ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 11 из 15
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 372

Тема: Выбор двигателя 1.4 или 1.8

  1. #251
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    на 1.4 не ездил, но судя по роликам на youtube, машинка вполне бодро разгоняется и 200 едет... в городе с 1500 до 3000 он не хуже 2.0 фси...
    1,4ТСИ хуже чем 2,0ФСИ по динамике и эластичности
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  3. #252
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    1,4ТСИ хуже чем 2,0ФСИ по динамике и эластичности
    едет не плохо 1,4, но естественно хуже 1,8 и тем более 2,0!!!

  5. #253
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    1,4ТСИ хуже чем 2,0ФСИ по динамике и эластичности
    Смотря какой 1.4 ТСИ 140 сильный, или 170 сильный на Гольфе даст фору 2.0ФСИ на Пассате.

    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    едет не плохо 1,4, но естественно хуже 1,8 и тем более 2,0!!!
    Какой 2.0? Турбо или атмо?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  7. #254
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Какой 2.0? Турбо или атмо?
    я думаю что и атмо и уйдет от 1/4 да и после 100 там все таки из за объема будет по комфотнее!)

  9. #255
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Смотря какой 1.4 ТСИ 140 сильный, или 170 сильный на Гольфе даст фору 2.0ФСИ на Пассате.
    Я рассматривал 1,4 ТСИ 122 л.с. на Пассат другие пока не ставят и 2,0 атмосферник
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    я думаю что и атмо и уйдет от 1/4 да и после 100 там все таки из за объема будет по комфотнее!)
    По трассе Воронеж-Курск в Воронежской области есть три затяжных (километра 3-4) подъема (Нижнедевицк, Вязноватовка, Турово), на которых большегрузы со свеклой почти останавливаются, дорога по одной полосе в каждом направлении, но обгон на подъем разрешен. Движение по этому участку напоминает "шашки" между грузовиками со скоростью 20-120 км/ч. Я за Пассатом 2,0ФСИ на 1,4 ТСИ МКПП вообще не мог удержаться, уезжал он не то чтобы легко, но достаточно уверенно Хотя я старался изо всех сил))) Вот тебе и крутящий момент на турбированных двигателях
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  11. #256
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  12. Рейтинг

    НЕ ФАКТ!

    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    я думаю что и атмо и уйдет от 1/4 да и после 100 там все таки из за объема будет по комфотнее!)
    http://copy.yandex.net/?fmode=envelo...97c56a&keyno=0
    Смотрим таблицу "Das Auto". Сравним Passat 1.4Tsi DSG и Passat 2.0Fsi AКПП. Ввиду того, что приводятся цифры для мех.коробки передач у 2.0Fsi то в уме прибавляем еще 1-1,5с в ускорении до 100км/ч и получаем выигрыш 1,4Tsi DSG или по крайней мере РАВНЫЙ результат.

  13. #257
    Почти Мембер Аватар для Ultra
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    122
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    По трассе Воронеж-Курск в Воронежской области есть три затяжных (километра 3-4) подъема (Нижнедевицк, Вязноватовка, Турово), на которых большегрузы со свеклой почти останавливаются, дорога по одной полосе в каждом направлении, но обгон на подъем разрешен. Движение по этому участку напоминает "шашки" между грузовиками со скоростью 20-120 км/ч. Я за Пассатом 2,0ФСИ на 1,4 ТСИ МКПП вообще не мог удержаться, уезжал он не то чтобы легко, но достаточно уверенно Хотя я старался изо всех сил))) Вот тебе и крутящий момент на турбированных двигателях
    Страшные вещи какие-то рассказывает товарищ! Может быть не стоит гоняться за машинами и сравнивать у кого лучше идет при сложной трассе?
    Пусть он уезжат на 2.0 FSI но я вот тоже думаю встанет передо мной 1.3 Мазда RX7 я думаю, что не стану испытывать судьбу, кто быстрее или догоню ли я его =)

    Главное, чтобы тебя лично устраивала машина при езде и перестроении, а также на обгоне! Весит 1.4 меньше, чем 1.8. Один владелец 1.4 на драйв2 писал, что его масса 1350 кг (авто) ему хватет, чтобы нормально разгоняться и держать скорость!
    Двигатели разные, "на вкус и цвет, денюшку"

  15. #258
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    Я рассматривал 1,4 ТСИ 122 л.с. на Пассат другие пока не ставят и 2,0 атмосферник

    По трассе Воронеж-Курск в Воронежской области есть три затяжных (километра 3-4) подъема (Нижнедевицк, Вязноватовка, Турово), на которых большегрузы со свеклой почти останавливаются, дорога по одной полосе в каждом направлении, но обгон на подъем разрешен. Движение по этому участку напоминает "шашки" между грузовиками со скоростью 20-120 км/ч. Я за Пассатом 2,0ФСИ на 1,4 ТСИ МКПП вообще не мог удержаться, уезжал он не то чтобы легко, но достаточно уверенно Хотя я старался изо всех сил))) Вот тебе и крутящий момент на турбированных двигателях
    Вы лично знаете что там именно 2.0 FSI? У меня тоже табличка 2.0 FSI, и I после покраски двери багажника не красная
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  17. #259
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Вы лично знаете что там именно 2.0 FSI? У меня тоже табличка 2.0 FSI, и I после покраски двери багажника не красная
    а я б себе шильдик 1.2 прицепил...
    а чо - над камрями поприкалываться самое оно
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  19. #260
    Гость
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  20. Рейтинг
    я где шильдик покупал ?

  21. #261
    Новичок Аватар для mr.andersen
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем доброго дня.
    Как пользователю 1,4 хотелось добавить свои 5 коп к спору.
    Мне тяги 1,4 за глаза, динамика разгона на достаточном уровне.
    Кому не нужно доказывать свою состоятельность в гонках со светофоров - самый отличный вариант.
    Про потерю денег при перепродаже - фигня полная. Самое главное в каком виде вам удастся сохранить кузов и салон вашего авто. Уж поверьте мне - машин у меня было уже 12 штук и ни одну я не сдавал в трей ин, а все продавал сам.
    К вопросу об 1,4 и зимнем прогреве и холоде в салоне и т.д.
    в суббот поехал своего любимца ставить на учет
    на момент старта температура на улице -21 градус
    прогрев длился 4 минуты - далее движение на скорости 10 км/ч (выезжал из двора) метров 200 - далее движение по дороге 3 км до гаи на подъезде к гаи температура двигателя была уже в районе 70 градусов и в салоне было уже тепло
    у кого там в пробках в машине холодно - остается порекомендовать научиться пользоваться климатроником - машина стояла заведенная около 2-х часов на одном месте с температурой за бортом -18,5 смотрите где была температура двигателя (фото)

  23. #262
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mr.andersen Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Мне тяги 1,4 за глаза, динамика разгона на достаточном уровне.
    Кому не нужно доказывать свою состоятельность в гонках со светофоров - самый отличный вариант.
    Согласен полностью. Тестировал 1,4 и его же и заказал, но подоражание спутало все карты. Пришлось брать 1,8 из наличия 2011 года, за ту же цену , что стал стоить 1,4. Но даже не смотря на это уверен и сейчас 1,4 для Пассата отличный движок.

    Сообщение добавлено в 08:43, предыдущее сообщение было в 08:41

    Цитата Сообщение от mr.andersen Посмотреть сообщение
    Про потерю денег при перепродаже - фигня полная. Самое главное в каком виде вам удастся сохранить кузов и салон вашего авто. Уж поверьте мне - машин у меня было уже 12 штук и ни одну я не сдавал в трей ин, а все продавал сам.
    [/IMG]
    Вот тут вынужден не согласиться, стереотип к сожалению силен и количество потенциальных покупателей сужается, но это не значит , что продать его нереально. Нужен адекватный покупатель.

    Сообщение добавлено в 08:50, предыдущее сообщение было в 08:43

    Цитата Сообщение от mr.andersen Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    К вопросу об 1,4 и зимнем прогреве и холоде в салоне и т.д.
    в суббот поехал своего любимца ставить на учет
    на момент старта температура на улице -21 градус
    прогрев длился 4 минуты - далее движение на скорости 10 км/ч (выезжал из двора) метров 200 - далее движение по дороге 3 км до гаи на подъезде к гаи температура двигателя была уже в районе 70 градусов и в салоне было уже тепло
    у кого там в пробках в машине холодно - остается порекомендовать научиться пользоваться климатроником - машина стояла заведенная около 2-х часов на одном месте с температурой за бортом -18,5 смотрите где была температура двигателя (фото)
    Морозов сильных как в Сибири в Ростове нет, -19 пока максимум ( или минимум , как посмотреть) Но все страшилки про "холодный пассат и шкоду" с 1,4 и 1,8,которые в массе циркулируют на многих форумах, пока не оправдываются. Нормально греется машина и в том числе на холостых и на стоянке с работающим двигателем температура никуда не падает, а как и положено растет. При это могу отметить, что после 5-минутного прогрева идет теплый воздух при том, что стрелка указателя температуры даже не шевелится.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 30.01.2012 в 16:14. Причина: Цитирование фотографий запрещено Правилами форума

  25. #263
    Новичок Аватар для pivogon
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    30
    Альбомы
  26. Рейтинг
    kdj14, пугающие рассказы про двигатель 1.4 из серии детских страшилок, которые рассказывают друг-другу владельцы более сильных движков, пытаясь оправдать большие расходы на покупку и содержание. Прогресс не стоит на месте и все идет на уменьшение объемов и потребления, при сохранении функционала.

  27. #264
    Гость
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pivogon Посмотреть сообщение
    kdj14, пугающие рассказы про двигатель 1.4 из серии детских страшилок, которые рассказывают друг-другу владельцы более сильных движков, пытаясь оправдать большие расходы на покупку и содержание. Прогресс не стоит на месте и все идет на уменьшение объемов и потребления, при сохранении функционала.
    После покупки 1.4 был удивлен динамикой - вполне на уровне. Овощем не чувствуется. Подумал что это мне кажется.
    Отдал на неделю в пользование отцу, у которого Camry 2.4. Его впечатления были ещё круче моих, долго переспрашивал, точно ли у него 122л.с. По динамике, говорит, практически не отличить.

  29. #265
    Почти Мембер Аватар для Ultra
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    122
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mr.andersen Посмотреть сообщение
    машина стояла заведенная около 2-х часов на одном месте с температурой за бортом -18,5 смотрите где была температура двигателя (фото)
    Наверно - это было сделанно специально, чтобы протестировать, остывает ли сильно двигатель? Т.к. на холостых долго не рекомендует производитель гонять двигатель.

    Но возникает вопрос: " Как грамотно пользоваться климатроником, чтобы салон прогревался хорошо и двигатель можно было эксплуатировать" ?

  31. #266
    Гость
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
    Но возникает вопрос: " Как грамотно пользоваться климатроником, чтобы салон прогревался хорошо и двигатель можно было эксплуатировать" ?
    Фик знает. В питере сейчас -15. Заводимся, пока чистим стекла - минуты полторы проходит. Медленно едем, движок не крутим. Прогревается до рабочей температуры, можно разгоняться нормально.
    До работы ехать ровно 11 минут. Пока доезжаю - салон уже прогрет. Да, немного медленнее, чем у меня было на Ниссане, но совершенно не критично.

  33. #267
    Новичок Аватар для mr.andersen
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ultra Посмотреть сообщение
    Наверно - это было сделанно специально, чтобы протестировать, остывает ли сильно двигатель? Т.к. на холостых долго не рекомендует производитель гонять двигатель.

    Но возникает вопрос: " Как грамотно пользоваться климатроником, чтобы салон прогревался хорошо и двигатель можно было эксплуатировать" ?
    Нет, это было сделано т.к. в машине сидел человек и что бы ему не замерзнуть... надо было топить ))
    Как правильно делать:
    - Сели в машину; завелись; климат не включаем; машина пока греется; включив климат - вы сразу начинаете через радиатор с антифризом гонять ледяной воздух с улицы и следовательно его охлаждаете... дайте машине поработать чуток без климата... включите обогревы сидений, стекла... и пошатайтесь вокруг машины заодно проверьте все ли колеса выглядят накаченными, нет ли на машине видимых повреждений, которые могли возникнуть за время ночной стоянки и т.д., можно стекла почистить у кого заиндевели...
    потом сели... и включаете на стекло на самую маленькую скорость (что бы не запотевало) и начинаем движение...
    как только чувствуем потепление воздуха в салоне... там уже каждый сам выбирает куда ему направлять теплый воздух... я обычно на стекло и в ноги...
    Последний раз редактировалось mr.andersen; 30.01.2012 в 14:04.

  35. #268
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вопрос в догонку...У меня лобовое как-то подозрительно долго греется или не греется вообще, при этом заднее стекло оттаивает моментально. Но когда забирал у дилера, лобовое оттаивало быстро ( эти придурки помыли машину и выгнали на мороз) и оттаивало именно о обогрева. Вроде все делаю по инструкции. Есть мнения на данный счет?

  37. #269
    Новичок Аватар для mr.andersen
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    Вопрос в догонку...У меня лобовое как-то подозрительно долго греется или не греется вообще, при этом заднее стекло оттаивает моментально. Но когда забирал у дилера, лобовое оттаивало быстро ( эти придурки помыли машину и выгнали на мороз) и оттаивало именно о обогрева. Вроде все делаю по инструкции. Есть мнения на данный счет?
    думаю просто чуть больше мороз... следовательно и дольше греется...
    там еще есть какая-то фишка... по физике мы когда то проходили... что при возрастании встречной скорости при одинаковом минусе... "охлаждающий эффект" вырастает пропорционально скорости... вроде понятно написал ))))
    поэтому при том что вы стоите в -15 и против того что вы находитесь в движении лобовое стекло испытывает более серьезные термические нагрузки....

  39. #270
    Почти Мембер Аватар для Ultra
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    122
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mr.andersen Посмотреть сообщение
    Нет, это было сделано т.к. в машине сидел человек и что бы ему не замерзнуть... надо было топить ))
    Как правильно делать:
    - Сели в машину - завелись - климат не включаем... машина пока греется... включив климат... вы сразу начинаете через радиатор с антифризом гонять ледяной воздух с улицы и следовательно его охлаждаете... дайте машине поработать чуток без климата... включите обогревы сидений, стекла... и пошатайтесь вокруг машины заодно проверьте все ли колеса выглядят накаченными, нет ли на машине видимых повреждений, которые могли возникнуть за время ночной стоянки и т.д., можно стекла почистить у кого заиндевели...
    потом сели... и включаете на стекло на самую маленькую скорость (что бы не запотевало) и начинаем движение...
    как только чувствуем потепление воздуха в салоне... там уже каждый сам выбирает куда ему направлять теплый воздух... я обычно на стекло и в ноги...
    Ладушки, попробую именно так и делать... когда до дела дойдет обязательно отпешусь!

  41. #271
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mr.andersen Посмотреть сообщение
    думаю просто чуть больше мороз... следовательно и дольше греется...
    там еще есть какая-то фишка... по физике мы когда то проходили... что при возрастании встречной скорости при одинаковом минусе... "охлаждающий эффект" вырастает пропорционально скорости... вроде понятно написал ))))
    поэтому при том что вы стоите в -15 и против того что вы находитесь в движении лобовое стекло испытывает более серьезные термические нагрузки....
    Проблема в том , что во всех случаях машина стояла (т.е. была без движения) и температура была в диапазоне от -11 до -14 ( думаю ,что данный разбег не сильно влияет на скорость размораживания), тем более когда у дилера был виден эффект от работы обогрева стекла, лобовое было в толстой корке льда, а дальнейшем был лишь легкий иней.

  43. #272
    Новичок Аватар для mr.andersen
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  44. Рейтинг
    значит промерзло сильнее

  45. #273
    Гость
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Всех приветствую! Думаю покупать PASSAT B6 VW 1.4 TSI DSG7 Highl. BlueMotion 2010 года жаба душит платить больше за "расстаможку", сейчас пока езжу на audi a4 b7 2,0 tdi. Больше волнует не динамика а ресурс мотора и расход топлива т.к. в среднем за два-три года наезжаю 150-200 тыс. км. поэтому при теперешнем реальном пробеге рассматриваемого авто в 120 000 км на два года хватит данного мотора и коробки?

  47. #274
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  48. Рейтинг
    При таких пробегах и сильной жабе имеет смысл брать PASSAT 1.4 TSI EcoFuel. В нем и коней побольше и метан дешев.
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  49. #275
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Коллеги, добрый день!
    Как видно из подписи, у мня еще В6. Встал на очередь на В8 - но ждать надо до февраля месяца И сейчас большие скидки ан В7 пошли. Мона комфорт в нормальной комплектухе, практически все т ока без кожи и навигации получить за 19-20 тыков. Двигатель 1.4TSI, 160 лс (!) Если смотреть 1.8TSI, то ТЕ ЖЕ 160 лс! И конечно где-то на тысчу дороже. Вопрос, подскажите ваше мнение по движку 1.4TSI, 160 лс. Дилер поет, что это даже лучше в смысле экономичнее, а в остальном разницы не заметишь!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

Ответить в теме
Страница 11 из 15
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 15:29
  2. Выбор двигателя и коробки у б\у В6
    от Ariy в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 16:04
  3. Выбор кпк
    от Jheka в разделе Беседка болталка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 17:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org