ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 44 из 46
ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,076 по 1,100 из 1134

Тема: БОЯНная тема (если кому-то лень искать в тематических топиках ответ на свой вопрос)

  1. #1076
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Всем доброго дня.
    За 2,5 года ни разу не усомнился в показаниях уровня топлива, но вчерашний случай заставил задуматься. Залил почти полный бак и проехал за воскресенье около 600 км, был уверен , что по возвращению еще останется прилично бензина, т.к. расход был не более 8 литров. Но на подъезде к дому загорелась лампочка( запас хода 40 км, стрелка в красной зоне), решил заправиться на следующий день. Сегодня с утра завожу машину и прибавился бензин - запас хода стал 160 км. и стрелка на четверти бака.
    Подскажите у кого были такие глюки и чем закончилось - был ли это единичный случай или начало прогрессировать и пришлось что-либо менять?
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  3. #1077
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    За 2,5 года ни разу не усомнился в показаниях уровня топлива, но вчерашний случай заставил задуматься. Залил почти полный бак и проехал за воскресенье около 600 км, был уверен , что по возвращению еще останется прилично бензина, т.к. расход был не более 8 литров. Но на подъезде к дому загорелась лампочка( запас хода 40 км, стрелка в красной зоне), решил заправиться на следующий день. Сегодня с утра завожу машину и прибавился бензин - запас хода стал 160 км. и стрелка на четверти бака.
    Подскажите у кого были такие глюки и чем закончилось - был ли это единичный случай или начало прогрессировать и пришлось что-либо менять?
    У меня такое же, но примерно 3-6 литров. Можно к примеру ехать далеко и стрелка на красной зоне, а потом глядишь бензин добавляется
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  5. #1078
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Подскажите, если очечник сам открывается, как это лечить? Уже видел такие сообщения...
    Passat B7 2011 Highline 1.8 TSI CDAB, DSG7 DQ200 модификации NAT

  7. #1079
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Подскажите по маслу, на днях на дальняк ехать, а давно масло не просил. Хочу купить на долив, ну чтобы был хотя бы литр с собой.

    Залито Castrol 0W-30 на ТО2

    Сейчас не могу его найти в ближайших магазинах. Есть в наличии Castrol 5W-30.

    Можно мешать?
    VW B7 Alltrack 2012

  9. #1080
    Мембер Аватар для Yury62
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    341
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Подскажите по маслу, на днях на дальняк ехать, а давно масло не просил. Хочу купить на долив, ну чтобы был хотя бы литр с собой.

    Залито Castrol 0W-30 на ТО2

    Сейчас не могу его найти в ближайших магазинах. Есть в наличии Castrol 5W-30.

    Можно мешать?
    Если допуск совпадает, то на долив, если немного, можно.. Только потом придется поменять масло.. Хотя я не менял, все было нормально.. Но у меня была не совсем такая картина.. Я доливал масло одинаковой вязкости, только 502 допуск в 504-й..
    B7 Variant 1.8 TSI DSG7 (Comfortline), белый "Candy", 2013 м.г. + Навипилот + Парктроник


    Passat-Club Юг
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #1081
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Re: БОЯНная тема (если кому-то лень искать в тематических топиках ответ на свой вопрос)

    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Подскажите по маслу, на днях на дальняк ехать, а давно масло не просил. Хочу купить на долив, ну чтобы был хотя бы литр с собой.

    Залито Castrol 0W-30 на ТО2

    Сейчас не могу его найти в ближайших магазинах. Есть в наличии Castrol 5W-30.

    Можно мешать?
    Так попробуйте у дилера взять. Мне на ТО заливали и получилось совсем не дорого, если из бочки на разлив. И масло это не уходит у меня совсем. 8 тыс. уже проехал - уровень в норме.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #1082
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  14. Рейтинг
    друзья, кто-нибудь разбирается в масляных фильтрах для b7 1.8?
    Экзист в разделе "запчасти для ТО" выдал 06J 115 403 J, в теме с запчастями Гризли встретил 06J 115 403 Q, а когда сделал в экзисте "запрос по вин" написали 06J 115 403 С )))
    Подсознательно чувствую, что один хрен, можно любой, но интересно разобраться, что означает последняя буква.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  15. #1083
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    производителя, любой бери
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4
    Спасибо!
    Alekz, Sarumjan Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #1084
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Николаевка
    Сообщений
    52
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Антон Ш Посмотреть сообщение
    Привет уважаемым пассатоводам!
    Не знаю в какой ветке спросить - сорри, новичок..
    Кто может подсказать номерки для левой противотуманки и ее решеточки, которая закрывает ПТФ (с хромом) - сломал вот недавно все это хозяйство
    в ПТФ 2 лампы, комплектация highline (та, что с ксеноном) + нижняя часть подкрылка переднего левого колеса..
    или ссылку на где поискать такие номера..

    Спасибо огромное!
    сам себе отвечу - мож кому пригодиться
    ПТФ - 3AA 941 661 G
    Накладка черная (с хромом) 3AA 854 661 B9B9
    нижняя часть подкрылка - 3AA 805 911 A

  19. #1085
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Ваши страхи беспочвенны, снятые из бака отложения, если они будут, останутся в топливном фильтре, ведь именно в этом его предназначение.
    Я никому не навязываю, аккурат сегодня приехал знакомый, правда у него логан, с троящим и глохнущим движком, позавчера залил какую то бурду в бак для чистки, в итоге обошлось малой кровью: замена фильтров, промывка, топливных магистралей, мытье форсунок на стенде!
    Просто у меня автопарк 30 единиц от легковых до экскаваторов и у водителей личные авто и когда они собираются вместе-это хуже бабок на лавочке, те просто трепятся, а мужики к трепу начинают эксперименты, лично видел как вспенивается антифриз от герметика СО-человек попал на двойную замену антифриза,первой партией промыл, второй уже залился, и один хрен радиатор запаял!-хотя я сразу сказал паяй, но герметик то дешевле))), другой верил в хадо и залил присадки в коробку когда она завыла, в итоге один хрен через месяц пришлось разбирать коробку, так как подшипник на валу высыпался, чуда не произошло, хадо не вылечило естественный износ))))-человек это понял когда увидел шарики, хотя искренне верил в чуда при заливе!Третий постоянно повышал октановое число какими то таблетками-спорта ему хотелось, да действительно машина ехала лучше, но на 40 т.км прогорел клапан! И таких историй я много навидался!
    Суть то одна-если машина едет и не чем не беспокоит, то не нужно мешать механизму работать, а уж если произошла поломка, то устранить ее нужно локально а не глобально! Ведь у человека если болит зуб, его ж не вырывают через жопу, хотя что первый что последняя тесно связаны в системе пищеварения!))) Так и в топливной системе, если проблема во впрыске, зачем теребить бак!
    А по поводу фильтра, который задержит грязь, не спорю крупные частицы останутся в нем, а расщепленные поплывут дальше, дойдут до форсунок и благополучно прилипнут к соплу, главное зацепиться нескольким частицам, остальные сами нарастут пока будете бак выкатывать))) Собственно что я сегодня и видел на вышеупомянутом логане, хотя там хватило пол бака! И форсунки не прыскали, а просто лили!
    Не спорю, это скорее исключение и такие случаи бывают крайне редко, в большинстве своем залитая в бак жижа просто выгорает, но зачем становиться жертвой исключения при наличии более эффективных и менее рискованных способов, мне не понятно!)))

  21. #1086
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitris Посмотреть сообщение
    Я никому не навязываю, аккурат сегодня приехал знакомый, правда у него логан, с троящим и глохнущим движком, позавчера залил какую то бурду в бак для чистки, в итоге обошлось малой кровью: замена фильтров, промывка, топливных магистралей, мытье форсунок на стенде!
    Просто у меня автопарк 30 единиц от легковых до экскаваторов и у водителей личные авто и когда они собираются вместе-это хуже бабок на лавочке, те просто трепятся, а мужики к трепу начинают эксперименты, лично видел как вспенивается антифриз от герметика СО-человек попал на двойную замену антифриза,первой партией промыл, второй уже залился, и один хрен радиатор запаял!-хотя я сразу сказал паяй, но герметик то дешевле))), другой верил в хадо и залил присадки в коробку когда она завыла, в итоге один хрен через месяц пришлось разбирать коробку, так как подшипник на валу высыпался, чуда не произошло, хадо не вылечило естественный износ))))-человек это понял когда увидел шарики, хотя искренне верил в чуда при заливе!Третий постоянно повышал октановое число какими то таблетками-спорта ему хотелось, да действительно машина ехала лучше, но на 40 т.км прогорел клапан! И таких историй я много навидался!
    Суть то одна-если машина едет и не чем не беспокоит, то не нужно мешать механизму работать, а уж если произошла поломка, то устранить ее нужно локально а не глобально! Ведь у человека если болит зуб, его ж не вырывают через жопу, хотя что первый что последняя тесно связаны в системе пищеварения!))) Так и в топливной системе, если проблема во впрыске, зачем теребить бак!
    А по поводу фильтра, который задержит грязь, не спорю крупные частицы останутся в нем, а расщепленные поплывут дальше, дойдут до форсунок и благополучно прилипнут к соплу, главное зацепиться нескольким частицам, остальные сами нарастут пока будете бак выкатывать))) Собственно что я сегодня и видел на вышеупомянутом логане, хотя там хватило пол бака! И форсунки не прыскали, а просто лили!
    Не спорю, это скорее исключение и такие случаи бывают крайне редко, в большинстве своем залитая в бак жижа просто выгорает, но зачем становиться жертвой исключения при наличии более эффективных и менее рискованных способов, мне не понятно!)))
    ПОлностью согласен! Хочешь продлить жизнь движку, меняй вовремя масло и лей качественное хорошее масло а не М9 какой то,
    хочешь продлить жизно топливной системе, меняй вовремя фильтра и заправляйся на проверенных АЗС и не лей в свое авто 92 бенз, если тебе положен 95! Ну а кто хочет себе головную боль, пусть льет всякие очистители и присадки, ХАДО, МАДО и прочую дребедень!
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  23. #1087
    Новичок Аватар для sadovod
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    73
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Подскажите в каком топике можно спросить код магнитолы RCD 510?

  25. #1088
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sadovod Посмотреть сообщение
    Подскажите в каком топике можно спросить код магнитолы RCD 510?
    1. У ОД, если магнитола была установлена при производстве автомобиля. Отказать в этом Вам не имеют права.
    2. У человека, который Вам продал магнитолу, если Вы ее купили с рук.
    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #1089
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #1090
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  30. Рейтинг
    1. У ОД, если магнитола была установлена при производстве автомобиля. Отказать в этом Вам не имеют права.
    Я вот при покупке машины спросил, на что менеджер мне ответил: "Какой такой код, нет никакого кода".
    А вообще при каких условиях он требуется? Отсоединение клемы аккумулятора? Или только при установке?
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  31. #1091
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А вообще при каких условиях он требуется? Отсоединение клемы аккумулятора? Или только при установке?
    при установке магнитолы. Код записывается в панель приборов и имеется в магнитоле. После сброса клеммы АКБ и подключении ее обратно сверяются эти два кода, и если ничего не менялось(ни панель и ни магнитола, т.е. там и там коды совпадают) то все работает, ничего вводить повторно не надо. Причем даже при снятии магнитолы и отсоединении ее с последующим обратным подсоединением ничего вводить не надо!
    А ОД выдал мне код без вопросов. Это не к манагерам идти надо, а в сервис.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка
    Спасибо!
    abrupt Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #1092
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вот это вообще что? И как это оформляется?

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)
    Спасибо!
    aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #1093
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    abrupt, Вам там все описали как и что надо ... Кончается ОФ дилера гарантия и вы за деньги продлеваете гарантию на 1-2 года смотря по своим финансам , в каждого ОД свои разценки ...70-100 рублей примерно ...за 1 год ...думаем ...

  37. #1094
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Re: БОЯНная тема (если кому-то лень искать в тематических топиках ответ на свой вопрос)

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    abrupt, Вам там все описали как и что надо ... Кончается ОФ дилера гарантия и вы за деньги продлеваете гарантию на 1-2 года смотря по своим финансам , в каждого ОД свои разценки ...70-100 рублей примерно ...за 1 год ...думаем ...
    Откуда такая информация? Я так понимаю, что речь идет о 100 тыс. рублей? По-моему цифра просто дикая.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  39. #1095
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Sgin, Там же написано в каждом ОД свои разценки ... И не чего дикого здесь нету ....Вы ценник то вообще видили запчастей на пассат ??? Или они даром даются в магазине ??? Сейчас наберите дома телефон и спросите .....

  41. #1096
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Вот это вообще что? И как это оформляется?
    http://www.atlant-m.ru/carcare/other...ost_guarantee/

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1112349
    Спасибо!
    abrupt Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #1097
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Re: БОЯНная тема (если кому-то лень искать в тематических топиках ответ на свой вопрос)

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Sgin, Там же написано в каждом ОД свои разценки ... И не чего дикого здесь нету ....Вы ценник то вообще видили запчастей на пассат ??? Или они даром даются в магазине ??? Сейчас наберите дома телефон и спросите .....
    Ценник видел. Даром не даются. А у Вас часто обходится обслуживание авто более 100 тыс. в год, помимо ТО?
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  45. #1098
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  46. Рейтинг
    В Омске дилер на послегарантийную поддержку озвучил следующие цены: 1 год - 27000 рублей, 2 года - 70000 рублей. Не стал оформлять, тоже считаю, что даже это слишком дорого. Во-первых: аналогичное продление гарантии на 2 года у Форд Мондео стоит всего 14000 рублей, во-вторых: при продлении гарантии привязываешься еще на 2 года к дилеру, а это еще затраты. Теоретически может, конечно, все случиться, но шанс, что поломок в третий год эксплуатации будет больше чем на 27000 рублей, а в четвертый - больше чем на 70000 рублей очень мал.
    Volkswagen Passat 2012 г.в. 1.8 TSI Черный+ Highline + пакеты Technic, Comfort, Multimedia, камера, XDS
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #1099
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    скорпион17, Вопрос был что это такое после гарантии од и после гарантийная гарантия ...то ко за финансы за 1 год ( и надо узнавать что туда входит и от этого сумма растет )....А остальное каждый решает как ему быть ...
    Спасибо!
    Kirill_msk Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #1100
    Почти Мембер Аватар для korolek
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Альбомы
  50. Рейтинг
    ребята. киньте ссылкой, есть ли фотоотчет по смене передних и задних колодок + скины с вагком, и еще нужно на включенном стояночном менять или нет?
    блинский поиск по фоуму, половина тем коммерческих, не нашел нужной инфы.

    Сообщение добавлено в 20:37, предыдущее сообщение было в 20:32

    команды нашел в теме пассата б6 ( рррр почему не вывести такие темы общие там огомная тема по ваг ком) но вопрос с фотоотчетом, и в каком положении должен быть стояночный тормоз перед заменой остается открытый

Закрытая тема
Страница 44 из 46
ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ваш вопрос...?- наш мгновенный ответ...!
    от Доктор Хаус в разделе Passat B6
    Ответов: 7711
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 18:19
  2. Работа турбины вопрос ответ?!
    от Саня 999 в разделе Passat B5
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 08:11
  3. Ткните кому не лень
    от btm в разделе Беседка болталка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 17:16
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 19:34
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 13:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org