ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 43 из 46
ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,075 из 1134

Тема: БОЯНная тема (если кому-то лень искать в тематических топиках ответ на свой вопрос)

  1. #1051
    Гость
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ребята всем привет
    Хочется себе универсал более-менее динамичный и интересный, тут недавно увидел пассат вариант на вторичке (аля вот http://www.passat-club.ru/forum/thre...1.%D0%BA%D0%BC.) ну и вообще у немцев интерьер очень нравится и это авто мне подходит
    но как зашел в топик обсуждения о пассате дак вообще все печально стало)
    Стоит ли брать такого типа авто почти на "последние деньги"?
    Есть ещё вариант взять нового гольфа аля барабан едишен 1.4 меха комфорт+техник за такуюже сумму, но хочется всё-же побольше багажник да и ништяки типо панарамной крыши мне очень нравятся
    ps: вообще что есть усиленное сцепление?Владелец того авто заменил говорит на усиленное 4 тысячи назад, но я как понимаю это проблему с коробкой не исчерпывает?

  3. #1052
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  4. Рейтинг
    но как зашел в топик обсуждения о пассате дак вообще все печально стало)
    Так на любом форуме, они, форумы, и созданы главным образом для обсуждения проблем.
    Стоит ли брать такого типа авто почти на "последние деньги"?
    Я как понимаю ты в любом случае будишь брать авто на максимально возможную для тебя сумму, т.е. как бы на последние деньги, так вот Пассат в обслуживании далеко не самое дорогое авто, да и с надежностью все в порядке.
    ps: вообще что есть усиленное сцепление?
    Что то там в нем усилили, для большей надежности, но информации о практической эксплуатации не совсем достаточно, что бы делать выводы. Ну и забывать не стоит о том, что правильнее говорить - DSG не ломается, а изнашивается диски, являющиеся расходником по определению.
    По теме - я бы взял этот Пассат, чем пустую, но новую машину классом ниже.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  5. #1053
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    лучше взять этот пассат чем гольфа нового!
    комплектация хорошая, пробег не большой (не думаю что скручивали), по коробке гарантия еще 2 года....
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  7. #1054
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ребята всем привет
    Хочется себе универсал более-менее динамичный и интересный, тут недавно увидел пассат вариант на вторичке (аля вот http://www.passat-club.ru/forum/thre...1.%D0%BA%D0%BC.) ну и вообще у немцев интерьер очень нравится и это авто мне подходит
    но как зашел в топик обсуждения о пассате дак вообще все печально стало)
    Стоит ли брать такого типа авто почти на "последние деньги"?
    Есть ещё вариант взять нового гольфа аля барабан едишен 1.4 меха комфорт+техник за такуюже сумму, но хочется всё-же побольше багажник да и ништяки типо панарамной крыши мне очень нравятся
    ps: вообще что есть усиленное сцепление?Владелец того авто заменил говорит на усиленное 4 тысячи назад, но я как понимаю это проблему с коробкой не исчерпывает?
    Бери и радуйся! на самый проблемный узел у тебя гарантия 2 года. Но! Есть еще один нюанс. Если выпуска до ноября 2011 г(как у меня), то там скорей всего жор масла и замена поршневой. дор масла можно косвенно увидеть по свечам. Через 1 т.км они становятся черными! НаТО-2 30000 км свечи, по идее, меняются! Так что стоит можно их посмотреть. Но опять же замена поршневой делается по "куланцу" - постгарантийная поддержка - и стоит не так дорого(30т.р. примерно), зато у вас новая поршневая, скорей всего цепь и т.д., ну считай почти новый двигатель! если же авто конца 2011 года, то проблем с ним совсем нет! Возможные дальнейшие вложения - 3т.р. с работой на замену задних сайлентблоков рычагов и все! Катайся и радуйся! и кстати, масло тоже может и не есть, это как повезет.

    Вывод - я бы брал!

    сам являюсь обладателем такой же комплектухи, только еще навигацию поставил. Так вот, шикарнейший авто, гольф в подметки не годится! Если уж есть 850 так джетту смотреть, там места больше
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  9. #1055
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  10. Рейтинг
    лучше взять этот пассат чем гольфа нового!
    комплектация хорошая, пробег не большой (не думаю что скручивали), по коробке гарантия еще 2 года....
    С Гольфом 1.4 на механике, конечно не сравнить. Но что делать с коробкой через 2 года? И даже, если всё будет ок, то как потом эту машину продать? Если сейчас продавец может говорить: "не парься, гарантия на коробку ещё 2 года!", то что будет говорить новый владелец при продаже?
    И всегда улыбаюсь, когда вижу такие фразы в объявлениях: "в практически максимально возможной комплектации".
    А как же подготовка для мобильного телефона Premium, центральный замок «KESSY», ParkAssist, кожаный интерьер Nappa, эл. регулировка перед. сидений (12 направлений) с функцией массажа, Дизайн-пакет R-Line и многое другое?))
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  11. #1056
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Sgin, и все это можно в России заказать?
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  13. #1057
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin
    И всегда улыбаюсь, когда вижу такие фразы в объявлениях: "в практически максимально возможной комплектации".
    А как же подготовка для мобильного телефона Premium, центральный замок «KESSY», ParkAssist, кожаный интерьер Nappa, эл. регулировка перед. сидений (12 направлений) с функцией массажа, Дизайн-пакет R-Line и многое другое?))
    Перечисленное Вами это опции, которые к комплектации отношения не имеют.

  15. #1058
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Re: БОЯНная тема (если кому-то лень искать в тематических топиках ответ на свой вопрос)

    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Sgin, и все это можно в России заказать?
    Конечно можно.

    Сообщение добавлено в 21:23, предыдущее сообщение было в 20:52

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Перечисленное Вами это опции, которые к комплектации отношения не имеют.
    Формально да, но обычно люди воспринимают это именно как комплектацию. Тогда и navi, и люк, и привод багажника это опции. Тем более, что в те годы хайлайн не был максимальной комплектацией, а был еще бизнес эдишн. Да и про ауди часто пишут, что машина в "почти максимальной комплектации", хотя их там вообще нет, только пакеты и доп. опции. Просто все это вводит покупателя в заблуждение.
    Но это я так, к слову пришлось))
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  17. #1059
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Но что делать с коробкой через 2 года?
    доставать из своего кармана 27 рублей, покупать сцепление и искать где тебе его поменяют, сейчас это умеют делать не только ОД.

    А как же подготовка для мобильного телефона Premium, центральный замок «KESSY», ParkAssist, кожаный интерьер Nappa, эл. регулировка перед. сидений (12 направлений) с функцией массажа, Дизайн-пакет R-Line и многое другое?))
    на вторичном рынке эти "погремушки" мало кого интересуют, вернее интересовать то они интересуют, вот только платить за них клиенты не хотят и как правило хозяин уступает.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  19. #1060
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Re: БОЯНная тема (если кому-то лень искать в тематических топиках ответ на свой вопрос)

    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    на вторичном рынке эти "погремушки" мало кого интересуют, вернее интересовать то они интересуют, вот только платить за них клиенты не хотят и как правило хозяин уступает.
    Да я не спорю. Это все понятно. Я лишь писал о некорректности объявления о продаже.

    Сообщение добавлено в 10:33, предыдущее сообщение было в 10:21

    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    доставать из своего кармана 27 рублей, покупать сцепление и искать где тебе его поменяют, сейчас это умеют делать не только ОД.
    27 рублей + работа. Это не 5 копеек. А если придется делать это не один раз?
    Пассат - машина отличная, я не спорю. Самому нравится. И лучшая в этой нише по моему мнению. Но проблемы с dsg все портят. Когда я ее брал, очень многие отговаривали. И мне известны люди, которые отказались от покупки. Т.е. народ знает об этой проблеме даже не читая форумы. Соответственно продать такой автомобиль после окончания гарантии сложнее, чем хотелось бы. Но я знал на что шел и сам собираюсь продать за год до окончания гарантии на коробку. А так бы, наверное, еще бы покатался.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  21. #1061
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    28
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Привет всем. По случаю достались задние колодки 1K0698451G от Тиги. Может кто поможет узнать подойдут ли они на Пассат Б7 1,4.

  23. #1062
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RomanGo Посмотреть сообщение
    Может кто поможет узнать подойдут ли они на Пассат Б7 1,4.
    --> Вопросы/ответы про тормозные колодки/диски и т.д. Пассат Б7
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  25. #1063
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Парни, подскажите пожалуйста вот по этой присадке...

    ebb4fb4s-960.jpg

    ...стоит ли её заливать по рекомендации VAG'а раз в 15 000? Понимаю что топливо в России оставляет желать лучшего, но я и так постоянно лью присадочный G95 на ГПН. Хреново движку от G17 в сумме с G95 не станет?
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  27. #1064
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите пожалуйста вот по этой присадке...
    Я лью, улучшения либо ухудшения в работе двигателя не замечал.
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  29. #1065
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Как часто ее лить? А то где-то написано каждые 15 тыс. км., где-то каждые 30 тыс. км.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  31. #1066
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Как часто ее лить?
    Мой дилер говорит 1 раз на 15 000км.
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.
    Спасибо!
    abrupt Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #1067
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Мой дилер говорит 1 раз на 15 000км.
    ваще ни кто никогда не о чем подобном не говорил! Что за жижа такая?
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  35. #1068
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Alekz, Жижа для чистки форсунок, мне на ТО-1 порекомендовал знакомый мастер, флакон (цена примерно 380 рупий) на полный бак 1 раз в 15 000 км.
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  37. #1069
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Meth-tical Посмотреть сообщение
    Alekz, Жижа для чистки форсунок, мне на ТО-1 порекомендовал знакомый мастер, флакон (цена примерно 380 рупий) на полный бак 1 раз в 15 000 км.
    Ага вот вы залили эту химию, она сняла все отложения в баке и погнала по тонюсеньким трубочкам бензопровода аж в поршневую, а там еще из фильтра топливного мальца грязи хапнула и вся эта бурда через форсунки да к поршням, Ох и дурно им походу, от такого суррогата! А не лучше ли обычным винсом раз в 30 тыс саму систему впрыска промыть, за одно и колечки раскоксуются, да и впридачу дросельную заслонку почистить и адаптировать, так как угол открытия из за грязи сбивается, эффект будет куда более наглядней, и самое главное он ощущается, машина то после этой операции и едет получше и двигатель работает поустойчивей, правда свечами придется пожертвовать, но на то2 их и так меняют!

  39. #1070
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Dmitris, Может ты и прав, но я доверяю ВАГу и буду использовать эту жижу 1 раз в 15 000км. а там посмотрим, что будет))).
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  41. #1071
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  42. Рейтинг
    При снятии кожуха проводки передней двери (гофра такая, провода защищает, которые идут от двери в стойку) сломал его крепеж (думаю распространенная проблема, как ни старался сделать это осторожно, зная про хрупкость, все равно сломал). Чтобы заменить его, нужно провода из колодки вытащить. Вопрос в том, как это сделать? Как эту колодку разобрать, куда нажать, чтобы контактики вытащить из колодки? Где-то мельком видел упоминание, что делается это иголочкой, а как именно, куда нажимать, расскажите пожалуйста?
    И как все-таки правильно этот кожух в будущем снимать, чтобы не ломать крепеж? Кожух стоит на экзисте аж 760р.

  43. #1072
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Re: БОЯНная тема (если кому-то лень искать в тематических топиках ответ на свой вопрос)

    Цитата Сообщение от anton_sosnog Посмотреть сообщение
    И как все-таки правильно этот кожух в будущем снимать, чтобы не ломать крепеж? Кожух стоит на экзисте аж 760р.
    Я снимал, но сломать не смог)) Его надо поддевать сначала сверху, а потом немного приподнять вверх, тогда он выйдет из нижнего крепления и можно будет уже снять.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  45. #1073
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    Я снимал, но сломать не смог)) Его надо поддевать сначала сверху, а потом немного приподнять вверх, тогда он выйдет из нижнего крепления и можно будет уже снять.
    вот верхняя штучка у него и ломается. На двух дверях сломал! Она как будто специально такая хрупкая сделана, поэтому и цена большая за такую простую резиночку, потому что спросом пользуется видимо )

  47. #1074
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Николаевка
    Сообщений
    52
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Привет уважаемым пассатоводам!
    Не знаю в какой ветке спросить - сорри, новичок..
    Кто может подсказать номерки для левой противотуманки и ее решеточки, которая закрывает ПТФ (с хромом) - сломал вот недавно все это хозяйство
    в ПТФ 2 лампы, комплектация highline (та, что с ксеноном) + нижняя часть подкрылка переднего левого колеса..
    или ссылку на где поискать такие номера..

    Спасибо огромное!

  49. #1075
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitris Посмотреть сообщение
    Ага вот вы залили эту химию, она сняла все отложения в баке и погнала по тонюсеньким трубочкам бензопровода аж в поршневую, а там еще из фильтра топливного мальца грязи хапнула и вся эта бурда через форсунки да к поршням, Ох и дурно им походу, от такого суррогата!
    Ваши страхи беспочвенны, снятые из бака отложения, если они будут, останутся в топливном фильтре, ведь именно в этом его предназначение.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

Закрытая тема
Страница 43 из 46
ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ваш вопрос...?- наш мгновенный ответ...!
    от Доктор Хаус в разделе Passat B6
    Ответов: 7711
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 18:19
  2. Работа турбины вопрос ответ?!
    от Саня 999 в разделе Passat B5
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 08:11
  3. Ткните кому не лень
    от btm в разделе Беседка болталка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 17:16
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 19:34
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 13:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org