ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 164

Тема: Отзывные компании VW-Акции от официалов-все тут!!!

  1. #126
    Почти Мембер Аватар для Fair Blade
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Альбомы
  2. Рейтинг
    мне в "немецком доме" сказали что у меня б7 не попадает, типа минералка залита...но немецкий дом настолько жуткий диллер что я им не верю чета...
    1) Audi A6 (С7) 2016
    2) Passat CC, 1.8, MT 11 г.
    Был: В7, 1.8, DSG, хайлайн, (12г.в. 13 м.г), iron, комфорт, техник, медиа, RNC-510, XDS, kessy

  3. #127
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Кр.Край
    Сообщений
    54
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fair Blade Посмотреть сообщение
    мне в "немецком доме" сказали что у меня б7 не попадает, типа минералка залита...но немецкий дом настолько жуткий диллер что я им не верю чета...
    Выше в посту 123 есть мануал , я так понял если залита минералка то на сливной пробке должно быть выбито три точки. Так что смотри пробку.

  5. #128
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Fair Blade, попроси камрада Evaks в этой теме пробить->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1326837
    Спасибо!
    Fair Blade Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #129
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Информация для размышления.

    Вопрос нашего камрада (>>Источник<<)
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Разъясните, пожалуйста, почему Пассаты Б7 выпущенные в 2011г. 12-го модельного года НЕ попадают под акцию по замене масла в ДСГ-7 (не знаю все или не все), а выпущенные в 2012г. 13-го модельного года попадают?
    Поскольку мне самому это тоже было интересно, и я об этом говорил выше, то я отправил запрос в ФГР-РУС вот такого характера:
    Владею уже не первым автомобилем VW.
    Сейчас у меня Пассат Б7, 2011 г.в., VIN – WVWZZZ*********.

    Разъясните, пожалуйста, действие отзывной акции № 34F6, которая стартовала 03 марта 2014 для ДСГ-7 по замене масла и прошивки.

    Вопрос, собственно, вот в чём:
    «Почему Пассаты Б7, выпущенные в 2011г. 12-го модельного года НЕ попадают под акцию по замене масла в ДСГ-7 (не знаю все или не все), а выпущенные в 2012г. 13-го модельного года попадают?

    Неужели в 2011 году заливали «правильное» масло, а в 2012 и 2013 годах нет?»

    Спасибо.
    Сегодня я получил ответ:
    На данный момент для Вашего автомобиля Volkswagen Passat (VIN: WVWZZZ*********) открытых сервисных акций, рекомендованных заводом-изготовителем, нет.

    В рамках конструктивных особенностей автоматической коробки передач (DSG7) замена масла не предусмотрена заводом-изготовителем для Вашего автомобиля.
    Так что похоже, что все наши ДСГ не такие уж и одинаковые "... в силу конструктивных особенностей...."
    Вот поэтому кто-то из нас со своим авто попадает под акцию (масло+прошивка или только масло), а кто-то нет.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #130
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  10. Рейтинг
    НА сервисе в шоке тоже! Т.К. акция проскакиевает на одно авто 12 ГОДА на др нет! коробамы по маркировке одинаковые ,анаогично и с 11 годом , но тутреже у кого акции нет .Встречаются экземпляры и 9 и 10 года. что за фигня толком не знает. 3 раза база винов добавллась . все ожидают что еще будет какая нибудь добавка!
    из-за этого постоянно идет ругатся что у него дсг7 и ему отказано ,хотя там шары то на 2000от силы 3 тыс рубл. у ОД
    Последний раз редактировалось Evaks; 19.03.2014 в 17:01.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  11. #131
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    М.О., г.Дзержинский
    Сообщений
    42
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Народ, подскажите, у меня тоже машина выпушена в 11 году (модельный ряд 12 года) и под акцию не подпадает. Но я считаю, что масло не можит жить в коробке до конца жизни машины и хочу его заменить на 60 000 км. Судя по всему у меня сейчас залита синтетика. Мне заливать минералку или снова синтетику? Звонил дилерам они отвечают, что менять по регламенту не надо и теряются в догадках заливать синтетику или минералку.

  13. #132
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  14. Рейтинг
    что у вас залито увы никто не скажет т.к. переходная с 11 на 12 год!
    если приедете и заплатите деньги зальют: 1 что вы пожелаете синтетика дороже, минералка дешевле! (при условии что есть и то и др)
    2 зальют минералку без разбора!
    в НОВЫХ КОРОБКАХ залита уже минералка!
    не ленитесь пару страниц почитать .
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  15. #133
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    М.О., г.Дзержинский
    Сообщений
    42
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Evaks, спасибо за ответ.
    Данную тему давно тут читаю. Но не могу понять что лучше заливать (если нет технологичезких ограничений именно для моей машины).
    Пока придерживаюсь того, что залью синетику, которая и сейчас там находится. Но тогда почему в новых коробках пошла минералка, если только из-за удешевления, то это одно. А если там еще и свойства самого масла (вязкость и т.п.) влияют на улучшение жизни коробки, то это другое.
    Просто не хочется эксперементировать на себе. Никто не знает номера синтетики и минералки хочу изучить их различие и заказать через exist

  17. #134
    Новичок Аватар для VeN
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    МО Северо-Восток
    Сообщений
    42
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем привет!
    Три дня назад был у официалов по поводу DSG-7. История обычная вибрация на 1-передаче и при определенных условиях провал при переключении с 1 на 2. Пробег 13 000 км.
    В принципе не собирался ехать жаловаться на DSG до ТО-15 000, но начитался на форуме, еще эта нездоровая война с VW в СМИ. Поехал.
    Без разговоров обновили ПО, заменили масло и сделали адаптацию - все со слов мастера-приемщика и документальное подтверждение. Отметок в сервисной книжке нет, только наклейка на корпусе DSG о типе масла. На вопрос что с минеральным маслом будет при -25С - в нем присутствуют присадки!!! Зима все расставит на свои места.
    Ощущения после работ:
    - 1-я передача стала очень короткой, все зависит как нажимать на педаль, время работы 1-й передачи кажется сократилось до долей секунды (иногда кажется что трогаешься со 2-й);
    - исчез провал при переключении с 1 на 2;
    - уменьшилась вибрация, но при трогании в горку осталась;
    - при черепашьих пробках иногда появляются легкие рывки на 1-й передаче, когда отпускаешь тормоз, но на газ не давишь.

  19. #135
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    36
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VeN Посмотреть сообщение
    но при трогании в горку осталась
    Уже можно с этим ехать на замену сцепления.
    B7 Variant/ Highline/ 1.8TSI/ DSG-7/ Black +Technic,Comfort

  21. #136
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jeepster Посмотреть сообщение
    Уже можно с этим ехать на замену сцепления.
    Не пугай заранее человека.

    Уже "тыщу раз" писали на форуме в топике про ДСГ, что к ОД по поводу замены сцепы лучше ехать тогда, когда при интенсивном ускорении часто появляется толчок/рывок на 3000-3500 оборотах в момент переключения с 3-й на 4-ую.
    Иногда бывает, что и 2-3 или 4-5 захватывает. Но это реже.

    А так.... вибрация на 1-2 - это просто первые симптомы, если они не связаны с недожатой педалью тормоза.
    С этими симптомами можно спокойно кататься несколько тысяч км.


    ЗЫ.
    А то вот после таких советов, как твой , от мастеров и можно услышать примерно это: "Начитаются форумов и бегут права качать....."
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #137
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V.Schienko Посмотреть сообщение
    ..............................Никто не знает номера синтетики и минералки хочу изучить их различие и заказать через exist
    Скачай из сообщения № 123 данной темы прикрепленный документ (руководство по проведению работ по замене масла). Там есть номер минерального масла и еще может найдешь что полезное, а может и передумаешь менять масло вовсе.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.
    Спасибо!
    CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #138
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  26. Рейтинг
    почему меняют на минералку? Ответ был дан еще ранее . что типо Минералка диэлектрик и в коробане нет КЗ тогда!
    а что будет в -25и ниже. спецом запустили в марте! а в след году не гарант авто будут склонять в лучшем случае на куланц в худшем все за свои!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  27. #139
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня B7 2012 модельного года, произведен в Мозеле в октябре 2011, под акцию по замене масла в сцеплении не попадает, уточнял у двух дилеров.
    Последний раз редактировалось gbs; 26.03.2014 в 13:52.
    Passat B7 2011 Highline 1.8 TSI CDAB, DSG7 DQ200 модификации NAT

  29. #140
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    почему меняют на минералку? Ответ был дан еще ранее . что типо Минералка диэлектрик и в коробане нет КЗ тогда!
    а что будет в -25и ниже. спецом запустили в марте! а в след году не гарант авто будут склонять в лучшем случае на куланц в худшем все за свои!
    Ну если будет заливаться минеральная трансмиссионка типа Unocal 76, то и в -30 проблем не будет.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  31. #141
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ну машины эксплуатируются и когда гораздо холоднее . вот как пример начало марта или последние числа февраля не помню

    а так до -40 ездила машина с ДСГ7 . ниже в этом году не приходилось видеть!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  33. #142
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    192
    Альбомы
  34. Рейтинг
    привет всем
    пробил свой вин
    вот что выдал

    Results for: WVWZZZ3CZDP023626
    Search again

    ResultDate ID Description
    Mar 3, 2014 34F6 S-Gear oil replacement

    что значит ??

  35. #143
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  36. Рейтинг
    привет всем
    пробил свой вин
    тогда встречный вопрос,а зачем пробивал?
    это была проверка на самоуничтожение. теперь все капут немецкому авто!
    а если по теме и без шуток. то последние 3 листа вам все скажут что делать, что означает 34f6 и что с этим делать!куда бежать,кому звонить из Дома
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  37. #144
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VeN Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Три дня назад был у официалов по поводу DSG-7. .....
    Ощущения после работ:
    - 1-я передача стала очень короткой, все зависит как нажимать на педаль, время работы 1-й передачи кажется сократилось до долей секунды (иногда кажется что трогаешься со 2-й);
    .......ь.
    1я передача и на базовой прошивке была ОЧЕНЬ короткая и ездить по городу было не очень удобно..... То есть после перепрошивки, судя по твоему рассказу, стало ЕЩЕ ХУЖЕ.....договорился перепрошиться на ТО "за пиво" а теперь задумался надо ли оно?

  39. #145
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я уже писал, что по акции мне сменили масло и прошивку. Около двух недель наблюдал и сейчас можно подвести промежуточные итоги. Ни каких изменений в алгоритме переключений передач, в т.ч и короткой первой передаче не заметил, всё как и было. Но! Теперь можно уже как бы с уверенностью заявить, что работа коробки стала просто идеальной. Такого не помню даже сновья. Ни каких рывков при переключениях, в т.ч. 3-4. Едешь как на вариаторе и просто получаешь удовольствие. При скорости около 80 в D при кик-дауне коробка опять стала переключаться на 3-ю передачу с ощутимым подхватом динамики. Изначально так и было, но после нескольких перепрошивок, при равных условиях, коробка ниже 4 передачи не спускалась и динамика при обгонах страдала. Теперь всё по прежнему.
    Сцепление уже второе, менялось тысяч 15 назад. Что стало причиной хорошей работы после акции не знаю: прошивка или масло или то и то вместе, но факт на лицо. Хочется надеяться, что так и будет в дальнейшем. Время покажет. Пока я доволен на все 100.

  41. #146
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Vl@d! Скажи, пож-та, какого года твоя машина и модификация коробки? Сдается мне, что это все-таки новая прошивка убрала всякие там толчки. Просто моя машина под акцию не попадает. Сцепление у меня тоже второе, но толчок между 3-4 есть. Может мне просто нужно обновить прошивку?
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  43. #147
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    ну машины эксплуатируются и когда гораздо холоднее . вот как пример начало марта или последние числа февраля не помню

    а так до -40 ездила машина с ДСГ7 . ниже в этом году не приходилось видеть!
    Так у этого производителя -57 точка замерзания масла.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  45. #148
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Улучшений, ухудшений не заметил, как то так)))
    Сорри камрады, изменения всё таки есть и в лучшую сторону
    Три недели уже откатал, всё отписать нет времени-выше уже есть коменты)

    Цитата Сообщение от VeN Посмотреть сообщение
    1-я передача стала очень короткой
    Подтверждаю, особенно заметно на прогретом авто-но от этого хуже не стало)
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Ни каких изменений в алгоритме переключений передач, в т.ч и короткой первой передаче не заметил, всё как и было.
    Присмотрись повнимательней, я тоже с начала вообще нечего не заметил
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Ни каких рывков при переключениях, в т.ч. 3-4.
    И это тоже полечили, до акции нет нет да проскакивали рывки-теперь гуд)

    P/s Всё таки работают немы, у мну NAT-11г

  47. #149
    Новичок Аватар для VeN
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    МО Северо-Восток
    Сообщений
    42
    Альбомы
  48. Рейтинг
    После прошивки и замены сцепления (на 13 000км) прошел месяц. Сейчас пробег 17 000км и радости мало.
    На трассе вопросов нет, но ежедневные пробки утром и вечером по 1,5 часа неприятны - периодические непредсказуемые рывки при трогании, при переключении с 1 на 2, редко с 3 на 4. Все на прогретом двигателе, при холодном все отлично. В пробках приходится отпускать тормоз, ждать переключения на 2, а потом плавно нажимать на газ, чтобы избежать неприятных рывков - иногда чувствую себя немецким пенсионером, которому некуда торопиться.
    Сцепление поменяли, масло поменяли, перепрошили DSG, что делать дальше - менять мехатроник? На старом сцеплении, масле и прошивке ездилось более адекватно. Не понимаю что происходит.....

  49. #150
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VeN Посмотреть сообщение
    После прошивки и замены сцепления (на 13 000км) прошел месяц. Сейчас пробег 17 000км и радости мало.
    На трассе вопросов нет, но ежедневные пробки утром и вечером по 1,5 часа неприятны - периодические непредсказуемые рывки при трогании, при переключении с 1 на 2, редко с 3 на 4
    Все описанное выше есть и у меня НО только когда на улице жарко а пробка очень глухая. В остальном - то что авто прыгает.... Режим S помогает (хотя я бы не сказал что на D не комфортно)
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

Ответить в теме
Страница 6 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 22:36
  2. Куда делась тема по смене руля на R36?
    от Kubik_Rubik в разделе Тюнинг
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 12:15
  3. Вопрос по смене зимней резины на летнюю и наоборот
    от VLRi в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 08:01
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 18:34
  5. Работа по Акции
    от GarryBiv в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org