ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 93

Тема: Порядок переключения передач на повышенную (МКПП, ДСГ)

  1. #26
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergeigsa Посмотреть сообщение
    Зачем тогда купил DSG если управляешь ручным режимом?
    Все равно езда на DSG в режиме типтроник гораздо комфортнее и удобнее чем на МКПП. Переключения очень мягкие и плавные и не надо ловить момент у сцепления, чтобы неожиданных рывков не было. Понимаю конечно, что плавность переключения на МКПП определяется прокладкой между рулем и сиденьем, но тем не менее на DSG думать об этом не надо. Селектор вверх - повышенная, селектор вниз - пониженная. Никаких манипуляций ногами. Красота.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  3. #27
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergeigsa Посмотреть сообщение
    Зачем тогда купил DSG если управляешь ручным режимом?
    В какой-то мере толстый уже ответил на этот вопрос. Я же очень много по пробкам езжу.

    И ты не замечаешь словосочетания в моих словах - ".....Поэтому в таких случаях.........". И именно этот случай я и описАл.

    Это же не означает, что я постоянно в режиме типтроника езжу.
    В соседнем топике, посвещенном ДСГ тоже есть моё описание этого "плохого" режима --> >>ТУТ<<.
    Т.е. я переключаюсь в режим типтроника ПО НЕОБХОДИМОСТИ - в зависимости от текущей дорожной обстановки.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #28
    Новичок Аватар для serg2589
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Цитата Сообщение от 112524 Посмотреть сообщение
    В мануале написано : по возможности быстрей переключайтесь на повышенную передачу. при 30 км/ч на 3, при 40 - на 4, при 50 - на 5!
    при 60 - на 6
    я так и езжу когда не тороплюсь, бывает средний расход до 5,5 л/100 км. выходит
    VW JETTA 2010 1.6
    VW PASSAT 1.4 TSI

  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Плохо, что в комплектациях для России нельзя лепестки на руль заказать.

  9. #30
    Почти Мембер Аватар для Alanow
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот не буду умничать, скажу про езду на ручке и ресурс мотора просто. Есть такая забавная хрень, как масляное голодание на низких оборотах. Страдает в основном "голова". Если все время ездить в натяг, то вдобавок и кольца залипают тыс на 80 пробега.
    Конечно, в разных моторах и насосы разные и количество масла в "голове" разное. Скажу за стринный ВАГ мотор 1,4 (75 сил). Там если люди не крутили систематически до 4-5 тысяч, то попадали на голову (алюминиевую) при пробеге до 100 тысяч ((( Плохой мотор? Отличный. Впрочем, как правило первому владельцу авты не стоит думать о таких пустяках.
    Не буду также спорить с теми, кто считает, что "современным моторам не нужна обкатка" (грамотная, как в институте учили - без запредельных оборотов, обратных нагрузок (торможения двиглом) и езды в натяг))))))))))))))))))))))))))))))))) Один большой молодец ездил на говномоторе 1,8 Ниссан Примера "в натяг" с нуля. Итог - капиталка на пробеге 30 000: залегли кольца - масло в катализатор (он там близко) - спекся/раскрошился - затянуло в поршневую - досвидос.
    Это к тому, почему турбомоторы с ДСГ пожирают масло больше, чем на палке. Да потому что тащат с новья тяжелую машину чуть ли не на холостых.
    Вот щас закидают меня банановыми шкурками выпускники гуманитарных вузов))))
    VW Passat B6, 1,6 MPI, седан
    Спасибо!
    ПАВЕЛ П., Jeka 48 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для Jeka 48
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    204
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Все правильно сказал, только Примеру зря в этом посте указал -там первопричина не езда "внатяг", а каталик (не той системы ) -массовый баг данного говномотора(с) и причинно следственная связь не такая
    Цитата Сообщение от Alanow Посмотреть сообщение
    Итог - капиталка на пробеге 30 000: залегли кольца - масло в катализатор (он там близко) - спекся/раскрошился - затянуло в поршневую - досвидос.
    , а вот такая :катализатор спекся/раскрошился (он там близко) -крошево затягивает каким то образом в в камеру сгорания (х.з. как) -усиленный износ ЦПГ (керамика оч хороший абразив)-привет капиталка

  13. #32
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Если по-народному, то ТЫКаю, например вперёд ручку, а на тахометре 1300 оборотов.
    Хрен-с два вторая передача включится.
    А вот в диапазоне 1800-2000 запросто.
    Не своей теме пошел разговор, но....
    Странно. Сегодня пробовал пару раз пока в пробке торчал - с 900 об. без проблем вторую втыкаю. Переключение плавное без рывка. Имеется ввиду ручной режим.

    Возможно имеют место быть разные прошивки для ДСГ.

  15. #33
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    .................................
    Возможно имеют место быть разные прошивки для ДСГ.
    Хм...
    Возможно.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #34
    Новичок Аватар для gumers
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    56
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Комрады, возник вопрос. Подскажите, стоит ли пользоваться режимом спорт на обкадке авто? Ведь, в принципе, при обкатке не рекомендуется крутить двигатель до красной зоны и превышать 120-130 км/ч. Так не проще ли тогда проходить обкатку в режиме S и в пробках ездить в этом режиме, но без режима "кик даун"? Ведь по сути получается, что двигатель будет переключаться где-то на 2-3 тыс об/мин примерно (говорю примерно, т.к. пока не переходил в этот режим, т.к. проехал всего 100 км)
    B7, 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, Zebrano, XDS, RCD-510

  19. #35
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    gumers,
    Сугубо ИМХО.

    1. Режим "S" вообще не люблю.
    Ни при обкатке, ни в повседневной жизни.
    Кстати, в этом режиме переключения будут не на 2000 оборотах, а гораздо выше. Для обкатки это хуже.

    2. Обкатку прохожу исключительно в "D" или в "типтроне", не превышая при переключениях 2000 оборотов.
    Пробег для обкатки определяю для себя 2500 км. Мне пофигу указанные 1500 в книжке.
    Я обкатываю машину для себя, а не с мыслью, что потОм все равно "спихну".
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    gumers Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #36
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Возможно имеют место быть разные прошивки для ДСГ.
    А у Вас какая модификация двигуна и коробаса?
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  24. Рейтинг
    gumers, был у меня гольф 5 на автомате. Так вот во время обкатки и в дальнейшем на непрогретом моторе (особенно зимой) предпочитал передвигаться в режиме ручного переключения (Дуськин, ) или, если лень, в режиме S, чтобы избежать раннего переключения на повышенную передачу и езды внатяг. Сейчас езжу на ручке (), и стараюсь переключаться по-позже, чтобы обороты если и опускались ниже 2000, то ненадолго.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018
    Спасибо!
    gumers Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #38
    Новичок Аватар для gumers
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    56
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    gumers, был у меня гольф 5 на автомате. Так вот во время обкатки и в дальнейшем на непрогретом моторе (особенно зимой) предпочитал передвигаться в режиме ручного переключения (Дуськин, ) или, если лень, в режиме S, чтобы избежать раннего переключения на повышенную передачу и езды внатяг. Сейчас езжу на ручке (), и стараюсь переключаться по-позже, чтобы обороты если и опускались ниже 2000, то ненадолго.
    Тогда вопрос в другом. В режиме S двигатель всегда крутится под красную зону или только в режиме "кик даун"?
    B7, 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, Zebrano, XDS, RCD-510

  27. #39
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gumers Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос в другом. В режиме S двигатель всегда крутится под красную зону
    .....................
    Зависит от степени нажатия на педаль газа.

    Цитата Сообщение от gumers Посмотреть сообщение
    ........................
    или только в режиме "кик даун"?
    Похоже, что ты пока плохо представляешь, что это за режим или просто путаешь понятие.
    Под кикдауном понимается просто резкий старт сходу (ускорение), когда при "тапке в пол" АКПП (ДСГ) переключается на 1-2-3 (три реже) передачи вниз, чтобы максимально выстрелить.
    Именно переключение АКПП вниз и считается кикдауном, а не нахождение оборотов двигателя возле красной зоны.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    gumers Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #40
    Новичок Аватар для gumers
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    56
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Зависит от степени нажатия на педаль газа.


    Похоже, что ты пока плохо представляешь, что это за режим или просто путаешь понятие.
    Под кикдауном понимается просто резкий старт сходу (ускорение), когда при "тапке в пол" АКПП (ДСГ) переключается на 1-2-3 (три реже) передачи вниз, чтобы максимально выстрелить.
    Именно переключение АКПП вниз и считается кикдауном, а не нахождение оборотов двигателя возле красной зоны.
    Сорри. Ну да, я под "кик дауном" понимал режим "тапка в пол". Спасибо за разъяснение Значит, в принципе, если плавно работать педалью газа, то двигатель не будет сильно раскручиваться и, следовательно, этот режим можно использовать при обкатке. Еще раз пасиб)

    Но все равно для двигателя лучше будет, если вместо режима S 1-2 раза в день типтрон поюзать, по крайней мере в период обкатки. Это сугубо моё ИМХО.
    B7, 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, Zebrano, XDS, RCD-510

  31. #41
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Кик даун это не просто продавить тапку в пол, а нажать на педаль газа, что бы нажалась кнопка кик-дауна под педалью (чувствуется хорошо).

  33. #42
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Кик даун это не просто продавить тапку в пол, а нажать на педаль газа, что бы нажалась кнопка кик-дауна под педалью (чувствуется хорошо).
    1. Кнопка для включения режима кикдауна и сам режим (принцип) кикдауна - это хоть и взаимосвязанные понятия, но разные.
    Режим кикдауна - это как раз то, что я написАл выше.

    2. Не буду сейчас 100% утверждать на истину в первой инстанции, ног разве у Пассата есть эта кнопка?
    Вот честно... не помню.
    На Опеле Омега у меня эта кнопка отчетлива была видна, и я чувствовал её включение.
    У Пассата 1,8 ТСИ еще ни разу не чувствовал, да и под педаль не заглядывал.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #43
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Конечно есть кнопка, попробуйте сами. Разница ощутимая, коробка переключается в D в красной зоне оборотов, как в S.

  37. #44
    Мембер
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    267
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gumers Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос в другом. В режиме S двигатель всегда крутится под красную зону или только в режиме "кик даун"?
    В режиме S двигатель крутится в зависимости от того, как жмешь педаль. В спокойном режиме можно спокойно добиться переключений в р-не 3000 об. Я это приспособился делать под сброс газа. Зима вообще показала, что спорт режим для нее более предпочтителен в большинстве случаев.

  39. #45
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    ......................
    Разница ощутимая, коробка переключается в D в красной зоне оборотов, как в S.
    Уж это-то я и так знаю, т.к. все это проходил при обгоне за один раз по 2-3 фуры на трассе М4 - надо было успеть вернуться в прерывистую разметку.
    Кстати, режима "D" вполне хватает даже с тремя пассажирами и полным багажником.

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Конечно есть кнопка, попробуйте сами.
    ........................
    А что её пробовать?
    Её глядеть надо.

    Я просто ни разу не ощущал именно её нажатия педалью.
    Предполагал, что режим кикдауна у Пассата как-то по-другому включается.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #46
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин
    Уж это-то я и так знаю, т.к. все это проходил при обгоне за один раз по 2-3 фуры на трассе М4 - надо было успеть вернуться в прерывистую разметку.
    В D коробка при простом вдавливании педали переходит на повышенную при 5000 об/мин, а при нажатии на кнопку крутит до красной зоны. Вот в этом и разница.
    Цитата Сообщение от Дуськин
    А что её пробовать?
    Её глядеть надо.
    Как глядеть, если она под педалью?

  43. #47
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    ..........................
    Как глядеть, если она под педалью?
    Глазами.

    Я же говорю, что ни разу у Пассата Б6(Б7) её не видел.
    Ну не заглядывал я никогда под педали. Ну неинтересно это было мне.
    Вижу, что машина выстреливает при "тапке в пол" - и ладно. Я доволен.....
    Теперь наверняка при случае посмотрю под педаль, если не забуду.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #48
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  46. Рейтинг
    При езде в режиме D (в режиме S не пробовал), при полном нажатии на педаль газа (не важно до кнопки под педалью, или с кнопкой), АКП переключается на максимально возможную пониженную передачу одинаково. Разница только, что без кнопки переключение вверх происходит до красной зоны (до 6000 об.), а с кнопкой уже в красной зоне на отсечке (на 6500 об.).

    А вот при езде в ручном режиме (в режиме Типтроник), эта кнопка под педалью помогает сразу переключится вниз на максимально возможную передачу, а не дергать ручку вниз несколько раз.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  47. #49
    Новичок Аватар для gumers
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    56
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Vl@d,
    Дуськин,
    Garik,
    Илья Ч,

    Всем спасибо
    B7, 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, Zebrano, XDS, RCD-510

  49. #50
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ох попробую в десятый раз спросить, теперь здесь.

    1,8 МКПП.
    На холодную (при температуре за бортом менее приблизительно 14 градусов), при переходе с первой на вторую передачу, при включении второй передачи чувствуется скрежет как будто об метал, немного неприятно чувствуется рукой. Чувствуется, что коробка насилуется. Приходится делать перегазовку и задерживать в нейтрали пару секунд, что отнимает сильно много времени при разгоне (сзади начинают все бибикать), но при этом передача входит намного лучше. По мере прогрева коробки описанная фигня уходит (чем холоднее на улице, тем дольше прогревается коробка). При переходе с третьей на вторую такой фигни нет даже на холодную. Только с первой на вторую. Все остальные передачи входят нормально - на холодную само собой немного туговато, но так и должно быть я же не буду гонять пока не прогрею машину.

    Вопрос - у всех ли это так или это ненормально и надо лечить? И вопрос как лечить? Я уже заколебался так ездить, зимой просто выбешивает.
    Как тока прогреется - все отлично. При этом такая фигня с самой покупки машины.
    Скоро поеду к дилеру видимо придется оставлять машину на ночь, подъезжать и с утра ехать с инженером по гарантии. Или с сервисменами хз кому и как это показывать...

    Дайте дельный совет плззззззззз

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запала кнопка переключения передач DSG
    от ArtemNikitich в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 11:58
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 13:14
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 14:35
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 19:12
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 17:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org