ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 264

Тема: Замена помпы, потекла 1.8 TSI

  1. #201
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Водяная помпа

    Подскажите номер хорошего дубликата водяной помпы?

  3. #202
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так все уже написано и тем более оригиналы понизились в цене и стали не дефицитом ...

  5. #203
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Проехал пару ткм с новой крыльчаткой Hepu P657 - все ок. Менял без снятия всей помпы, откручивал только крыльчатку. Ремень оставил старый. В старой крыльчатке - люфт и шум в подшипнике. В новой смущает отличие в размерах крыльчатки, но поживем посмотрим.
    Изображения
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  7. #204
    Гость Аватар для Супостат
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю по замене 3 помп за 3 года эксплуатации.
    Первая течь антифриза произошла на 90000 пробега. Поменяв помпу в автосервисе отдав примерно 15000 рублей и забрав старую на всякий случай поехал счастливый в гараж. Приехав и поняв, что причина течи отколовшийся кусок корпуса помпы (фото 1) забросил ее на полку пошел домой. Примерно через 3 месяца или 4000 километров пробега вечером на парковке у работы я заметил огромную лужу антифриза. Набрав 5 литров воды, направился домой в гараж. Доехав до дома с остановками и доливами, я вспомнил всех немцев и их богов. Загнал машину в гараж, хлопнул воротами и пошел домой. Остыв через пару дней, приступил к демонтажу впускного коллектора и остальной мелочи, которая мешала добраться до помпы. Отсоединив корпус от блока, у меня появилась еще одна помпа с термостатом в запасе. Корпус треснул немного в другом месте (фото 1). Попытавшись сэкономить я посадил треснувший корпус на силиконовый герметик, эта работа результатов не дала кроме того, что я научился снимать впускной коллектор за 30 минут. Заказав в БТК помпу в сборе за 8500 рублей и прикупив антифризу G12+(Liqui MOLY), приступил к установке. Заняло это у меня день. Заодно прочистил впускные клапана, заслонку, заменил масло. Завел и поехал.
    08.12.2014г. проехав 25000 км с момента последней замены, по дороге на работу у меня вновь загорелась лампа уровня охлаждающей жидкости. Тут я, вспоминая всех немецких богов и не только немецких богов, доехал до работы с периодическими доливами антифриза. По окончанию рабочего дня запасся тремя литрами воды и двинул в путь в сторону гаража. Разобрав в тот же день моторный отсек «не напрягаясь в свое удовольствие» я обнаружил, что корпус помпы №3 треснул в 3 месте (фото 1). Поняв, что так можно долго кормить производителей этих корпусов, мной было принято решение принципиально не покупать новую помпу т.к. на полке в гараже места уже маловато осталось.
    На следующий день сев за руль Пежо, усадив на пассажирское сиденье корпус помпы №1, мы двинули на мое родное предприятие. Сев подумать в обеденное время с коллегой мы пришли к одной идеи как можно восстановить корпус.
    И так пошагово с фото: 1. Сам корпус до начала работ (фото 1); 2. Убираем внутреннее ребро и зачищаем (отломил его практически ногтем ) (фото 2); 3. Овальное ребро ломать не стал, а отнес фрезеровщику, и он убрал его ровно и аккуратно (фото 3); 4. Берем лист фторопласта 5 мм (фото 4). 5. Делаем шаблон прокладок с помощью простого карандаша и листа бумаги А4 (как в детстве монетки вырисовывали); 5. Накладываем на фторопласт шаблон и очерчиваем контур прокладок; 6. Простым китайским ножом вырезаем фторопластовые заготовки и приступаем к подгонки прокладок по месту (фото 5 - 13); Покупаем за 30 рублей тюбик российского герметика, мажем корпус и аккуратно вставляем прокладки. Даем высохнуть; 7. Перед установкой наносим герметик на обезжиренную поверхность блока, даем высохнуть (фото 14); 8. Устанавливаем и аккуратно затягиваем, так чтобы корпус не треснул пополам (фото 15,16) (усилие 9 н.м); 10. Что бы собирать спокойно не боясь протечек я о прессовал систему охлаждения давлением 1,2 атм., сняв патрубок с расширительного бочка и подсоединив туда компрессор с манометром; 11. Почистил впускные клапана, установил впускной коллектор, залил антифриз и мотор заработал, бетон замешал; 12. Прогрел до рабочей температуры, долил антифриз, сделал отметку уровня на бачке изолентой ; 13. Выпил бутылочку пивка и помчал домой спать.
    На 22.12.14г. все в норме, буду дальше наблюдать за уровнем.

    Сообщение добавлено в 16:46, предыдущее сообщение было в 16:45

    Как фото загрузить???
    Изображения

  9. #205
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  10. Рейтинг
    мотор какой у тебя?
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  11. #206
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Понятно все. Автору - респект. Только подскажите пожалуйста: ПОЧЕМУ "облом" ребер ведет к течи, ведь там кольцевая прокладка?, Вы точно определиили причину утечек? Не очень уверен, что при такой толщине стенок прокладок вам надолго удастся загерметизировать стыки?! Искренне желаю успеха и победы!

  13. #207
    Гость Аватар для Супостат
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Мотор bzb 1.8 tsi. 2008 года, пробег 130000

    Сообщение добавлено в 01:13, предыдущее сообщение было в 01:09

    Течь происходит так как прокладку резиновую выдавливает во внутрь. Скину фото когда доберусь до оставшихся корпусов

  15. #208
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Не каждому дано поставить помпу правильно .....Ведь сломать пластмасс это много стоит ...так что надо думать кому доверить замену помпы , а не писать что вот так это выглядит ...ННо не забываем что есть помпы оригинал и есть помпы под оригинал , просто надо внимательно смотреть и понимать толк в оригинальных запчастях , а если не понимаете то довертесь профи ...соглашусь что много идет даже в оригинале брака ( в лавочках по оригиналу ) ННо -- токо не в од ..Мысли Ваши ......

  17. #209
    Гость Аватар для Супостат
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  18. Рейтинг
    lera я согласен, что к примеру я мог перетянуть корпус по причине не поверенного динамометрического ключа перед проведением данной работы, но исходя из ваших соображений на заводе производителя устанавливается не оригинальный корпус помпы и устанавливали корпус неквалифицированный работник.
    Научите пожалуйста определять оригинальную помпу от под орегинальной. Все три корпуса производство Корея на фото видно.
    Изображения

  19. #210
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Супостат, а первый раз меняли у ОД или на стороне? Если у ОД, то почему не поехали к ним с предъявой? Гарантия на установленные детали 2 года+ на работу сколько-то.
    Я помпу поменял на пробеге около 90-95 тык. Заменил у ОД, т.к. при скидке 20% на запчасти и работу выходило дешевле чем в стороннем сервисе и отдельной покупке запчастей. Сейчас 135 тык и вроде все нормально + еще гарантия действует))).
    Passat B6, Comfortline 1.8 TSI, 6АКПП

  21. #211
    Гость Аватар для Супостат
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  22. Рейтинг
    К сожалению менял не у ОД, но дело в том, что и с заводской помпой то же проблемы только с корпусом.

    Сообщение добавлено в 14:30, предыдущее сообщение было в 14:29

    Первая протечка и последняя проявилась после морозов ниже -25

  23. #212
    Гость Аватар для A55
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Vovan77 подскажи как ты увидел что из контрольного отверстия потекло. Сверху ничего не видно, снизу тоже не видно.

  25. #213
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от A55 Посмотреть сообщение
    Vovan77 подскажи как ты увидел что из контрольного отверстия потекло. Сверху ничего не видно, снизу тоже не видно.
    У меня камера инспекционная юсбишная есть (20$ на али или ебее). Ей и полазил, сразу ясно стало. Можно наверное телефоном поводить, а потом отснятое поразглядывать.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  27. #214
    Новичок Аватар для Женя 51
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    99
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Per, помпа 06h121026cp, болт wht001163b, ремень 06h121605e.
    Включить скорость на стояночном тормозе или держать коленвал головкой на 24. Купите болт и подберите для него инструмент. Все болты на помпе крутить с усилием 9 Нм, болт привода крутить 10 Н·м и довернуть на 90° (1/4 оборота)
    Подскажите, как всё таки открутить этот болт? машина на передаче, ещё и помощник жмет на тормоз, но баллансировочный вал прокручивается вместе с болтом...И ещё , не очень понял, в каком месте удерживать коленвал головкой на 24?...спасибо
    VW passat В6 1.8 6 мт comfortline

  29. #215
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    КВ держут там где ремень надет на шкиф ....

  31. #216
    Новичок Аватар для Женя 51
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    99
    Альбомы
  32. Рейтинг
    lera, я вчера 3 часа на этот шкив смотрел...как и чем его там держать??
    Дайте практичный совет...кто это уже делал
    VW passat В6 1.8 6 мт comfortline

  33. #217
    Новичок Аватар для Женя 51
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    99
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Надо зафиксировать КВ вот в этом месте: (указал красной стрелкой):
    TSI 1.8.bmp
    Но туда не подлезть...
    VW passat В6 1.8 6 мт comfortline

  35. #218
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Женя 51 Посмотреть сообщение
    Но туда не подлезть...
    Снять колесо и часть подкрылка, болт на 24 будет свободно доступен.
    Болт привода помпы имеет левую резьбу, откручивать его нужно по часовой стрелке.

  37. #219
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня тоже походу помпе пришел конец, антифриз потихоньку уходит и сегодня фонарем светил на защите розовая жижа видна. Подскажите, есть смысл к ОД ехать или можно ее заменить к примеру у http://novauto.ru/. У меня CDAB август 2010 года. Буду также благодарен за номерок помпы... Если правильно понял, то надо брать 06H 121 026 CP?
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  39. #220
    Гость Аватар для A55
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    У меня тоже походу помпе пришел конец, антифриз потихоньку уходит и сегодня фонарем светил на защите розовая жижа видна. Подскажите, есть смысл к ОД ехать или можно ее заменить к примеру у http://novauto.ru/. У меня CDAB август 2010 года. Буду также благодарен за номерок помпы... Если правильно понял, то надо брать 06H 121 026 CP?
    У меня тоже CDAB сентябрь 2010 г. Помпе тоже приходит конец, но как-то медленно. В первый раз заметил в 2012 г., в мороз под -30 под машиной красные следы. Когда теплее - их нет (уровень жидкости не меняется). В прошлую зиму уже в морозы около - 25, в момент первых секунд запуска двигателя происходил выброс антифриза. Так же видно было на поддоне и под машиной, а вот не посредственно откуда гонит не видно. Поехал на диагностику (опрессовку) в Германику. Там вынесли вердикт "течь не выявлена". В эту зиму уже при - 15 понемногу антифриз уходил, так же впервые секунды запуска, пытался снять мобилой (запихивал), но так и не увидел откуда гонит. ОД, видя лужу на поддоне рекомендует помпу на замену, (т.е. они даже не допускают что откуда-нибудь еще может уходить). Так и езжу. За две зимы долил примерно 2,5 л G13 (уже разбавленного концентрата). В тёплый период уровень вообще не меняется. К чему это я. Неделю назад, заехав к ОД, поинтересовался возросшими ценами. Вот что получилось. Насос с ~11000 стал стоить 13000, с работой и заменой всего (в т.ч. ремень) ~18000. Год назад тоже самое было. Не знаю как стоимость зависит от регионов у ОД. Смотри по ценнику, а также, я думаю, гарантия важна. На разных форумах были сообщения о повторных обращениях на замену помпы. У тебя как проявляется "помпе конец"? Номерок, похоже правильно определил, но лучше переспросить.
    Passat B6 1,8 TSI CDAB 7DSG 2010

  41. #221
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    A55, Вам мысли не приходили что концентрат разбовляется ВОДОЙ и она должна испарится и тем более за 2 года долили токо , а чего Аааааа---надо было проверить и долить воды , а не разбавленного антифриза .. Там уже у вас один концентрат , вот помпа и работает с нагрузкой , а в морозы давит и уходит на улицу --потому что концентрат хочет дышать , а воды нету ...ВАМ совет проверить прибором антифриз и долить воды до 30-40 градусов и промыть пробку на бачке ...Решать вам , ценник такой же в од ..в запчастях она стоит 8-11 руб ...

  43. #222
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Если бы там был практически один концентрат, который замерзает уже при минус 18 (могу немного ошибиться), то он бы в расширит бачке замерз (что было бы видно), и в патрубках была бы "каша"?! По поводу пробки и прибора - согласен. Здесь уже писАли, что именно пробка может являться источником всех бед с помпой?...

  45. #223
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Каша в бачке когда концетрат уже не работает ( химия ) а нормальный концентрат 70 градусов мороза держит ( его и разводят водой ) , вы бы хоть на флаконе прочитали что и как , а не писать ....советую почитать что такое концентрат ...

  47. #224
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Учитывая Ваши "глубокие" познания автомобильных эксплуатационных материалов, рекомендую Вам, lera, углубить знания, взглянув как минимум на этот сайт, особенно на график в нем: http://www.alliance-dz.ru/q5.html. Учите матчасть..., остальное- без комментариев.

  49. #225
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Вот что получилось. Насос с ~11000 стал стоить 13000, с работой и заменой всего (в т.ч. ремень) ~18000.
    В экзисте 06H 121 026 CP уже 16000 стоит. Месяц назад поехал на работу при -19 за бортом, приехал, поставил, вечером завожу и замигал индикатор на приборке. Открываю капот, там антифриз на дне бачка. Долил разбавленного G13 1 к 1 уже литр за 600 км пробега. Почитав тему ориентируюсь на худшее (замену помпы). завтра утром поеду в НОВАВТО, посмотрим, что скажут
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

Ответить в теме
Страница 9 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 22:02
  2. Замена помпы
    от aizent в разделе Passat CC
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 19:18
  3. Замена помпы
    от bruno14 в разделе Passat B6
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 10:40
  4. замена помпы
    от rurikovich2 в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 21:52
  5. Замена помпы на АDR
    от Krasnopuziy в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org