ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: стать вторым хозяином B6

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy стать вторым хозяином B6

    Привет всем. Уже долгое время изучаю форум и создается очень противоречивое мнение по поводу покупки бу passat. C одной стороны машина очень нравится, а с другой столько проблем с разными агрегатами что аж теряешься. Пока автомобиль новый (как у большинства участников форума все гуд или решаемо), а вот покупка его после окончания гарантии... У меня были и японские и немецкие машины, но здесь какой-то перебор. Хотел хорошый двигатель и автомат но 1.8 нот гуд (по отзывам) на дизеле можно где-нить встрять DSG попандос почти гарантирован (только что друзья купили хай с dsg с поменяным блоком клапанов так через месяц еще что-то вылезло что нужно и их опять менять хотя машину покупали у друзей все были уверенны что проблем не будет). Так как машина очень нравится начинаешь уже рассматривать 1.6 на мешалке, но можно добавить 50 тысяч и купить новую шкоду (не пинайте ногами но 3 летний пустой пассат почти равен новой шкоде, (по крайней мере не попадешь на расходники и все вытекающие последствия бу машины). На данный момент у меня максима и я все сильнее убеждаюсь, что легче чуть подождать и взять новый b7 хотя по сравнению с b6 хрень. Это просто мысли в слух, хотел послушать мнение владельцев и их планы на момент окончания гарантии. Извините за много букоф...))))

  3. #2
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Похорже, что вы собрали всю только нехорошую статистику. 5% несчастливых обладателей В6 создали тему на форуме и вы в нее попали, а 95% владельцев даже и не знают о форуме и ездят, не нарадуются.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от everlander Посмотреть сообщение
    Так как машина очень нравится начинаешь уже рассматривать 1.6 на мешалке, но можно добавить 50 тысяч и купить новую шкоду (не пинайте ногами но 3 летний пустой пассат почти равен новой шкоде, (по крайней мере не попадешь на расходники и все вытекающие последствия бу машины).
    Чего нет в пустом пассате? Автомата, кожи и ксенона? Не парься насчет 1.6)))

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    59
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Бери 1.8 именно 160 л.с (код двига BZB) на гидроавтомате. Это 2008, и начало 09 - год выпуска. Эти машины уже не гарантийные и их владельцы либо продолжают на них ездить, или соскакивают на другие марки авто типа вольво, мв, ниссан и т.п. У СС и в6 последних выпусков (2010), а так же у в7 - 1.8 это уже другой двигатель, 152 л.с. их два пока (cdaa, cdab) вот у них и были проблемы.
    Сам езжу на 1,8 BZB. пробег почти 180 000 км. машина работает как часы. Проблем с ней не знаю. Покупал новой. Пол года точно еще откатаю ее. Бери,не бойся!

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    326
    Альбомы
  10. Рейтинг
    на форуме пишут ПРОБЛЕМЫ
    а так как тачек продано много таких то и писанины много
    бери и не ссы.
    по себе заметил - если СКУРУПУЛЕЗНО выбираю авто, то 100% попаду то на жор масла, то на еще чото..

    а если увидел, посмотрел не бита и тп и чтоб не затерта и не заюзана..... покупаю.. служит ДОЛГО, не ломается и тп... а начала ломать - в продажу ее....

    И еще, я всегда рассуждаю так, если я покупаю БУ авто по цене в 60% от новогол, то у меня в запасе 40% типа на ремонты))) вероятность таких на самом деле мала... вот и всё))
    Я давно против новых машин.. меня лично жаба давит каждые 2-3 года терять по 40% стоимости авто т.к. за это время сотню я накатываю.... на пассате решил накатать 200-250 и потом слить.. как получится))
    B6 BVZ 2006 highline1 tiptron

  11. #6
    Мембер Аватар для seryj
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    351
    Альбомы
  12. Рейтинг
    +1. у самого такой. тьфу-тьфу-тьфу. буду ездить...
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Бери 1.8 именно 160 л.с (код двига BZB) на гидроавтомате. Это 2008, и начало 09 - год выпуска. Эти машины уже не гарантийные и их владельцы либо продолжают на них ездить, или соскакивают на другие марки авто типа вольво, мв, ниссан и т.п. У СС и в6 последних выпусков (2010), а так же у в7 - 1.8 это уже другой двигатель, 152 л.с. их два пока (cdaa, cdab) вот у них и были проблемы.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Привет всем. Взвесив все за и против и посмотрев все что предлагают на рынке решил отказаться от passat. Более или менее живые экземпляры стоят от 750, а разница между ними и новым всего процентов 25. Машины обалденные, но в основном те комплектации о которых вы говорите люди придерживают, а продают как раз с пробегом 100 (который реально под 200) и там уже ресурс этих надежных агрегатов на исходе. Короче поищу более или мене нормальный аппарат если нет то и фиг с ним. Возьму xtrail и не буду париться)

  15. #8
    Мембер Аватар для Dens
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Уфимский район
    Сообщений
    423
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ОК. мы не против.
    BSE V.6
    То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь.

  17. #9
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Интересно 2 FSI, 4 motion, BVX, мех, не рассматривается?
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Но только если человек из Уфимского района не против...

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    326
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Пробег на пассате пробивается по вину у любого дилера... пассат такой машин, что 99% пользователь периодически заезжают к официалам... к тому же.. при покупке БУ имхо в первую очередь смотрят на СОСТОЯНИЕ... а пробег.. это такое.. в моем регионе надо считать не менее 30тыс в год в среднем, в вашем может 50тыщ... и от этого и плясать... если пробег под 200 и из них 150 по трассам.. то и инчио страшного.. авто работало в ровном режиме, это лучше чем 100 по городу имхо.... меньше стоп-старт.. меньше переключений коробки и тп...
    Тогда о любом авто можно так рассуждать....
    B6 BVZ 2006 highline1 tiptron

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от everlander Посмотреть сообщение
    очень противоречивое мнение по поводу покупки бу passat
    прям в тему мой отчет, на днях продал на выкуп в Авилон - можешь успеть т.е. я деньги уже получил и не являюсь заинтересованным лицом
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем прива. Вот читаю и честно говоря охреневаю. Да конечно понятно, что все перечисленные на этом форуме поломки не большая часть от выпускаемых миллонами экземпляров VAG-ов. Но ребята, где же качество то, еп... Сам юзал Джетту-овощь (1,6) - никаких проблем не было ваще. Убил по дурости на большой скорости улетел, взял жопеля 11-летнего. Езжу два года и все робит как часики (ремень, ролики, свечи не в счет). А тут Пассаты с ТАКИМИ геморами. Хочу брать и боязно уже совсем...

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alien2 Посмотреть сообщение
    Но ребята, где же качество то, еп...
    На B6 (калужская) был три года - 2008-2011-проехал 115 тыс, в Крым ездил 2 раза за лето, остальное по Москве, области - вообще не было поломок. Так что всё путем. Может это конкуренты с таза пишут? сам не пойму...
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  29. #15
    Новичок Аватар для медведь гамми
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    С-пб
    Сообщений
    38
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Негатив есть во всех марках авто... У меня пассат 2008года, 1,8турбо АКП хайлайн пробег 65000км и т.д. За 3 года ничего не произошло ( вру, рейку по гарантии менял, но зря дефект остался, но это я из вредности к диллеру пристал как оказалось это не дефект а особенности рейки + наши дороги). Б/у брать можно, но я бы, за те же деньги взял лучше новую шкоду, опыт владения уже был, хорошая машина, а главное НОВАЯ. А Б/у как повезёт, смотреть авто лучше при покупке.....

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Собрался брать пассата в ближайшее время пробежного 2007-2008 год, считаю за тот комфорт и безопасность в машину при необходимости можно и вложится, однако если посыпется все (что думаю маловероятно) уж значит экземпляр совсем ушатанный и надо срочно избавляться. Думаю если машина понравилась стоит пойти на риск ИМХО. Я решил рискнуть, уж больно запал он мне в душу

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Volkswagen подталкивает людей стать лучше
    от NEVO в разделе Беседка болталка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 12:29
  2. Хотите стать миллиардером - играйте в гольф!
    от Yuri в разделе Беседка болталка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 20:20
  3. Хочу стать обладателем passat'a
    от cyxov в разделе Passat B6
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 21:52
  4. Собираюсь стать пассатоводом
    от Jordan в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 18:35
  5. Планирую стать пассатоводом
    от Ту 154 в разделе Passat B5
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 23:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org