ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 33 из 57
ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 825 из 1411

Тема: VW Passat Alltrack

  1. #801
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D-Andy Посмотреть сообщение
    Чтобы потом не было мучительно больно
    Нет, конечно, если нравится, или для самовнушения - то пожалуйста! Но никакой необходимости в этом нет. Т.е. совсем нет! Все двигатели обкатываются на стенде, перед установкой на автомобиль, ещё на заводе.

  3. #802
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  4. Рейтинг
    вот только масло после этой "обкатки" (без нагрузки) меняется только в сознании верующих... Я верю не маркетологам или манагерам, а собственным глазам, видящим металлическую пыль в сливаемой после обкатки отработке. Достаточно, поболтав слитую отработку, плеснуть грамм сто на лабораторную фильтровочную бумагу, чтобы понять нужность или ненужность данной процедуры. Я особо не заморачиваюсь с всякого рода профилактиками, но обкатку и смену масла в 2 раза более часто, чем написано в мануале делаю всегда. В результате я никогда не сталкивался ни с масложорами, ни с ремонтами двигателя. Правда более 150 тыс. ещё ни одну машину не загонял. Зато уж как я их гоняю...
    Спасибо!
    Barmen Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #803
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А мне Альбертвилли больше нравятся, идут в общей концепции к новому Аллтраку
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  7. #804
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А мне Альбертвилли больше нравятся, идут в общей концепции к новому Аллтраку
    Мне они тоже больше всех понравились. Видимо, дизайнеры не зря свой хлеб у фолькса ели при создании В8. Но 19" экстрим для данной машины. на седане 40-й профиль катал бы с удовольствием (правда седану больше идут Верона), но на Аллтраке не хочу париться перед каждой кочкой. Месяцы ломал голову и более подходящего под Аллтрак дизайна в размере 18", чем оригинального, так и не нашел. Может вылет пяток мм добавлю и всё.

  9. #805
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    А мне Альбертвилли больше нравятся, идут в общей концепции к новому Аллтраку
    Идти то они могут, только трамвайные пути переехать - вряд ли. А так - Каламата наиболее удачный вариант

  11. #806
    Гость
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Роман Вязьма Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пользовался кто прошивкой от http://www.ecodetuning.ru/audi/ , какие впечатления?
    у меня знакомый прошивался
    https://www.drive2.ru/o/b/2897822/

  13. #807
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  14. Рейтинг
    О, знакомый Аллтрак
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  15. #808
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  16. Рейтинг
    DSC_0373.JPGDSC_0371.JPGТретий день катаюсь. Машина не разочаровала по первым впечатлениям. Сразу, как забрал, поставил зимние колеса. Резина Michelin Pilot Alpin PA4 245/45 R18 100V накачал 2.3 bar - очень комфортная, тихая резина. разница с родными 17 колесами разительная в плане управляемости. по держаку в зимних условиях и стойкости к аквапланированию можно будет судить лишь через месяцок, не раньше. Пока обкатка, более 110 км,ч не разгонишься, да и условия погодные пока не тестовые. Сегодня +4 было. Диски реплика. Хотел мнение общественности услышать, насколько они в дизайн машины подходят. Живьём вроде ничего смотрятся.

  17. #809
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  18. Рейтинг
    По дискам: на мой вкус слишком мелочи много- пестрят. По моему мнению машина солидней выглядит, чем диски. Ну и грязь-снег набиваться будет и баланс нарушать-по быстрому с ведра(лужи) не смыть мусор, а кёрхером вечно грузики сдувают торопыги на мойках.

  19. #810
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну а редкие спицы или "пятизвездочный" дизайн на этом кузове вообще несуразно смотрится. Как бегемот на докатках. Вживую смотрится именно "заполненный", "насыщенный" дизайн. Меня именно дизайн интересует а не удобство грязь и снег выковыривать Не помню, чтобы это приходилось делать. Для этого есть другая машина, на которой можно заезжать, чтобы колеса пачкать по взрослому.

  21. #811
    Новичок Аватар для dimboss
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    65
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D-Andy Посмотреть сообщение
    Вложение 85733Вложение 85732Третий день катаюсь. Машина не разочаровала по первым впечатлениям. Сразу, как забрал, поставил зимние колеса. Резина Michelin Pilot Alpin PA4 245/45 R18 100V накачал 2.3 bar - очень комфортная, тихая резина. разница с родными 17 колесами разительная в плане управляемости. по держаку в зимних условиях и стойкости к аквапланированию можно будет судить лишь через месяцок, не раньше. Пока обкатка, более 110 км,ч не разгонишься, да и условия погодные пока не тестовые. Сегодня +4 было. Диски реплика. Хотел мнение общественности услышать, насколько они в дизайн машины подходят. Живьём вроде ничего смотрятся.
    Отличный вид
    Passat B6 1.8 Tiptronic, Reflex Silver, Comfortline
    Passat Alltrack 2.0 TSI DSG

  23. #812
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Кто-нибудь не так давно проходил ТО-60 у официалов? Сколько денег готовить?

    Мучаюсь дилеммой - сохранить прозрачную историю, как на прошлом Пассате, или таки поехать к не-дилеру...
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  25. #813
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь не так давно проходил ТО-60 у официалов? Сколько денег готовить?
    Можно посмотреть на ОФ сайте-> http://www.volkswagen.ru/ru/service/...h-service.html

    Тема про обслуживание->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1280102
    Спасибо!
    YurS Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #814
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D-Andy Посмотреть сообщение
    Вложение 85733Вложение 85732Третий день катаюсь. Машина не разочаровала по первым впечатлениям. Сразу, как забрал, поставил зимние колеса. Резина Michelin Pilot Alpin PA4 245/45 R18 100V накачал 2.3 bar - очень комфортная, тихая резина. разница с родными 17 колесами разительная в плане управляемости. по держаку в зимних условиях и стойкости к аквапланированию можно будет судить лишь через месяцок, не раньше. Пока обкатка, более 110 км,ч не разгонишься, да и условия погодные пока не тестовые. Сегодня +4 было. Диски реплика. Хотел мнение общественности услышать, насколько они в дизайн машины подходят. Живьём вроде ничего смотрятся.
    Поздравляю с новой тачкой! Я до сих пор не оформил заказ, в будние много работы, а в выходные специалисты по лизингу не работают. Давече предложили Туарег с офигенной скидкой, цена супер, уговаривали со всех сторон, но отсутствие панорамки, родной Вебасты, а также ярое желание купить пузотерку вынудило отказаться. Диски отличные, вообще не парься. Кто не знает - не заметят, кто знает - поймут. Парочка вопросов как первооткрывателю. Как ЖК приборка? Есть ли в ней смысл или красивая фича на неделю радости? У тебя камера заднего вида или круговой обзор? Если второе, то есть ли смысл? И главное! Если задние сиденья сложить, сзади пол ровный?

  29. #815
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Альбомы
  30. Рейтинг
    - ... Зачем Пассат? За эти деньги можно уже Туарег взять!
    - Но я не хочу Туарег!
    - Как можно не хотеть Туарег?!

    Такому на тренингах VW групп видимо не учили. Менеджер салона VW до вчерашнего дня был свято уверен что Туарег есть предел мечтаний любого нормального обывателя, а тут услышать такое...
    Но главный облом произошел вовсе не с ним, а со мной. Две недели я ждал пока мне найдут вариант из наличия, практически уже стал обладателем сначала офигенного белого Оллтрака с нужным мне набором опций, потом оранжевого с минимально необходимым но недостаточным набором оных, но в результате обломавшись и на первый, и на второй, решил что ждать у моря погоды бессмысленно и решил заказывать. Окончательно определившись с цветом, салоном, опциями, обдумав все и вся, пришел в салон.
    Облом пришел сразу.
    Выбор цветов новых Пассатов свёлся к серому и серому. Точнее, ярких цветов (Оранжевого, красного Фонтана, золотистого) больше нет. Есть белый, черный, оттенки серого, синего и коричневый. В общем, моё желание выглядеть чуть ярче, мимо кассы. Хочешь быть ярким - бери Полуседан, а Пассат уже не торт...
    Коричневого салона тоже больше нет. Есть чёрный и белый. Хочешь другого - бери Полуседан. Отличная тачка этот Полуседан!!!
    И если сокращение линейки цветов - история общая для всех, то премиальный звук больше не доступен к заказу только в России. С 2017 года все продаваемые в России машины должны быть оборудованы системой Глонасс, а с Dynaudio эта хрень технически несоместима.
    Дизельгейт не проходит для VW даром. Обещанное сокращение линейки продукции уже началось. Машину не заказал. Сегодня поеду в Вольво. Еще раз гляну на V60CC, потом зарулю в Ауди. С Пассатом можно уже не торопиться. Из наличия купить авто уже не получится. Со слов менеджера машины есть, но в бедных комплектациях, а новые особо не везут. Если заказывать, то с открытой ценой, то есть цена будет известна только на момент поступления авто в салон, но для заказа нужно внести предоплату 10 (!!!) процентов. В моём случае это больше 300 тысяч.
    Самое удивительное в том что менеджер даже не пытался мне чем-то помочь, посмотреть авто из наличия или еще чего-то. Он только попытался втюхать мне Туарег, а получив отказ попросил мой номер телефона. Самое интересное что за соседним столом, другой менеджер неистово впаривал клиенту Полуседан. Прям реально уламывал его, провожал до дверей, по дороге втирая заученные фразы про слабость задней подвески у Киарио, а мой, не добившись от меня номера телефона, дал визитку и равнодушно отвернулся в монитор. Я вот теперь и думаю, может и впрям Полуседан хорошая машина?

  31. #816
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Суперб Комби 4х4 берите, пока есть. За 2,9 полный фарш. Конечно, диодных фар и красивой приборки на нем нет, но в остальном одни плюсы...

  33. #817
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ilnov Посмотреть сообщение
    -
    премиальный звук больше не доступен к заказу только в России. С 2017 года все продаваемые в России машины должны быть оборудованы системой Глонасс, а с Dynaudio эта хрень технически несоместима.
    Как между собой связан звук и ЭРА-Глонасс?
    Цитата Сообщение от D.D.A. Посмотреть сообщение
    Суперб Комби 4х4 берите, пока есть. За 2,9 полный фарш. Конечно, диодных фар и красивой приборки на нем нет, но в остальном одни плюсы...
    На Супе 4Х4 коробас другой-6ДСГ, иной налог ибо 280 л.с., ну и кроме света, приборки и т.п. чуть хуже шумка, отделка, пока нет обогрева руля и т.п. вещей, в плюсе лишние 3 см сзади, full электро+ память сидений в базе и бОльшее количество ассистентов в РФ, относительно В8

  35. #818
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    На Супе 4Х4 коробас другой-6ДСГ, иной налог ибо 280 л.с., ну и кроме света, приборки и т.п. чуть хуже шумка, отделка, пока нет обогрева руля и т.п. вещей, в плюсе лишние 3 см сзади, full электро+ память сидений в базе и бОльшее количество ассистентов в РФ, относительно В8
    Про коробас не понял. На Аллтраке другая коробка? Какая же?

  37. #819
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D.D.A. Посмотреть сообщение
    Про коробас не понял. На Аллтраке другая коробка? Какая же?
    Мокрая 7 ДСГ (DL501/DQ500) на Alltracke, в отличии от 6 ДСГ (DQ250) на Супе-3 4Х4 280 л.с.

  39. #820
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Как между собой связан звук и ЭРА-Глонасс?

    На Супе 4Х4 коробас другой-6ДСГ, иной налог ибо 280 л.с., ну и кроме света, приборки и т.п. чуть хуже шумка, отделка, пока нет обогрева руля и т.п. вещей, в плюсе лишние 3 см сзади, full электро+ память сидений в базе и бОльшее количество ассистентов в РФ, относительно В8
    Мне объяснили что динамик от ЭГ занимает место фронтальной колонки Dynaudio. Могу ошибаться, но Dynaudio в России больше нет.
    Суп прекрасен, но 42000 налога в год вообще ни разу не нужны. Если и смотреть на Шкоду, то Октавию Скаут. Правда Скаут сейчас не заказать из-за рестайлинга.
    А4 Allroad подорожали! В базе теперь от 2,7... Без комментариев.
    Так что куда ни кинь - одни минусы. Не срастается у меня с VW. Поеду Вольву смотреть

    Сообщение добавлено в 11:40, предыдущее сообщение было в 11:39

    Цитата Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
    Мокрая 7 ДСГ (DL501) на Alltracke, в отличии от 6 ДСГ (DQ250) на Супе-3 4Х4 280 л.с.
    На Alltrack DQ500...

  41. #821
    Гость Аватар для freeman2525
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Действительно, залез в кофигуратор-нет цвета оранжевого металлика и невозможно заказать темно-коричневый кожанный салон. Хорошо что мой авто уже на таможне (оранжевый с коричневым кожанным салоном).

  43. #822
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Когда я интересовался, 42 тысячи отчасти компенсировались стоимостью КАСКО. Суп выходил на 20-30 тысяч дешевле Аллтрака. Возможно, сейчас что то и изменилось.

  45. #823
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Инфа с Dynaudio не подтвердилась. Премиальный звук доступен к заказу даже при наличии ЭГ. А вот с цветами авто и салона - печальный, но факт. Цветовые схемы на Пассаты сокращены, причем заказанные еще в октябре (!) машинки пришли на пересогласование по цвету. VW здорово подвел дилеров, т.к. уведомления не было, VW полтора месяца динамил с постановкой в производство, машины, заказанные сейчас пойдут в производство только на второй неделе января... Ну и люди вправе будут от заказов отказаться.

  47. #824
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А потом плачут о сокращении продаж... По тойоте в принципе те же грабли. Не взять того что хочется. Хоть вези свежак сам из-за кордона. Через эмираты наверное дешевле будет. Хотя по фольсу вроде промелькивало, что у поляков дешевше.

  49. #825
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ilnov Посмотреть сообщение
    Не срастается у меня с VW. Поеду Вольву смотреть [COLOR="Blue"]


    На Alltrack DQ500...
    Выпадал из темы... Пусть с запозданием, но сделаю небольшой отчетец и попробую ответить на заданные вопросы.
    Если ещё не решился, попробую спровоцировать Проехал 2.5 тыс. Вроде немного, но для понимания сути машины хватит, т.к. в этом году, как никогда, погода дала возможность потестить во всех режимах. И снег/лёд/мороз и сухой идеальный асфальт при +20. Впечатления супер. Коробка радует, пожалуй, больше всего. Настройки идеальны под активную езду. Пуляет мгновенно, без так раздражающих "автоматных" пауз. Нет злосчастных перескакиваний 1-2-3-2-1 и в пробках, тупо тянет на 1 или 2 без всяких дерганий (что и убивало сухие "семерки" больше всего). Единственная претензия - слишком ранний в драйвовом режиме переход на 7 ступень. Особенно на не до конца прогретом двигателе, когда спорт режим включать жалко (чтобы не крутить непрогретый движок). Но быстро привык уже "на автомате" сбрасывать обратно на 6-ю лепестком подрулевым. Кстати, респект Фольксу за их эргономику - идеально ложатся под "факовые" пальцы Когда движок прогрет, ему всё пофиг - тянет на любой без признаков удушья. А греется машина на удивление быстро даже в сильный мороз (по нашим меркам, конечно. Больше -17 ещё не ездил). все прогревы (руль, сиденья, стекла, зеркала) без нареканий. Эффект запотевания даже когда садишься в мокрой одежде отсутствует, как явление. От слова совсем. Ходовая работает отлично. Правда в первые дни удалось её "пробить" разок. Забыл, что уже не на той машине и не притормозил перед откровенно высоком "полицае" Но там бы пробило у любой машины, кроме откровенного проходимца. Режим "нормальный" самым подходящим оказался в повседневной езде по городу. Хотя на трассе часто включаю спорт, а не комфорт (надоело качаться в люльке). В нём машина реально меняется и проявляются именно те качества, ради которых я и взял Аллтрак, а не тот же Туарег. Реальный кайф и комфорт весьма динамичной легковушки, с возможностью, при необходимости, пользоваться преимуществами паркетника. Туарег я в своё время эксплуатировал. с 2004 по 2006 г. ездил на 4.2 на пневме в полном опционале. Машина хороша, но только если преимущественно по трассам гоняешь. В режиме город/трасса реально удобней Аллтрак. Сейчас, уже имея опыт, для себя понимаю, что выбором доволен. По поводу вопроса о багажнике. В аллтраке он больше по площади, чем в Туареге и пол ровный. Рост у меня более 180 и при раскиданных задних сиденьях получается ровная двуспалка, где будет комфортно, не упираясь и не двигая передние, и более рослым людям. При выборе это был один из аргументов - возможность комфортной ночевки в машине (из-за одного из моих увлечений) там ровная платформа более 2х метров получается. Сиденья радуют, наконец-таки перестала затекать спина и болтаться жопа в поворотах, хотя на предыдущей машине вроде "крутые" но слишком "американские" сидухи были. Трассу машина держит отлично даже по снегу/льду (правда тут надо добавить удачный выбор зимних тапок. Та "мишка" про которую писал выше оправдала себя на все 100. Если без фанатизма, и довольно глубокий снег мелет отлично и на льду ведет себя крайне достойно - звука АБС практически не слышно было за те несколько дней откровенного гололеда, который успел пережить. Ну а про мокрую трассу уже можно и не думать - на скоростях до 160 даже по сильному дождю с аквапланированием не сталкивался. В общем, рекомендую - отличная резинка. По поводу виртуальной панели. Тут была "история".... после нескольких дней эксплуатации у меня начал дергаться экран и пока машина не прогревалась я смотрел "мультики". Но, тут надо отдать должное дилеру - без звука "сняли кино", в тот же день связались с немцами и получили добро на замену. Правда несколько часов в Германии были в ступоре. Как мне сказали - это первый случай в их практике с подобным траблом. Есть у меня правда смутные подозрения, что тут не обошлось без "талантливых" рук спецов из дилерского центра, устанавливовавших мне при покупке камеру видеорегистратора, антирадар и прочие допы. Скорее всего, чего-то ковырнули, т.к. при установке снимали и панель. Но с другой стороны, мне пофиг причина, главное, что без звука тупо заменили на новую и никаких траблов более не возникало. Сразу скажу, даже зная, что будут траблы, снова бы выбрал именно виртуалку. Не буду приводить кучу аргументов, скажу просто, что она стоит того... Никаких бликов, никаких вопросов по освещенности - идеальная передача информации обьем и вид которой настраивается под себя, а также возможность вывода навигации в условиях, когда взгляд не оторвать на основной экран (ночь, скорость). В общем плюсы можно в полной мере осознать, только поэксплуатировав. То же самое с Круговым обзором - это вообще реально кайф, когда приходится или пробираться "на цыпочках" во внедорожных условиях или парковаться вместо отьехавшей Оки В подобных случаях, имея только камеру З.В. раньше приходилось выскакивать и смотреть, чтобы не кувыркнуться или не влезть в колею. Кстати, засираются намного меньше, чем я предполагал. даже передняя. Навигация достойная, не тупит, прошивка видимо свежая, поэтому довольно обьективная по информации. Работу полного привода пока удалось проверить только в снегу - прет, как танк. Во внедорожном режиме даже дает побуксовать при необходимости и что радует - вони горящих дисков не слыхать. Кстати, DQ 500 у меня, а не 501, как кто-то тут утверждал. Коробка пока только радует. Потенциал движка пока не понял, т.к. не было условий да и величина пробега пока останавливает от "отжечь по полной". Но и необходимости крутить более 4 тыс не возникало. Но что-то мне подсказывает, что чиповать его не стоит - под вес машины и так выше крыши - до полутора сотен пуляет будь здоров и без затупов. А стритрейсить на сарае моветон по определению.
    По поводу цвета - я доволен, как слон. Серый мой любимый - большинство машин в этом цвете были. А на Аллтраке он имеет довольно интересный оттенок, что делает его не простюшным. При разном освещении играет оттенком. Смотрится живьем очень достойно и гармонично для данного кузова. По прожорливости посмотрим летом. Пока было теплей и обкатывал, укладывался в 10-ку. Сейчас прогрев и легкий "отжиг" укладываюсь в 11-12. Лью 98. Масло за 2.5 тыс пока не стронулось ни на йоту, только слегка потемнело. Панорама добавляет "воздуха" в салоне, не закрываю шторку совсем, реально просторней салон ощущается, чем на самом деле. Задние пассажиры в восторге от комфорта во время поездки (удлинившаяся база реально добавила вагон места) но ноют от акробатики во время посадки-высадки. Высота порогов убивает конечно. Но минусом это не считаю, т.к. залазил сам туда один раз и то из любопытства
    Короче, машина радует. Есть несколько мелких придирок, но они лечатся перепрошивкой скрытых функций. Как будет время - займусь.
    Спасибо!
    Barmen, YurS, ilnov, Maxim_R, freeman2525, Роман Вязьма Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 33 из 57
ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Passat CC, Passat или Accord?
    от walsh в разделе Passat B6
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 16:46
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:39
  4. Passat СС & Passat
    от AH777 в разделе Passat CC
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 00:34
  5. Мелкие отличия Passat CC от Passat
    от bitten Apple в разделе Passat CC
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org