ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Насос форсунки-1.9TDI

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Насос форсунки-1.9TDI

    Подскажите, пожалуйста.
    Пассат Б5 1,9 ТДИ Тип двигателя: AVB Мощность (л.с.): 101; 2001 г.в.
    автомобиль заводился отлично, работает ровно, все вроде ок.
    При движении, не сразу, появляется сильный выхлоп, серо-синий или синий, прям облако сзади. Подымит, подымит, потом пропадает, тяга в порядке, турбину слышу, работает.
    Снял насос-форсунки (фирмы Бош), на трех сломаны фиксаторы (что держит пружину со штоком на форсунке). Отдал на диагностику на сервис Бош. Стенд показал отличную работу форсунок, проблем нет. На форсунках были закусаны некоторые уплотнительные кольца, купил ремкомплекты поменял. Фиксаторов новых в продаже нет, надо искать с б/у. Но в принципе можно ставить и так.
    Сопливил насос вакуумно-топливный с завальцованного подвижного штуцера, от которого идет трубка на тормоза. Снял, залил, сделал штуцер неподвижным. Снял патрубок турбины, ну есть не много масла, тоненькая полосочка, вал не двигается, видел я и больше масла в турбине и все ок.
    Компрессию не мерил. Сразу заводишь вроде не дымит, значит колпачки в норме.
    Думаю, может по форсункам через кольца масло попадало в цилиндры при нагреве.
    Собираюсь ставить форсунки назад.
    Подскажите, регулировка форсунок, просто услышал два мнения:
    Максимально поднять кулачек, чтобы роликовый рычаг максимально опустился на форсунку, закрутить преднатяжный болт до упора в форсунку (без фанатизма) и отпустить его на 225 градусов или 270 градусов в этом и расхождение (сервис Бош говорит 225, а знакомый мастер с СТО 270). Подскажите сколько градусов?
    Может у кого была такая проблема с выхлопом?
    Может кто знает где можно купить фиксаторы на насос-форсунки или что делали?
    Мог ли подсос воздуха (течь масла с насоса-вакумника) давать такой выхлоп?
    P.S. Честно признаюсь, я поспешил и разобрал без поездки на комп. диагностику т.к. чек не горел. После разборок "случайно" подумал, что не видел его и при отработке, когда включаешь зажигание. Не буду утверждать однозначно, но возможно лампочка или диод заглушен.
    Подскажите (помогите) кто чем может

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  4. Рейтинг
    1) Угла в 270 градусов нет в принципе ,если мы говорим о регулировке предварительного впрыска на TDi с насос-форсункой группы VAG.
    Для твоего мотора отпустить (отвернуть от упора ) регулировочный винт нужно на 180 градусов .
    2) Болты на крепление насос форсунки нужны новые , момент затяжки на них очень приличный (12Н.м на 270 градусов -видимо мастер спутал эту величину!),резьба в ГБЦ под болт чистая и смазанная.
    3) Сами насос -форсунки должны быть ориентированы СТРОГО перпендикулярно передней плоскости ГБЦ( допуск по развороту 0.8ММ!)
    4) Масло сквозь кольца уплотнения в камеру сгорания не попадает ,гораздо чаще идет процесс попадания топлива в масляный канал слива (т.е. в поддон -проверь уровень масла!)Такое происходит при повреждении уплотнения форсунки или разбивании посадочного гнезда под форсунку (Обычно этим грешат Туареги R5,на Пассате ,слава Богу , такое большая редкость ).
    5) Фиксатор можно приобрести в фирме по ремонту дизельных агрегатов , в БОШе должны быть ,если мы говорим о составляющей части самой форсунки ..
    Спасибо!
    Den379 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    2
    Альбомы
  6. Рейтинг
    я тоже думал, что слишком много колец на форсунке чтобы масло попало. Буду завтра мерять компрессию, если компрессия в норме, собирать и поеду на комп.
    Фиксаторы каталог Бош отдельно не дает. Не знаю как вставить фотку форсунки с указанием на фиксатор.
    Других идей у меня нет.

  7. #4
    Новичок Аватар для viktor10region
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    47
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Чека на машине с таким мотором нет . Если что не так по форсункам загорается кружек желтый с треугольником внутри (есп) .

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor10region Посмотреть сообщение
    Чека на машине с таким мотором нет . Если что не так по форсункам загорается кружек желтый с треугольником внутри (есп) .
    Чек есть: спираль свечей накала на щитке

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Верно .Загорание оного говорит об ошибках в ЭБУ двигателя ..

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    3
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Насос форсунки. Нужна помощь!

    Всем привет! На авто passat b5 1.9TDI AWX 2001 года накрылись форсунки, я взял б/у, поставил их. Первые 20-30 минут машина ведет себя нормально, потом выскакивает ошибка, машина дергается, на 3 скорости максимум 60 км едет. Ошибка показывает на диагностике на форсунки. Снял их, отвез в сервис, там их отдельно продиагностировали, сказали все рабочие, с ними всё впорядке.
    Я взял форсунки с кодом 130073, они точно подходят на мой авто? Может кто знает, подскажите пожалуйста.
    Или в чем проблема может еще быть?

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    12.12.2017
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2
    Альбомы
  16. Рейтинг

    ПЛОХОЙ ЗАПУСК И ДЫМИТ НА ХОЛОДНУЮ 1.9 tdi AJM насос форсунка

    Плохо на холодную заводится и дымит , компрессия 26 везде , форсунки после ремонта , тандемник новый .
    Вопрос по 4 группе Угол впрыска на холодную такой должен быть?
    На видео пробежался по всем группам , мотор холодный!!!
    https://youtu.be/b1w7jrCpU1Y

    Сообщение добавлено в 17:59, предыдущее сообщение было в 17:57

    http://pixs.ru/showimage/IMG2017121_...7_28635099.jpg

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    12.12.2017
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2
    Альбомы
  18. Рейтинг
    все что написали выше все в норме !!!! Дайте адрес нормального диагноста !!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 1,9 BKC Ремонт Насос-форсунки 038 130 073 AG
    от Ctac_254 в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 07:38
  2. Замена Форсунки ДВС 1.9TDI BXE
    от Pavel7777 в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 23:50
  3. б/у насос/форсунки
    от DEKAS в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 11:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org