ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: Примерзает ли ручной тормоз?

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Сколько лет уже за рулем - на всех машинах (включая Жигули). у меня был исправный ручник и я ВСЕГДА ставил на ручник при парковке. И за долгие годы у меня НИ РАЗУ ничего не замерзало... Ни колодки, ни тросик.
    Правило очень простое - не ездить по лужам, если на улице есть или предполагается минус. В городе чаще всего колодки сухие, так как непрерывные торможения и притормаживания. За городом - перед парковкой затормозить машину средней силы торможением (может быть пару раз), тогда все сухо будет.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  3. #27
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Просто если на спуске или на подъеме, то лучше дополнительно подстраховаться - не помешает. Особенно на крутом.
    Согласен, в своем посте я не дописал, что:

    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Никогда на ручник не ставлю
    - на горизонтальной стоянке.

    Цитата Сообщение от georg816 Посмотреть сообщение
    Во-первых держит только до определенного предела
    Вот этого не знал!
    Цитата Сообщение от georg816 Посмотреть сообщение
    подклинивает селектор, который приходится потом освобождать с усилием, что не гуд для коробки
    А вот это я замечал. И на уклоне я пользуюсь ручником.
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    но и на прямой поверхности или поверхности с небольшим уклоном я думаю включать его необходимо
    А вот здесь я не уверен? Кто еще что думает?

  5. #28
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    ................
    Кто еще что думает?
    А что тут думать и спрашивать другие мнения.

    Выше уже всё "обсосали" - расписали все случаи.
    Теперь на основе этой информации надо для себя подумать и принять решение, как поступать.

    Я, например, принял для себя решение - ставить на ручник ВСЕГДА до перевода селектора в "Р".
    Это моё решение, доведённое до автоматизма при парковке.
    Что я буду перед этим делать, например, с колодками и ездой по лужам - это уже моя "головная боль" или разгильдяйство.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я, например, принял для себя решение - ставить на ручник ВСЕГДА до перевода селектора в "Р".
    Это моё решение, доведённое до автоматизма при парковке.
    поддерживаю
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  9. #30
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    А просто в режиме Р без ручника вообще нельзя? Чем черевато? Я думаю, если бы это было необходимое требование, то при переводе ручки КПП в режим Р, ручник сам бы автоматически включался??? Никогда на ручник не ставлю.
    Цитирую: "Для надёжной фиксации и для предотвращения непреднамеренного качения автомобиля при незатянутом стояночном тормозе в коробку передач со сдвоенным сцеплением встроен механизм блокировки трансмиссии на стоянке.
    Запирание защёлки осуществляется чисто механическим способом при помощи тросовой тяги между селектором и рычагом механизма блокировки трансмиссии на стоянке на КП."

    далее: "При задействовании механизма блокировки конус штока прижимается к прижиму и к защёлке. Поскольку прижим прочно закреплён, то перемещаться вниз начинает защёлка.
    После того, как она упирается в зуб шестерни механизма блокировки, пружина предварительного натяжения сжимается.
    Фиксатор удерживает шток в этом положении.
    При продолжении движения автомобиля шестерня механизма блокировки трансмиссии на стоянке проворачивается.
    Поскольку шток имеет предварительное натяжение, то он автоматически вжимает защёлку в следующую по направлению вращения выемку между зубьями на шестерне механизма блокировки."

    Отсюда выводы:
    1. "Парковочную нагрузку" воспринимают не штатные шестерни и валы коробки, передающие усилие на выключенный двигатель, как это имеет место в МКПП, а некая "защелка", которая может не иметь огромного запаса прочности. Т.е. не стоит её нагружать лишний раз.
    2. Если машина неподвижна, и включается тормоз, то собственно запирания не происходит. Полное запирание произойдет, если машина чуток сдвинется. А вот в этом случае и разблокировка потребует других усилий.

    Почти полным аналогом такой системы можно считать механическую блокировку руля от ключа зажигания. Т.е. после выниманитя ключа язычок блокировки не заходит в паз вала. И зайдет он только если покачать руль.
    Но и провернуть потом, при включении, ключ, не покачав руль, будет проблематично.

    Отсюда вывод: в целях минимизации всяких необязательных нагрузок надо сначала затягивать ручник, а потом включать Паркинг. Тогда в коробке натяжений не возникнет.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  11. #31
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Gloomy, вот честно.....
    Из всего написанного (вырезанного, процитированного и т.д.) тобой по-русски понятно только это:
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    ...............................
    Отсюда вывод: в целях минимизации всяких необязательных нагрузок надо сначала затягивать ручник, а потом включать Паркинг. Тогда в коробке натяжений не возникнет.
    Остальное написано таким языком , что без "ста грамм" хрен поймёшь , да и с ними, наверное, тоже.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Остальное написано таким языком , что без "ста грамм" хрен поймёшь , да и с ними, наверное, тоже.
    По русски: При включении "паркинга" на некую зубчатую шестеренку в коробке опускается подпружиненный фиксатор. Но в зацепление он входит, если шестеренка немного провернется.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  15. #33
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Gloomy спасибо, что объяснил как система "Р" работает!

  17. #34
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    По русски: При включении "паркинга" на некую зубчатую шестеренку в коробке опускается подпружиненный фиксатор. Но в зацепление он входит, если шестеренка немного провернется.
    Ну вот я так и думал, что влияние качения/перемещения для автомата и механики разное. Если на механике ничего страшного, машина удерживается за счет зацепления шестеренок друг с другом, то на автомате фиксатор какой-то. Представляю какой он должен быть прочности, чтобы удержать 1,5 тонны. Не думаю, что он такой прочный , поэтому не стоит проводить эксперименты, а всегда ставить на ручник.

    ПыСы. Gloomу, у нас с тобой машины по комплектации похожие , у меня только без RCD510 и камеры.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  19. #35
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Представляю какой он должен быть прочности, чтобы удержать 1,5 тонны. Не думаю, что он такой прочный
    В данном случае работает "принцип редуктора". Так что 1,5 тонны уменьшаются в разы!

  21. #36
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  22. Рейтинг
    нет не примерзает 5 лет езжу постоянно на ручной ставлю морозы в Питере бывают до -30

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Ну вот я так и думал, что влияние качения/перемещения для автомата и механики разное. Если на механике ничего страшного, машина удерживается за счет зацепления шестеренок друг с другом, то на автомате фиксатор какой-то.
    Строго говоря, на механике при воткнутой первой или задней скорости машину можно сдвинуть... просто движок начнет крутиться... (Это же из разряда "завести с толкача")
    А на ДСГ - фиг вам... коробка заблокирована механически.

    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Представляю какой он должен быть прочности, чтобы удержать 1,5 тонны.
    А откуда там полторы тонны? Это же не удержание на весу. Там достаточно небольшое усилие надо, чтоб не скатывалось. А на очень крутых уклонах водители обычно кроме паркинга и ручника ещё и под колеса кирпич положат
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  25. #38
    Гость Аватар для Нежинец
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Не парьтесь - у всех есть кнопка AVTO HOLD? Вот ей и пользуйтесь, во-первых - удобно, во-вторых - ручник сам включается(выключается)
    Passat В7 Variant Comfortline 1,8 TSI DSG-7

  27. #39
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нежинец Посмотреть сообщение
    Не парьтесь - у всех есть кнопка AVTO HOLD? Вот ей и пользуйтесь, во-первых - удобно, во-вторых - ручник сам включается(выключается)
    Тут кому как.
    Мне, например, в повседневной езде по ровной поверхности вообще эта штука не нравится.
    Пользуюсь вообще редко.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #40
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нежинец
    Не парьтесь - у всех есть кнопка AVTO HOLD? Вот ей и пользуйтесь, во-первых - удобно, во-вторых - ручник сам включается(выключается)
    Автохолд это не ручник, т.к. приводит тормоза в действие с помощью гидравлики, а ручник прижимает задние колодки с помощью эл. мотора.

  31. #41
    Гость Аватар для Нежинец
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Автохолд это не ручник, т.к. приводит тормоза в действие с помощью гидравлики, а ручник прижимает задние колодки с помощью эл. мотора.
    А где разница? колодки то сведены. И зачем тогда Автохолд?
    Passat В7 Variant Comfortline 1,8 TSI DSG-7

  33. #42
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нежинец Посмотреть сообщение
    А где разница? колодки то сведены. И зачем тогда Автохолд?
    Разница в требованиях.
    Основная тормозная система должна обеспечивать замедление и удержание в течение некоторого времени.
    А стояночная - удержание в течение неограниченного времени даже при отсутствии электричества и давления в основной системе.

    Автохолд относится именно к основной системе.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  35. #43
    Гость Аватар для Нежинец
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение

    Автохолд относится именно к основной системе.
    Ну и основная система держит? Так нафига еще ручник включать. Можно запутаться, выкл автохолд и вкл ручник, а потом наоборот....
    Passat В7 Variant Comfortline 1,8 TSI DSG-7

  37. #44
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нежинец Посмотреть сообщение
    Ну и основная система держит? Так нафига еще ручник включать. Можно запутаться, выкл автохолд и вкл ручник, а потом наоборот....
    для таких как ты там все автоматически включается и выключается.

  39. #45
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нежинец Посмотреть сообщение
    Ну и основная система держит? Так нафига еще ручник включать. Можно запутаться, выкл автохолд и вкл ручник, а потом наоборот....
    А во время стоянки, когда дрыгатель не работает, Автохолд ничего не держит. Тут без ручника не обойтись.

    Кстати, зачем выключать Автохолд? Я его практически никогда не выключаю. Тем более, что на В7, в отличие от В6, после стоянки машина помнит, что Автохолд был включен.

    Да, ещё. Когда Автохолд включен и движок выключаешь, то ручник затягивается автоматически. Очень удобно и ничего специально включать и выключать не надо. После стоянки тоже можно не снимать с ручника, а просто стартовать. Ручник снимется тоже автоматом (я правда всё же снимаю его явно, т.к. это у меня уже в крови от прошлых машин).
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.
    Спасибо!
    Нежинец Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #46
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic
    Кстати, зачем выключать Автохолд?
    Тут наблюдательные люди заметили, что при автохолде повышается расход бензина на стоянке в среднем на 0,2 литра и при подаче газа машина стартует быстрее, в отличие от выключенного автохолда. Объясняли эти симптомы тем, что при автохолде диски сцепления подведены и немного пробкусовывают, тем самым вызывая повышенный расход бензина и более быстрый старт с места. Если это так, то ресурса дискам сцепления у ВЫП не добавится.
    Спасибо!
    Илья Ч Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #47
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Тут наблюдательные люди заметили, что при автохолде повышается расход бензина на стоянке в среднем на 0,2 литра и при подаче газа машина стартует быстрее, в отличие от выключенного автохолда. Объясняли эти симптомы тем, что при автохолде диски сцепления подведены и немного пробкусовывают, тем самым вызывая повышенный расход бензина и более быстрый старт с места. Если это так, то ресурса дискам сцепления у ВЫП не добавится.
    Я сам достаточно наблюдательный водитель и могу засвидетельствовать, что на мой машине (т.е. на МКПП) никакой разницы в расходе во время ХХ от включения или отключения Автохолда нет. Расход равен 0.7 л/ч. Вот при включении климата расход повышается, это правда.

    Если для машин с ВЫП расход на ХХ действительно больше при включении Автохолда и верна теория про пробуксовку сцепления, то для меня это ещё один недостаток ВЫП, не более (как я был прав, что не поддался рекламе ВЫПа). Ведь действительно, эта пробуксовка может отвратить водителя от использования Автохолда. Как и то, что при ВЫП+Автохолд при старте в горку машина откатывается назад (для меня это вообще нонсенс, ведь ВЫП, как обещали взял всё лучшее от АКП).

    Для меня Автохолд это самый яркий плюс относительно всех машин, которые у меня были раньше. Нарадоваться не могу
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  45. #48
    Гость Аватар для Нежинец
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    для таких как ты там все автоматически включается и выключается.
    А для таких как ты???
    Passat В7 Variant Comfortline 1,8 TSI DSG-7

  47. #49
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Тут наблюдательные люди заметили, что при автохолде повышается расход бензина на стоянке в среднем на 0,2 литра и при подаче газа машина стартует быстрее, в отличие от выключенного автохолда. Объясняли эти симптомы тем, что при автохолде диски сцепления подведены и немного пробкусовывают, тем самым вызывая повышенный расход бензина и более быстрый старт с места. Если это так, то ресурса дискам сцепления у ВЫП не добавится.
    Почему машина стартует быстрее?: Потому что не нужно сразу резко нажимать на газ, так как тормоза не успевают разомкнуться, а коробка начинает подхватывать. Вот и получается как бы рывок такой. Вот если вы слегка прикоснетесь к газу, то тормоза разомкнуться и машина потихоньку покатится, а затем можно начинать добавляя газ разгоняться.
    Ну а по поводу повышенного расхода бензина? - не замечал, обязательно проверю.

  49. #50
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Посмотрел. На самом деле на автохолде расход больше. Ну и как тогда этой кнопкой пользоваться? Только что ли для помощи при трогании на горке? Так машина назад откатывается, удобнее пользоваться ручником.

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва) продам Блоки АБС, замок багажника, опоры стоек
    от andreev в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 15:36
  2. Мыло ручной работы
    от Auschwitz в разделе Беседка болталка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 21:24
  3. Составы для ручной полировки
    от Zzzz... в разделе Уход за ЛКП, полировка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 19:02
  4. Ручной тормоз
    от kbapk в разделе Passat B6
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 14:30
  5. ручной режим на АКПП
    от avv в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org