ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 372

Тема: Выбор двигателя 1.4 или 1.8

  1. #201
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  2. Рейтинг
    fed180,главное 2 вещи... у него дохлый двигатель, но наверное еще главнее... у него нет ксенона... Ксенон для безопасности, особенно на проселочных дорогах без фонарей - 1е дело, особенно если вы носите очки... Разница просто поразительная с галогеном. Кроме того в нем светятся все знаки и отражающие полосы... Да и в общем белый цвет в ксеноне светится... По поводу двигателя... Да после полудохлой десятки он мб учше... Но когда на этой херне идешь на обгон, и оно не может тебя разогнать... пожалеешь 10 раз. Опять же тот самый 2хлитровый атмосферник фокус 2.0 по ощущениям в 2 раза шустрее пассата 1.4...

  3. #202
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  5. #203
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    имхо, 150 тыс для двигателя - не пробег при нормальном уходе..
    продашь-не продашь - лишь вопрос цены...
    +1
    Главное попасть в первую десятку по цене на авто ру и машина уйдет достаточно быстро.Только вот пустой Пассат........ лучше уж нормальную Джетту

  7. #204
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  8. Рейтинг
    бери 2х литровый двиган, ибо 1.8 полный отстой по ощущению, 100% тухляк!!! А 2 литра турбо это вещь, не успеешь на газулю надавить и уже за сотню перевалило. А 1.8 нужно крутить. )))
    А еще лучше бериТаурег V8 или гибрид, вот это вреале драйвовые машины. Че уж говорить про какойто тухленький 1.8.

    Кстати я и тестил 1.8 и по ощущениям он не намного шустрее 1.4, хотя цифры говорят об обратном. А 2.0 т я опробывал у друга на пассе СС, вот тут разница в разы, и 1.8 и 1.4.

  9. #205
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  10. Рейтинг
    yurecstm,2.0т да... но в этом бомжатнике с ним механики нет... так что жрем что дают.

  11. #206
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    yurecstm,2.0т да... но в этом бомжатнике с ним механики нет... так что жрем что дают.
    +1

  13. #207
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fed180 Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором двигателя. Хочу купить В7 с 1.4 122л.с. По мощности он меня удовлетворяет. Но говорят, что этот двигатель зажат , и с маленьким ресурсом. И лет через десять очень трудно будет его продать. Говорят, что надо покупать 1.8. Но эта машина на 130000 рублей дороже. Неужели 1.4 122л.с. такой плохой двигатель? Планирую проехать на нём 150000 км. Сейчас у меня Октавия 1.6 101л.с. У ОД определённо ничего не говорят. Больше 90000 тыс. км у них не было.
    2 fed180: По мне так 1.4 вполне приличный движок. Ресурс больше зависит от режима эксплуатации, чем от разницы в объеме в 0.4 л. Думаю, что у мальчиков, которые меряются пиписками (растопыривают пальцы веером и обсуждают чем лучше 2.0, когда ясно спрашивают о разности между 1.4. и 1.8), их движки имеют шанс раньше загнуться из-за стиля езды.

    Но обрати внимание, что разница в 130 тыр это не только 0.4 л. (обсуждение об отличиях Трендлайна и Комфортлайна обсуждались в одноименной теме). Если это не волнует смело бери Тренд.

    Что касается Джеты, то я недавно посидел в ней в салоне ОД и чисто внешне (точнее внутренне, т.к я говорю прежде всего об её интерьере) мне она после В7 не глянулась. Во всяком случае разница в цене мне показалась неадекватной проигрышу в отделке, размерах и пр. А 40 кг. на ресурс движка уж точно никакого заметного влияния не окажут.

    Касаемо последующей продажи, - согласен с камрадом SGS, что это вопрос цены. Продажная стоимость у 1.4 будет конечно меньше, чем у 1.8. Но процент потери в цене относительно нового авто ещё неизвестно у какого из них будет больше.

    Всё ИМХО. Но ты ведь и спрашиваешь личного мнения камрадов, не так ли?
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  15. #208
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Хороший бензин + хорошее масло + замена масла чуть раньше рекомендованного срока + правильно выбранный скоростной режим ("отжиг"только на трассе, в целях профилактики) = нормальная работа двигателя - читай ресурс. Я тоже собирался брать Джетту... Хороший авто, но Пассат оказался лучше, намного лучше даже в Тренде. Это полностью разные машины, говорю это, как бывший владелец 5Джетты.

  17. #209
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    39
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Много прочитал отзывов и понял. Кто купил 1.4 TSI Пассат, доволен. Кто не покупал, или гонщики, им не нравиться 1.4 . А про комплектации Трендлайн и Комфортлайн, так разница только в ксеноне. Из нужного. Остальное всё есть в Трендлайн . И камера, и климат, и магнитола 510, и даже противоугонную систему можно взять. Оказывается, нельзя со штатной противоугонной сигналкой завести Пассат Б6 и Б7.

    Единственное, по отзывам хозяев 1,4TSI , с этим двигателем холодно в салоне, особенно когда двигатель работает на холостых оборотах.

  19. #210
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fed180 Посмотреть сообщение
    Единственное, по отзывам хозяев 1,4TSI , с этим двигателем холодно в салоне, особенно когда двигатель работает на холостых оборотах.
    Уточни, что понимать под "холодно, когда двигатель работает на ХХ"? Сразу после заводки после длинного стояния на морозе? Так и на 1.8 это так же. Машину нужно сразу двигать, тогда движок быстро согреется и будет греть салон.

    Или всё же если остановиться после того как ОЖ уже имеет 90 град., то 1.4 плохо греет? Это как? Остывает что ли ОЖ быстро?
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  21. #211
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    39
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Некоторые пишут, и про пассаты и октавии и джетты, что например в пробках температура ОЖ падает до 70-80 градусов. Долго греется. В салоне холодно. Особенно в пробках. Кто то называет Октавию 1.4 холодильник. С 1.8 TSI я не встречал таких жалоб. Кстати. Говорил сегодня в ОД Классика с технологом. Он сказал, что завод на двигатель 1.8 TSI с сентебря сал ставить другие поршневые кольца, и теперь этот двигатель масло не ест.

  23. #212
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Выбирал машину из наличия и могу сказать, что пока доволен. Фары хорошо светят и без ксенона (по деревням не езжу) после предыдущего корейца. Динамики везде хватает с запасом и комфорт на высоте за эти деньги. Накатал 4500 км без жора масла и с умеренным средним аппетитом 9,5л/100км. Октавии с 1,8 также плохо греются, как и 1,4(у несколько знакомых с октавией и все жалуются)!!! Катался в эти выходные на тракторе Mitsubishi Pajero Sport 2.5 AT и могу сказать, что после него Passat с 1,4 это просто РАКЕТА!!! (сорри,что ушел от темы)

  25. #213
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  26. Рейтинг
    1,8 в пробках не остывает и на xx тоже,если до этого нагреть нормально

  27. #214
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
    1,8 в пробках не остывает и на xx тоже,если до этого нагреть нормально
    Нормально - это обычно 90 градусов ОЖ.
    А на ХХ, если стоять минут 20-30, то опускается периодически до 80-85 градусов.
    Я, правда, не помню, сколько в этот момент бывает за бортом, но то, что такое падение наблюдал неоднократно - это факт.

    При этом никакого дискомфорта по поводу остывания салона не замечал.
    Температура ОЖ падает - ДА.
    Холоднее при этом в салоне - НЕТ.
    Если Климат в "АВТО", то вполне температуру салона держит.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #215
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  30. Рейтинг
    1.4 это пылесос марки Bosch


    он мало того что не едит!)) но еще и раскалывается и просто тупо разваливается!))

    а про Два литра читаем мою подпись!)

  31. #216
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.8 vs 1.4.gif
Просмотров: 276
Размер:	3.71 Мб
ID:	42941
    Взято с форума шкоды )))
    Спасибо!
    pavel2 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #217
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  34. Рейтинг
    отлично!)))

  35. #218
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Вложение 42941
    Взято с форума шкоды )))
    я блин думал что он ему пол стакана нальет - и скажет видешь это 1.4... дольет до 7/8 - а это 1.8... вот это была бы тема... А так ацтой.

  37. #219
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    39
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Много прочитал про двигатель 1.8 TSI CDAB, как он кушает вёдрами масло. И вы почти все мне советуете купить Пассат с этим двигателем??? Обалдеть. Это же плохо!!!!!!!!!!!! Это же плохой немецкий двигатель. Зачем вместо работы, посещать сервис. Лучше на работу. И ездить на двигателе 1.4 TSI CAXA. Хотя у ОД утверждают, что у 1.8 TSI больше нет проблеммы с поеданием масла на машинах, выпуска после июля 2011 года. Правда не все ОД так говорят. Например в Классике говорят, что проблему завод решил. А в Пулково старший мастер говорит, что проблемма осталась. Кто чего скажет про масло в 1.8 на свежих машинах В7 выпуска 2011года. Я уже было настроился купить 1.8 TSI. Но прблем не хочется!!!

  39. #220
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fed180 Посмотреть сообщение
    Много прочитал про двигатель 1.8 TSI CDAB, как он кушает вёдрами масло. И вы почти все мне советуете купить Пассат с этим двигателем???
    .........................
    Кто чего скажет про масло в 1.8 на свежих машинах В7 выпуска 2011года. Я уже было настроился купить 1.8 TSI. Но прблем не хочется!!!
    Блин......
    Еще один паникёр.

    Дальше будет только мое мнение. Не более.

    Первое.
    Покажи сначала, где говорится именно про "вёдра".
    У всех владельцев расход (масложор) разный и зависит от многих факторов и кучи нюансов.

    Второе.
    Покажи сначала, где именно говорится про массовость(!)
    Если у кого-то есть повышенный масложор (к сожалению, такие случаи есть), то люди по-разному относятся к этой проблеме.
    Одни - кричат "караул" и поносят ВАГ на чем свет стоИт.
    Другие - спокойно решают проблему с дилером.
    Третьи - "забивают болт" и продолжают эксплуатировать как есть.
    Четвертые - продают машину.
    И т.д.

    Третье.
    Никто тебя не уговаривает покупать именно 1,8 ТСИ.
    Читай, анализируй и... принимай для себя решение. Никто этого решения за тебя принимать не будет.
    Тебе просто дают информацию для размышления на основе своего опыта. Правдивая она или ложная? А фиг его знает.

    Четвертое.
    Про масложор на новых Б7 с двигателем 1,8 ТСИ есть топик --> Ваш расход масла на 1,8TSI
    Читай и смотри таблицу.

    Пятое.
    Не хочешь проблем с машиной - не покупай машину.
    Машина - это сложный механизм, и выскочить в нем может все, что угодно. Даже масложор.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #221
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fed180 Посмотреть сообщение
    Много прочитал про двигатель 1.8 TSI CDAB, как он кушает вёдрами масло. И вы почти все мне советуете купить Пассат с этим двигателем??? Обалдеть. Это же плохо!!!!!!!!!!!!
    сколько раз уже говорено,камри или мондео надо брать...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  43. #222
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей 96 Посмотреть сообщение
    сколько раз уже говорено,камри или мондео надо брать...
    Не вводи его в заблуждение.

    Он и так в раздрАе, а тут ты еще со своим юмором....)))))))))))))))
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #223
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Почитал на днях ЗР про автомобиль Scoda Octavia и был несколько удивлен.
    http://www.zr.ru/archive/zr/2011/11/...vanie-simpatii

    Удивили некоторые моменты в статье:

    - Шкода с 1,6Mpi по их замерам быстрее набирает 60км/ч чем с 1,4Tsi

    - 1,8Tsi оказался экономичнее 1,4Tsi и 1.6Mpi

    - на 1,8Tsi быстро перегревалась трансмиссия при езде задним ходом на подъеме

    Сейчас набегут тренданенавистники и порадуются. Специально для них журнал посвятили )))

  47. #224
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Почитал на днях ЗР про автомобиль Scoda Octavia и был несколько удивлен.
    http://www.zr.ru/archive/zr/2011/11/...vanie-simpatii

    Удивили некоторые моменты в статье:
    ....
    - на 1,8Tsi быстро перегревалась трансмиссия при езде задним ходом на подъеме
    фух... хорошо, что я 1.8 не взял, ведь это мой любимый маршрут на работу
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  49. #225
    Почти Мембер Аватар для Alanow
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Альбомы
  50. Рейтинг
    По мне, так надежность конкретно этих моторов абсолютно одинакова и очень условно прогнозируема. Выше было сказано: хороший уход и правильная эксплуатация рулят )))) 150 000 отходят оба запросто. Но чем быстрее (по времени) наступят эти 150 000, тем лучше )))
    VW Passat B6, 1,6 MPI, седан

Ответить в теме
Страница 9 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 15:29
  2. Выбор двигателя и коробки у б\у В6
    от Ariy в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 16:04
  3. Выбор кпк
    от Jheka в разделе Беседка болталка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 17:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org