеп. Я уже писал, что пассат я тоже ценю и он у меня так и остался, продавать его не буду. Я как раз стараюсь объективно сравнивать машины, а не тупо лить грязь на каккую-то одну. Так что Вы когда пишите хотя бы смотрите о чем идет речь. И спор тут увидели только Вы - без Вас никакого спора не было, а было просто спокойное и взвешенное обсуждение. Я тоже ТУР смотрел и хотел его брать, но он стоит какой я хочу 3 200 000. А вольва вышла мне в 1 820 000 со всеми скидками. Разница почти в 1 500 000 выходит. При этом я ездил и тестил вольву перед покупкой и выбрал ее объективно. И щас езжу и балдею и мне похрен все рассуждения какой там полный привод лучше, так как у меня он срабатывает когда нужно и я даже не ощущаю это, я просто еду там где на пассате бы уже встал и на своем там и застревал кстати. Паркуюсь в сугробах и езхжу по снежной каше как по асфальту и мне совершенно по барабану все теоретические изыскания насчет полюсов торсена или халдекса. Я как потребитель могу сказать - меня совершенно устраивает халдекс. Я думал будет дергать при подключении - нет не дергает я вообще не ощущаю его работу только вижу результат.

    Насчет А6 - вот вам как раз не нужно грязи лить на другие машины. Я хотел А6 брать тоже, смотрел даже в белоруси их чтобы купить. Так вот я скажу так - не стоит эта машина своих денег. Ну не стоит и это мое мнение, я же не лезу с ним и никому ничего не доказываю)) Мне кстати нужна была повыщеная проходимость и клиренс выше (у вольвы он 21 см). Я до этого а4 аллроад смотрел - слишком мелкая. А6 аллроада не было еще тогда, да и за его цену я точно взял бы не его. А у вольвы есть все что мне нужно.
    Григор - ты не забывай и цену вопроса за ХС70 ты отдашь примерно 2000 000 в полном фулле (мне со скидкой вышло еще дешевле) а за А6 аллроад отдашь 3 400 000 вполне легко. Так вот разница в 1500 000 - если на эти деньги доделать вольву, то я думаю, что ауди может нервно покурить в сторонке. А так чего превозносить ауди то - если бы ауди за цену вольвы давала нам все это, я бы сказал да - ауди круто, а вольва говно. Но ауди хочет столько денег, что можно две вольвы взять. И пропасть между вольвой и ауди по качеству уж точно намного меньше пропасти между ними по деньгам. Я это говорю как человек немало ездивший на ауди и тоже любитель Вага, а не хаятель его.

    Сообщение добавлено в 09:47, предыдущее сообщение было в 09:43

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    А как у xc70 со всякими ништяками электронными? То бишь авто холд там, адаптивные фары, адаптивный круиз есть такое? Просто интересно.
    Все есть кроме холда. Просто электрический ручник есть. Фары кстати более следуют за рулем чем у пассата. Дальний свет мощнее.

    Сообщение добавлено в 09:49, предыдущее сообщение было в 09:47

    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Привет, отличный выбор.
    Недавно считал себе как раз A6 4G Avant c 3.0 TDI
    Насчитали 3,36 минус скидка = примерно 3,1. Много думал, дороговато. Да и жена уперлась, ей не понравилось настолько, чтобы не думать.
    Я о том же!! за эту машину хотят столько денег, что просто уже все ее плюсы и достоинства меркнут.
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510
    Спасибо!
    sergeyb3rp Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #152
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Блин а холда точно ни в каком пакете нет?????
    Уж больно я к нему привык .
    Или может через годик воткнут какой нибудь помощник троганья в гору????
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  5. #153
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergeyb3rp Посмотреть сообщение
    Блин а холда точно ни в каком пакете нет?????
    Уж больно я к нему привык .
    Или может через годик воткнут какой нибудь помощник троганья в гору????
    Есть помощник спуска с горы, правда нафиг он. Я после того как на пассате на ТО1 поменял переддние колодки и к 30 000 тоже поменял холдом пользоваться перестал вовсе. До этого активно его использовал и мне дилер сказал, что это убивает колодки очень быстро, да и дергает он когда хвататет и когда трогаешся. В гору трогаться несложно - газ отпустил и поехал. Но если использовать как автоходлд в пробках, то там такого нет.
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

  7. #154
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Насколько помню, на А6 С7 нет торсена, как у RS 5, на А6 установлен новый несимметричный дифференциал повышенного трения (распределение тяги между передними и задними колесами в пропорции 40:60.
    Абсолютно верно!
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  9. #155
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Из электронных фич мне очень нравятся как в XC70 работают: открытие и закрытие задней двери, синхронизация мобильника и авто по Bluetooth (просто садишься в авто и она сама всё подхватывает), омыватели фар (тут хотя и делается двойное омывание фар, но омывайки субъективно хватает раза в два на дольше, чем в Пассате, плюс играя длительностью нажатия на рычаг можно омывать стекло, а омыватели фар при этом срабатывать не будут - они какие-то адаптивные), дворник заднего стекла срабатывает не только когда его включаешь вручную, но и когда это действительно нужно, опускание боковых зеркал при езде задом, запоминание настроек сиденья и зеркал привязывается к ключу (своим ключом открываешь сиденья и зеркала под тебя, жена своим - под неё), mp3 и avi читает с флешки, а не только с ДВД при этом русские буквы на экране нормально отображаются, а не иероглифы...

  11. #156
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    "Для Туарега предусмотрены две полноприводные трансмиссии. Упрощённая 4Motion — с несимметричным (40:60) центральным самоблокирующимся дифференциалом Torsen и одной предустановкой Off-road для электронных помощников. Максимальный угол подъёма в таком случае составляет 31 градус."

    понятно, что данная трансмиссия (торсен) перекочевала на туарег именно с ауди. У ауди нет других трансмиссий, либо торсен либо халдекс.
    Мне это хорошо известно, указал это, т.к. теперь А6 имеет несимметричный ПП.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  13. #157
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  14. Рейтинг
    qwertyk43, мой посыл был не про то, что теперь А6 лучше заточена для бездорожья (ей это не нужно), нессиметрию сделали для лучшей управляемости.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  15. #158
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    Из электронных фич мне очень нравятся как в XC70 работают: открытие и закрытие задней двери, синхронизация мобильника и авто по Bluetooth (просто садишься в авто и она сама всё подхватывает), омыватели фар (тут хотя и делается двойное омывание фар, но омывайки субъективно хватает раза в два на дольше, чем в Пассате, плюс играя длительностью нажатия на рычаг можно омывать стекло, а омыватели фар при этом срабатывать не будут - они какие-то адаптивные), дворник заднего стекла срабатывает не только когда его включаешь вручную, но и когда это действительно нужно, опускание боковых зеркал при езде задом, запоминание настроек сиденья и зеркал привязывается к ключу (своим ключом открываешь сиденья и зеркала под тебя, жена своим - под неё), mp3 и avi читает с флешки, а не только с ДВД при этом русские буквы на экране нормально отображаются, а не иероглифы...
    Камрад, всё так. Но чисто для объективности — на Пассате 2012, в частности на обсуждаемом в топике Alltrack всё ровно то же самое
    И задняя дверь с электроприводом, и поддержка мобильника по Bluetooth, фароомыватели работают, включение заднего дворника при включении ЗХ и работающих передних можно при желании отключить, опускание правого зеркала так же есть при наличии сидений с памятью. И да, к ключам так же привязывается. MP3 читает с флешки при заказе пакета Multimedia. Ну про русский текст уже давно известно, всё работает и пишется.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  17. #159
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  18. Рейтинг
    bitten Apple, дык и не противопоставляю, был вопрос про фичи, дал на него субъективный ответ.

    Только правое зеркало опускается?

  19. #160
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    UMA, нессиметрию сделали потому, что вес у автомобиля по осям разный, спереди тяжелее из за двигателя, сзади легче, поэтому и решили применить схему 40:60, но в целом, конечно, все это направленно на улучшение поведения автомобиля на дороге.
    А если сказать точнее, пытаются убрать у Ауди недостаточную поворачиваемость.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  21. #161
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    bitten Apple, главный аргумент вольва есть сейчас, ее можно потрогать и купить. Аллтрека нет и не ясно когда будет, непонятно будет ли это только обвесовый сарай или клиренс будет действительно большим, нет цены и главное, непонятно что привезут в россию.
    Если Олтрэк и появится в России, то только во второй половине года (в Авторевю указано, что предположительно в сентябре), это и странно, пока конкуренты "стригут" купоны, ФГР "не мычит и не телится".
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  23. #162
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  24. Рейтинг
    qwertyk43,
    Для этого там ставят спорт дифф в заднюю ось.
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  25. #163
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Есть помощник спуска с горы, правда нафиг он. Я после того как на пассате на ТО1 поменял переддние колодки и к 30 000 тоже поменял холдом пользоваться перестал вовсе. До этого активно его использовал и мне дилер сказал, что это убивает колодки очень быстро, да и дергает он когда хвататет и когда трогаешся. В гору трогаться несложно - газ отпустил и поехал. Но если использовать как автоходлд в пробках, то там такого нет.
    я от автохолда тоже балдею - просто супер опция,
    причем иногда даже из машины выхожу, а автомат на драйве стоит и холд держит..
    пользуюсь практически постоянно, но колодки передние поменял первый раз на 45 тыс., причем на внешних колодках оставалось
    еще почти 50%, а внутренние уже стерлись до датчика
    сейчас на 78 тыс. загорелись второй раз колодки, а т.к их менять уже надо с дисками - езжу до первых контактов стали колодок с диском
    при этом я езжу весьма динамично но тормозить люблю ступенчато, этапами
    на мондео в 2007 году первые колодок у меня кончились к 25 тыс.....
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  27. #164
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Есть помощник спуска с горы, правда нафиг он. Я после того как на пассате на ТО1 поменял переддние колодки и к 30 000 тоже поменял холдом пользоваться перестал вовсе. До этого активно его использовал и мне дилер сказал, что это убивает колодки очень быстро, да и дергает он когда хвататет и когда трогаешся. В гору трогаться несложно - газ отпустил и поехал. Но если использовать как автоходлд в пробках, то там такого нет.
    У меня 55тыщ колодки еще не менял, автохолд не выключаю никогда. Правда у меня ручка и то как он снимается и ставится практически не чувствую.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  29. #165
    Почетный Мембер
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    627
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да без автохолда я уже жить не могу :-)

  31. #166
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergeyb3rp Посмотреть сообщение
    автохолд не выключаю никогда
    тоже пользуюсь, почти постоянно, по износу колодок разницы не замечено...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  33. #167
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Сегодня заехал в Кудрово в Победа-моторс
    посидел в XC-70, D3 AWD 2.4 л 163 л.с. momentum+ (ксенон, АКПП, парктроники зад, кожа, климат 2-х зонный, вебаста, ПТФ, ПОЛНЫЙ ПРИВОД!
    пообщался с Валентином лично...
    классная машина, полный привод, высокая, много чего есть, но
    что мне не так понравилось:
    1. кожа без алькантары - скользкая...
    2. парящая панель - очень вычурно - у пассата и у других проще и кстати больше места свободного... лучше бы сделали попонятнее крутилки
    3. Рукоятка ближнего-дальнего света диаметром как 5 рублевая монета... и вокруг маленькие кнопки на ПТФ, ПТФ задние, и еще что-то . как в детском мире... игрушечное
    3. Очень крупная сетка центральной решетка "радиатора" и за ней нет никакой защиты - сам радиатор
    если я на пассате в щели решетки пару птичек словил размером с воробья, то у Вольвы туда и голубь влетит - без проблем
    4. Богажник сделан очень высоким. Конечно при этом задние сиденья складываются в ровень с ним, и укладывать наверное удобнее,
    но я от универсала ждал большего объема.
    пол багажника лежит на фальшпрокладке, под которой органайзер для мелочевки, под которым запаска, а под ней бензобак, и сбоку два выхлопных барабана
    есть рельсы крепежные и т.д., но в пассате багажник глубже...

    очень понравились боковые пластмассовые увеличители арок - очень практичные из крепкого пластика.
    релинги суперовские...
    вот только это все счастье стоит 1 650 000 рублей!


    я оттуда ехал и наслаждался драйверством пассата - на вольве так не покатаешься - она более массивная

    вот и думаю.... надо ли новую брать при такой цене?
    а зачем менять одну б/у на другую?
    может стоит еще 2-3 года откатать и взять 3-х летку?
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  35. #168
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  36. Рейтинг
    в феврале забираю точно такую же черная на черной коже R18 тоже черные ))) думаю после пассика хуже не будет)))

  37. #169
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    в феврале забираю точно такую же черная на черной коже R18 тоже черные ))) думаю после пассика хуже не будет)))
    Не будет. даже не сомневайся!! Базовые диски - 17 радиуса. Их и ставить на зиму.

    Сообщение добавлено в 15:23, предыдущее сообщение было в 15:19

    Сегодня заехал в Кудрово в Победа-моторс
    посидел в XC-70, D3 AWD 2.4 л 163 л.с. momentum+ (ксенон, АКПП, парктроники зад, кожа, климат 2-х зонный, вебаста, ПТФ, ПОЛНЫЙ ПРИВОД!
    пообщался с Валентином лично...
    классная машина, полный привод, высокая, много чего есть, но
    что мне не так понравилось:
    1. кожа без алькантары - скользкая...
    У меня перфокожа - совершенно не скольжу!

    2. парящая панель - очень вычурно - у пассата и у других проще и кстати больше места свободного... лучше бы сделали попонятнее крутилки
    панель очень красивая
    3. Рукоятка ближнего-дальнего света диаметром как 5 рублевая монета... и вокруг маленькие кнопки на ПТФ, ПТФ задние, и еще что-то . как в детском мире... игрушечное
    дело вкуса, я быстро наловчился их использовать. Но они особо не нужны так как дальний включается с рычага.
    3. Очень крупная сетка центральной решетка "радиатора" и за ней нет никакой защиты - сам радиатор
    если я на пассате в щели решетки пару птичек словил размером с воробья, то у Вольвы туда и голубь влетит - без проблем

    Голубь нет. Нужно будет поставить сетку. Я сам так думаю тоже.
    4. Богажник сделан очень высоким. Конечно при этом задние сиденья складываются в ровень с ним, и укладывать наверное удобнее,
    но я от универсала ждал большего объема.
    пол багажника лежит на фальшпрокладке, под которой органайзер для мелочевки, под которым запаска, а под ней бензобак, и сбоку два выхлопных барабана
    есть рельсы крепежные и т.д., но в пассате багажник глубже...
    Это да.

    очень понравились боковые пластмассовые увеличители арок - очень практичные из крепкого пластика.
    релинги суперовские...
    вот только это все счастье стоит 1 650 000 рублей!


    я оттуда ехал и наслаждался драйверством пассата - на вольве так не покатаешься - она более массивная
    Покатаешся - просто будет ехать как БТР.

    вот и думаю.... надо ли новую брать при такой цене?
    а зачем менять одну б/у на другую?
    может стоит еще 2-3 года откатать и взять 3-х летку?
    За такие деньги нет разумных альтернатив мое мнение.
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

  39. #170
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Не отличаешь межколесный от межосевого? Я же пишу, если оба колеса любой оси имеют нулевой коэфициент сцепления с поверхностью, то момент начинает передаваться именно на эту буксующую ось. Пример: если ты встал передними колесами или задними колесами на чистый лед, нажал на газ, весь момент начинает передаваться именно на колеса стоящие на льду, а не на те, что стоят на твердой поверхности с хорошим сцеплением. Результат - бежишь за трактором. Плюсы торсона в том, что сама конструкция весит меньше, и дифференциал механический а не электронный (как халдекс), но последние версии халдекса не то что не уступают, а возможно даже превосходят его. Повторюсь еще раз, на примере туарега - обычный туарег для города, с простой трансмиссией имет ПП торсен. Внедорожная же версия туарега с пакетом терраин тек, для тяжеллого бездорожья имеет блокиролвки заднего и центрального дифференциала и в основе его ПП лежит халдекс.
    Почитайте про квадру шестой версии...
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  41. #171
    Почти Мембер Аватар для Sych
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Машина понравилась, вот взял бы без разговоров. Но ведь пока его к нам привезут, а там уже и Б8 на горизонте... Так что получается, что машина пройдет мимо меня, а жаль...

  43. #172
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Я тоже ждал Оллтрэка, но похоже не дождался. Решил все-таки изменить с Ауди. Думал будет Оллроуд, но брать старый не хочется, а новый появится в продаже в лучшем случае в конце года. Долго думал и выбирал между двух машин - Туарегом и ... Ауди А6 Авант. В итоге покатавшись на обоих, пришел к выводу, что не нужен внедорожник. А Ауди просто пленил. В итоге заказал А6 Авант 3 ТДИ кваттро. Настоящий полный привод, никаких муфт и прочего недопривода (привет Вольвам), дизель 3 ТДИ 245 лс (привет Вольвам). Сравнивая его с Вольвой ХЦ70 - это как сравнивать Вольво с Пассатом - пропасть, причем в два раза шире и глубже, чем между Пассатом и Вольвой. В сторону Вольвы не смотрел даже, т.к. до 50-ти лет мне еще далеко.
    Надеюсь никого не обидел.
    А если по делу - спокойнее надо быть ко всем маркам, не надо лить грязь на других, оправдывая в своих глазах свое вложение. Ведь каждый может привести огромное количество доводов в свою пользу и будет прав.

    ЗЫ: А Ауди я серьезно-таки заказал, как описал выше. Напичканый всякими вкусностями Но Пассат еще не продавал и он в строю. Отличный автомобиль, который радует до сих пор.
    а коробка на ауди какая сейчас идет? (а то может это как раз привет от Вольво))
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  45. #173
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    а коробка на ауди какая сейчас идет? (а то может это как раз привет от Вольво))
    Смотря с каким двигателем: есть и вариатор, есть типтроник и есть строник. На дизель 3л ставят строник 7ст, аналог DSG с мокрыми сцеплениями. Судя по форумам, нареканий на них нет. Тест-драйв показал плавность и мягкость переключений, как у типтроника, но скорость переключений гораздо выше.
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  47. #174
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Уважаемый Свин, напишите как работает коробка? когда сидел в Вольво, обратил нимание на отсутствие спортрежима. Она ведь тоже шестиступенчатая, как на Пассате. В чью пользу на ваш взгляд сравнение?
    пс - Интересуюсь, тк единственное что напрягает в пассатах да и ауди из предлагаемых модификаций-это дсг она же С-троник........Туарег в этом плане наверное единственное что осталосьвзять с автоматом (тк старых А6 оллроудов с 3,0 тди и автоматом уже нет)
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  49. #175
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    Уважаемый Свин, напишите как работает коробка? когда сидел в Вольво, обратил нимание на отсутствие спортрежима. Она ведь тоже шестиступенчатая, как на Пассате. В чью пользу на ваш взгляд сравнение?
    пс - Интересуюсь, тк единственное что напрягает в пассатах да и ауди из предлагаемых модификаций-это дсг она же С-троник........Туарег в этом плане наверное единственное что осталосьвзять с автоматом (тк старых А6 оллроудов с 3,0 тди и автоматом уже нет)
    Тут есть отдельная ветка по вольве. В этой ветьке же обсуждают пассат аллтрэк. Спорт режим есть - ручку вправа и не трогать. Коропка работает так что я не ощущаю ее работы. Просто не ощущаю. Все как нужно. Мне после пассата с типтроном нравится.
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

Ответить в теме
Страница 7 из 57
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Passat CC, Passat или Accord?
    от walsh в разделе Passat B6
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 16:46
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:39
  4. Passat СС & Passat
    от AH777 в разделе Passat CC
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 00:34
  5. Мелкие отличия Passat CC от Passat
    от bitten Apple в разделе Passat CC
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org