ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 372

Тема: Выбор двигателя 1.4 или 1.8

  1. #76
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    вот мне интересно как передвигаются остальные участники дорожного движения с мощностью меньше 152лс, я прям и не знаю как они перестраиваются, одни аварийные ситуации. а вам не кажется что аварии происходят не из-за тихоходов а из-за дебилов которые купят авто например с 1,8 и думают у них феррари, начинают перестраиваться без остановки, на встречку выскакивать и тд
    Андрей, дураков и дебилов на дороге хватает... Но все же передвигаться лучше и легче на более мощном АВТО, в дальней дороге меньше устаешь.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  3. #77
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    в дальней дороге меньше устаешь.
    Гы на педаль газа давить)))

  5. #78
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    аварии происходят не из-за тихоходов а из-за дебилов которые купят авто например с 1,8 и думают у них феррари, начинают перестраиваться без остановки, на встречку выскакивать и тд
    anndrey, так исполнять может и дебил на Оке, это зависит не от объема двигателя, а от объема мозгового вещества в голове!
    а насчет мощности и безопасности - прямая связь! чем мощнее автомобиль, тем он безопаснее, как ни странно это звучит!

  7. #79
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ладно все убедили 1,4 это ока и на нем опасно ездить так как даже пересторится не возможно, 1,8 это болид формулы один всех рвет, в нем безопасно))))))))))))успокойтесь


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  9. #80
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    а насчет мощности и безопасности - прямая связь! чем мощнее автомобиль, тем он безопаснее, как ни странно это звучит!
    .... млин, ну прекращайте бредить, если между "чем-то" и безопасностью есть прямая связь, то "это что-то" обязуют ставить в базе, zB АБС, ЕСП, подушки безопасности, системы экстренного торможения EBD и т.д. Так вот, когда начнут при краш-тестах по методике EuroNCAP за не.....ую мощность двигателя добавлять балы за безопаность, как за зуммер непристегнутых ремней, тогда я соглашусь. А на данный момент утверждение о безопасности мощного двигателя не более чем "заблуждение " и все. А реальная безопасность
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    зависит не от объема двигателя, а от объема мозгового вещества в голове!
    ТЧК
    Последний раз редактировалось Kostyan; 14.08.2011 в 15:40.
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  11. #81
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Kostyan,ну да ну да, влетевший в жопу камаз видимо недооценит ваш мозг? %))))

  13. #82
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    .... млин, ну прекращайте бредить, если между "чем-то" и безопасностью есть прямая связь, то "это что-то" обязуют ставить в базе,
    Kostyan, ты что-то тупишь, по твоему утверждению : самый безопасный базовый АВТО.)))) А дополнительные системы и подушки подушки безопасности люди ставят ради прикола, при чем некоторые из них ставятся на АВТО только с боле мощным двигателем.))))
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  15. #83
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Kostyan, ну у меня нет слов....
    хотя каждый имеет право на свое мнение...
    Удачи!

  17. #84
    Гость
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    27
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Правду говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет!
    Назвал тему "ХХ vs YY" получи "бодалово"!
    Ребят перестаньте спорить друг с дружкой. Все известные и полезные факты были озвучены. Автор все оценил и сделал свой выбор. А вы теперь друг дружке что-то хотите доказать. Оставьте каждому право на собственное мнение и собственный выбор.

  19. #85
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    ну у меня нет слов....
    и я про это же, тут не переспоришь, причем они не ездили на нем


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  21. #86
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    ну у меня нет слов....
    хотя каждый имеет право на свое мнение...
    .... да уж, есть перегибы на местах, подредактировал
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  23. #87
    Новичок Аватар для pivogon
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    30
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    pivogon, причем тут скорость?! Мощность влияет на возможность уйти от столкновения или быстрее набрать скорость потока, или быстрее перестроиться и влиться в поток другой полосы. Это снижает время нахождения в аварийной ситуации. Вы думаете мне 1.8 нужен чтобы гонять от светофора к светофору?
    Очередной бред усталого мозга. Вы бы хоть со статистикой ознакомились и с основными причинами ДТП. Там как раз и фигурируют лихачи нарушающие скоростной режим, решившие что они сейчас быстренько от столкновения уйдут. Что-то я не заметил, чтобы там упоминались "тихоходы". Как то уж совсем вы нелогичные выводы делаете. А статистика вещь упрямая.
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    Если бы между 1.8 и 2.0 была бы такая СМЕШНАЯ по маштабам цены авто разница я бы не думая взял 2.0 но разница - 400 тысяч. Да ЭТО много ЭТО ощутимо, и потратить их запрещает жаба. А вот потратить на безопасность и комфорт цену средней паршивости ноутбука - это по-мойму нормально.
    Плохо считаем. Со всем пакетом опций который я могу взять на 1.4, выходит почти 300 т.р. Дороговаты нынче у вас ноутбуки. Да и безопасность в обоих случаях на одном уровне.
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    Я думаю вы и подушки для пассажиров заднего ряда не заказали? А зачем, прально? Родственникам и так отдадите? ^_^
    Вот не правильно вы все же думаете, три раза и все мимо. Как раз на безопасности я не экономлю. Включать в безопасность больший объем двигателя статистика не позволяет, да и разум не дает.

  25. #88
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  26. Рейтинг
    pivogon, под словами "мощность влияет на безопасность" как раз подразумевается следующее:

    Цитата Сообщение от pivogon Посмотреть сообщение
    Мощность влияет на возможность уйти от столкновения или быстрее набрать скорость потока, или быстрее перестроиться и влиться в поток другой полосы. Это снижает время нахождения в аварийной ситуации
    TRY, как нельзя лучше выразил сущность этой фразы!

  27. #89
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    [B]ну да ну да, влетевший в жопу камаз видимо недооценит ваш мозг? %))))
    а влетевший в лоб камаз что оценит, мощность двига или переплаченные ноутбуки??


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  29. #90
    Новичок Аватар для pivogon
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    30
    Альбомы
  30. Рейтинг
    cbasven, время нахождения в аварийной ситуации? На кой ляд вообще создавать аварийную ситуацию? Вы вообще хоть понимаете значение слова "статистика"? Бьется не тот кто медленней едет, а тот, кто пытается "снизить время нахождения в аварийной ситуации". Я постоянно езжу из Татарстана в Чувашию и уже устал съезжать на обочину из-за дебилов, с мощными движками, которые решив, что они на самолете, начинают совершать обгон прямо перед твоим носом. Ну конечно, тапку в пол и они тут же "снизили время нахождения в аварийной ситуации". Только вот не все на обочину съезжают. На другой полосе тоже дебилов хватает, которые думают что раз они правы, то и уходить от столкновения не их проблема. Нет никакой зависимости от мощности двигателя и причины аварии. Тут правильно говорили, в головах причины и главные из них - не соблюдение скоростного режима и нарушение правил дорожного движения; которые ну ни как не зависят от объема двигателя. Да и 1.4TSI ну никак нельзя назвать овощем.
    Спасибо!
    BOLSON, anndrey Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #91
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pivogon Посмотреть сообщение
    Тут правильно говорили, в головах причины и главные из них - не соблюдение скоростного режима и нарушение правил дорожного движения
    тут я с вами абсолютно согласен, тем более что как раз я и говорил что причины в головах!
    только вот мощность и нужна чтобы попробовать уйти от аварийной ситуации с тем у кого мощность есть а головы нет...

  33. #92
    Новичок Аватар для pivogon
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    30
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    тут я с вами абсолютно согласен, тем более что как раз я и говорил что причины в головах!
    только вот мощность и нужна чтобы попробовать уйти от аварийной ситуации с тем у кого мощность есть а головы нет...
    Когда вам в лоб летит дебил на самолете, мощность вам поможет только быстрее с ним встретится. Тут спасают хорошие тормоза и реакция. Бросьте вы. Вылетая на обгон перед мордой встречного автомобиля вам никакая моща не поможет, а реально рассчитывая ситуацию можно и на велосипеде обогнать. И еще раз повторюсь, что 1.4TSI сопоставим с 2.0 атмосферником, а это далеко не самокат с ножным приводом. А исходя из логики того же TRY, то нам всем нужно пересаживаться на болиды формулы 1, тогда мы вообще без аварий ездить будем. И конечно я согласен, что бывают ситуации когда несколько лишних лошадей позволят уйти от неприятностей, но это не дает прямой связи между мощностью и безопасностью. Давайте тогда одевать в машину парашют, брать надувную лодку, водонепроницаемый телефон и свисток от акул. А то фиг его знает, вылетишь на машине с моста в реку, а тут акула из зоопарка сбежала. Поэтому я и говорил про достаточный минимум который необходим.
    Спасибо!
    Dynamic Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #93
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pivogon Посмотреть сообщение
    Когда вам в лоб летит дебил на самолете, мощность вам поможет только быстрее с ним встретится.
    ситуации бывают разные, не все так однозначно

    Цитата Сообщение от pivogon Посмотреть сообщение
    нам всем нужно пересаживаться на болиды формулы 1, тогда мы вообще без аварий ездить будем
    не надо понимать все так буквально!

    pivogon, миру мир! не кипятись!

  37. #94
    Новичок Аватар для pivogon
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    30
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    pivogon, миру мир! не кипятись!
    Да не, я прикалываюсь. При любом раскладе, сколько бы мы не бодались, каждый будет выбирать для себя сам. Да и невозможно никого переубедить, особенно если кто-то абсолютно уверен в своей правоте. Я вот для себя сразу решил, что буду брать больше комфорта за меньшие деньги и фигу лысого меня кто-нибудь переубедит. Всю жизнь катался на двигателях меньше 1.4, причем атмосферники и никогда не было проблем с обгоном или следованием в потоке. Да и жадина я, что наверное не очень плохо, иначе я бы себе никогда не смог позволить подобный автомобиль. На сэкономленные 300 тыров я лучше жене какой нибудь матис возьму, чтобы она на мое авто больше не покушалась. Берите автомобили исходя из своих желаний и возможностей, соблюдайте правила и будет вам счастье. Вот как-то так.

  39. #95
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  40. Рейтинг
    pivogon,естественно и однозначно болид формулы1 при условии не перегрева и прочих качеств, в наших пробках и меняющихся дорожных условиях давал бы приемушество в безопасности.

    Естественно в машине должен быть нож или что-то вроде чем можно разбить стекло или перерезать ремень безопасности на котором висишь это ТОЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ у вас нет? естественный отбор значит. Лодка - обсурд. Если вы ездите по глухим местам, то мб и палатка с плиткой пригодится. А пристегнутый где-то сбоку сидения ножик - в случаи дальняков это первая необходимость. Перевернувшись в болото что будете делать?! вися вверх головой на ремне с поломанными костями? надеяться на проезжающих мимо? или на то что вы как ремба ногой лобовое вышибите? Вот у нас в маскве весь путь одна большая пробка одни ускорения торможения. Следовательно что нужно? хорошие тормоза хорошее ускорение. Тормоза лошади тормоза... да. Про обгоны так это другая история там еще важнее наличие запаса под капотом там это может все 70 процентов залога безопасного передвижения.

    Сообщение добавлено в 13:02, предыдущее сообщение было в 12:58

    1.4TSI 90кВт 929 000 руб.
    1.8TSI 112кВт 993 000 руб.

    хрен его знает где там 300 тысяч... видимо у меня сааавсем плоха.. с мировосприятием....

  41. #96
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    1.4TSI 90кВт 929 000 руб.
    1.8TSI 112кВт 993 000 руб.
    1,4 - 890 тыс
    1,8 993+20 (цвет) + 80(дсг, что бы есчо быстрее стартовать) +60 (пакет текникс, без диодов камаз может и не заметить вас)+ 20(чип, что бы камазисты вообще ваших перестроений даже уловить не могли) +60 (КАСКО а то вдруг какой цунами в москве или есчо что) итого 340 тыс


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  43. #97
    Новичок Аватар для pivogon
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    30
    Альбомы
  44. Рейтинг
    TRY, завязывай, мне уже плевать на твою бредовую паранойю по безопасности. Да и чувство у меня какое-то дурацкое, что это ты меня на обочину выкидывал. Все что я хотел сказать, я сказал в последнем посте. А цены мы похоже с разных источников берем, но в Казани цены такие:
    1.4 TSI MT Trendline
    1.8 TSI MT Comfortline
    Комплектации собрал под себя. Лишнего в 1.8 ничего не добавлял, добавилось только то, от чего отказаться нельзя.

  45. #98
    Гость
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Белорецк
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вчера купил B7 1.4 на DSG.
    Ребята едет лучше, чем MAZDA 6 (2.0-147л) на автомате.
    Посмотрите время разгона до 100 на другие автомобили, если Вам кажется, что она не едет.
    А разница между 1,8 и 1,4 в 1,5 секунды до сотни!
    Я тошнить по городу не люблю, езжу быстро. Бюджета хватало только на 1,4 DSG. Думал, что не потянет.
    Еще как едет, и на обгон хорош и в горку 120 без проблем.
    До этого был subaru legacy 2.0 155сил на автомате. Ехал хуже.
    Короче если денег нет, то 1,4, если есть, то 1,8+комплектуха побагаче.
    Хотя я думаю, что и базовая всех устроит у кого не было машины дороже пассата.
    DSG - вещь! Это типа суперсовременный автомат нового поколения.

    Сообщение добавлено в 19:51, предыдущее сообщение было в 19:47

    Кстати там есть еще режим спорт.
    Как я понял режим D настроен на комфорт и экономичность,
    а режим S крутит до отсечки и передачи не меняет на малых оборотах.

  47. #99
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    М О
    Сообщений
    71
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Сори уж много не читая. Трай - ты уебок и живи там где себе написал - новый ерк. Не любишь авто - тащись от велосипедов - это твое и экологично и не шумно и что самое для тебя главное - не дорого. Тебе вообще по моему пох что обсирать - главное учавствовать в процессе. Успехов.
    1999 - Honda Civ - 2002
    2002 - Audi A4 Avant - 2007
    2004 - и по настоящее время Sudzuki Grand Vitara
    2007 - Audi Q7 4,2 - 2011
    2011 - дождался VW b7 Variant 2.0 TDI

  49. #100
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    в сервисе не рекомендовали чиповать машины с ДСГ...
    бегите от этого сервиса

Ответить в теме
Страница 4 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 15:29
  2. Выбор двигателя и коробки у б\у В6
    от Ariy в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 16:04
  3. Выбор кпк
    от Jheka в разделе Беседка болталка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 17:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org